Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

:shocking:
Там(в онлайне) было не до этого.Летали и не думали ПФМ,АФМ,СФМ.Были задачи и массовка.Проще было и на форуме и люди были проще.Это сейчас "инквизиции" развелось,все чего т оищут-сравнивают.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

:shocking:

А где там разница?

Я на 25Т убегал от ястребов с перекосом в 2ПРР на одну сторону.

Ну гнешь джой на левом упоре ,и где тут особенности АФМ?

Взлет или посадка чем отличается?

На 25Т как и на СФМ Су27 ни разу в штопор не попадал.

Просто ФМ 25 (Т) такая что нет как у АФМ 27 го разрыва "Так самолеты не летают".

Колокол с 8ю ФАБ500 меня удивляет немного ,но в остальном всё ожидаемо .

Скажем я давно читал про вывод из штопора поршневиков.

Общее :

МГ ,ручку в сторону вращения ,от себя ,ногу обратно.

В Ил-2 это работало.

А в ДКС Р-51 я просnо бросаю ручку и МГ и выходит .

И что мне нубу думать ,где правильнее?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не, простите, всерьез обсуждать почему вам кажется что разницу между СФМ Су-27 и АФМ Су-25 вы не чувствовали, и то что вы не видите проработки ФМ у тех же поршней, хотя бы лучше чем в ил-2...кхе, таки не будем об этом :doh:


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А где там разница?

 

Ну вообще разница очень ощутимая, прямо в глаза бросается... но только тогда, когда вирпил внимателен к поведению ЛА. Может просто задачи миссий в онлайне отвлекали?

Я, например, никогда сразу не тороплюсь пострелять, вместо этого я смакую основные вещи - руление, взлет, работу различных устройств... и т.д. Вон на СФМных ястребах так легко садиться небрежно, на скорую руку. На Су-25 так не получится, как бы не хвалили его простоту управления.

 

Скажем я давно читал про вывод из штопора поршневиков.

Общее :

МГ ,ручку в сторону вращения ,от себя ,ногу обратно.

В Ил-2 это работало.

А в ДКС Р-51 я просnо бросаю ручку и МГ и выходит .

И что мне нубу думать ,где правильнее?

 

Р-51 может и вообще не выйти, если газ не убрать. А Fw-190D так вообще выдает сюрпризы - может в плоский попасть, а может вертануть виток, или два даже без дачи педали, просто из-за ошибок на больших УА. И, кстати, в Ил-2 у некоторых самолетов тоже такое было, но это не характеризует АФМ - лично мне кажется, что АФМные самолеты при маневрах (бочка, например) хорошенько гуляют по рысканью, а СФМные летят строго, "по рельсам". Это как один из внешних признаков АФМ. ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

По меткому выражению на другом форуме - арматура в вакууме. Правда это про MS FSX, но там то же простая флайтмодель. Как различия не почувствовать - я не знаю. Но люди все разные и обращают внимание на разное. Одному одно важно, другому другое.

Link to comment
Share on other sites

"Попробовал сегодня с утра МиГ-21бис....

 

Ребята, это нечто! В самом хорошем смысле слова! thumbup.gif

 

Потрясающий уровень проработки в глубину! БРЭО надо конкретно изучать... множество особенностей... просто шикарно!

Впервые за 3-4 года я получил невероятное удовольствие от летной модели ЛА в DCS.

ФМ 21-го Мигаря это потрясающая штука... трудно описать словами, но я попробую."

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2181092&postcount=1346

 

И через некоторое время:

 

Причем здесь МиГ-21? Его делают сторонние разработчики. ЕД не принимает участие в создании его летной модели.

И это сильно сказывается на том, как виртуальный МиГ-21 сейчас умеет летать. Т.е. результат - "неудов"

А можно объяснить ,что там поменялось и когда было правильно и почему если было правильно изменили или было не правильно ,но тебе понравилось?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
"Попробовал сегодня с утра МиГ-21бис....

 

Ребята, это нечто! В самом хорошем смысле слова! thumbup.gif

 

Потрясающий уровень проработки в глубину! БРЭО надо конкретно изучать... множество особенностей... просто шикарно!

Впервые за 3-4 года я получил невероятное удовольствие от летной модели ЛА в DCS.

ФМ 21-го Мигаря это потрясающая штука... трудно описать словами, но я попробую."

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2181092&postcount=1346

 

И через некоторое время:

 

 

А можно объяснить ,что там поменялось и когда было правильно и почему если было правильно изменили или было не правильно ,но тебе понравилось?

 

Я, так же как Делл, сначала почувствовал как приятно летает МиГ-21 от Leatherneck и восхитился, но потом я вывел самолет на запредельный угол атаки и теперь я, как и Делл, считаю результат "неудов". :) Что бы самому увидеть (хотя как это можно было не заметить???) просто отключи автомат изменения коэффициента передачи на стабилизаторы, выкрути на самый большой коэффициент и дерни ручку на себя на большой скорости... да вообще, просто разболтай самолет так, что бы он штопорнул - увидишь чудеса. ;) Потом еще можно приглядеться как он рулится на полосе на скорости всего 20 км/ч... без применения тормозов :music_whistling: Разгони самолет до предела у земли, слови "помпаж" и спокойно запусти "отказавший" двигатель снова. :doh: И еще один трюк века - отключи автомат тормозов (это такая АБС на МиГе) и тормозни в пол на скорости под 200 км/ч,а потом замерь тормозную дистанцию :D ...и еще много всего, особенно связанного с работой оборудования самолета.

п.с. Хотя дрыгание на разбеге/пробеге убрали, теперь самолет приятно и плавно едет по бетонке - зачет!

Link to comment
Share on other sites

ФМ 21-го Мигаря это потрясающая штука...

 

Мда, и после этого что-то писать о том что вы не видите какой-то АФМ в Су-25... В ФМ 21-го на данный момент куча глюков. Поведение на средних и больших высотах вообще больше напоминает НЛО а не самолет.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Мда это цитата .

Ссылка ниже.:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мда это цитата .

Ссылка ниже.:music_whistling:

 

А, вот оно что. Я и не понял :) Миг почти у все вызывает сначала восторг, а когда погружаешься в дебри понимаешь что все, мягко говоря, не так великолепно.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2181092&postcount=1346

 

И через некоторое время:

 

Сентябрь 2014 года и конец июня 2015 года. Это "через некоторое время"? )))

 

А можно объяснить ,что там поменялось и когда было правильно и почему если было правильно изменили или было не правильно ,но тебе понравилось?

 

Раскладывать все по полочкам просто нет времени.

Если в кратце. На момент выхода и последующие несколько патчей давали ФМ вполне годную для полета как по прямой, так и для маневрирования на больших и даже критических УА. Самолет не вертело как "карандаш без крыльев".

Где-то патчей 6-8 тому назад (о как сказал!) начались какие то странности в ФМ 21-го. Если по прямой вроде все более менее, то чем больше угловые/перегрузки/экстремальные режимы, тем менее естественно ведет себя 21-ый. Вертит его по поводу и без, да так, что сидишь в виртуальной кабине, вертишься вокруг ЦТ и умом понимаешь, что в реале бы не просто заблевал всю кабину, а кишки полезли бы из всех имеющихся в теле отверстий.

Многое из его виртуального поведения не сходится с тем, что я читал в литературе.

По мне, на момент выхода и в течении 2014 года ФМ 21-го была весьма вкусной и интересной. На текущий момент ФМ 21-го похожа на полет "карандаша без крыльев". Тогда, в 2014 году я получал удовольствие, сейчас я в него даже не сажусь.

Другое дело Су-27, он прогрессирует в плане ФМ. На нем приятно взлетать и садиться, приятно пилотажить соло и групповой, приятно вести маневренный и дальний бой. Недавно попробовал старую древнюю SFM на Су-27, так вот скажу так - возврат Су-27 на SFM для меня страшный сон. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

И вот что мы имеем.

В разработке участвовал пилот МиГ-21.

При выпуске модуля ФМ имела такие то ЛТХ и вроде симеры сказали похоже на реал.

Допустим.

Потом разрабы почему то изменили ФМ (почему ?) и симеры решили что теперь не похоже на реал.

Кто то тут не прав .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

В разработке участвовал пилот МиГ-21.

 

Я не держу руку на пульсе о команде Лизэрнек, но ЕМНИП, там команда несколько раз успела поменяться.

А новая метла, как известно, метет по новому.

 

Еще дело в том, что реальный летчик далеко не всегда будет иметь возможность (право) эксплуатировать машину на полную катушку. И может вполне не знать полноты картины об аэродинамике и поведении конкретного ЛА.

Тут упор надо делать на мат.-физ. расчетах, на имеющуюся документацию, стараться опираться на опыт летчиков испытателей по этой машине.

Как у них там внутри команды обстоят дела, мне не известно.

 

При выпуске модуля ФМ имела такие то ЛТХ и вроде симеры сказали похоже на реал.

 

Кто такие эти симеры? Как "похожесть" (да еще и на реал) может иметь объективную характеристику достоверности?

Я это к тому, что симеры могут говорить что угодно, но без упора на доказательную базу (измерения, трэки, ссылки на реальные документы и т.д.) это будет всего лишь треп.

 

Потом разрабы почему то изменили ФМ (почему ?) и симеры решили что теперь не похоже на реал.

Кто то тут не прав .

 

Я не делаю громких заявлений на эту тему.

Тем более не хочу тратить свое время на полномасштабный тест ФМ 21-го.

У них там своя команда, свои тестеры. С 21-го пока статус беты не снимали. Так что рано еще что либо глобальное тестировать.

Я лишь пишу, что на определенных режимах 21-й не соответствует тому, что я по нему читал в литературе.

На сколько не соответствует конкретно (в цифрах), меня этот вопрос не интересовал. Если субъективно, не соответствует на столько, что я на нем перестал летать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Он давным-давно не в команде.

 

Новак ушел??? :huh:

 

И вот что мы имеем.

В разработке участвовал пилот МиГ-21.

При выпуске модуля ФМ имела такие то ЛТХ и вроде симеры сказали похоже на реал.

Допустим.

Потом разрабы почему то изменили ФМ (почему ?) и симеры решили что теперь не похоже на реал.

Кто то тут не прав .

 

ФМ МиГа была изначально как у карандаша -

Link to comment
Share on other sites

Ну видео вообще то даже не Альфа вроде.

Этот ролик задолго до Беты показывали.

Помнится про Р-51 говорили ,что качество ФМ проверял реальный пилот и после многих правок и испытаний он сказал "Всё ,теперь хорошо".

Вот про другие бы так же сказали .

А то до выхода модулей куча реал летчиков и обещания сравнить ,а потом тишина.

А по мне так и вариант с ролика попер бы .

Я не могу прочитать РЛЭ и понять досконально ,образования не хватает.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну видео вообще то даже не Альфа вроде.

Этот ролик задолго до Беты показывали.

Помнится про Р-51 говорили ,что качество ФМ проверял реальный пилот и после многих правок и испытаний он сказал "Всё ,теперь хорошо".

Вот про другие бы так же сказали .

А то до выхода модулей куча реал летчиков и обещания сравнить ,а потом тишина.

А по мне так и вариант с ролика попер бы .

Я не могу прочитать РЛЭ и понять досконально ,образования не хватает.

 

Я показал какая ФМ была в начале, какая сейчас - можно попробовать и сравнить.

п.с. На счет Р-51 и остальных - на сколько я помню, говорили, что правки Мустанга были минимальные, а остальные модели так же тестировались реальными летчиками в той или иной степени. Лично я считаю, что нам не ощутить такой разницы с реальными прототипами самолетов в ДКС, что бы она была больше разницы между ЛА одного типа (все же самолеты разные, так?), в чем заслуга ЕД и БСТ. Вон, иногда кому-то кажется, что поправили динамику, а её на самом деле никто не трогал. :D (я и сам на таком попадался)

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите как управлять прицельной меткой на Су-25 при применении УР Х-25МЛ. После нажатия кнопки "Захват", целеуказатель становится "пьяный". Никакой логики управления прицельной меткой после захвата точки на земле не нашел. Так у всех или только у меня? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите как управлять прицельной меткой на Су-25 при применении УР Х-25МЛ. После нажатия кнопки "Захват", целеуказатель становится "пьяный". Никакой логики управления прицельной меткой после захвата точки на земле не нашел. Так у всех или только у меня? Спасибо.
У всех.Помогай РУСом для более точной корректировки ПМ.Желательно корректировать когда ПМ к центру прицела ближе.А вообще, навел-зафиксировал-запустил-и лети ровно до попадания.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, но все это не правильно. Я еще с училища помню, что "Клен" имен возможность стабилизировать и корректировать летчиком положение луча в определенном объеме пространства. Кстати ТТХ "Клена":

Длина волны: 1.064 мкм;

ЧПИ в режиме дальномера: 1 Гц;

ЧПИ в режиме подсвета: 10 Гц;

Максимальная дальность измерения: 5 км;

Ошибка измерения дальности: ± 5 м;

Стабилизация (коррекция) луча: ± 12 ° по азимуту, -30 ° до +6 ° высоте;

Вес: 82кг;

Мощность: 3,5 кВт.

 

Ну и небольшая цитата :

Клен" в режиме "Дальнометрирование" измерял наклонную дальность до цели в диапазоне от 400 м до 5000 м с погрешностью, не превышающей 5-10 м. Полученные данные использовались при решении задач прицеливания в ходе бомбометания, стрельбы НАР или из пушек по наземным объектам. В режиме "Подсвет цели" станция обеспечивала подсвет наземной цели лучом оптико-квантового генератора (ОКГ), выдачу целеуказания на лазерные ГСН управляемых ракет типа Х-25, X-29J1 или С-25Л и их полуактивное наведение.

 

В отличие от "Прожектора", луч новой станции мог отклоняться в пределах ±12° по азимуту и от +6° до -30° по углу места. Это позволяло применять ракеты с лазерной системой наведения, не наводя их управлением всем самолетом с удержанием его в строгом направлении на цель, а корректировать наведение за счет подвижности лазерного луча, допуская некоторую свободу маневра при атаке. Управление лазерным лучом осуществлялось кнюппелем, расположенным на ручке управления, в соответствии с движениями которого смещалось положение центральной точки подвижной метки (ЦТПМ) прицела и связанного с ней лазерного луча, для чего служила аппаратура "Метка". В этом случае подвижная марка на стекле-отражателе прицела отслеживала угловое положение луча, и положение ЦТПМ на отражателе соответствовало отображению на местности лазерного пятна. При этом необходимо было следить, чтобы подвижная марка прицела, накладываемая с помощью системы управления, не "садилась на капот", то есть нос самолета не закрывал цель. Такой режим наведения управляемых ракет на Су-17М3 являлся основным и именовался автономным.

Здесь про Су-17М3, но у Су-25 точно такой же ПрНК в том числе и ст. ЛДЦ "клен".

 

http://coollib.com/b/248599/read

 

Я так понимаю никто уже ничего переделывать не будет, а я не программист. Зря сломали, в ЛО 2 было тоже не совсем правильно, но и сейчас не раел.

Link to comment
Share on other sites

Стационарные крупногабаритные типа мостов и складов (да и танки) нормально поражаются.Медленно плывущие корабли тоже.

Лучше не маневрировать(не знай,что там за свобода маневра если идут ограничения по азимуту +\-12гр.)

Просто при маневре и стрельбе по целям типа танк в капонире, метка может немного "сползти",поэтому приходится дорабатывать РУСом(подгоняя цель ближе к центру) и кнюпеллем для точной корретировки.Мне так удобней.

п.с.А почему Клен до 5км-если МЛки летят до 7км,а 29Л и до 8км.Как разрешение на пуск вырабатывается.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ, но все это не правильно. Я еще с училища помню, что "Клен" имен возможность стабилизировать и корректировать летчиком положение луча в определенном объеме пространства.

В игре все также, есть стабилизация, но слишком сильная, то есть в игре прицельная марка на земле держится намертво, в то время как в реале - уплывает и требует корректировки.

 

При корректировке прицельной марки в игре стабилизация отключается, в результате марка сдвигается под действием двух факторов, угловое перемещение самолета и угловое движения от кнюппеля. Если угловая скорость самолета больше чем скорость перемещения кнюппеля, то возникает ощущение что марка движется не туда куда ее направляет игрок. Для того чтобы не было таких непоняток, самолет в момент корректировки марки должен лететь ровно на цель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

п.с.А почему Клен до 5км-если МЛки летят до 7км,а 29Л и до 8км.Как разрешение на пуск вырабатывается.?

Это потенциальные характеристики ракет, но они могут применяться не только в паре с "Кленом", а например с ЛТПС "Кайра" (Су-24М, МиГ-27К) у которой лазер мощнее и обеспечивается применение ракет на указанную дальность.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В игре все также, есть стабилизация, но слишком сильная, то есть в игре прицельная марка на земле держится намертво, в то время как в реале - уплывает и требует корректировки.

 

При корректировке прицельной марки в игре стабилизация отключается, в результате марка сдвигается под действием двух факторов, угловое перемещение самолета и угловое движения от кнюппеля. Если угловая скорость самолета больше чем скорость перемещения кнюппеля, то возникает ощущение что марка движется не туда куда ее направляет игрок. Для того чтобы не было таких непоняток, самолет в момент корректировки марки должен лететь ровно на цель.

 

Не не, не отключается - нажал Ентер, включилась стабилизация, и можно двигать марку, а стабилизация не отключается. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...