Jump to content

Проблема с настройками управления


Recommended Posts

:helpsmilie: Давно не играл в CA. Вот недавно решил попробовать, и обнаружил, что не могу управлять техникой. При переключении на юнит он начинает газовать и разворачиваться влево. Так как было множество обновлений, подумал, что слетели настройки управления. Очистил все оси на всех устройствах. Юнит теперь просто стоит на месте и не реагирует на нажатие W (передача включена, тормоз снят). Отключаю все джойстики - всё начинает работать как надо. Подключаю - опять та же песня :helpsmilie: При этом в настройках все оси очищены. Уже полностью удалял инпут, не помогает :cry:

Подскажите в чём причина?


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Такая же беда. Забил

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Такая же беда. Забил
Дык в обсуждении писал об этом паразитном вращении башни и корпуса при движении и то что джой акселератор блокирует.

Такм в клавиатурном конфиге есть лишняя строчка поворота башн6.Я ее снес в дефолте и удалил конфиг из сохраненок.Настроил по новой и сохранил.А еще при этом оси удалил от управления.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дык в обсуждении писал об этом паразитном вращении башни и корпуса при движении и то что джой акселератор блокирует.

Такм в клавиатурном конфиге есть лишняя строчка поворота башн6.Я ее снес в дефолте и удалил конфиг из сохраненок.Настроил по новой и сохранил.А еще при этом оси удалил от управления.

 

Можно по подробнее, пожалуйста? Не совсем понял, что и где удалять.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

тоже не совсем понял как исправить...

мне например управление джоем в технике не нужно.. но порой летаю на акулке,сбивают и тогда сажусь в технику...

Link to comment
Share on other sites

тоже не совсем понял как исправить...

мне например управление джоем в технике не нужно.. но порой летаю на акулке,сбивают и тогда сажусь в технику...

 

Это баг.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Alf, можешь подробно описать, из какой папки, строки, вычистить? для особо одарённых...

Может и разрабы это сделают, в следующем обновлении?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Alf, можешь подробно описать, из какой папки, строки, вычистить? для особо одарённых...

Может и разрабы это сделают, в следующем обновлении?

Так исправят наверное.Я после последнего обновления ничего не трогал.Катаюсь с таким же багом-увод влево башни ,увод корпуса при движении и блокировка джоем оборотов на клавиатуре.

п.с.Лечу "дерганием" джоя по осям.Надоело в файлы лазить и править.Раньше прост ов настройках оси удалишь и все,а сейчас где то паразит застрял промежуточный.Исправят.

п.с.2 По последнему обновлению.

Снеси в сохраненных играх в инпуте папку наземки(Input\Ground tech).И уже в самой игре зайдя в настройки управления наземкой почисти осевые команды и в основых команду Turret left от джоя(у меня она почему то по дефолту за хаткой и их две).Может поможет.50 на 50.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

да я так и делал, но у меня одна удаляется, а вторая нет (из тех что две, дублируещиеся)
Ты удаляй не команду-дублера,а значение назначенное на джое.

 

п.с.У меня почему при подгрузке дефолтных значений после чистки из двойной команды Turret left в настройках была вот эта команда-

[ATTACH]111208[/ATTACH]

 

{combos = {{key = 'JOY_BTN_POV1_D'}}, pressed = iCommandRotateTurretDown, name = _('Turret down'), category = _('Targeting')},

хотя она вообще означает Turret down.Я ее удалил.Также почистил осевые Х\Y. А на значении-дублере Turret left-пустое место.

До патча я в управлении в файле клавиатуры удалял двойное значение команды Turret left.Cейчас не могу.Поэтому просто почистил все варианты DCS(Дефолт и бету и по новой накатил управление на наземку при этом снес файл управления в сохраненках).Ждем заплатку.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Столкнулся с тем же безобразием, как-то долго чинят, придется пробовать чинить руками.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

По ходу, разработчики в эту ветку не заходят и ничего фиксить не собираются!
писал кто то из разрабочиков совсем недавно,что они пофиксили проблему.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

может кто и писал, но у меня проблема осталась после крайней версии обновления. Даже если джой отключаю вообще - не едет техника (все команды с джоя сняты). Макс, если удалось побороть проблему, скинь свои настройки?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

может кто и писал, но у меня проблема осталась после крайней версии обновления. Даже если джой отключаю вообще - не едет техника (все команды с джоя сняты). Макс, если удалось побороть проблему, скинь свои настройки?
Нет.После последнего обновления все вернулось на круги своя.Инпут не охота,что то больше "ломать".Пока просто сношу папку управления в сохраненках и заново настраиваю инпут.

Джой постоянно напрягает обороты и поворот башни влево.Причем иногда джой пошевелишь по осям или по коробкам поскачешь и нормально клавиатура и мышь отрабатывает без паразитного воздействия.

п.с.Жду фикса обещанного разработчиком.Писали это точно.

-я чищу вот эту строчку.Там что то с джоем завязано и POV

-и в осевых убираю две команды завязаные на джой.

П.С.но даже после этого джой остается рабочим и остается управление на газ и башню и глушит клавиатуру(т.е. я включаю передачу- но газ на джое,клава не отрабатывает),а техника при движении продолжает поворачивать медленно налево.Иногда происходит чудо и отрабатывает нормально.Происходит в 50% случаев после включения автомехвода или надо несколько раз в технику перезайти.

http://i.piccy.info/i9/ceef5b32cdbf8039bb3a8811a2044037/1427016324/41334/886482/Screen_150322_132235_800.jpg' alt='Screen_150322_132235_800.jpg'>i.gif[/img]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может кто и писал, но у меня проблема осталась после крайней версии обновления. Даже если джой отключаю вообще - не едет техника (все команды с джоя сняты).
Покажи два скрина категории управления наземным юнитом :

1. Настройки осей

2. Настройки команд движения и поворота башни.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если из управления юнита убрать все оси джойстика, DCS переодически начинает подхватывать оси из общей настройки.

 

Пришлось сделать так:

 

s_1443034773_8482153_50418d5f1d.jpg


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...