Jump to content

как пересесть на наземную технику?


Recommended Posts

вопрос такой. хочу создать миссию (тренировочную) с возможностью как использования авиации, так и наземки. вобщем с самолетами, как бы проблем особых нет, можно выбрать любой из имеющихся, а вот наземку выбрать не получается. я посмотрел мисси где с наземкой, там можно выбрать красную, у себя тоже красную делал и командный пункт установил, и галочка для каждой единицы стоит, что возможно управлять игроком. а она все равно не выбирается.

подскажите , как еее активироавать?

Link to comment
Share on other sites

koz

Не создавай ты ради одного вопроса новую тему в отделе СА.

Пиши вопросы в DCS: Combined Arms, обсуждение обязательно кто то поможет с ответом и т.д....

( не в обиду!)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Что не так, перепробовал всё, что мог придумать, но вот как то пока «не в танке», на ветку DCS: Combined Arms, обсуждение. этот вопрос не стал задавать, там много других серьёзных проблем. Пожалуйста если кто знает подскажите, заранее благодарен.

1235252.thumb.jpg.98e8c6efb94090ce79b265dcfb7e5600.jpg

"Разбежавшись в мыслях, не наткнись на реальный мир."

Link to comment
Share on other sites

Управление берется с карты по кнопке F10. Когда выбираеш скажем танк Т-90 то сверху (в виде с карты) слева появляется крайняя кнопка с силуэтом танка. Нажимаеш ее и оказывавшийся в танке)

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В танки, как и в самолеты, можно входить и выходить по сочетанию RALT-J.

1. Выбрать нужную машину через вид F7 и нажать RALT-J.

2. Выбрать нужную машину на карте F10 и нажать RALT-J.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В танки, как и в самолеты, можно входить и выходить по сочетанию RALT-J.

1. Выбрать нужную машину через вид F7 и нажать RALT-J.

2. Выбрать нужную машину на карте F10 и нажать RALT-J.

А сейчас я сажусь на выбранную технику в онлайне и появляется на ней мой ник.Это на что -нибудь влияет?

В 1.2.6 вроде нет такого.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сейчас я сажусь на выбранную технику в онлайне и появляется на ней мой ник.Это на что -нибудь влияет?

В 1.2.6 вроде нет такого.

Где появляется?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Где появляется?
ник по Ф10 на выбранной технике.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Где появляется?

Фото spoiler.

 

Теперь "летуны" будут гонятся не за танком а за конкретным САшником :D

 

П.с. Это наверно связано что то с "новой" статистикой для САшника или наподобие как "летная книжка" а будет еще "наземная книжка".

 

okIV0Ata.jpg

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фото spoiler.

 

Теперь "летуны" будут гонятся не за танком а за конкретным САшником :D

 

П.с. Это наверно связано что то с "новой" статистикой для САшника или наподобие как "летная книжка" а будет еще "наземная книжка".

 

okIV0Ata.jpg

Да, для наземщиков планируем ввести свою статистику.

А ник на карте не нравится?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так это же классно, если в сети ник САшника видно :) Видишь врага в лицо, а уж если удачно засадил, то удовольствия в два раза больше :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Фото spoiler.

 

Теперь "летуны" будут гонятся не за танком а за конкретным САшником :D

 

П.с. Это наверно связано что то с "новой" статистикой для САшника или наподобие как "летная книжка" а будет еще "наземная книжка".

 

okIV0Ata.jpg

Да ладно.Туман войны все равно отключают часто.А СА И бота по поведению видно.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А ник на карте не нравится?

Здесь в праве каждый высказывать свое мнение, и есть уже отклики от других игроков.

Но лично мне очень не нравится что на карте виден "мой ник". Чувствую себя "голым" в игре.

Внизу в таблице с подробной инфой где позывной и т.д... там пусть будет.

 

Примеров этого нового неудобства куча:

*Вертолетчик уже не идет смело в лоб танковой колонне потихоньку пуская (вихри). Увидев меня в колонне (ехал на автопилоте прятался) понял что можно получить АР, НЕ от игрока и уходит вдаль. На ботов идут смело вблизь.

*Тоже самое с СУ25..... Увидят тебя в куче других танков с "нарами" уже боятся низко спускаться дабы не получить тот же АР, НЕ.

*САшник противник тоже меняет тактику увидя в каком ты танке, бмп и где именно.

О ПВО так сказать вообще молчу.

*"Фантомасом" спалят тебя и ждут пока не покинешь данный "юнит" потому как САшник может что то "учудить".

Ну и т.д... примеров очень много.... Каждый по разному и в своем стиле ведет бой. Но как всегда решение принимать вам ED.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Не знаю двоякое ощущение от этого ника, с одной стороны если нет тумана войны то и пофигу. С другой, ну не каждый может во время боя смотреть еще и на Ф-10, ну а если он даже знает это превращается в интересные кошки-мышки. Я тут недавно в сети от двух Ка-50 и одного Су-25 шуршал по городу весь период перезарядки Стрелы-1.

А один из плюсов самый важный то, что на карте я вижу ники игроков сидящих в ЛА. Очень полезно и удобно так как всегда знаешь какой Ла на какую цель наводишь.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно сделать частное решение - показывать ники только своей стороны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать частное решение - показывать ники только своей стороны.

Думаю оптимальный вариант, враг не знает, а свои могут рассчитывать на целеуказание и поддержку. Кроме того 2 САшника в один юнит (группу) не полезут

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать частное решение - показывать ники только своей стороны.

Думаю оптимальный вариант, враг не знает, а свои могут рассчитывать на....

Согласен. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...