Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

А далеко не на всех СМ стоят двигатели с повышенной тягой (если вообще стоят, там, на сколько я помню, либо ресурс, либо тяга).

Не надо пускать дезу, на Су-27СМ второй и третьей серии АЛ-31ФМ1, которые создавались именно под увеличенную тягу. На первой серии их нет, но этих самолётов меньше.

Link to comment
Share on other sites

Не надо пускать дезу, на Су-27СМ второй и третьей серии АЛ-31ФМ1, которые создавались именно под увеличенную тягу. На первой серии их нет, но этих самолётов меньше.

Воздухозаборник меняли? Нет. Всё. Привет. Уже обсуждали.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Воздухозаборник меняли? Нет. Всё. Привет. Уже обсуждали.

Что обсуждали? :)

 

На Су-27СМ3 насколько я знаю другие ВЗ.

 

Во-вторых, кто тебе вообще сказал, что обязательно нужно менять воздухозаборники? :) Типа на руках есть цифры по расходу воздуха? :) И даже если старых ВЗ действительно не хватит, на каких скоростях это реально снизит тягу? ;) На тех, где машина реально летает и маневрирует, или где-то на 1-2-х МАХах, где от этого не жарко не холодно? Они же не просто так новые движки на Су-27СМ поставили.

 

У скольких самолётов реально меняли ВЗ при переходе на новые двигатели? Я припоминаю только Ф-16С, и то потому что там тяга аж на 3 тонны поменялась.

 

Так что это несерьёзно :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На Су-27СМ3 насколько я знаю другие ВЗ.

СМ(3) не СМ.

Во-вторых, кто тебе вообще сказал, что обязательно нужно менять воздухозаборники?

Так по жизни получается.

Они же не просто так новые движки на Су-27СМ поставили.

Ресурс?

У скольких самолётов реально меняли ВЗ при переходе на новые двигатели?

Су-35, МиГ-29К так, для примеру. Су-27СМ(3) ты сам назвал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Су-35, МиГ-29К так, для примеру. Су-27СМ(3) ты сам назвал.

А на каких режимах им это реально нужно?

 

Просто так сказать, что вот "тяга не увеличится" нельзя. У Су-27 с обычным АЛ-31Ф тяга превышает 14 тонн при переходе на большие скорости. На низких и средних дозвуковых скоростях тяга у АЛ-31Ф меньше.

Я допускаю, что на больших скоростях старые ВЗ будут снижать тягу, но на этих скоростях с точки зрения боевых качеств это почти ничего не значит.

А на тех скоростях, где вместо 12 тонн ФМ1 выдаст 13 тонн, и ВЗ старый отработает, и маневренность заметно улучшится. Нам это вобщем-то и надо.

 

Так что без графиков тут разговор не очень серьёзный. Тяга в любом случае больше у самолётов с АЛ-31ФМ1, даже со старыми ВЗ.

Если вы предположим будете делать Су-27СМ на том же уровне, что делайте АИМ-9Х - надо увеличивать тягу. Ну или сразу Су-27СМ3 с новыми ВЗ запилить, чтоб вопросов лишних не было :)

 

Хотя что говорить про двигатель + ВЗ, если даже про сам двигатель врядли есть информация. Стендовая у него на тонну больше, а вот высотно-скоростные характеристики на деле кто скажет?

 

Для симулятора в любом случае вся эта затея с ракетами 00-х, самолётами 4++, 5 и т.п. губительна. И дело даже не в балансе (тут вообщем-то даже какой-нибудь Китайский J-11B отправил бы любителей ракетного ДВБ на F-15 в аут). Дело в разумном реализме. Но походу кому-то успех Ace combat покоя не даёт.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Для симулятора в любом случае вся эта затея с ракетами 00-х, самолётами 4++, 5 и т.п. губительна. И дело даже не в балансе (тут вообщем-то даже какой-нибудь Китайский J-11B отправил бы любителей ракетного ДВБ на F-15 в аут). Дело в разумном реализме. Но походу кому-то успех Ace combat покоя не даёт.

 

А какая затея и почему губительна? F-15C есть, Су-27 есть, F-18C скоро будет. А 4++ и 5 пока никто не обещает.

Link to comment
Share on other sites

А 4++ и 5 пока никто не обещает.

Здрасте! :) Надо смотреть, что внешники делают. Обещают, и ещё как :)

 

Ну и Ф-15С с нашлемкой - это как бы тоже не самолёт 80-х, и даже не 90-х ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для симулятора в любом случае вся эта затея с ракетами 00-х, самолётами 4++, 5 и т.п. губительна. И дело даже не в балансе (тут вообщем-то даже какой-нибудь Китайский J-11B отправил бы любителей ракетного ДВБ на F-15 в аут). Дело в разумном реализме. Но походу кому-то успех Ace combat покоя не даёт.

Многократно просил тебя ставить под твоими личными суждениями ИМХО. Но ты игнорируешь советы.

Тебе неделя рид-онли на подумать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень зря.

Если не поможет - добавим еще.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сурово)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вопрос на отвлеченную тему, извиняюсь, если не туда. Почему у AGM-65D, да собственно и других моделей дальность захвата в игре составляет порядка 6-8 миль? И это днем, в хорошую погоду. При этом максимальная дальность применения указана в 28 км. Это при каких условиях можно совершить такой пуск? И к слову, попутный вопрос. Почему в подвесках А-10А/С отсутствуют SALH-Мэвэрики? Я думаю, возможность их применять, особенно в паре с наводчиком, да и самому, значительно бы разнообразило геймплей и увеличило боевые возможности А-10. Опять нехватка информации или уже какие-то запреты пошли?


Edited by Manekineko
Link to comment
Share on other sites

Вопрос на отвлеченную тему, извиняюсь, если не туда. Почему у AGM-65D, да собственно и других моделей дальность захвата в игре составляет порядка 6-8 миль? И это днем, в хорошую погоду. При этом максимальная дальность применения указана в 28 км. Это при каких условиях можно совершить такой пуск? И к слову, попутный вопрос. Почему в подвесках А-10А/С отсутствуют SALH-Мэвэрики? Я думаю, возможность их применять, особенно в паре с наводчиком, да и самому, значительно бы разнообразило геймплей и увеличило боевые возможности А-10. Опять нехватка информации или уже какие-то запреты пошли?

 

Дальность захвата цели ГСН, км 9-12 (с) Уголок Неба

 

А 27км летит если без наведение, в ручную пускать, тогда попадет (зависит от условий)

Однако в таком режиме подвижные цели не поразить.


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

Дальность захвата цели ГСН, км 9-12 (с) Уголок Неба

 

А 27км летит если без наведение, в ручную пускать, тогда попадет (зависит от условий)

Однако в таком режиме подвижные цели не поразить.

В режиме Force Correlate произвести пуск на максимальную дистанцию тоже не получается, поэтому интересно, как обстоят дела в реальности и почему так в игре.


Edited by Manekineko
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос на отвлеченную тему, извиняюсь, если не туда. Почему у AGM-65D, да собственно и других моделей дальность захвата в игре составляет порядка 6-8 миль? И это днем, в хорошую погоду. При этом максимальная дальность применения указана в 28 км. Это при каких условиях можно совершить такой пуск?

Дальность захвата малоразмерных целей настроена по словам летчиков А-10С. Она не очень большая в реальных условиях.

ИМХО, максимальная дальность пуска в 28 км вероятно указана с учетом пуска с большой скорости и высоты, при захвате крупной контрастной цели.

 

И к слову, попутный вопрос. Почему в подвесках А-10А/С отсутствуют SALH-Мэвэрики? Я думаю, возможность их применять, особенно в паре с наводчиком, да и самому, значительно бы разнообразило геймплей и увеличило боевые возможности А-10. Опять нехватка информации или уже какие-то запреты пошли?

На лазерный Мейврик мы не получили разрешения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добавление новых юнитов и типов оружия расширяют геймплей.
Только в случае, если это касается обеих сторон. Сейчас речь идет о том, чтобы включить ракету, созданную по технологиям, ушедшим на 20 лет вперед по сравнению с оппонентом (Р-73). Это так же бессмысленно, как Т-64 против тигра или миг-15 против мессера. Ну будет она супер-пупер, не реагировать на ловушки и т. д., какой смысл устраивать тир? Онлайн будет разрушаться, те, кто летают на наших самолях просто будут уходить с серверов, где это включат.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только в случае, если это касается обеих сторон. Сейчас речь идет о том, чтобы включить ракету, созданную по технологиям, ушедшим на 20 лет вперед по сравнению с оппонентом (Р-73). Это так же бессмысленно, как Т-64 против тигра или миг-15 против мессера. Ну будет она супер-пупер, не реагировать на ловушки и т. д., какой смысл устраивать тир? Онлайн будет разрушаться, те, кто летают на наших самолях просто будут уходить с серверов, где это включат.

Это демагогия. Количество юнитов в игре очень отличается по странам изначально.

А что будет в онлайне покажет время. Кто-то захочет сделать реальный сервер, с современным оружием, что-то захочет ограничится концом 20-го века.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ракеты для DCS МИГ-21 разрабатывает Leatherneck?

Пока никакой договоренности с ними я не видел. Мы сами ничего не делаем. В любом случае вооружение МиГ-21 должно быть интегрировано в DCSW чтобы быть доступным для ботов МиГ-21.

Из доступного сейчас есть Р-60.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дальность захвата малоразмерных целей настроена по словам летчиков А-10С. Она не очень большая в реальных условиях.

ИМХО, максимальная дальность пуска в 28 км вероятно указана с учетом пуска с большой скорости и высоты, при захвате крупной контрастной цели.

Интересно, могла ли сейчас поменяться как-то ситуация? Видел какие-то обрывки информации о том, например, что те же Мэвэрики D и G уже имеют порядковый номер 2. AGM-114К уже производится в модификации К2А и К3. Все-таки, это реально новый этап или обозначения экспортных моделей? Если ли вероятность того, что установили более мощную ГСН?

Опять же, касательно AIM-9M нашел, что все они производятся уже в модификации М-9 с повышенной стойкостью к ловушкам. Все-таки, если есть возможность, хотелось бы больше конкретизации в игре, что мы имеем.


Edited by Manekineko
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, могла ли сейчас поменяться как-то ситуация? Видел какие-то обрывки информации о том, например, что те же Мэвэрики D и G уже имеют порядковый номер 2. AGM-114К уже производится в модификации К2А и К3. Все-таки, это реально новый этап или обозначения экспортных моделей? Если ли вероятность того, что установили более мощную ГСН?

Опять же, касательно AIM-9M нашел, что все они производятся уже в модификации М-9 с повышенной стойкостью к ловушкам. Все-таки, если есть возможность, хотелось бы больше конкретизации в игре, что мы имеем.

В виду ограниченности информации по ракетам мы стараемся не детализировать модификации до такой степени. Там много неизвестных.

Если есть какая-то официальная инфа, то с удовольствием ознакомимся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это демагогия. Количество юнитов в игре очень отличается по странам изначально.

А что будет в онлайне покажет время. Кто-то захочет сделать реальный сервер, с современным оружием, что-то захочет ограничится концом 20-го века.

Маленькое уточнение: реальный сервер с современным американским оружием, которому противостоит морально устаревшее российское вооружение 80-90гг...

Когда-то в ИЛ-2 ЗС сделали сильно уберную флайтмодель BF-109G2 (мб тоже данных не хватало) и устроили турнир, типа "Истребители 42г". Понятно, что после отборочного тура все пары на Кобрах и Лавках (на ЯКах никто и не участвовал) вылетели сразу и соревнования плавно перешли в "Турнир памяти Вильгельма Эмиля Мессершмитта".:lol: Пары Bf-109G2 с немецкими шкурками против тех же Густавов, но в шкурках ВВС РККА. Было скушно и смотреть и участвовать, господа...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Маленькое уточнение: реальный сервер с современным американским оружием, которому противостоит морально устаревшее российское вооружение 80-90гг...

Как в жизни.

Если не нравится так, то есть менеджер ресурсов, на котором можно запретить хоть все ракеты.

 

Когда-то в ИЛ-2 ЗС сделали сильно уберную флайтмодель BF-109G2 (мб тоже данных не хватало) и устроили турнир, типа "Истребители 42г". Понятно, что после отборочного тура все пары на Кобрах и Лавках (на ЯКах никто и не участвовал) вылетели сразу и соревнования плавно перешли в "Турнир памяти Вильгельма Эмиля Мессершмитта".:lol: Пары Bf-109G2 с немецкими шкурками против тех же Густавов, но в шкурках ВВС РККА. Было скушно и смотреть и участвовать, господа...

По моему турнир как-раз должен проходить на одинаковых ЛА, только тогда и будет видна подготовка и уровень пилота.

А в реальности пресловутого баланса нет.

 

P.S.

Прошу не продолжать тему про "красных опустили". Надоело уже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Крайнее предупреждение. Кто будет писать не по теме, будет бан.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лично я от темы не отклонялся. Если отклонился прошу указать, где именно.

Тема - ракеты в DCS. Что не по теме? Почему нельзя высказать свои суждения по поводу целесообразности введения в игру тех или иных ракет? Если завтра кто-то попросит ввести в игру К-13, и начнут обсуждать, нужна она в игре или нет, это будет по теме?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...