Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

У нас по ракете Р-77 инфы меньше чем по AIM-9X. Ты предлагаешь Р-77 убрать?

Вот, кстати. Вы не пробовали недостающие пункты хар-ик моделировать сами, как делают это разработчики кое-какой полетушки про крафты ВВ2. Там-то значения попроще, конечно, но тем не менее можно было б попробовать все привести к данным, которые есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, кстати. Вы не пробовали недостающие пункты хар-ик моделировать сами, как делают это разработчики кое-какой полетушки про крафты ВВ2. Там-то значения попроще, конечно, но тем не менее можно было б попробовать все привести к данным, которые есть.

Сложно проводить целую научно-исследовательскую работу по моделированию объекта, на который не известно почти ничего. Не стоит оно того.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1.У нас по ракете Р-77 инфы меньше чем по AIM-9X. Ты предлагаешь Р-77 убрать?

2.Давай не будем про баланс.

В США давно стоят на вооружении F-22, да и F-35 у них больше чем всех наших новых самолетов. Если быть объективным и моделить действительно то, что давно стоит на вооружении, то в первую очередь нужно делать F-22, Тайфун и Рафаль.

У тебя есть какие-то официальные документы по Су-27/30СМ, МиГ-29К, МиГ-31 по которым можно сделать самолет?

1.Искушаете, сэр. Неспортивно-с.:D

Если убирать по указанному тобой принципу, то начинать надо ИМХО с AIM-120C.

2.А я не против. Если конечно есть достоверная инфа.

3.РЛЭ нет, но чтобы повесить Р-77 на существующие уже МИГ-31 ИМХО хватит. По МИГ-29К и МИГ-29СМТ аналогично. Впрочем тут оффтоп.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

По АМРААМу у нас большая нехватка инфы. Данные разнятся, достоверных не много.

 

Про AIM-9X

По ракете достоверных данных мало. Но, тем не менее, в этом году мы планируем вставить ее в симулятор.

 

Хммм. Интересная позиция.

"Мировая буржуазия" будет в восторге.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Если убирать по указанному тобой принципу, то начинать надо ИМХО с AIM-120C.

Убирать не надо ничего, иначе так игра скатится к ганфайтам, потому что ракет впринципе не будет из-за нехватки данных. Все-таки надо понимать, что область такая, что даже если ракете 3 десятка лет отроду про нее может быть мало что известно и такую погрешность можно простить.

Кстати, откуда ж взятся 77ой на 31ом то? Видел пару фоток, где они еще с макетами гоняли, да и все. Да и тем более, как таковой Р-77 вроде на вооружении не было, только вот недавно начали завозить РВВ-СД, так как появилась возможность вешать их.

Link to comment
Share on other sites

если ракете 3 десятка лет отроду про нее может быть мало что известно и такую погрешность можно простить

 

А много и не нужно.

Сейчас есть средства, чтобы получить эти данные путем вычислений, исходя из видимых свойств, а также из известных параметров, с помощью програмного моделирования.

По этому не думаю что так уж сильно все это важно.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

А много и не нужно.

Сейчас есть средства, чтобы получить эти данные путем вычислений, исходя из видимых свойств, а также из известных параметров, с помощью програмного моделирования.

По этому не думаю что так уж сильно все это важно.

С учетом того, сколько усилий придется приложить, и то, какой штат и ресурсы имеют ED, это действительно слишком трудозатратно и бессмысленно, как уже и писал Чиж.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.Искушаете, сэр. Неспортивно-с.:D

Если убирать по указанному тобой принципу, то начинать надо ИМХО с AIM-120C.

Отнюдь.

По ракете AIM-120 информации больше чем по Р-77.

 

3.РЛЭ нет, но чтобы повесить Р-77 на существующие уже МИГ-31 ИМХО хватит.

Покажи мне хоть одну фотку строевого МиГ-31 с Р-77.

 

По МИГ-29К и МИГ-29СМТ аналогично. Впрочем тут оффтоп.

Что аналогично? Ты про ботов или про летабельные самолеты?

Фотки?

 

P.S.

А то вот вчера господин BR=23=Sparco никак не мог согласиться с AIM-9X пока ему фотки боевых не предоставили. ;)

Давайте применим такой же принцип к самолетам РФ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хммм. Интересная позиция.

"Мировая буржуазия" будет в восторге.

Позиция такая как обычно. Я думаю это будет полезно для игры.

Только местных ура-патриотов это не радует. Стенания про "красных опустили" в очередной инкарнации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Позиция такая как обычно. Я думаю это будет полезно для игры.

 

Ждем Ф-22. Это тоже будет полезно для теперь уже игры.

З.Ы. Опередил. :)

2022619263_-31_-77.thumb.jpg.fbb2d09397710ae536106bf2a9f8a7e0.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Ждем Ф-22. Это тоже будет полезно для теперь уже игры.

З.Ы. Опередил. :)

31 какой то интересный.Мка?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To prok

Не зачет. Я просил строевые, а не опытные и не выставочные.

Фотки МиГ-31М вообще не стоит рассматривать. Проект давно прикрылся.

Фотки МиГ-31Б из Жуковского с МАКС 99 года, тоже не пойдут.

Нужны фотки строевых самолетов из строевых частей.


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To prok

Не зачет. Я просил строевые, а не опытные и не выставочные.

Фотки МиГ-31М вообще не стоит рассматривать. Проект давно прикрылся.

Фотки МиГ-31Б из Жуковского 1999 года, тоже не пойдут.

Нужны фотки строевых самолетов из строевых частей.

 

Дело в том что сам миг31 прикрыли, ему на смену приходит су 34

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что сам миг31 прикрыли, ему на смену приходит су 34

 

:huh:

 

Сейчас Миг31 модернизирую до уровня Миг31БМ/БСМ. Су34 решает совершено другие задачи

Народ вы чтооо пишите?:doh:

Link to comment
Share on other sites

:huh:

 

Сейчас Миг31 модернизирую до уровня Миг31БМ/БСМ. Су34 решает совершено другие задачи

Народ вы чтооо пишите?:doh:

 

То что к 2020 году их не будет. Это через 6 лет :)

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Может я что-то путаю, походу с заменой для су-24.

Но смысл не меняется, идут срачи на тему что лучше, модернизировать морально устаревший миг31 или эти ресурсы направить на новые разработки.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Если быть объективным и моделить действительно то, что давно стоит на вооружении, то в первую очередь нужно делать F-22, Тайфун и Рафаль.

Ну да, а Су-30МКИ значит не существует, как и Китайских модернизированных Сушек? :)

 

В 90-х и 00-х за Россию новые сушки эксплуатировали или даже производили Индия и Китай. У Китайцев ракеты мощные и новые, у Индусов ОВТ.

 

Что, Тайфун и Рафаль сильно ребятам с западной части форума помогут, на этом фоне? :)

Shenyang-J-11B+PL-12+PL-8-2010-1S.jpg

Или на этом? :)

1303906510_7315.jpg

 

Да и вообще говоря, после Игла со 120С/D, ничего качественно нового для аркадных полетушек на ракетах 00-х не будет у "синих".

Тайфун лучше Игла, но Рафаль Иглу сливает. Но Тайфун тем людям, которые 10 лет не могли СФМ Ф-15 нормально освоить, тем более не пойдёт.

Ну Ф-22 был бы ещё более-менее, хотя тоже не айс :)

 

P.S. А вообще гонка современных вооружений - это тема не для Локона, и тем более не для ДКС. Освоение АФМ машин и бой в условиях например 80-х получается в разы лучше и реалистичнее. Мало правда западных пользователей ДКС вообще понимают, что такое пилотаж АФМ самолёта и реалистичный бой с какой-то тактикой :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кстати, откуда ж взятся 77ой на 31ом то? Видел пару фоток, где они еще с макетами гоняли, да и все. Да и тем более, как таковой Р-77 вроде на вооружении не было, только вот недавно начали завозить РВВ-СД, так как появилась возможность вешать их.

Под Р-77 имел ввиду все дальнейшие модификации на основе этой ракеты РВВ-АЕ, РВВ-СД. Что касается фоток, то давнененько уже не видел ни одного отечественного строевого борта с боевыми ракетами этого типа.

Так что Ваше сообщение о том, что завезли РВВ-СД внушает некий оптимизм. Вешать-то их давно есть на кого, а вот ракет до сих пор не наблюдалось.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Под Р-77 имел ввиду все дальнейшие модификации на основе этой ракеты РВВ-АЕ, РВВ-СД. Что касается фоток, то давнененько уже не видел ни одного отечественного строевого борта с боевыми ракетами этого типа.

Так что Ваше сообщение о том, что завезли РВВ-СД внушает некий оптимизм. Вешать-то их давно есть на кого, а вот ракет до сих пор не наблюдалось.

Видимо ввиду того, что это мелкосерийка, и обычно всю новинку у нас "складируют", а то вдруг еще что! :)

К слову, интересно, если в будущем появится новая информация и увеличиться дистанция боя, то тут уж придется и продвинутую радиолокацию пилить. Но, чую, не скоро такое будет. (Кстати, мне кажется, или в игре механическое ограничение в 80 км на обнаружение у всего?).

Извиняюсь за оффтоп.


Edited by Manekineko
Link to comment
Share on other sites

Видимо ввиду того, что это мелкосерийка, и обычно всю новинку у нас "складируют", а то вдруг еще что! :)

К слову, интересно, если в будущем появится новая информация и увеличиться дистанция боя, то тут уж придется и продвинутую радиолокацию пилить. Но, чую, не скоро такое будет. (Кстати, мне кажется, или в игре механическое ограничение в 80 км на обнаружение у всего?).

Извиняюсь за оффтоп.

Так я и думал, мелкосерийная продукция...

По части ограничения 80 км, вроде нет такого. Когда тестили Р-27ЭР на больших высотах и скоростях пускали на 90 км. МИГ-31 опять же далеко берет, попробуй.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо ввиду того, что это мелкосерийка, и обычно всю новинку у нас "складируют", а то вдруг еще что! :)

К слову, интересно, если в будущем появится новая информация и увеличиться дистанция боя, то тут уж придется и продвинутую радиолокацию пилить. Но, чую, не скоро такое будет. (Кстати, мне кажется, или в игре механическое ограничение в 80 км на обнаружение у всего?).

Такого ограничения нет.

А откуда инфа про РВВ-СД в войсках?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А откуда инфа про РВВ-СД в войсках?

Года четыре назад, как раз после макса-09, после хвастанья про не имеет аналогов говорилось о том, что началась мелкосерийка для тех СМок, которые есть. Сейчас информации толком нет, кроме обрывков и несколько фоток, где в перемешку с боевыми висят учебные ракеты.


Edited by Manekineko
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Года четыре назад, как раз после макса-09, после хвастанья про не имеет аналогов говорилось о том, что началась мелкосерийка для тех СМок, которые есть. Сейчас информации толком нет, кроме обрывков и несколько фоток, где в перемешку с боевыми висят учебные ракеты.

РВВ-АЕ производились и, вероятно, до сих пор мелкосерийно производятся Вымпелом на экспорт. Только к ВВС РФ это не имеет отношения.

Я до сих пор не видел ни одной фотографии строевых российских Су-27/30 с боевыми ракетами семейства РВВ-АЕ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...