Jump to content

? по ПКР морского базирования


Recommended Posts

Странную заметил закономерность: "Тикондерога" тупит ! Пускает томогавки а они не долетают до целей! Хотя странно, в енциклопедии написано что радиус действия - 2500км. пролетают примерно пол Чёрного моря и падают :(

на протяжении всей миссии пуляет ракеты по лимону баксов, которые разве что рыбу глушат ! Если пуск не возможен по дальности - зачем тогда пускать ? И ещё, Тикондерога не пускает "томогавки" по кораблям в портах и наземным целям ?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Bgm-109 Tasm - 450км

Bgm-109 Tlam - 2500км,

но корабли в игре зря стреляют по всему, чему могут

Link to comment
Share on other sites

Bgm-109 Tasm - 450км

У меня Томагавки тоже странно работают. Они и 450 км не пролетают. Взрываются в воздухе, пролетев прим 230 км. Кто знает почему? Может я что-то не так делаю?

ПС: "Базальты" и "Граниты" работают как положено.

Link to comment
Share on other sites

Цель надо проверять второй раз. Просто если не проверить- она на "рыбу" сбрасывается. И вообще, это браконьеры их перепрограммируют. А потом плавают и собирают.

Link to comment
Share on other sites

Это баг такой.

Сравните место самоуничтожения с зоной обзора корабельного локатора.

Как только ракета выходит из зоны обнаружения - думает, что её больше никто не видит и пора поплавать :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выложите миссию с багом. Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И ещё, Тикондерога не пускает "томогавки" по кораблям в портах и наземным целям ?

 

Ещё как пускает.

У меня миссия была, где АУГ должна была разделать под орех авиабазу.

В ней я и обнаружил сей баг. Группа кораблей медленно приближалась к аэродрому, и первые разрывы "Томагавков" удачно "расцветали" недалеко от базы - считай, работало невидимое ПВО. А потом, по мере приближения, они начали постепенно долетать и разносить все цели подряд. Скорее не баг, а неожиданная фича.

Link to comment
Share on other sites

Выложите миссию с багом. Посмотрим.

мне Фагот говорил, что у ракет ограниченый срок жизни. По его достижении они взрываются, так ли это ?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Срок жизни у ракет есть. Но в данном случае с Томагавком он ни при чем. Будем разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странную заметил закономерность: "Тикондерога" тупит ! Пускает томогавки а они не долетают до целей! Хотя странно, в енциклопедии написано что радиус действия - 2500км. пролетают примерно пол Чёрного моря и падают :(

Томагавки есть обычные и противокорабельные. Наведение разное. Дальность разная кардинально.

но корабли в игре зря стреляют по всему, чему могут

А вот когда ставишь кораблю наземную цель, но он её не видит - не стреляет. Хотя по идее это нужно было реализовать в игре как главную фичу американских крейсеров и эсминцев. Вспомните, с чего начинались операции в Югославии и Ираке.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если корабль что-то не видит попробуйте поставить АВАКС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

АВАКС взлетает первым делом ! Вопрос тебе: почему Винсон не применяет "гарпуны" ? Они у него есть судя по энциклопедии. Кузнецов - же исправно шмаляет "базальтами". Кстати, как осуществляется запуск ПКР с авианосца ? Какие-то люки в палубе открываются ?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

У всех американских CVN,CV,CVH,CH нет ПКР, нет ТА, нет ПЛР, нет мощной артиллерии и ЗРК, есть только Вулканы и Sea Sparrow с ракетой AIM-7E2.

 

У CV Kuznetsov подпалубные ПУ.

Link to comment
Share on other sites

Если корабль что-то не видит попробуйте поставить АВАКС.

Ставил. Реакцию не помню, но кажется, ничего хорошего не было. Сейчас не могу проверить, потому что игра не стоит.

Но я считаю, что американские корабли должны стрелять по наземным целям вне зависимости от того, видят её или нет, если она установлена как цель.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Кузнецов - же исправно шмаляет "базальтами". Кстати, как осуществляется запуск ПКР с авианосца ? Какие-то люки в палубе открываются ?

Не "Базальтами" а "Гранитами"

Перед пуском открываются крышки ракетных шахт. Но в игре это не реализовано.

Link to comment
Share on other sites

в то время когда на палубе самолёты ? Однако !

вчера заставил таки Тикондирогу обстреливать статические цели "тамагочами" . Но делала она это без особого желания, пустила 4 ракеты по 3 целям, их успешно сбило ПВО и на этом - обломалась!

Вопрос Чижу: почему Перри и Тикандерога не стреляют "гарпунами" ?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

почему Перри и Тикандерога не стреляют "гарпунами" ?

Мой пост с Сухого (20-09-2004):

Если мне не изменяет память, Perry - это корабль охранения. На него возложены функции ПЛО и ПВО... Не более того. Стрелять Гарпуном у него в списке возможных опций, вот только в ВМФ США эту опцию никогда не использовали - нафиг ему не надо. Более того - для запуска Гарпунов используется та же установка, что и для Стандартов... Одновременно и тем и тем не постреляешь Собственно это и есть основная причина по которой этих самых Гарпунов на борту Перри никто и в глаза не видел - Стандарты для него важней. А сейчас Гарпун сняли и с Тик и с Берков... Так что...
Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Во время холодной войны американская ВМ-стратегия заключалась в том, что вражеские корабли будут уничтожаться только авиацией, в основном палубной. Сами же корабли US NAVY будут выполнять такие задачи, как ПВО и ПЛО охрана АУГ, SAG, конвоев, обстрел наземных целей Тамагавками, блокада берегов, шмон судов, контроль воздушного пространства в проблеммных зонах и.т.д.

 

Самого поражает слабость противокорабельного оружия американских кораблей. Даже их противокорабельная авиация имеет то же самое - Гарпуны. Ну самолёты конечно могут забомбить врага бомбами, использовать Мейверики и ПРР, но это уже не специализированное ПК-оружие и эффективность его будет ниже, чем у ПКР.

Link to comment
Share on other sites

Во время холодной войны американская ВМ-стратегия заключалась в том, что вражеские корабли будут уничтожаться только авиацией, в основном палубной. Сами же корабли US NAVY будут выполнять такие задачи, как ПВО и ПЛО охрана АУГ, SAG, конвоев, обстрел наземных целей Тамагавками, блокада берегов, шмон судов, контроль воздушного пространства в проблеммных зонах и.т.д.

 

Самого поражает слабость противокорабельного оружия американских кораблей. Даже их противокорабельная авиация имеет то же самое - Гарпуны. Ну самолёты конечно могут забомбить врага бомбами, использовать Мейверики и ПРР, но это уже не специализированное ПК-оружие и эффективность его будет ниже, чем у ПКР.

Простите, а в чем слабость Гарпунов? И если они слабы то кто силен?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...