Jump to content

DCS: Mig-23 от RAZBAM


GORNYAK

Recommended Posts

На этом сайте слепая, фанатичная вера в непобедимость F-15. Особо это заметно по FM модуля и его РЛС и вооружения..... . Ну и особая вера в западные издания, где ТВ РФ просто нервно курит в сторонке.:megalol:

Много текста под спойлером

 

 

rueveet. Это всё сложно. Я бы не сказал что тут у кого-о "слепая вера". Просто "туман войны" достаточно густой. Просто даже если вдруг на глазах у медиа всего мира собьют Ф-15 и представят обломки будет ли это означать, что самолёт, сбивший Ф-15 лучше? Или, тот факт, что Ф-15 ни разу не бы сбит, означает ли это, что он не мог быть сбит? На оба вопроса ответ - фиг его знает. Очень многое зависит во-первых, от летчика. Вот цитата - "...- Средний уровень летчиков тактической авиации, принимающих участие в боях с МиГами по программе «Констант Пиг» невысок. Большинство летчиков становятся настоящими профессионалами только после четырех лет службы в строевых частях. В боях с МиГами очень часто принимали участие парни, прослужившие всего по два года. Это очень важно для понимания статистики результатов боев. Летчики МиГов из «Констант Пиг» летали на воздушный бой семь лет минимум. Все они являлись инструкторами. Они были «джедаями», а их противники из строевых частей — «подмастерьями». На мой взгляд, тягаться с МиГом из «Констент Пиг» способен летчик, пролетавший на F-15 не менее двух лет.

- Если брать меня, то первый раз я попробовал МиГ на вкус, обладая 2,5-летним опытом полетов на F-15. Я был командиром группы молодых летчиков, которые летали на «Игле» полтора года максимум. Мы провели в районе базы Тонопа несколько боев с МиГами один на один. Первый бой ни то что никто из нас не выиграл — мы просто не успевали понять произошедшего."

ЧТо из этого следует? Что только пилот, отлетавший на Ф-15 4 года мог тягаться в бою один-на один с пилотом МиГ-21Ф-13 и МиГ-17!!! Но при условии, что в кабинах МиГов - асы. А если наоборот? Если неопытный пилот МиГа встретит опытного на Ф-15? Будет вот так - Цитата оттуда же - "- Даже в оборонительном бою F-15 предпочтительнее МиГ-21. «Игл» превосходит «Фишбёрд» во всех отношениях. ... За два виража «Игл» способен выйти на встречный курс и выпустить в переднюю полусферу МиГа «Спэрроу» или «Сайдуиндер». Используя вертикальный маневр на F-15 достаточно просто поставить противника в положение обороняющегося. Пилот МиГа имеет шанс сбить F-15 огнем из пушки только если летчик «Игла» допустит ошибку."

 

Дальше. Любой истребитель - это комплекс. Возьмём небо над Ливаном - не войну реальную, а просто условную. Вот летит Ф-15. У него поддержка от АВКСа, рядом где-то авианосец, с которого тоже что-то видно и под защиту которого можно убежать. В кабине полот, отлетавший на нём 10 лет. В строю с ним летят ещё 3 самолёта. А навстречу летят 4 МиГ-23, скажем, сирийских. Сирия с радарами ПВОшгной поддержки - далеко. Они полагаются только на свои радары экспортной версии (-25%/30% процентов к боевым возможностям неэкспортного радара). Пилоты - "опытные" - у лидера 2,5 лет в строевой части, у остальных -1,5. Кто победит? Теперь представь себе небюо Ирака, где против иракских пилотов вылетели американцы, прошедшие на учениях через учебные бои с МиГами?

 

Дальше - техническое состояние. Американским "чёрным агрессорам" достались МиГи-23МС и БН из Египта.У них были проблоемы с прочностью, нужны были накладки, доработки по бюллетеню, чего не было сделано. На самолёты были наложены ограничения по перегрузке. Но на этих самолётах агрессоры проводили бои против почти всех американских самолётов. А теперь вспоминаем книжку Меницкого, где он рассказывает, что Ф-5 заходил в хвост МиГ-23 когда они в Союзе испытывали Ф-5. Вспоминаем и спрашиваем себя, а был ли тот МиГ-23 доработан по прочности?

 

Вот отсюда требования разработчиков моделей к пруфам. Дело не в том чтобы доказать что кто-то на чём-то был сбит. Нужна инфа о том что это были за самолёты, какой серии, с какими доработками, с каким опытом там были пилоты, как далеко были они от своих баз, была ли у них информационная поддержка, какое оружие было на борту. А потом нужно решить как приспособить всё это к условностям игры.

 

Теперь вернёмся к реалиям на примере, скажем, зраиля. Я не верю, что Израиль мог так долго скрыть инфу о потерях Ф-15 если бы они у них были - вся страна - большая деревня. Самолёт-то ещё можно как-то "затерять" - например "оформить командировку" а на его место потом поставить под чехлами одолженные, скажем, в США, и потом "списать" его по техпроблемам. Трудно, но можно. Но вот как ты спрячешь погибшего пилота? У него есть родственники, еврейская мама, друзья, и куча знакомых про которых ни один особист не знает. Кто-то где-то да ляпнет - пропал, мол, Ари, не вижу его со времён конфликта над Ливаном. Или предположим, что сбитый самолёт был американским с американским пилотом который тайно летал за Израиль. Тут, конечно, американцы, убрав обломки, теоретически могут попытаться навести тень на плетень и списать самолёт задним или передним числом, но опять-таки - пилот! Не сирота же он. Как-то раз разбился у них один пилот-агрессор на МиГе-23. Жене сказали, что он погиб на Ф-5. И та подала в суд на Нортроп. Пришлось ей скать, что погиб он на "секретном" самолёте. И только многие годы спустя сказали на каком именно, хотя она сама догадалась - мужик клеил модельки машин, на которых летал, только их. И вот у него пошли МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23... Заметь - мужик участвовал в "чёрном проекте", но правда всплыла.

 

Link to comment
Share on other sites

даже интересно, кого будут против миг-23 ставить в онлайн, f-15, не иначе)))

еще один самолет-мишень для синих

 

 

Под спойлером

 

Козырной картой МиГ-23 являлась скорость. Скоростные качества 23-го часто использовали при ведении боя 2x2, когда за «красных» выступал один МиГ-21 и один МиГ-23. Пол Стаки («бандит 40», 230 полетов на МиГ-21, 96 полетов на МиГ-23) вспоминал о бое против пары F-15, который он провел на МиГ-23 совместно с Фрэнсисом Гейслером («Бандит 35», 500 полетов на МиГ-21): «В роли жертвы я развернул свой Flogger перед фронтом пары «голубых» (противники «красных орлов» именовались Blue Air). Вираж я выполнял так, чтобы они меня наблюдали, но не могли обстреливать. Затем «сложил» крыло и включил форсаж — пусть догоняют, а на них «свалится» Пако (Гейслер) на своем МиГ-21. Я был ложной целью, однако не опасался быть сбитым. МиГ-23 очень быстро набирал скорость 1700 км/ч. ... Мы открыли глаза многим парням с F-15 на скоростные качества МиГ-23 и его способность вести воздушные бои на больших скоростях. Нередко, имея хорошую скорость, я на вертикальной горке набирал высоту 6500 м. Хорошим приемом оказалась петля на большой скорости. F-15 на таком режиме не мог преследовать МиГ-23 и попадал в положение обороняющегося или же я просто отрывался от преследователя, получая возможность атаковать с произвольного направления и ракурса».

https://topwar.ru/24505-sovetskie-istrebiteli-v-vvs-ssha-mig-23-chast-4.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

Под спойлером

 

Козырной картой МиГ-23 являлась скорость. Скоростные качества 23-го часто использовали при ведении боя 2x2, когда за «красных» выступал один МиГ-21 и один МиГ-23. Пол Стаки («бандит 40», 230 полетов на МиГ-21, 96 полетов на МиГ-23) вспоминал о бое против пары F-15, который он провел на МиГ-23 совместно с Фрэнсисом Гейслером («Бандит 35», 500 полетов на МиГ-21): «В роли жертвы я развернул свой Flogger перед фронтом пары «голубых» (противники «красных орлов» именовались Blue Air). Вираж я выполнял так, чтобы они меня наблюдали, но не могли обстреливать. Затем «сложил» крыло и включил форсаж — пусть догоняют, а на них «свалится» Пако (Гейслер) на своем МиГ-21. Я был ложной целью, однако не опасался быть сбитым. МиГ-23 очень быстро набирал скорость 1700 км/ч. ... Мы открыли глаза многим парням с F-15 на скоростные качества МиГ-23 и его способность вести воздушные бои на больших скоростях. Нередко, имея хорошую скорость, я на вертикальной горке набирал высоту 6500 м. Хорошим приемом оказалась петля на большой скорости. F-15 на таком режиме не мог преследовать МиГ-23 и попадал в положение обороняющегося или же я просто отрывался от преследователя, получая возможность атаковать с произвольного направления и ракурса».

https://topwar.ru/24505-sovetskie-istrebiteli-v-vvs-ssha-mig-23-chast-4.html

 

 

Эта лирика к игре мало отношения имеет. пачкам амраамов и фениксов пофигу на летные качества 23. к слову, ты не указал о каких ф15 идет речь - против того, что у нас есть у миг 23 шансов оторваться не наблюдается

Link to comment
Share on other sites

Блин, да послушайте ж Сейтбатталова! По тактике все очень перекликается с тем что написал Торий. Не надо крутить маневры, пустили по тебе - драпай, ты справился.

Вот вам аллегорическое изображение работы звена и офицера боевого управления, совсем на пальцах:

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

А есть фото реальной кабины, прототип которого будет реализован.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3824445&postcount=19

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3824540&postcount=21

 

Летающий борт ВВС Кубы. На фото ясно видна СПО-10, больше фоток не было.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Блин, да послушайте ж Сейтбатталова! По тактике все очень перекликается с тем что написал Торий. Не надо крутить маневры, пустили по тебе - драпай, ты справился.

 

Если по тебе пустили, то ты уже вероятно повоевал. особенно учитывая:

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3824445&postcount=19

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3824540&postcount=21

 

Летающий борт ВВС Кубы. На фото ясно видна СПО-10, больше фоток не было.

Link to comment
Share on other sites

Если по тебе пустили, то ты уже вероятно повоевал. особенно учитывая:

 

Для этого надо быть в No Escape Zone, что погранично с БВБ.

Тред про СПО-10: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=168915


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

а толку, после такого маневра ток драпать до базы по прямой. разве что числом наваливаться на сольного оппонента.

 

Демонстрационная группа, основные силы, резерв. У всех свои зоны ожидания, разное эшелонирование. Основа - демонстрационная группа заводит весь налёт или эскорт или хотя бы часть эскорта под засаду основной группы. Также надо помнить что в реале РЛС видит не "от пола до потолка", есть превышение принижение, этим тоже нужно пользоваться - если все выставили превышение на две строки выше потому что с 15 км светят трололо - группу на принижении могут пропустить.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Демонстрационная группа, основные силы, резерв. У всех свои зоны ожидания, разное эшелонирование. Основа - демонстрационная группа заводит весь налёт или эскорт или хотя бы часть эскорта под засаду основной группы. Также надо помнить что в реале РЛС видит не "от пола до потолка", есть превышение принижение, этим тоже нужно пользоваться - если все выставили превышение на две строки выше потому что с 15 км светят трололо - группу на принижении могут пропустить.

 

Ну так ты думаешь ты один такой умный, а противник будет как кукла на ниточках действовать? Сомневаюсь, что это это будет наиболее вероятным сценарием.

 

В игре к слову радары тоже не видят от пола до потолка, даже в гс3.

Link to comment
Share on other sites

Как правило, используются "домашние" заготовки. И Нашими и Вашими.. В ходе начавшегося действия, отменить или измерить что либо очень сложно, т.к. если нет взаимодействия по новому варианту, то это еще хуже, чем по "домашнему".

 

Другое дело, что при наличии "лишних" сил, можно заранее много чего спланировать, и согласовать.

 

Если в ДКС, основное на любом модуле, это действия, как правило "я сам умный" и поэтому игра в самолёты.. Можно сколько угодно писать на форуме, но что бы 40 мин слетать " как в реале " надо полгода готовиться к этому полёту-вылету.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Сейтбатталов: заготовленных планов должно быть не менее двух-вдруг пойдет не так, но и не более двух-чтобы не запутаться.

Блин, даже тупо учебный полет по маршруту на время это подготовка плана полета, контрольных точек с контрольным временем и таблицы скоростей для коррекции ошибки по времени и выходу на цель с точностью в секунды - без этих ваших ИНС, джипиэс итд.

Почитайте пдф-брифинги миссий Рэд Флэг от Maple Flag - там и многостраничные брифинги, и пешим по летному итд. А что вы хотели? Ногибать? Это не сюда. Реалистичные самолеты требуют их реалистичного использования.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Сейтбатталов: заготовленных планов должно быть не менее двух-вдруг пойдет не так, но и не более двух-чтобы не запутаться.

Блин, даже тупо учебный полет по маршруту на время это подготовка плана полета, контрольных точек с контрольным временем и таблицы скоростей для коррекции ошибки по времени и выходу на цель с точностью в секунды - без этих ваших ИНС, джипиэс итд.

Почитайте пдф-брифинги миссий Рэд Флэг от Maple Flag - там и многостраничные брифинги, и пешим по летному итд. А что вы хотели? Ногибать? Это не сюда. Реалистичные самолеты требуют их реалистичного использования.

 

С таким количеством планов обязательно что-то пойдет не по плану. Всегда надо быть готовым действовать по ситуации, для этого на этих ваших самолетах с инс и джипиэс придумали такие шутки, как TOO например.

Ну а касательно ред флага, там подозреваю по принципу тяжело в учении...

Link to comment
Share on other sites

тяжело в учении...

 

...легко в очаге поражения

 

По описаниям реальных операций к боевой обстановке подготовка еще объемнее.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Эта лирика к игре мало отношения имеет. пачкам амраамов и фениксов пофигу на летные качества 23. к слову, ты не указал о каких ф15 идет речь - против того, что у нас есть у миг 23 шансов оторваться не наблюдается

 

 

У меня проблемы с краткостью:) Простите:)

 

 

А разговоры про то сбивали или нет Ф-15 имеют отношение к игре? По-моему собранный агрессорами ихний опыт боёв МиГов против всех американских машин намного больше имеет отношение и к игре и к реальности.

А какие там были Ф-15 во времена программы «Констант Пиг», до войны в Ираке, я понятия не имею. Понятно какие там были МиГ-23МС - из первых серий с трещинами в кессонах крыла и без усиливающих наружных и внутренних накладок что ограничивало их по перегрузке (не помню там в статье, максимально 7же им разрешали) и с радарами для египетской армии - насколько там были в реале занижены ТТХ экспортных радаров? Вроде только ГДР получала такие же как СССР?:)

 

 

Я не претендую на какие-то глубокие мысли или даже на истинность. Просто напомнил о факте схождения в учебных боях МиГов и Ф-15 и что и Ф-15-м и даже Ф-14-м там бывало доставалось и от кого доставалось и в каких условиях.

 

 

Если в игре будут абсолютно честно смоделированы на 100% соответствующие реалу Ф-15 и МиГ-23 и на сервере в битве встретятся четыре вирпила 2х2 с 10-летним интенсивным опытом у всех кто победит? И есть ли тогда смыл для разработчиков "завышать" Ф-15 или "принижать" МиГ-23? Смысла не вижу (впрочем, я не всевидящий). Но есть смысл искать пруфы. Если, например, МиГ-23 от Разбамов в игре будет даже в руках опытных пилотов и тактиков постоянно сливать Ф-15 или ф-5 в бою и они будут ссылаться на опыт агрессоров или даже опыт КБ Микояна с Ф-5, то надо их спросить - не про недоработанные ли МиГи они говорят? Если на их МиГе нельзя будет повторить трюки агрессоров по уходу от Ф-15 (а кто нам мешает наложит на Ф-15 "самоограничение" в исследовательских целях, или попросить сделать специальные настройки для серверов чтобы "подгонять" ТТХ моделей сделанных ближе к современности под характеристики моделей времён разыгрываемого конфликта?), то это тоже будет поводом поискать пруфы, по-крайней мере есть от какого опыта отталкиваться хоть чуть-чуть, а не только пытаться придумывать себе что там было в небе между арабами и евреями. И конечно же, есть смысл подобрать тактику. О тактике и нужно говорить. Даже если воююем против НЛО:)))

 

Link to comment
Share on other sites

У меня проблемы с краткостью:) Простите:)

 

 

А разговоры про то сбивали или нет Ф-15 имеют отношение к игре? По-моему собранный агрессорами ихний опыт боёв МиГов против всех американских машин намного больше имеет отношение и к игре и к реальности.

А какие там были Ф-15 во времена программы «Констант Пиг», до войны в Ираке, я понятия не имею. Понятно какие там были МиГ-23МС - из первых серий с трещинами в кессонах крыла и без усиливающих наружных и внутренних накладок что ограничивало их по перегрузке (не помню там в статье, максимально 7же им разрешали) и с радарами для египетской армии - насколько там были в реале занижены ТТХ экспортных радаров? Вроде только ГДР получала такие же как СССР?:)

 

 

Я не претендую на какие-то глубокие мысли или даже на истинность. Просто напомнил о факте схождения в учебных боях МиГов и Ф-15 и что и Ф-15-м и даже Ф-14-м там бывало доставалось и от кого доставалось и в каких условиях.

 

 

Если в игре будут абсолютно честно смоделированы на 100% соответствующие реалу Ф-15 и МиГ-23 и на сервере в битве встретятся четыре вирпила 2х2 с 10-летним интенсивным опытом у всех кто победит? И есть ли тогда смыл для разработчиков "завышать" Ф-15 или "принижать" МиГ-23? Смысла не вижу (впрочем, я не всевидящий). Но есть смысл искать пруфы. Если, например, МиГ-23 от Разбамов в игре будет даже в руках опытных пилотов и тактиков постоянно сливать Ф-15 или ф-5 в бою и они будут ссылаться на опыт агрессоров или даже опыт КБ Микояна с Ф-5, то надо их спросить - не про недоработанные ли МиГи они говорят? Если на их МиГе нельзя будет повторить трюки агрессоров по уходу от Ф-15 (а кто нам мешает наложит на Ф-15 "самоограничение" в исследовательских целях, или попросить сделать специальные настройки для серверов чтобы "подгонять" ТТХ моделей сделанных ближе к современности под характеристики моделей времён разыгрываемого конфликта?), то это тоже будет поводом поискать пруфы, по-крайней мере есть от какого опыта отталкиваться хоть чуть-чуть, а не только пытаться придумывать себе что там было в небе между арабами и евреями. И конечно же, есть смысл подобрать тактику. О тактике и нужно говорить. Даже если воююем против НЛО:)))

 

А разговоры про то сбивали или нет Ф-15 имеют отношение к игре? По-моему собранный агрессорами ихний опыт боёв МиГов против всех американских машин намного больше имеет отношение и к игре и к реальности.

 

Опыт агрессоров это подготовка новичков и к сравнению техники мало отношения имеет. я вот например на клавиатуре играю всегда, и как только начал играть с первого полета самолет без каких-либо усилий на палубу сажал, а как купил дорогущий джой первые 20 раз подряд убился об авианосец. это говорит о том, что летать на клавиатуре лучше, чем на джое? не думаю

 

ф15 в игре действительно чуть завышен, как минимум он игнорирует любые перегрузки и не ломается. чиж вроде писал, что в планах доработать ф15 и перегрузки ему впаять, да и ф15 от тех же разбмаов не за горами, так что сравнить будет с чем. однако, что-то мне подсказывает, что даже с ранними 120 15 с опытным пилотом шансов мигу мало оставит, а в 2х2 ситуация усугубится наличием tws у западных машин.

 

Ну и да, изначально-то вопрос человеком ставился, против кого этот миг летать будет, тк он балансно между современкой и колд варом попадает, отсюда и исхожу

Link to comment
Share on other sites

Вообще разговора о паритетности между более современной западной техникой и Миг-23, по-моему, идти не должно. Хотя бы по причине, что машины разных поколений. В таком случае уж лучше говорить о Миг-29 и Су-27... Но машина будет в принципе играбельна на серверах, и тут главное тактика применения!

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение есть, что следующей техникой Советского Союза от Разбамов будет МиГ-29)))

 

У разбамов работы с объявленными и выпущенными проектами еще лет на 5. Вряд ли мы увидим от них анонсов в ближайшие 2 года. Но да, красную четверку хоть как-то ждать можно только от внешников. Минус - она будет экспортная. Плюс - внешники не будут её резать. Тут МиГ-19 даже сами покупатели просили "подуспокоить" до документов, а то сначала тот был еще нагибатель.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вообще разговора о паритетности между более современной западной техникой и Миг-23, по-моему, идти не должно. Хотя бы по причине, что машины разных поколений. В таком случае уж лучше говорить о Миг-29 и Су-27... Но машина будет в принципе играбельна на серверах, и тут главное тактика применения!

 

не соглашусь, между базовой машиной и скажем млд технологическая пропасть, да и тому же миражу 2к он еще местами фору дать способен, не смотря на то, что мираж условная четверка. эти деления имхо довольно относительны

ну а тактика применения это что-то вроде косплея горного ниндзи с пеленгатором и р24т?)

 

Только откуда взяться амраамам в 1970-80е - вопрос)

 

так у нас и не 70-80е, а дкс. но даже с семерками ф15 все еще имеет ощутимый перекос.

Link to comment
Share on other sites

Я про Мираж согласен, но для меня, играющего на серверах Бадиспайк и ДДКС - это не актуально) Они оба будут на одной стороне!

МЛД, конечно машина очень хорошая, да и Сапфир летчики в основном хвалили. Но все же это машина прошлого века, в первую очередь за счет своего вооружения и ПрнК. И на момент принятия на вооружение F-16C и F/A-18C - существенная. Да с F-14 потягаться может. И тут конечно же в первую очередь выходит ТВД, а именно Кавказ, где МиГ-23 будет на указанных мной серверах играбелен. А вот в Заливе... играбелен, но эффективность будет меньше.

Все вышеизложенное никак не изменяет моего отношения к этой машине - крайне положительного. Очень люблю эту машину, хотя бы потому что косвенно был связан с ней, хотя полетать не удалось...


Edited by LLIyMeP
Link to comment
Share on other sites

Я про Мираж согласен, но для меня, играющего на серверах Бадиспайк и ДДКС - это не актуально) Они оба будут на одной стороне!

МЛД, конечно машина очень хорошая, да и Сапфир летчики в основном хвалили. Но все же это машина прошлого века, в первую очередь за счет своего вооружения и ПрнК. И на момент принятия на вооружение F-16C и F/A-18C - существенная. Да с F-14 потягаться может. И тут конечно же в первую очередь выходит ТВД, а именно Кавказ, где МиГ-23 будет на указанных мной серверах играбелен. А вот в Заливе... играбелен, но эффективность будет меньше.

Все вышеизложенное никак не изменяет моего отношения к этой машине - крайне положительного. Очень люблю эту машину, хотя бы потому что косвенно был связан с ней, хотя полетать не удалось...

 

у нас пока в самурайской дуэли против пачек фениксов даже современка не вывозит. мигу то совем грустно будет поди)

Я ничего и не говорю про машину плохого, сам подумываю взять. просто она попадает в неприятную балансную нишу, где самолетов пока не так много

 

Ну а вообще я бы помолился, что разбам где нибудь откопает 27скм. ну или еще кто нибудь

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...