Jump to content

VEAO Hawk T1.A обсуждаем


Rabbl

Recommended Posts

В общем, все, товарищи. Биба.

 

Впрочем, вины ED тут нет никакой, это исключительно "заслуга" VEAO.

Напомню, если вы обновитесь до 2.5.4, то не сможете удалить Хок в интерфейсе игры. Используйте команду к апдейтеру.

Там самое неприятное на данное время это:

"Внимание! Данный модуль будет недоступен в DCS World начиная с версии 2.5.4! Для работы модуля используйте DCS World версии 2.5.3 или ниже!"

Сейчас ходил смотрел. В настройках Хок исчез в принципе. Остался не управляемый игроком в редакторе моей опен.бета 254.

Возникает вопрос как теперь получить денежки назад технически?

Что бы не заморачиваться я бы согласился на равноценный, по типу ЛА, размен без денежных эволюций потому как не по наслышке знаю о геморрое сего процесса. Либо обменять на продукт соизмеримой стимости -+ бонусы.

Link to comment
Share on other sites

Для одного Хока держать 2.5.3 и не иметь возможности летать в сети большая честь. Должна быть компенсация или если со временем модуль все таки будет поддерживаться самим ЕД то согласен и подождать.

Link to comment
Share on other sites

Печалька. В поддержке сказали "денег нет но вы держитесь". Можно было бы подать в суд но уж больно вопрос щепетильный. Опять же сумма смешная. Ладно, в следующий раз буду аккуратней с приобретением модулей сторонних разработчиков. Вот хотел купить Игл2 с зарплаты а теперь подумаю годик-другой. Разработчик там тоже мутноватый да и на видео ФМ пилотажника не вызывает доверия. Может как раз доведут за этот срок.

Link to comment
Share on other sites

"если он был приобретен не ранее 1 октября 2018 года"

А если сильно раньше?

Если ранее этой даты то будешь послан в мягкой форме. Практически не возможно было купить после этой даты. Это просто такая уловка ЕД что бы сохранить лицо без возврата средств.

В целом может они бы и рады вернуть но откуда взять деньги "освоенные" их и разработчика бухгалтериями и банками? Не из своего же кармана отдавать. Я лично знаю что это очень серьёзный геморрой возврат средств за проданный товар не соответствующий заявленным характеристикам. Плохие продавцы (электроники например) пытаются послать покупателя даже при явном наличии дефектов и скрытых неисправностей на момент покупки проявившихся с началом эксплуатации. "Заворачивают" покупателя в наглую обвинив последнего в том что он сам сломал "железяку". Давят на то что пусть проводит экспертизу а это как раз тот самый геморрой с которым не охота связываться из за копеек. Большинство сваливает из таких гарантиек "не солона хлебавши". Самые настырные подымаю гам и идут к начальству которому проще дать указание своим подчинённым просто заменить товар на исправный конкретно этому лицу тем самым давя в зародыше возможность попасть в суд со всеми вытекающими для фирмы продавца. Значительно проще списать один образец продукции чем башлять судебные издержки, откаты комиссиям и главное словить попутное падение рейтинга с ростом недоверия у населения в итоге уменьшающее общий уровень продаж не только этого товара но и всего что есть у фирмы в обороте.

В ИТ индустрии с их виртуальным товаром ещё сложнее. Когда утрачиваются свойства физического носителя по вине изготовителя то чаще всего это первый случай. А вот когда при нормальном носителе или продукте полученном по сети не пашет сама программа начинаются терки из за почти полной невозможности доказать вину изготовителя ИТ продукта. Впрочем честный изготовитель отзовёт свой продукт и починит либо вернёт деньги если ему дорог его статус среди клиентуры. Недобросовестный пойдёт тем же путём что и стандартный мерч в приёмке по гарантии конторы торгующей по большему счёту, неликвидной и серой продукцией.

В данном случае имеем ситуацию с юридической точки зрения подпадающей под "непредвиденные обстоятельства" когда конечный продавец в случае пожара, цунами и прочих концов света не несёт ответственности за порчу и недееспособность проданного товара.

...Но согласитесь даже зная это остаётся неприятный осадочек на душе biggrin.gif .

пс Однако закон напрямую имеет возможность спросить с изготовителя продукта не соответствующего качества если тем взяты за него деньги а покупатель не имеет возможности его использовать. Это как раз наш с вами случай. Можно и нужно подать в суд на VEAO Simulations так как по закону фирма не прекратившее своё существование и не признанная банкротом обязана вернуть деньги за не качественный товар покупателю.

Осталось только найти героя согласного на эти подвиги, идти в суд предъявлять фирме за убытки по вине фирмы. Хорошее знание английского, юридической и судебной системы в Европе приветствуется :).


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поздно. VEAO, как это установили на англоязычном форуме, исключена из реестра действующих. Но, справедливости ради, надо сказать, что они честно вас заранее предупреждали...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что исходники сильно бы помогли. Проще переписать заново, чем ковырять чужой C++ код. А с VEAO сразу было "мутно"с учётом того с самого начала они хотели иметь свою дистрибьюцию. Амбиции было много, а результатов мало

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

все равно не понимаю. Запретить использовать модуль, когда он продан-куплен, не получится, а на счет С++, API для всех одинаковая, аргументы разные, но думаю спецу разобраться можно..

Link to comment
Share on other sites

А че , в русскоязычном комьюнити есть те кто на нем летал ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поздно. VEAO, как это установили на англоязычном форуме, исключена из реестра действующих. Но, справедливости ради, надо сказать, что они честно вас заранее предупреждали...

 

Т.е. они нас предупреждали в английской ветке, а ЕД все знало и спокойно выжидало, когда это случится не предпринимая ничего? Круто!!! Опять проблемы индейцев шерифа не волнуют ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. они нас предупреждали в английской ветке, а ЕД все знало и спокойно выжидало, когда это случится не предпринимая ничего? Круто!!! Опять проблемы индейцев шерифа не волнуют ))

 

Мне вот что странно: для того, чтобы вынести решение о том, стоит покупать модуль или нет, никто что ли не читал их ветку на англоязычном? Вроде как на русском они себя не рекламировали... А если ходили, то их "дорожную карту" никто не видел? В которой за пару лет они все сообщество обещали щедро одарить несколькими десятками самолётов. Это при том, что все прекрасно знали, сколько времени у ЕД со всеми наработками и опытом уходит на один самолёт.

Вот я это и имел в виду, что они всех честно предупреждали...

А ЕД до последнего времени билась за то, чтобы их Хок они довели до ума.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А че , в русскоязычном комьюнити есть те кто на нем летал ?
Я выполнил несколько пробных вылетов. А дальше сидел как дурак 4 года ждал обновления. Лично мне очень нравится этот пепелац и ЛТХ у него для своего класса передовые. Иначе бы не стали пендосы брать его себе на вооружение как Т-45.
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что странно...

Т.е. Вам странно, что человек просто может зайти в ваш (ED) магазин и что-то там купить, не выясняя подноготную на форуме, про который он в принципе может не знать?

Но ведь так тоже бывает. Не будете же вы утверждать, что такой покупатель есть априори лох?

  • Like 1

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что странно: для того, чтобы вынести решение о том, стоит покупать модуль или нет, никто что ли не читал их ветку на англоязычном? Вроде как на русском они себя не рекламировали... А если ходили, то их "дорожную карту" никто не видел? В которой за пару лет они все сообщество обещали щедро одарить несколькими десятками самолётов. Это при том, что все прекрасно знали, сколько времени у ЕД со всеми наработками и опытом уходит на один самолёт.

Вот я это и имел в виду, что они всех честно предупреждали...

А ЕД до последнего времени билась за то, чтобы их Хок они довели до ума.

Это то понятно. Как всегда одно и то же "мелким шрифтом внизу". Вот только я купил его на русскоязычном ресурсе и чего они там писали на английском мне знать не интересно. Будь у меня нормально переведённая информация в нашем (рус)-вашем "магазине" выбор мог быть совершён совсем по другому. Не находите что это несколько щепетильный вопрос?

Кстати что там написано на этот счёт чем Вы тут оперируете? Лично я так и не понял. Ходил конечно уже после покупки читал и чего то понял типа за доплату будет ещё одна версия но с продвинутой ФМ для желающих. Там в тесте нет упоминания что текущая версия останется с той ФМ с которой появилась? Кто то не "договаривает".

Ну "вычеркнули из реестра" и что? Они же заявили что сменили профиль и ушли с рынка симуляторов в тренажёры. То есть просто сменили вывеску "рога и копыта" даже не потрудившись сменить название, место регистрации юридического адреса. Так значит они есть и есть к кому предъявить финансовые претензии.

Впрочем это меня сейчас волнует меньше всего. У меня купленный модуль работал на версии 1.5 и "2.Х. Сейчас "подковы от коня есть а коня не видно". Можно как то запустить его не ставя параллельно дубль сима предыдущих версий? Возврат на предыдущие версии не предлагать. При текущей системе обновлений это было бы крайне кривое решение.

Link to comment
Share on other sites

Можно как то запустить его не ставя параллельно дубль сима предыдущих версий? Возврат на предыдущие версии не предлагать. При текущей системе обновлений это было бы крайне кривое решение.

не запустишь, ну если в качестве бота.. (мое мнение)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. Вам странно, что человек просто может зайти в ваш (ED) магазин и что-то там купить, не выясняя подноготную на форуме, про который он в принципе может не знать?

Но ведь так тоже бывает. Не будете же вы утверждать, что такой покупатель есть априори лох?

 

Да, это странно. Во-первых, потому что в магазине за качество моделей несёт ответственность её производитель. Во-вторых, потому что если человек выбирает, допустим, автомобиль или даже телефон, произведенный невесть откуда появившейся фирмой, руководствуясь исключительно цветом корпуса, и не читает обзоры, форумы и прочее - он сам себе злобный буратоид или у него просто много лишних денег.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

наверное есть кто купил, а уж летал или нет его дело..

 

я тоже купил. Когда то давно. Но честно признаться ни разу не запускал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда на вот зацени. Погрустим вместе об не сбывшихся мечтаниях music_whistling.gif.

 

Этот ролик я видел раньше. Но ХАВК изначально был каким то мутным.

 

ФМ они продавали отдельно. ... которое так и не сделали походу...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

К продуктам сторонников стоит относится с большой долей скептицизма. Не потому что они какие-то злые буки априори, а потому что создание модуля для DCS - очень сложный и кропотливый труд которой по зубам далеко не всякой команде. Особенно что касается FM и авионики. Поэтому перед покупкой стоит смотреть все возможные источники информации. Форумы, обзоры, видео и.т.д.

 

Помнится перед выходом M-2000 и AJS-37 из облётывал господин Вагнер - видео есть до сих пор на его канале. Это для меня стало довольно серьезным фактором для покупки этих модулей. В случае с Хоуком такого кстати не было что тоже наводило на определенные мысли. В том числе поэтому я не стал брать ни Газель, ни Хоук, ни C-101. Хотя последний внушает определенные надежды, скидки сейчас... Но на фоне Л-39 всё равно бледненько.

 

После первого модуля уже становится более-менее понятно что ждать от того или иного производителя. Однако первое впечатление очень важно. И тут уж, как говорится - buyer beware.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Этот ролик я видел раньше. Но ХАВК изначально был каким то мутным.

 

ФМ они продавали отдельно. ... которое так и не сделали походу...

Естественно ты его мог видеть. Ты же общался с "пуфиком" на паре других сайтов, РОФ, БзХ и у РОССов biggrin.gif.

Кстати так есть момент когда "пепелац" подвис на ноже в момент начала скольжения крылом вниз. Этот глюкотрах мне все мозги высушил. Я планировал сделать что то типа вниз-сходящей спирали на ноже над филдом и обломился по полной. У того же С-101 мощей маловато а сопротивления всех мастей многовато. Он быстро теряет высоту а покупать Л-39 я не стал по личным мотивам. Ждал когда этого страдальца до ума доведут. ...Пойти Як-52 что ли по мучать joystick.gif ?

Link to comment
Share on other sites

К продуктам сторонников стоит относится с большой долей скептицизма. Не потому что они какие-то злые буки априори, а потому что создание модуля для DCS - очень сложный и кропотливый труд которой по зубам далеко не всякой команде. Особенно что касается FM и авионики. Поэтому перед покупкой стоит смотреть все возможные источники информации. Форумы, обзоры, видео и.т.д.

 

Помнится перед выходом M-2000 и AJS-37 из облётывал господин Вагнер - видео есть до сих пор на его канале. Это для меня стало довольно серьезным фактором для покупки этих модулей. В случае с Хоуком такого кстати не было что тоже наводило на определенные мысли.

В том числе поэтому я не стал брать ни Газель, ни Хоук, ни C-101.

Хотя последний внушает определенные надежды, скидки сейчас... Но на фоне Л-39 всё равно бледненько.

 

После первого модуля уже становится более-менее понятно что ждать от того или иного производителя. Однако первое впечатление очень важно. И тут уж, как говорится - buyer beware.

 

Про Газель видео было от Мэтта

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Про Газель видео было от Мэтта

 

Да, ты прав, пропустил. Обзоры на FM однако были не ахти.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...