Jump to content

Blue Angels и Thunderbirds


Recommended Posts

.. да, с русским сафсем плохо :(((

ну есть там 2 фотки типо напоминающие что то но вроде по прямо они летят а както кривовато ! ну тем не менее уже ближе к теме :)

... lai dzivo Latvija!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Re: КОРОЧЕ !!!

 

всеже неделают этого ( помоему ) самого сложного трюка - "встречный пилотаж" !! ???

 

А товарищи которые живут в риге, делают какой нить пилотаж, или у них совсем самолётов нет? и ссылочку на хтоябы одну пилотажную литовскую группу? :D

Link to comment
Share on other sites

xa xa xa

уже помоему человек пятый кто путает латвию с литвой :))))

рига - это латвия, вильнюс - это литва :)))

а по поводу ссылочки - это намек что в росси его ( пилотаж ) делают также как и у нас - тоесть НИКАК ???? :))))

... lai dzivo Latvija!

Link to comment
Share on other sites

xa xa xa

уже помоему человек пятый кто путает латвию с литвой :))))

рига - это латвия, вильнюс - это литва :)))

а по поводу ссылочки - это намек что в росси его ( пилотаж ) делают также как и у нас - тоесть НИКАК ???? :))))

 

В России самый крутой пилотаж, а в латвии нет ни самолётов, ни пилотов, никого нет, а всё что есть, осталось от союза %))

Ни учёных ни науки, никого, один пискун витас и старушка кряхтелка сами знаете кто. :wink:

ну разве только шпроты...

Гы...

Даже програмистов нет, никого короче нет. Одни нацисты... :lol:

Потому и тусуются на русских форумах, так как и форумов своих нет :D

Во я нафлеймил тут, чую топик перенесут! 8)

Link to comment
Share on other sites

нее .. нет нехрена :) мы даже игры компьютерные ездием покупать на границу с россией, пол часа в одну сторону, пол в другую :))))

... lai dzivo Latvija!

Link to comment
Share on other sites

Ладно %)) эмоции позади. теперь по поводу встечного пилотажа.

Витязи делают его 100 пудово. Вот перерыл свой видеоархив,

поищи любое выступление Анатолия Квочура, у него в каждом выступлении (когда не один) есть элемент встречного пилотажа на СУ-27, на любой выставке где он выступал.

У меня в архивах все видео где он есть есть встречный пилотаж.

Link to comment
Share on other sites

читать умеешь ( посмотри на page 2 )

 

ну есть там 2 фотки типо напоминающие что то но вроде не прямо они летят а както кривовато ! ну тем не менее уже ближе к теме

 

а во вторых это далеко не американский встречный пилотаж с переворачиванием!

... lai dzivo Latvija!

Link to comment
Share on other sites

То что ты описываешь есть "зеракло" а не встречняк.

 

Ищите, да обрящется, я свое время и деньги тратить не буду.

...был королем посадки, стал долбо..м зоны...

Link to comment
Share on other sites

Ну пришли ссылки на свой крутой американский пилотаж с фотками, чтобы мы все ахнули от американских асов! и Дистанцию скажи между самолётами...

А то крику много а фактов ноль.

Прошу прощения но ты Макс со своим американизмом уже весь форум задрал.. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и горазды флеймить...

 

"Русские Витязи" показывали встречный комплекс парой неоднократно. Лично наблюдал его в исполнении Игоря Ткаченко и Дмитрия Хачковского.

 

Анатолий Квочур к "Русским Витязям" не имеет никакого отношения (ну вы, блин, даёте!), но и он неоднакратно выполнял встречный комплекс, вместе с Логиновским.

 

Интервал-дистанцию "Blue Angels" держат значительно меньше всех остальных групп, но и принижение у них тоже больше - в результате получается эдакая "этажерка". В плане (на разворотах) смотрится безбашенно, но при виде сбоку или спереди/сзади эта особенность (вертикальный строй) сильно заметна. Тем не менее, строй у них всё-таки более компактный, чем у "Русских Витязей" или "Стрижей". У "Стрижей" в арсенале есть проход "ромбом" в ГП на минимальных интервалах-дистанциях, там плотность строя вполне сопоставима.

 

А вообще, сравнивая мастерство наших и американских (да и вообще любых) лётчиков важно не забывать две вещи:

 

1. На каких самолётах выполняется групповой пилотаж. Самолёт Су-27 ощутимо тяжелее в пилотировании в группе, чем Миг-29 и F-18. В первую очередь из-за значительно большей массы и размеров, во вторую - из-за особенностей СДУ. Ромб "Русских Витязей" и "Blue Angels" - это две большие разницы (или четыре маленьких). Шестёрка - это в принципе разного порядка явление. В этом смысле групповая бочка "Руских Витязей" шестёркой (в строю "пирамида") - это вообще подвиг, ИМХО.

 

2. Какой у лётчиков налёт. Например, у ведущего "Patrouille de France" годовой налёт составляет порядка 550 часов (за вычетом отпуска и выходных это более 2-х часов в день!). У ведущего "Стрижей" Николая Дятла налёт за 2003 (или 2002?) год составил 73 часа (если не ошибаюсь). У остальных лётчиков группы и того меньше.

Link to comment
Share on other sites

1) То о чем вы тут спорите называется "встречная бочка"

2) разделение/дистанция между самолетами около 10-20 м (то что вы не можете верно определить разделение в момент "встречи" связано с теем, что вы наблюдаете выполнение фигуры почти под прямым углом к курсу.

3) одна из основных сложностей данной фигуры есть не разделение/дистанция между самолетами, а положение самолетов в момент прохода.

 

У меня есть свои фотографии данной фигуры, но к сожалению нет сканнера. Посему даю ссылку на то что размещено в инете, хотя на этой фотографии не самый зрелищный вариант фигуры.

 

http://www.foxbat.ru/maks/kubinka03/index.php?picid=kubinka03087

Link to comment
Share on other sites

MaxRiga, причем заметь, что липецкие, это не пилотажная группа, а строевые летчики.

 

Жаль не попал я в этом году в Липецк служить :cry:

...был королем посадки, стал долбо..м зоны...

Link to comment
Share on other sites

OldMan:

 

> 1) То о чем вы тут спорите называется "встречная бочка"

 

Почему именно бочка?

На встречных разлётах можно массу других фигур показывать: "нож", перевёрнутый полёт, горка и пр.

 

> 2) разделение/дистанция между самолетами около 10-20 м

 

10м - это самоубийство (точнее самоубийство + убийство напарника).

Как правило боковой интервал держат не меньше 1 - 2 размахов, т.е. от 20м (в идеале) и до 50-70м (это если не всё хорошо с созданием условий для встречного прохода). Причём "дальний" лётчик идёт чуть выше, чем "ближний" - тогда у зрителей создаётся впечатление, что самолёты проходят навстречу друг-другу на одной высоте.

Link to comment
Share on other sites

OldMan:

 

> 1) То о чем вы тут спорите называется "встречная бочка"

 

Почему именно бочка?

На встречных разлётах можно массу других фигур показывать: "нож", перевёрнутый полёт, горка и пр.

 

> 2) разделение/дистанция между самолетами около 10-20 м

 

10м - это самоубийство (точнее самоубийство + убийство напарника).

Как правило боковой интервал держат не меньше 1 - 2 размахов, т.е. от 20м (в идеале) и до 50-70м (это если не всё хорошо с созданием условий для встречного прохода). Причём "дальний" лётчик идёт чуть выше, чем "ближний" - тогда у зрителей создаётся впечатление, что самолёты проходят навстречу друг-другу на одной высоте.

 

1) Пардон, надо было еще раз перечитать первончальный пост - апшибачка вышла. :D Просто чаще всего выполняется именно она.

 

2) "1-2 размахов" - и есть 10-20 метров. Для спаравки: размах крыла у МиГ-29 ссоставляет 11,3 м., даваёте не будем придираться к десятым долям. :)

Link to comment
Share on other sites

Придираться не будем,

найдёте фотографию (или видео), с такого ракурса, при котором виден боковой интервал на встречном проходе менее 20м (от консоли до консоли) - с меня пиво.

 

А пока будем считать, что я в предыдущем посте опечатался: хотел написать 2 - 3 размаха (причём для самолёта Су-27). :wink:

Link to comment
Share on other sites

MaxRiga, послушай

http://www.strizhi.ru/2004/media/kubinka.mp3

 

автор и исполнитель "Стриж" Виктор Селютин

 

...кто видел Blue Angels, тот скажет "Стрижи", мол не хуже летают...

 

Ангелы просто курят

...был королем посадки, стал долбо..м зоны...

Link to comment
Share on other sites

Придираться не будем,

найдёте фотографию (или видео), с такого ракурса, при котором виден боковой интервал на встречном проходе менее 20м (от консоли до консоли) - с меня пиво.

 

А пока будем считать, что я в предыдущем посте опечатался: хотел написать 2 - 3 размаха (причём для самолёта Су-27). :wink:

 

Ну маханул, чуток , признАюсь. :D Но и 15-20 тоже имеет место быть. :wink:

Инфа из "первых рук" http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=rusknites;action=display;num=1066460155;start=10

Link to comment
Share on other sites

2 Sergey13

Я-б глянул как ты на Латышском писал бы, радетель чистоты Русского языка. :wink:

А зачем мне писать на латышском? Меня мой родной вполне устраивает.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...