Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

41 минуту назад, Dronson сказал:

Про секретность и тд и смешно и грустно читать кончено.

https://www.raptoraviation.com/warbirds/1986-mig-29ub

 

mig.jpg

 

Так это не боевой самолёт. Без радаром, систем вооружения и тд. В армии конечно перебор с параноей секретности, но ваша ссылка- вообще не аргумент)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

Dronson

Смешно пока ты с этим сам не сталкивался. Потом в основном не смешно становится.


Долбоящеры сидящие на должностях и в погонах которые просто ищут повод что бы докопаться до чего и кого либо, это не смешно, потому как из за идитских законов и бюрократии сломать жизнь могут человеку.
А смешно потому как если попробовать посмотреть на всю эту "секретность" вокруг военной техники которая летает и продается во всем мире, хоть немного отрешенно - то это просто детский сад с надутыми щеками, лампасами и звездами.

VanekK30 - 

Этот миг из украины, они продали их(там не один) со всеми потрохами. Те кому надо, все вытащили и исследовали. Су27 то же кстати продается - за 10 лямов. Справедливости ради - те кому надо все исследовали лет так ...дцать назад.


Edited by Dronson
  • Like 5

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Flyning-CAT сказал:

Это если производились какие то ремонты в проводке управления или после замены плоскостей.

Проверка системы управления и характеристик устойчивости и управляемости выполняется при облете после замены двух двигателей или после 24х месячных работ. Не обязательно что делать с системой управления, что выполнять облёт на проверку устойчивости и управляемости.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Flyning-CAT сказал:

Да и в частях часто делают более простые облёты.

Облёты бывают разними по объёму задания. Для примера могу сказать, что если сравнивать «длинное задание на облёт» с заданием на облёт с АРЗ после капиталки разница будет только в том что в полку не выполняют поочерёдное отключение/запуск двигателей в воздухе, это единственная разница.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Flyning-CAT сказал:

На заводе во первых такие облёты в разы чаще делают, во вторых более дотошно.

🤨….тут ещё бабка на двое делила где больше облётов в год на АРЗ или в полку…ну это ладно, все зависит от уровня части и количества бортов.
Что значит «более дотошно»?! В строевом полку написано в задании на полёт - «выполнять менее дотошно», а в задании на полёт в АРЗ написано - «выполнять более дотошно»?!🤣

Есть площадки и профили с определенными диапазонами параметров и временных рамок, ты либо вписался либо не вписался, переделывай, вот и вся «дотошность»…

Облёт либо «зачёт» либо «не зачёт», причём «не зачёт» 100% случаев по отказу техники.

10 часов назад, Flyning-CAT сказал:

Ту же САУ в частях часто регулируют очень упрощено. Когда ездили на регламенты в части, это сильно заметно.

Тут больше зависит от возможностей специалистов и уровня дозволенного, глубже чем предписано документами никто не полезет + уровень самого специалиста.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Flyning-CAT сказал:

И на каком АРЗ вы работали раз проводили облёт 29ых ? В Луховицах ?

Не обязательно работать на АРЗ или быть испытателем. Для приемки самолёта с завода или с АРЗ достаточно получить соответсвующий допуск. В полках как правило 4ре человека есть подготовленные на приёмку самолётов после АРЗ…помимо допуска к выполнению облётов у них ещё и самая быстрая реакция….на случай если проводку управления местами перепутают, трубопроводы гидрашки не закрутят или кулоны не в ту сторону пойдут🤣

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Знаю я эти более дотошные облеты на АРЗ)))) А когда после них сам облетаешь и за тобой начинают бегать местные специалисты лишь бы ты акт приемки подписал, потому что в самолете все работает через пень колоду,  а потом эти самолеты в полках доводят по пол года чтобы все заработало как часы))). Выполнял все виды облетов которые дозволены выполнять строевому летчику.

Link to comment
Share on other sites

05.07.2021 в 14:37, Melitara сказал:

Один из владельцев ЕД, в интервью для западных изданий упомянул что они планируют сделать 29ый. Ни каких анонсов еще не было, потому говорить с 100% гарантией пока рано, может уже передумали. Вот будет полноценный анонс, и можно сказать что получим Миг.

Ясно, ждём тогда 

Не упоминалось какой хотят сделать? Ранний 29-й? А то вроде писали, что уже на все вплоть до отвёрток повесили циферки с двумя нулями.

Link to comment
Share on other sites

Fighter29

Знаю я как вы самолёт принимаете. Лишь бы двигатели работали и ручка ходила, а остальное как нибудь потом, само. Зато что б шаг контровки строго 2мм, вот тут да, дисциплина на высоте. Кучу приёмщиков встречал, которые самолёт знаю меньше выпускника авиа техникума. Конечно за вами все бегают с актами, потому что вот до шага контровки докапаться, это можно, жгуты в отсеке прибортованы не концептуально, рисочки краской на разъёмах поставлены не достаточно ровно, эт пожалуйста. А как системы работают всем до лампочки. У меня лично был случай когда я пилоту объяснял, что я программу забил и в навигационный комплекс и в спутник(штумарн дал только для комплекса, для спутника я сам пересчитывал), тот меня выслушал и сказал "я не знаю как с ним работать я по своему полечу" и достал гармин.

 

MaxMPower

У нас в среднем 20 самолётов в год облётывалось, когда то больше когда то меньше.

Мене дотошно это значит, что если самолёт летает, то под остальными пунктами роспись ставится автоматом. В одной широко известной в узких кругах части, самолёт летал с серьёзным дефектом по магнитному каналу. Всем было пофигу, летает и ладно, на предложение устранить дефект, послали. 

 

За всю работу в авиации, нормально самолёт принимали только приёмщики из Ахтубы. Всем остальным абсолютно наплевать как и что работает ибо половина и не знаю как оно должно работать.

  • Like 2
  • Thanks 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kaplan сказал:

Ясно, ждём тогда 

Не упоминалось какой хотят сделать? Ранний 29-й? А то вроде писали, что уже на все вплоть до отвёрток повесили циферки с двумя нулями.

Я же ответил, МиГ-29А (9-12) будут делать, то есть ранний.

2 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

тот меня выслушал и сказал "я не знаю как с ним работать я по своему полечу" и достал гармин.

Потому что в некоторых полках проблемы с РСБН и прочей навигацией(особенности расположения пилотажных зон, много запреток и тд.), по этому лётчики по Гарминам летают)Из за он может и забыл как штатной аппаратурой пользоваться)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Flyning-CAT сказал:

 

MaxMPower

У нас в среднем 20 самолётов в год облётывалось, когда то больше когда то меньше.

Мене дотошно это значит, что если самолёт летает, то под остальными пунктами роспись ставится автоматом. В одной широко известной в узких кругах части, самолёт летал с серьёзным дефектом по магнитному каналу. Всем было пофигу, летает и ладно, на предложение устранить дефект, послали. 

 

За всю работу в авиации, нормально самолёт принимали только приёмщики из Ахтубы. Всем остальным абсолютно наплевать как и что работает ибо половина и не знаю как оно должно работать.

«Я вам не скажу за всю Одессу», но приведу пример из жизни -

На одном дальневосточном АРЗ забирали спарку. Приехали хер знает откуда, выполнили облёт - отказ, чего конкретно не помню, но что-то по БРЭО кажется. Взялись устранять, две недели срок🤨…уехали. Через две недели, на взлёте…обоссалась гидрашкой. Устранять тоже недели полторы или около того…уехали. Приехали третий раз, поговорив с главным инженером полка и с командиром, было решено, что если самолёт летает и не течёт пригонять в часть и на месте все своими силами до ума доведём.

Поэтому вопрос не в «дотошности», а в нужде…хоть старая авиационная пословица и гласит, что «нужда не должна еб**ь методу» на деле же в истории с АРЗ из личного опыта все наоборот получается. Не в обиду, я по факту только за один  АРЗ знаю…пусть этот случай будет исключением из правил.

А вот при приемке самолёта с завода дела обстоят намного лучше, там все как часики работает (и матчасть и если есть какие-то недочеты, то они быстро устраняются).


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

Дык нет, я не говорю, что АРЗ не косячат. Косячат и ещё как, Ржев привет.

Но мне сначала утверждают, что я не знаю как облёт делается, а потом утверждают, что и работать не умеем.

 

Под АРЗ кстати я имел в виду и АЗ и АРЗ. Сам 10 лет проработал на 21ом авиазаводе техником ПНО и САУ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

MaxMPower

 

Но мне сначала утверждают, что я не знаю как облёт делается, а потом утверждают, что и работать не умеем.

.

Я так понял, что ты думал что задание и порядок облёта в/на АРЗ отличается от задания на облёт в части после «длинного» перечня работ, что не соответствует действительности(исключение это движков выключение🙃). А по поводу «работать не умеем» это из разряда «дотошности»😁….по подкалывали, посмеялись да разошлись. Каждый грыз свою морковку(был занят своим делом).


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

Как раз таки нет, я рассказал что у нас делали (естественно не всё), на что Fighter29  сказал, что эт всё не правильно (ну на сколько я его понял) от сюда и вывод, что задание и порядок отличаются. Хотя скорее всего задания по другому составлены учитывая специфику полётов на АЗ\АРЗ или в части.

 

 

Ладно, я думаю все друг друга поняли ) закроем офтоп.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил что не правильно а говорил конкретно про триммера на конкретном самолете МиГ -29. Этого пункта нет при облете после 24-х месячных регламентных работ , а программа этого облета гораздо сложнее облета при приемке с АРЗ. Просто потому что нет смысла в этой проверке. На самолете со временем появляются разные выпуклости и впуклости, мятости и царапины и каждый самолет все равно куда то кренит и тянет и все по разному. Никто в зеленых триммерах не летает ими пользуешься постоянно . Может быть имеет смысл это делать на каком то эталонном образце на заводе но не в полках и не после капремонта ибо просто не зачем , ибо на каждой скорости требуется новое триммирование, какой смысл ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fighter29 сказал:

Никто в зеленых триммерах не летает ими пользуешься постоянно .

Но перед взлётом по регламенту их надо в нейтральное положение выставлять? Иначе тест САУ  вроде как не проходит. 

 

Вспоминается один случай. По регламенту летчик перед вылетом на МиГ-29 был обязан провести тест-контроль САУ, для осуществления которого необходимо «стриммировать» элероны, стабилизатор и руль поворота, т.е. поставить их в нейтральное положение. При этом, если элероны, стабилизатор и руль поворота не поставить в нейтральное положение, то тест-контроль САУ не произойдет, что в свою очередь свидетельствовало об отказе САУ, а значит вылетать нельзя. В один из летных дней все запланированные самолеты взлетели, а один МиГ-29 запустился, но не выруливает. Техник по связи запросил летчика. Тот ответил, что не проходит тест САУ, поэтому он не может вырулить. После нескольких неудачных попыток летчик выключил двигатели и вылез из кабины, не выполнив первый вылет на новом самолете.
http://www.airforce.ru/content/holodnaya-voina/2174-sergei-isaev-pervye-seriinye-mig-29-v-stroyua-vospominaniya-inzhenerov/

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех любителей авиации!

Для поддержания темы по облёту ЛА могу сказать следующее: конкретно для облёта изд. 9-11 (да-да, есть и такое изделие); 9-12; 9-13; 9-51, насколько я помню, существует 3 программы для АРЗ/АРП:

1) Программа для проверки устойчивости и управляемости (с проверкой всех систем АО, РЭО);

2) Программа для проверки высотно-скоростных характеристик;

3) Программа для проверки систем вооружения.

 

Что же касается строевых частей, то там проводился облёт после 24-х месячных регламентных работ и после замены двигателя/ей. Ещё вроде облёт производится после снятия ЛА с хранения, но с таким я не сталкивался. Ах, да! А вот и пример что именно проверяют на облёте:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


Edited by Milman-BY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, MaxMPower сказал:

А вот при приемке самолёта с завода дела обстоят намного лучше, там все как часики работает (и матчасть и если есть какие-то недочеты, то они быстро устраняются).

 

И тем не менее бывают случаи что на приёмке вроде работает, а во время перегонки с завода выскакивают отказы.
Ну это не камень в чей то огород, а пример того что при облёте всё вроде может быть нормально, а в следующем уже что то сломалось, а второй лётчик подумает что первый не уследил)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Изменения по управлению существенные, после обновления.
Но,  МиГ-29С как падал так и падает на скорости 290 с углом тангажа 4 ,с остатком 1100кг - 900кг. Правда теперь это падение происходит с высоты 2-3 метра.
Хрень с механизацией крыла как была - так и осталась.
 

Link to comment
Share on other sites

30.06.2021 в 20:45, Flyning-CAT сказал:

Я на Миг-29 летаю редко.

Но дискомфорт с триммированием я испытываю на всех модулях где триммер классический как на Л-39, Су-27, Миг-29. Шаг триммера очень большой, поймать баланс не реально. Тогда как в реале можно очень короткими нажатиями выставить ручку очень точно. по сути в реале можно бить по кнюпелю скользящими ударами большого пальца и ручка сдвигается оооочень на малый угол. В игре же  даже самое короткое нажатие приводит к фиксированному минимальному смещению ручки. Я даже пробовал в реальной ручке подключать кнюпель 4КНР и триммировать им, результат тот же.

 

По поводу сброса САУ и последующего крена, я не проводил подобных экспериментов, я думаю тут и без меня их провели не раз уже.

а я выполнил пару виражей используя только триммер :-)))
у меня вообще впечатление, что разрабы не парились, взяли , копипастом вставили кусок кода от управления через РУС и снизили (недостаточно) шаг, все)

05.07.2021 в 13:46, Kaplan сказал:

По форуму вижу время от времени, что якобы будет делаться кликабельный МиГ-29.

Но не видел никаких офф. новостей на этот счет. Это предположение или уже кто-то подтвердил разработку?

предположение
он кликабельный нужен только для VR
кто летает стандартным набором джой+клава, не особо и настаивают.
Главное , чтобы тумблера шевелились.

Link to comment
Share on other sites

Fighter29

 

Значит мы друг друга не поняли и в заблуждение ввела аббревиатура АРЗ. При облёте самолёта на АЗ (авиазавод, куда самолёт приходит для модернизации, капитального ремонта или вновь выпущенный), такая проверка есть так как самолёт разбирался условно "до болта" иногда с заменой крупных агрегатов. У нас эта проверка проводилась как правило в первом полёте. На какой скорости и высоте не знаю. Но часто самолёт после первого полёта вставал "по участкам" и все начинали устранять привезённые дефекты, а с первого полёта их как правило привозят дофига. В том числе и частенько управленцы регулировали проводку, из за того, что самолёт ведёт в ту или иную сторону. 

VanekK30

Кстати у нас было такое. По понятным причинам не буду говорить что где и когда, но нас (втроём вместе со мной) оперативно снарядили в коммандировку прямо с обеда. )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VanekK30 сказал:

И тем не менее бывают случаи что на приёмке вроде работает, а во время перегонки с завода выскакивают отказы.
Ну это не камень в чей то огород, а пример того что при облёте всё вроде может быть нормально, а в следующем уже что то сломалось, а второй лётчик подумает что первый не уследил)

Пример можно для более предметного разговора.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...