Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

После всех процедур запуска, при повторном тесте проигрывания кассет FIRE уведомлений слетает BLEED AIR, приходится заново прокручивать крутилку по часовой стрелки.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

После всех процедур запуска, при повторном тесте проигрывания кассет FIRE уведомлений слетает BLEED AIR, приходится заново прокручивать крутилку по часовой стрелки.
Все правильно блид Айр перекрывается при пожаре или при тесте системы пожаротушения сколько бы раз его не делать

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А почему после перевооружения под функциональной кнопкой №7 осталась бомба МК-84, хотя они заменены на МК-82?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А почему после перевооружения под функциональной кнопкой №7 осталась бомба МК-84, хотя они заменены на МК-82?

 

Полагаю, что баг после обновления, поскольку до обновления, горячее перевооружение работало корректно, несмотря на то, что с самого начала разработчики советовали перевооружение делать на "холодном" самлете.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

со сложенными крыльми цепляет аэродромные статики, как будто крыло не сложено.

по крайней мере в одном месте

Краснодар-Центральный, первая стоянка, радом с ней пожарный Камаз

вот мимо него не проехать, крылья сложены, а зацепился как-будто разложены

Link to comment
Share on other sites

А почему после перевооружения под функциональной кнопкой №7 осталась бомба МК-84, хотя они заменены на МК-82?

 

Подтверждаю про mk84. Вчера на стриме наблюдал тоже самое.

 

Подскажите, есть такое пожелание: Можно ли убрать ограничение по зуму Трекиром в кабине? Похожий нюанс был на F-5, ED отвечали мол "пилот пристёгнут, поэтому нельзя приблизить камеру в упор к приборной доске". На Хорнете наблюдаю такую же проблему, не удобно это :noexpression:

В Мираже и А-10с можно хоть харей залеть в дисплей просто подвинувшись к монитору, а тут "невидимая стенка".

Можно ли убрать это ограничение? Или в будущем сделать его "по галочке" в настройках? :helpsmilie:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что баг после обновления, поскольку до обновления, горячее перевооружение работало корректно, несмотря на то, что с самого начала разработчики советовали перевооружение делать на "холодном" самлете.

Перевооружение на "холодном" Шершне даёт такой же эффект. Конфигурация та же.

 

Кроме этого (обнаружил во время проверки перевооружения) левый и центральный мониторы стали запускаться только после запуска левого двигателя, поэтому теперь есть смысл запускать первым именно левый двигатель, чтобы сразу же включить установку навигационных приборов :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Перевооружение на "холодном" Шершне даёт такой же эффект. Конфигурация та же.

 

Кроме этого (обнаружил во время проверки перевооружения) левый и центральный мониторы стали запускаться только после запуска левого двигателя, поэтому теперь есть смысл запускать первым именно левый двигатель, чтобы сразу же включить установку навигационных приборов :)

Всегда так было, я про включение левого и среднего мфд... Чтоб не заморачиваться используй внешнее электропитание))))

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно если включить парковочный тормоз, то включается и центральный с левым, но потом если выключить и парковочный и их и включить МФД заново при выключенном парковочном, то МФД уже от него не зависят. Твою-ж дивизию! Сколько интерлоков налеплено! Это так и в реали?!

Ранее МФД от парковочного или запущенного двигателя и у меня не зависили...но WIP :)

 

На новом аэродроме опять после полной остановки Шершень подкинуло вверх, да так, что я даже попытался на форсаже разогнаться :) и хряпнуло о ВПП.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Они на ручник не ставят и поэтому только правая цепь включается.
Разговор у нас был про другое... Левый и центральный мфд запитаны от генератора левого АМАД, правый мфд от соответственно правого. И если обратите внимание то после выхода на режим левого двигателя левый и центральный выключаются и снова включаются т.е переходят на питание от своей шины. Парковочный тормоз на это никак не влияет, порядок запуска двигателей на выставку ИНС и другую навигацию никак не влияет. Правый запускаем первым из-за того что на нём аккумулятор тормозной системы

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разговор у нас был про другое... Левый и центральный мфд запитаны от генератора левого АМАД, правый мфд от соответственно правого. И если обратите внимание то после выхода на режим левого двигателя левый и центральный выключаются и снова включаются т.е переходят на питание от своей шины. Парковочный тормоз на это никак не влияет, порядок запуска двигателей на выставку ИНС и другую навигацию никак не влияет. Правый запускаем первым из-за того что на нём аккумулятор тормозной системы

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

Согласно Натопсу, при включенном ручнике две электроцепи должны работать от одного генератора.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Пункт плиз, найти не могу)

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

2.5.1 два последних предложения.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да, да ручной тормоз имеет эффект на левый и центральный МФД - проверено. Только эта влияние не напрямую, а от логики работает (в релали имею в виду), так как если раз включить ручник, то потом питание на шинах уже не пропадает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
со сложенными крыльми цепляет аэродромные статики, как будто крыло не сложено.

 

Трек посмотрел, с крыльями все в порядке, со статиками не очень. Передам тестерам, чтобы проверили.

Link to comment
Share on other sites

Да, да ручной тормоз имеет эффект на левый и центральный МФД - проверено. Только эта влияние не напрямую, а от логики работает (в релали имею в виду), так как если раз включить ручник, то потом питание на шинах уже не пропадает.

 

Надо Jen tie control резетнуть, тогда цепи обратно должны разомкнуться. На Резет и обратно в Норм. По идее два геныча не должны работать в общую цепь, должны быть последствия. Я на релизе если что...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хотел ещё по радару спросить. Вот сейчас "нареканий" вроде бы нет, метка на экране МФД имеется в наличии и при довороте на цель плавно перемещается по монитору. Очень удобно и здорово, но если цель определяется только лишь прохождением вертикальной развёртки (луча радара), то почему метка плывёт плавно? Понятно, что есть время, когда метка остаётся даже после прохождения вертикальной развёртки, но почему она плавно двигается? У меня, конечно уровень вопроса для уровня ответа "так в реали" и этого достаточно. Но конечно это очень удобно, что метка не перескакивает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

самолет знает все свои линейные и угловые скорости. и, наверное, может дорисовать движение метки, когда это нужно

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

самолет знает все свои линейные и угловые скорости. и, наверное, может дорисовать движение метки, когда это нужно

 

Главное, чтобы соответствовало реалиям, а то мало что ;)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

опять поломался радар - в онлайне периодически где то 1 раз из 5 радар зависает - т.е. ромб цели (или квадрат) перестает стабилизироватся на цели, а начинает двигаться вместе с самолетом как статичная марка на экране

=Братские крылья= наши сервера и статистика https://aviabk.ru

Link to comment
Share on other sites

Почему-то никто не пишет о том, что убрали разблокировку носового колеса (может я пропустил это сообщение). Сначала это сделали в OpenBeta, а потом и в релизе. Кто садится на палубу, как вам приходится разворачиваться? Места хватает при таком радиусе разворота?

Может эту команду назначили по-английски, подскажите как она пишется (по-русски называлась "Управление носовым колесом")


Edited by sheriff4591
Link to comment
Share on other sites

Почему-то никто не пишет о том, что убрали разблокировку носового колеса (может я пропустил это сообщение). Сначала это сделали в OpenBeta, а потом и в релизе. Кто садится на палубу, как вам приходится разворачиваться? Места хватает при таком радиусе разворота?

Может эту команду назначили по-английски, подскажите как она пишется (по-русски называлась "Управление носовым колесом")

Ничего не убирали...nosewhell steering как-то так

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...