Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Задаём вопросы ,что нам делать мануала нет,нет молчат вы вводите новые фичи , а объявления на эти фичи нет . Тогда делайте все радары упрощённо всех под одну гребёнку и вопросов не возникнет . В данном случае меня интересует режим SIL для чего он и как им пользоваться....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Билли ты б лучше про sil раздевал, а то не ясно... То что он не работает на излеучение - ясно, что не выключен и может принимать сигналы вроде тоже... Но скажем в тактическом смысле- зачем?

Ответ очевиден - чтобы не "светиться" излучением.

 

На главный вопрос так и не ответили. Срыв захвата во время крена это что? Адвансед моделинг, ворк ин прогресс, унвп бжсэ™?

Срыв вероятнее всего происходит из-за того, что стабилизация антенны либо не успевает отрабатывать, либо становится на упор. Реализация системы стабилизации пока еще WIP.

 

Народ пытается разобраться, так что в этом плохого. Давайте сядем ТОЛЬКО за матчасть и перестанем общаться....лучше будет?:)

Я не видел в твоих постах ни малейшего намека на желание разобраться. Только безапелляционное (и ошибочное) утверждение про "радар против папуасов".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ответ очевиден - чтобы не "светиться" излучением.".

 

Ответ просто бомба очевидно, но есть возможность в этом режиме атаковать или нет? Дальше я так понимаю в этом режиме противник не будет видеть моё излучение или будет но не будет захвата у противника?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответ просто бомба очевидно, но есть возможность в этом режиме атаковать или нет? Дальше я так понимаю в этом режиме противник не будет видеть моё излучение или будет но не будет захвата у противника?

 

Нет конечно. Ну что вы пишете такое? Как же можно атаковать с отключенным излучением?

SIL это просто отключение высокого. Точно так же, как поставить переключатель радара в положение STBY, никакой разницы. Можно переключателем, можно кнопку SIL нажать, кому как удобнее.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А я откуда это должен знать , что вы придумываете в радарах я их не делаю!!!

Так давно бы и ответели что он бесполезный и вопросов бы не задавали .Тогда зачем на него тратить человека часы если он ноль по применению ради того что бы был и всё я разочарован(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никогда ничего не утверждаю, но всегда констатирую факты, а факты исходят из практики применения.

 

Факт это синоним истины, событие или результат реальное, а не вымышленное. А утверждение про "радар для папуасов" это не факт, а буйная фантазия. Это очень хороший и эффективный радар. Ты просто не понимаешь как он работает и как им пользоваться. Но если что-то не получается, то есть два пути. Первый - попытаться разобраться, начать с вопросов "что я не понимаю или делаю не так?" Второй - заявить, что это кривой радар (а я все делаю и понимаю правильно). Ты выбрал второй путь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда люди хотят получить инфу, они задают вопросы, а не пишут утверждения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ок, задаю вопрос для чего он нужен режим sli кокое применение в дкс или в реале?. Дальше при крене нельзя взять в захват цель почему ,. Wip что это? При перегрузке радар замирает почему ?

Ответ получить можно или опять дагодайтесь сами или это очевидно , зачем мне голову ломать если вы это делаете тоесть вводите новые режимы без объяснения людям.

Ещё один вопрос ф18 на мфи в режиме сканирование будет определять свой- чюжой приблизительно как на ф-15 да нет!


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Нуу, по режиму sil, раз он дублирует положение STBY, предположу, чтоб пилот не отвлекался от экрана ddi. Так всё эргономично - и sil, и масштабы, и прочие настройки на экране. Не надо отвлекаться , вниз смотреть и рукой шарить сбоку)

Link to comment
Share on other sites

Ок, задаю вопрос для чего он нужен режим sli кокое применение в дкс или в реале?

Он нужен, например, чтобы незаметно подойти к цели и потом открыть огонь. Или же когда радар просто не нужен, например, во время посадки. Проще говоря, это выключение радара.

 

Дальше при крене нельзя взять в захват цель почему?

Неудобно радару, и речь идёт, скорее, об угловой скорости.

 

Wip что это?

Work in progress.

 

При перегрузке радар замирает почему ?

Вернее будет вопрос "зачем?". Чтобы не отвалиться, сломаться и т.д.

 

Ответ получить можно или опять дагодайтесь сами или это очевидно , зачем мне голову ломать если вы это делаете тоесть вводите новые режимы без объяснения людям.

Тут вся аудитория легко догадалась о том, зачем Silent mod нужен просто по названию :)

 

Ещё один вопрос ф18 на мфи в режиме сканирование будет определять свой- чюжой приблизительно как на ф-15 да нет!

Вероятно да, IFF ещё в работе.

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Он нужен, например, чтобы незаметно подойти к цели и потом открыть огонь. Или же когда радар просто не нужен, например, во время посадки. Проще говоря, это выключение радара.

 

 

Неудобно радару, и речь идёт, скорее, об угловой скорости.

 

 

Work in progress.

 

 

Вернее будет вопрос "зачем?". Чтобы не отвалиться, сломаться и т.д.

 

 

Тут вся аудитория легко догадалась о том, зачем Silent mod нужен просто по названию :)

 

 

Вероятно да, IFF ещё в работе.

1

 

Ок как вы это представляете не заметно подойти к целей на этом режиме если он не излучает, соответственно невидно правильно

Что значит не удобно радару? это вам будет бежать на одной ноге не удобно правильно

Круто с английским у меня плохо переведите дохотчиво

 

Зачем делать радар который отвалится на перегрузке или сломается дав ему перегрузку

Может и догодалось но пока вы один ответил и то ваши догадки


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Один пишет, что это уже эдванс-реальная работа, а другой пишет, что ещё в прогрессе. Имхо, баги это баги, а базовые алгоритмы это уже ядро, которое должно работать как надо, а отсутствие некоторых режимов это иное, что и будет допиливаться со временем.

 

Ну каждый может верить в то, что ему хочется.:))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну каждый может верить в то, что ему хочется.:))

 

Интересная политика дайте ответы на вопросы сами пишете мол кто хочет тот всегда получит ответы, это же несложно вы же чем-то руководствуетесь помоделированию своих систем.

ФоргФут извини я и не заметил,что вы теперь не ED team


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Режим SIL, радар прекращает сканирование.

При нажатии кнопки Activate, развертка проход делает и излучение отключаеться. Что тут не понятного?

 

А по радару и его обнаружении...

Я не знаю всех тонкостей работы радара, но походу из слов некоторых товарищей, выходит так, что радар ну прям обязан за один проход увидеть все цели в зоне сканирования...

Лично для меня, чет не совсем похожее на правду...

Но даже не брать это во внимание, я на релизе вчера летал и видел на радаре цели за 120-140 миль...

Не понтмаю в чем тут приколы у некоторых

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Василий, прошу понять меня верно и без интерпретаций.

Радар прошёл по области сканирования, где есть цель (заведомо знаем и даже видим её).

Радиоволны отразились обратно, радар их принял - почему он не должен их отображать на экране? Причину назови пожалуйста и всё всем будет понятно.

Я видел, как работают радары разных типов в реали, и вот проход раз за разом отмечает цель. Может не быть данных по направлению и скорости, что вполне логично, ведь радару нужно сравнить два, три или больше временных отрезка, но цель видится им за один проход. Здесь я не беру в расчёт возмущения атмосферы, которые не реализованы и помехи от цели.

Вот пожалуйста поясни логику своего утверждения, а то "я конечно не знаю, как он работает, но чуйствую, что ….." :):):)

 

пс Да, ФрогФут прав, что каждый верит в то, во что хочется!:thumbup:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Василий, прошу понять меня верно без интерпретаций.

Радар прошёл по области сканирования, где есть цель (заведомо знаем и даже видим её).

Радиоволны отразились обратно, радар их принял - почему он не должен их отображать на экране? Причину назови пожалуйста и всё всем будет понятно.

Я видел, как работают радары разных типов в реали, и вот проход раз за разом отмечает цель. Может не быть данных по направлению и скорости, что вполне логично, ведь радару нужно сравнить два, три или больше временных отрезка, но цель видится им за один проход. Здесь я не беру в расчёт возмущения атмосферы, которые не реализованы и помехи от цели.

Вот пожалуйста поясни логику своего утверждения, а то "я конечно не знаю, как он работает, но чуйствую, что ….." :):):)

 

пс Да, ФрогФут прав, что каждый верит в то, во что хочет!:thumbup:

 

да я вот как раз ничего не чувствую.

Я беру даже дефолтные настройки и меняю.мачштаб дальности.

Лечу на высоте в 15к футов и вуаля...я вижу, на 140 миль цель впереди.

 

Оффтоп. Например, на МиГ-29 нашем тоже не всегда РЛПК видит цель, хоть и я на нее как ты говоришь, прямо лечу , на высоте цели и т.п.

 

Не знаю, я лично в полетах на Хорнете не ощущаю такого дискомфорта как многие. Но я и не утверждаю что радар правильно работает, ведь, я то и не знаю как именно Правильно он должен работать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже всё вижу, но в динамичной обстановке...как-то сложновато. Лично мне Шершень очень нравится, всё для человека сделано, как и на другой американской технике, но вот функционал....соглашусь с Билли, что надо его сначала хорошо изучить.

 

Кстати вопрос: данные по высотам на курсоре сверху и снизу они просто показывают куда смотрит сам курсор, но излучение он никуда не направляет?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, треки у всех проигрываются криво или это я что-то не так делаю?

Отлетал тренировочную миссию посадка на авианосец Case I , сохранил трек, просматриваю: Хорнет ушёл влево от посадочного курса и в вводу "приземлился" ..

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, треки у всех проигрываются криво или это я что-то не так делаю?

Отлетал тренировочную миссию посадка на авианосец Case I , сохранил трек, просматриваю: Хорнет ушёл влево от посадочного курса и в вводу "приземлился" ..

Треки не всегда корректно проигрываются. Раньше чтоли такого не случалось? Первый раз?
Link to comment
Share on other sites

Скажите, в чём смысл настроек взрывателей? Mk82 и Mk83 прекрасно взрываются с mfuz off и efuz off.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Скажите, в чём смысл настроек взрывателей? Mk82 и Mk83 прекрасно взрываются с mfuz off и efuz off.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

 

полагаю это баг, с выключенными взрывателями они никак взводиться не должны

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Треки не всегда корректно проигрываются. Раньше чтоли такого не случалось? Первый раз?

 

Треки, сделанные в той же версии, - проигрывались без проблем.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Билли ты б лучше про sil раздевал, а то не ясно... То что он не работает на излеучение - ясно, что не выключен и может принимать сигналы вроде тоже... Но скажем в тактическом смысле- зачем?

В тактическом смысле? Ну вот допустим летаешь ты в онлайне, наблюдаешь цель визуально и, сталбыть, хочешь по ней ракету AIM-9 пустить незаметно, с использованием режима Seeker Boresight. В таком случае как раз-таки стоит РЛС перевести в режим Sil, чтобы противник не начал что-то подозревать, посмотрев на СПО, поскольку быстро приближающийся источник излучения явно вызовет подозрения =) То есть тактический смысл заключается в повышении незаметности, когда выполняется атака ракетами AIM-9 по противнику, который не знает, где ты находишься.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Так ведь AIM-9 - тепловая ... Зачем при атаке AIM-9 использовать радар? Её вроде и так можно упешно применять для незаметной атаки..

Или у Хорнета есть дополнительные режимы для применения AIM-9?

Или речь идёт о AIM-7?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть когда переходишь между аим 7 и аим 9 получаешь тепловой режим самих ракет. Ну и зачем мне нужно кнопку жать на sil режим что бы бесшумно подойти не логично

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...