Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Но сделаем

Можно надеяться, что не так же "скоро"? ))

Скоро будет более полный мануал на RU)

И не было бы более... юзерфрендли, откатиться на предыдущую, менее "горячую" версию и уже на ней подождать освобождения специалистов?


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

 

И не было бы более... юзерфрендли, откатиться на предыдущую, менее "горячую" версию и уже на ней подождать освобождения специалистов?

 

+1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ты не испытываешь трудности с перегревом?

 

Неа. Пару раз было, и то, когда я "порол горячку", то есть мчался на всех парах, пытаясь догнать напарников в онлайне. А так лечу себе спокойненько со скоростью в 90-110, на расстояния до 300-400 км., обычно часа на полтора-два полета, когда приспичит.

Хотя, сильно груженым еще не летал, только с грузами на внешней подвеске полётывал, до тонны.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Неа. Пару раз было, и то, когда я "порол горячку", то есть мчался на всех парах, пытаясь догнать напарников в онлайне. А так лечу себе спокойненько со скоростью в 90-110, на расстояния до 300-400 км., обычно часа на полтора-два полета, когда приспичит.

Хотя, сильно груженым еще не летал, только с грузами на внешней подвеске полётывал, до тонны.

 

Ну если спокойно лететь и грамотно взлететь то да, все более менее нормально. Но при экстренном взлете, после высадки десанта, когда под обстрелом, приходится не аккуратно взлетать, допуская перегрев. Да, и при работе педали влево, температура растет в право нет. Это я теперь тоже учитываю.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, и при работе педали влево, температура растет в право нет. Это я теперь тоже учитываю.

 

О, а вот об этом не знал.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

В энциклопедии не нашел данных по дальности полета? Если верит вики то дальность составляет 511 км. Ну это при каких условиях? Просто что бы понимать сколько топлива заправлять. Использую не более 50%, сильно облегчает вертолет. И вот насколько мне хватит этого?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В энциклопедии не нашел данных по дальности полета? Если верит вики то дальность составляет 511 км. Ну это при каких условиях? Просто что бы понимать сколько топлива заправлять. Использую не более 50%, сильно облегчает вертолет. И вот насколько мне хватит этого?

у уха можно включить автопилот горизонта. пусти его в горизонте и ускорь время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у уха можно включить автопилот горизонта. пусти его в горизонте и ускорь время.

 

И тем самым определить дальность? Ну в принципе можно и так.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, какое приближение (FOV) надо поставить, что бы вид в кабине был приближен к реальному???

там угол такой что получается неиграбельное окошко - нужен панорамный экран.

поэтому ставь минимальный FOV при котором полёт на грани комфортности. когда привыкнешь, то можно попробовать уменьшать.

Link to comment
Share on other sites

там угол такой что получается неиграбельное окошко - нужен панорамный экран.

поэтому ставь минимальный FOV при котором полёт на грани комфортности. когда привыкнешь, то можно попробовать уменьшать.

Да и так летаю при нажатом Num Enter, а тут попробовал приблизить, что бы

было видно только половина компаса и показалось более комфортно.

Потому и спрашиваю какой реальный обзор.

Link to comment
Share on other sites

То, о чем ты спрашивал, это строго индивидуально, т,к, зависит от размеров твоего монитора и как далеко ты от него сидишь.

А так, в принципе, эта задача из геометрии для 9 класса.в наше время :-):-).

В нескольких темах, это описывалось, и не только на этом форуме.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

То, о чем ты спрашивал, это строго индивидуально, т,к, зависит от размеров твоего монитора и как далеко ты от него сидишь.

А так, в принципе, эта задача из геометрии для 9 класса.в наше время :-):-).

В нескольких темах, это описывалось, и не только на этом форуме.

 

Спасибо я вкусе, что это сугубо индивидуально и подбирается под себя. В ветке Ми-8 был скин с приблизительным углом обзора, для Р-51 разработчика указывали, что приближенный реальный обзор соответствует FOV 60.

Вот про это я и спрашиваю у тех кто знает или реально сидел в UH1-H.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..В ветке Ми-8 был скин с приблизительным углом обзора..

Это был скин реального пилота Ми-8. Про реальных пилотов Уха в русском разделе форума не слышал.

Можешь измерить угол от переносицы к краям экрана. Теоретически это близко к твоим индивидуальным условиям.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какое приближение (FOV) надо поставить, что бы вид в кабине был приближен к реальному???

 

Это суперпросто! Узнай, какой реальный диаметр, например, спидометра. Уменьшай угол, пока диаметр прибора на мониторе не совпадет с реальным. Это и будет самый "реальный" вид из кабины! :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Спасибо я вкусе, что это сугубо индивидуально и подбирается под себя. В ветке Ми-8 был скин с приблизительным углом обзора, для Р-51 разработчика указывали, что приближенный реальный обзор соответствует FOV 60.

Вот про это я и спрашиваю у тех кто знает или реально сидел в UH1-H.

Угловые размеры не зависят от типа ЛА. Кучу раз уже перетёрто, что наиболее приближенным будет FOV ±40.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Когда уже перестанут задавать подобные вопросы и отвечать подобным образом?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда уже перестанут задавать подобные вопросы и отвечать подобным образом?

Когда у всех будут VR-шлемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос с перегревом не решен? Не могу пройти первую миссию в Argo, постоянно перегревается, хотя держу EGT не больше 600 градусов.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос с перегревом не решен? Не могу пройти первую миссию в Argo, постоянно перегревается, хотя держу EGT не больше 600 градусов.

Прошёл первую миссию Argo в релизе - перегрева не случилось. Забросы выше 600° были при взлётах/посадках.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с перегревом не решен? Не могу пройти первую миссию в Argo, постоянно перегревается, хотя держу EGT не больше 600 градусов.

 

У тебя случаем тумблерочек DE-ICE не включен?

 

Я поначалу тоже мучился с перегревом, сейчас все в порядке. Загружаю вертолет всего на 85-90% этого достаточно для нормального взлета, не использую левую педаль до упора (иначе резко возрастает температура).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У тебя случаем тумблерочек DE-ICE не включен?

 

Я поначалу тоже мучился с перегревом, сейчас все в порядке. Загружаю вертолет всего на 85-90% этого достаточно для нормального взлета, не использую левую педаль до упора (иначе резко возрастает температура).

 

Да, видимо был включен DE-ICE. Без него все летает нормально. Но правильно ли это?

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Да, видимо был включен DE-ICE. Без него все летает нормально. Но правильно ли это?

 

Говорили что немного подкорректируют перегрев. Эта проблема активно обсуждалась соседями.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не, с грузом не реально вывести его в зеленую зону...

MBBA2hh.jpg

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...