Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Как не странно с Yappo можно согласиться в некоторых аспектах:

  • Планирующих авиабомб, ПКР, контейнера РЭР (хотя бы ECM) A2G режима радара нет до сих пор и на Хорнете, HB реализовали их уже на выходе AJS-37 2 года назад + хорошенько подтянули радар полгода назад.
  • Выставка ППМ с помощью карты F10 и система картриджа.... блин... это так упрощает жизнь... это было бы шикарно на любом модуле, хоть ГС3, хоть на A-10C и том же Хорнете... лол лично я создавал целую тему посвященную этому механизму 2 года назад https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3204279#post3204279 а дело не сдвинулось с мертвой точки (у ED).
  • ИИ для мультиэкипажа, Ми-8 и Хьюи.. процесс долгий, затратный... но HB это сделали.
  • Да и просто различные приятные мелочи, например отчет по заходу на посадку на авик..
    qboBBS4.jpg


    Или вышеупомянутая система картриджей...

 

Казалось бы, мелочи... но из них то по сути все состоит)) Вот летая на том же Хорнете или А-10С с Ка-50 или ГС3 весь вспомогательный инструментарий надо доставать у сторонних... или делать самому... а для Хорнета уже год активной доработки прошел)))

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Оп-па ! А скачать то его можно ? Если да, то как ?

Тоже взялся читать. Тут выкладывали https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3795142&postcount=2262

По сравнению с Шершнем - ну это неизбежно будут появляться вопросы "помогите определиться, что брать".

Link to comment
Share on other sites

Тоже взялся читать. Тут выкладывали https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3795142&postcount=2262

По сравнению с Шершнем - ну это неизбежно будут появляться вопросы "помогите определиться, что брать".

 

Я взял оба. Именно для того, чтобы не ломать голову. Если деньги позволяют, то я советовал бы оба модуля. Нормальных палубников - раз два и обчелся...

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем ставить такой вопрос, надо баллистические характеристики "Вулкана" смотреть. А то, как бы не оказалось, что у НВ "Вулкан" - это вундерваффе.

Тут никакого адского разброса нет https://youtu.be/3OcjlZV4xZo?t=441

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока Тролли-Яппы массово голосуют в пользу стороннего модуля вместо самого топового модуля ЕД.

[ATTACH]206108[/ATTACH]

[ATTACH]206109[/ATTACH]

 

 

 

 

По роликам F-14 возник вопрос, почему Вулкан стреляет там точно, а на ЕД самолетах криво с большим разбросом?

 

Кстати по Вулкану на Хорнете - когда ему дадут другие ленты? ББ например? Хотя я ещё жду банальное отключение "невидимых стенок в кокпите", дабы зумить лучше, да держатели под 6 абсп.

 

По теме ещё - на стримах и видео по Коту видно, что вулкан бьёт точно, очень тонкий трассер (против макаронины на Шершне) и при этом нет разброса, будто разные пушки совсем. Про звуки молчу уже. Эффект почти такой же как на эквалайзере у Харриера, а на Хорнете впечатление будто "дитё gau-8". Иными словами - пушки будто совсем разные. :helpsmilie:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП разброс снарядов появился в ГС 2 впервые,ну в ДКС. И это было круто! )) Снарядов много,можно как из берданки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Щас до критикуетесь, 14 го не выпустят:)

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Кстати замечено на роликах как то всё-таки ездит он не натурально... И посадка взлет... Как говорится не верю.... Никто внимания не обращал ? При такой-то массе... Или показалось имхо

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати замечено на роликах как то всё-таки ездит он не натурально... И посадка взлет... Как говорится не верю.... Никто внимания не обращал ? При такой-то массе... Или показалось имхо

Может еще быть вариант сетевого фантома.

А там кто его знает...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да к стати меня это тоже мучило, ни одной посадки во внешнем виде, где можно оценить работу стоек шасси.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Звук работы преобразователя (лей), например. Внешние звуки работы механизации, звуки замков шасси и хлопок створок по фюзеляжу. И вообще, внешняя озвучка у них достаточно разнообразная (если судить по крайнему ролику и это не была специальная озвучка ). Это то, что я услышал и что мне понравилось. При этом, обращаю внимание, что я не сравнивал их звуки со звуками ED, как бы кто то не лепил на меня ярлык тролля. Хотя... ничего не имею против. Вы просто еще троллинга не видели ! :) И если уж говорить "справедливости ради, то я там же написал :

 

Это в большинстве своем голливудщина... вроде стонов и скрипов на поршневых при перегрузках. В холодном кокпите можно и раскрутку гироскопа услышать, при запущенном двигателе, тем более на рабочих режимах ничего не слышно. Не слышно даже такой же двигатель от самолета, который крыло к крылу летит.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока Тролли-Яппы массово голосуют в пользу стороннего модуля вместо самого топового модуля ЕД.

[ATTACH]206108[/ATTACH]

[ATTACH]206109[/ATTACH]

 

 

 

 

По роликам F-14 возник вопрос, почему Вулкан стреляет там точно, а на ЕД самолетах криво с большим разбросом?

 

Ответ в подписи у Billy Crusher'а.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это в большинстве своем голливудщина... вроде стонов и скрипов на поршневых при перегрузках. В холодном кокпите можно и раскрутку гироскопа услышать, при запущенном двигателе, тем более на рабочих режимах ничего не слышно. Не слышно даже такой же двигатель от самолета, который крыло к крылу летит.

Видите ли, так сложилось в жизни, что звуки в кабине мне слышать приходилось. Тем более, что ряд потребителей и агрегатов подключаются ДО запуска, от аккумулятора. Что, конечно, не отменяет "голливудщины" на местах. На Як-52, или Як-18Т, к примеру, при работающем двигателе вполне себе слышны щелчки АЗСов. А там, где двигатель расположен сзади, а сопло (а) еще дальше, слышно, если чем то постучать по стеклу прибора. Особенно, если еще и кабина загерметезирована. Есть много звуков в модуле -хорошо. Нет - не проблема.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

По пушке - не слишком показательно, но можно получить некое представление о точности вот тут. 19:13 и далее пара минут. Не GAU-8, но и не фекалии на вентиляторе.

 

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По пушке - не слишком показательно, но можно получить некое представление о точности вот тут. 19:13 и далее пара минут. Не GAU-8, но и не фекалии на вентиляторе.

 

 

А в численном выражении - слабО?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А в численном выражении - слабО?

 

ЕМНИП, заявленные цифры для M61 - 8 mil, 80%.

Но как это проверить в DCS я честно говоря не знаю :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, заявленные цифры для M61 - 8 mil, 80%.

Но как это проверить в DCS я честно говоря не знаю :)

Да все просто, если разработчику не слабо, то он приведет цифры и/или методику проверки.:music_whistling:

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕМНИП, заявленные цифры для M61 - 8 mil, 80%.

Но как это проверить в DCS я честно говоря не знаю :)

 

Проверить можно, если стрелять в стенку с земли... Но можно поверить. И проверить по видео, хотя бы грубо.

 

Если эти 80% кругового принять радиус 8 мил, то Вб после пересчета получается как раз 3 mil, которые в ДКС и установлены испокон века, что говорит о том, что когда-то это значение я брал не из головы. А комментарий к этому значению говорит, что это было взято из сравнения ГАУ-8 и М61.

 

Ну и если оценить (+- лапоть, конечно) рассеяние по боку как пару размеров мишени (между столбами) на дистанции 600 м, то примерно такое Вб и получается. По дальности, с учетом 15 градусного угла примерно того же порядка полный диапазон за 40 метров улетает, если считать, что крайние снаряды через мишень проходят), но там, конечно ошибки угла, пилотирование и прочее может давать добавку.

 

И еще забавно, что во всех заходах СТП ниже цели, что похоже на систематическую ошибку прицела/прицеливания.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И еще забавно, что во всех заходах СТП ниже цели, что похоже на систематическую ошибку прицела/прицеливания.

Не факт, заходы с одного направления, возможно ветер.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати замечено на роликах как то всё-таки ездит он не натурально... И посадка взлет... Как говорится не верю.... Никто внимания не обращал ? При такой-то массе... Или показалось имхо

Да, параметры демпферов шасси малость перекручены, и - скорее всего, нет учёта упругости самих покрышек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, параметры демпферов шасси малость перекручены, и - скорее всего, нет учёта упругости самих покрышек.

 

 

— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

 

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И еще забавно, что во всех заходах СТП ниже цели, что похоже на систематическую ошибку прицела/прицеливания.

 

Это обычное дело для пилотов с малым опытом стрельбы из пушки. Стрелять учат короткими очередями и брать ниже цели, чтобы накрыло дорожкой. В итоге отпускают гашетку раньше, чем нужно, так как работа пушки из кабины доставляет эмоций...

Опытные пилоты стреляют по-другому.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...