Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Речь идет про А-10С?

Да я просто не в ту тему отправил, лол =D Ну а поскольку тереть свои фейлы - не торт, оставил вопрос как есть =)

 

Тогда это неверный факт. На приборных скоростях выше 240 узлов отклонение РН ограничено восемью градусами

Хм, а вот это уже интересно, буду знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Да я просто не в ту тему отправил, лол =D Ну а поскольку тереть свои фейлы - не торт, оставил вопрос как есть =)

 

А в какой теме вопрос должен был быть? )

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А в какой теме вопрос должен был быть? )

В теме по Курфюрсту, хотя это касается и других поршней, конечно же. Там-то никакой гидравлики нету и резвые отклонения педалей на полный ход на скоростях километров в шестьсот и выше правда довольно странно выглядят =D

 

Энивей, возвращаясь к А-10, раз уж про это разговор зашёл - мне вот интересно, в реале на нём вообще используются педали во время работы по наземным целям той же пушкой, например? Просто самолёт всё равно довольно резко реагирует на движение педалями. О какой-то плавной корректировке прицела речь уже не идёт.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В теме по Курфюрсту, хотя это касается и других поршней, конечно же. Там-то никакой гидравлики нету и резвые отклонения педалей на полный ход на скоростях километров в шестьсот и выше правда довольно странно выглядят =D

Поршень поршню рознь. Конструкция разная, соответственно моменты и потребные усилия будут разными. Попробуй на Мустанге, например, выдавить педаль до упора при наличии скоростного напора.

 

 

Энивей, возвращаясь к А-10, раз уж про это разговор зашёл - мне вот интересно, в реале на нём вообще используются педали во время работы по наземным целям той же пушкой, например? Просто самолёт всё равно довольно резко реагирует на движение педалями. О какой-то плавной корректировке прицела речь уже не идёт.

Не летал, но думаю что как и везде - педали зло ибо скольжение.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да используют педали, но очень редко.

По методике - тренируются безо всяких педалей ровно выходить на БК, а потом корректируют в 99% креном.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А можно без демагогии и советов как уходить из-под атаки, как выгодно применять РЭБ при входе в зону, перед атакой и т.д.

Конкретный вопрос !

1. Имеет ли значение выставленный параметр РЭБ ? Ответ сообщества (как я его понял) - влияет значение ААА/АИР/САМ 1/2 (САМ1 идентичен САМ2)

2.Влияет ли примение программы РЭБ на срыв захвата

-ракет аа 27Р, 120-ок и т .д

-компексов ПВО с радионаведением и если да, то всех или не всех

3.Влияет ли применение РЭБ на:

а) дальность/время обнаружения/сопровождения/пуска комплексов ПВО

 

Лично я разницы в работе, например, Тора по А-10с с РЭБ и без РЭБ не заметил никакой.

 

П.С. Автора совета о том, что нужно самому все проверить, прошу сообщить методику таких проверок. (Если просто в 2 эксперементах с РЭБ и без РЭБ выдерживать одинаковую скорость и высоту я лично разницы не замечаю) может кто-то пробывл со всеми комплесами ПВО?

Link to comment
Share on other sites

А можно без демагогии и советов как уходить из-под атаки, как выгодно применять РЭБ при входе в зону, перед атакой и т.д.

Конкретный вопрос !

1. Имеет ли значение выставленный параметр РЭБ ? Ответ сообщества (как я его понял) - влияет значение ААА/АИР/САМ 1/2 (САМ1 идентичен САМ2)

2.Влияет ли примение программы РЭБ на срыв захвата

-ракет аа 27Р, 120-ок и т .д

-компексов ПВО с радионаведением и если да, то всех или не всех

3.Влияет ли применение РЭБ на:

а) дальность/время обнаружения/сопровождения/пуска комплексов ПВО

 

Лично я разницы в работе, например, Тора по А-10с с РЭБ и без РЭБ не заметил никакой.

 

П.С. Автора совета о том, что нужно самому все проверить, прошу сообщить методику таких проверок. (Если просто в 2 эксперементах с РЭБ и без РЭБ выдерживать одинаковую скорость и высоту я лично разницы не замечаю) может кто-то пробывл со всеми комплесами ПВО?

 

Если тебе не заметна разница - это не значит вообще что РЭБ не смоделирована вообще никаким образом.

 

Сказали не раз что влияет.

Разница между SAM1 и SAM2 у нас в DCS никакой разницы.

Влияет наконец то и на дальность захвата и на время определения и т.п. Что тут непонятного?

Как конкретно влияет - это лишь в скриптах прописано. Хочешь знать? Открывай скрипты, ищи.

Зачем вот щасс эта демогогия?

 

Если ты не знаешь что в Комплекс Контрмер входит не только РЭБ, то тебе никто не виноват. Изображая прямолетающую цель - ты никогда не почувствуешь вообще эффективности РЭБ и будешь упрямо доказывать что разницы что с РЭБ что без РЭБ - никакой.

 

Кстати, а нафига ТОР? Даешь сразу С-300! Нафига мелочиться так...

 

Вообще, как по мне - не корректные вопросы.

Слишком много претензий к ИИ в DCS.

Во вторых - А-10 летает лишь в исключительных ситуациях - в районах действия ПВО среднего радиуса. Пора бы уже понимать масштабы и области применения этого самолёта.

 

Вместо демагогий-попробуй всё таки поднять литературу и почитать что входит в комплекс противооборонительного маневра и т.д.

Его по отдельным элементам в DCS нельзя рассматривать. Уж темболее РЭБ.

Я, насколько понимаю реализацию РЭБ - она сделана не высшим образом - все понимают почему.

Но влияние на дальность, время определения цели, захвата, срыва захвата - оно влияет, не столь идеально в горизонтальном полёте, но в паре с отстрелом ЛТЦ/ДО и ПРМ - весьма очень хорошо против тех же 120С, 27ЕР/ЕТ, и т.п. ракет.

С умом ещё выстраивая правильный ПРМ - и стратегию отклонения от ракет - весь комплекс мер превращается в мощное средство сохранности матчасти. Применяя лишь РЭБ - эффективность обороны твоей почти нулевая.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да используют педали, но очень редко.

По методике - тренируются безо всяких педалей ровно выходить на БК, а потом корректируют в 99% креном.

Что за методика? можно ссыль?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что за методика? можно ссыль?

 

Попробуй нагугли разного рода кбп, например грача...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

1. Я не утверждал, что она не смоделирована- а просто спрашивал- влияет/не влияет.

2. Никаких претензий к ЕД не высказывал- откуда Вы это взяли не понятно.

3. Я не спрашивал как надо использовать А-10 в зоне ПВО и как уходить от атак- искренне верю, что у Вас есть знания в этой области, но мне они не интересны. Но раз уж зашла речь о маневрах, отстрелах чаффиков - интересно узнать, а как это ВЫ почувствовали, что при уходе от атаки маневром/отстрелом/ +РЭБ - РЭБ внесла хоть какой-то вклад успех ухода из-под атаки, а может, все-таки дело исключительно в иных контрмерах и РЭБ никак не влияет или влияет не на все угрозы (радиолокационного характера, естественно) ?

4. И вот мы подходим к сути вопроса: А ВЫ УВЕРЕНЫ, что РЭБ хоть как-то влияет на ВСЕ виды угроз радиолокационного характера(начина от ракет АА и заканчивая всей номенклатурой наземного рад.ПВО?

Варианта ответа я увидел 2 и не могу понять, какой Вы имели ввиду:

А) Я УВЕРЕН, что РЭБ хоть как-то, но влияет на все виды угроз рад.характера от всей номенклатуры техники представленной в игре, степень этого влияния от каждой конктретной угрозы можно посмотреть в скриптах.

Б) Я НЕ УВЕРЕН, что РЭБ хоть как-то, но влияет на все виды угроз рад.характера от всей номенклатуры техники представленной в игре, степень влияния от каждой конктретной угрозы можно посмотреть в скриптах, но вполне может оказаться, что рэб вообще никак не влияет на параметры каких-то отдельных средств рад. ПВО или ракет АА.

 

Если ответ А) -то я поверю Вам на слово и заранее буду благодарен за сэкономленное время.

Если ответ Б) - научите "копаться в скрипте" и как именно там, обозначены параметры влияния РЭБ.

Link to comment
Share on other sites

Не ссорьтесь. У меня есть сокральное знание по РЭБ в ДКС :)

 

Реализован только один вид помехи - шумовая, по идее должна влиять на дальность открытия огня ЗРК среднего радиуса.

Переключения АА сам 1 2 это для мебели.

р-27р идет на помеху имитируя р-27П (пассивная).


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не ссорьтесь. У меня есть сокральное знание по РЭБ в ДКС :)

:D

Сори , но это масло масляное. Как это ПЗРК среднего радиуса? Если ПЗРК впринципе - ПВО малого радиуса...

ну и Какое отношение имеет ПЗРК к РЭБ?

Мы говорим про а-10, а не 25т , если ты в контексте шумовой помехи упомянул сухогруз ик.

 

В любом случае там на каком то самодостатнем уровне РЭБ реализован, против самолётов в режиме АIR, и против зенитных АА, и против ЗРК SAM..., у других видны помехи на радарах, и определения цели и захвата увеличивается.

 

Разве что - что то сломали и смысла с этого щас ноль...

Надо тестить как на крайнем патче. У меня ни желания ни времени.

Факт - что это всё работало.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ПЗРК очепятка. ЗРК среднего радиуса типа хок бук патриот с300. На тор оса влияние не оказывает.

 

У су25, ф15, а10с все летают с одинаковым типом помехи - шумовая. Возможно есть отличия по мощности , точнее скажет только ед.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Странные дела у нас творяться)

У одного нету отличий, у второго есть)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Странные дела у нас творяться)

У одного нету отличий, у второго есть)

 

У нас все нормально , смысла применения РЭБ против ЗРК нет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У нас все нормально , смысла применения РЭБ против ЗРК нет.

 

конечно, тогда как ты обьяснишь эти 2 треки?

Рекомендую обратить внимание на дальность до цели в момент пуска ЗРК на TGP.

Прямолетящая цель, на крыле ALQ-131, программа SAM 1

 

Ну конечно, между 6,5 и 5,2 разницы никакой:D Можно между ними смело ставить РАВНО!

 

А по поводу высказываний типа ECM=0 - предполагаю что это какая то исходная переменная, которая набирает смысла в ходе выполнения какой то функции или отработки какого то класса.

Не всё что в файлах = 0 используется как константа или единственное значение.

 

Да, кстати, если "случаем" треки не откроются - тут щас видео делается.

 

test_a10_alq131_no_use_cms.trk

test_a10_alq131_use_cms.trk


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

конечно, тогда как ты обьяснишь эти 2 треки?

Рекомендую обратить внимание на дальность до цели в момент пуска ЗРК на TGP.

Прямолетящая цель, на крыле ALQ-131, программа SAM 1

 

Ну конечно, между 6,5 и 5,2 разницы никакой:D Можно между ними смело ставить РАВНО!

 

А по поводу высказываний типа ECM=0 - предполагаю что это какая то исходная переменная, которая набирает смысла в ходе выполнения какой то функции или отработки какого то класса.

Не всё что в файлах = 0 используется как константа или единственное значение.

 

Да, кстати, если "случаем" треки не откроются - тут щас видео делается.

 

Вся разница укладывается в погрешности измерения и то что условия опыта не выдерживаются. скорость, курс. :)

 

ПС сделай ппм на зрк чтоб по курсу не вилять и так точнее отследить.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вся разница укладывается в погрешности измерения и то что условия опыта не выдерживаются. скорость, курс. :)

 

ПС сделай ппм на зрк чтоб по курсу не вилять и так точнее отследить.

 

Ну это ж реально отмазки:D

То сначала нету смысла, то есть конкретика и уже придирки к учету курса и скорости... А что ж ты от игры ждёшь?

 

По поводу ппм, если ты не заметил, там и был ппм...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вортекс, зря распинаешься перед людьми, которые в приказном тоне, а-ля

 

4. И вот мы подходим к сути вопроса: А ВЫ УВЕРЕНЫ, что РЭБ хоть как-то влияет на ВСЕ виды угроз радиолокационного характера(начина от ракет АА и заканчивая всей номенклатурой наземного рад.ПВО?

Варианта ответа я увидел 2 и не могу понять, какой Вы имели ввиду:

А) Я УВЕРЕН, что РЭБ хоть как-то, но влияет на все виды угроз рад.характера от всей номенклатуры техники представленной в игре, степень этого влияния от каждой конктретной угрозы можно посмотреть в скриптах.

Б) Я НЕ УВЕРЕН, что РЭБ хоть как-то, но влияет на все виды угроз рад.характера от всей номенклатуры техники представленной в игре, степень влияния от каждой конктретной угрозы можно посмотреть в скриптах, но вполне может оказаться, что рэб вообще никак не влияет на параметры каких-то отдельных средств рад. ПВО или ракет АА.

 

Если ответ А) -то я поверю Вам на слово и заранее буду благодарен за сэкономленное время.

Если ответ Б) - научите "копаться в скрипте" и как именно там, обозначены параметры влияния РЭБ.

 

что-то от тебя требуют. Ко мне бы так обратились - я бы просто отправил в пешее путешествие куда-нибудь подальше =)

Link to comment
Share on other sites

что-то от тебя требуют. Ко мне бы так обратились - я бы просто отправил в пешее путешествие куда-нибудь подальше =)

 

да, зря...

Традиция форума видишь ли.

Не верить на слово.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хамство - аргумент невежд.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Где? С какой стороны?

 

Со стороны твоего друга с номером.

 

По Тору разница в дальности пуска ок 3. км . По Осе ок 1.5 км

В идеальных условиях . Полет на цель без маневра и уклонения от пути с одинаковой скоростью. Режим применения помехи автомат.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Со стороны твоего друга с номером.

 

По Тору разница в дальности пуска ок 3. км . По Осе ок 1.5 км

В идеальных условиях . Полет на цель без маневра и уклонения от пути с одинаковой скоростью. Режим применения помехи автомат.

 

я тебе на той же осе показал результат фактически в 2 раза выше

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Даже если учитывать что это наклонная дальность на TGP - горизонтальная дальность будет даже и больше!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...