Jump to content

ArmA 3


Phantom11

Recommended Posts

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

прикольно

 

Интересно было бы попасть в обзор "Тушино", когда их во время традиционного часового построения накрывает батарея Д-30 :D

 

А нужно ли делать поправку на вращение земли? :huh:


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

поправку на ветер нужно учитывать и износ ствола ,но этого там видимо нет ;)

одним орудием стрелять можно и не через буссоль ,чисто по по таблицам и азимутам так называемая сокращенная подготовка стрельбы !

а буссолей на батарею должно быть более одной ,точно стрелять по точечной цели из пяти орудий размещенных в разных местах по дистанции и интервалам метров по 100 ,вот это по прикольней будет ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что высота орудия и высота цели должны еще учитываться... Но в целом процесс со стороны интересен и подобных мелочей в ДКС хотелось бы...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Высота орудия (ОП) не шибко актуально для стрельбы ,а вот высота цели очень :) нужно обязательно знать в плюсе или минусе ,то есть выше орудия или ниже находиться цель и на сколько ,ну и в принципе по пoгоде очень много заморочей в реале ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну, зная высоты, можно узнать превышение и принижение. Все же данные по идее по карте снимаются... Интересно было бы почитать где то поподробнее... Как то в живую не сталкивался с буссолью, и отношение к ней предвзятое...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

само собой ,высчитать можно и нужно ,конечно же основное это привязка на карте и далее уже расчет зон накрытия :)

 

артиллерийская буссоль похожа на строительный теодолит ,только у военных свои угловые величины ,как всегда ;)

а при стрельбе с закрытых позиций через буссоль смотреть некуда ,там в основном водятся расчетные данные на стрельбу ,выполняется пристрелка и потом вводятся корректировки, от наблюдателя ,кстати для нас (авиасимулятор) было прикольно бы реализовать на вертолетах (Ми8МТ) скажем артиллерийский дальномер ,хотя можно изловчиться штатными средствами на Ка50 :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В артилерии окружность разбита на 6000. Буссоль на ОП для привязки орудий, построения паралельного веера..... На КНП для определения координат цели,2 буссоли.Вращение земли учитывают помоему при дальности 30км. и больше. Корректировку с вертушки проще наверно по налюдению знака разрыва проводить,самый распространеный способ. В АРМЕ артилерия реализована очень,очень условно.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

В Эйсе вообще всё реализовано весьма условно, но для мода очень не плохо. Как я понимаю, там никто не стремиться настраивать цифры до полного соответствия реалу. Ну и влияние вращения земли еще зависит от направления стрельбы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вешка на ОП необходима для привязки орудий на местности до их прибыти, в жизни головка панорамы. Температура снаряда,заряда,воздуха........не к чему.Это вообще не гаубица а миномет.Где деривация??? Прицел в тысячных это у минометчиков. Поэтому реальности тут и рядом нет. При стрельбе из Д-30 вращение земли не учитывается. Все эти косяки идут из АРМЫ.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

нда с правильным расчетом артиллерийской стрельбы в играх беда ,может есть полноценный симулятор артиллерийского расчета !?

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...