Jump to content

Windows 10


Recommended Posts

Вот такое сообщение пришло .Написано , как будет возможность , можно загрузить бесплатно .

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/06/01/n_7247485.shtml.

Интересно , если установить , надо ли кое какие программы переустанавливать , как после переустановки своей винды.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ждать будет, как оно окажется, т.к. 8-ка полное фиаско, 8.1 попытка это исправить (к тому же рынок занимался исключительно принудительным путем за счет впаривания с железом, причем провал официально мелкомягкие признали), как будет в 10 - пока ничего не ясно. Ну и по некоторым данным - 7-й винды очень много стоит (чуть ли не на каждом втором виндовом железе), в домеах (на Россиию с смотреть нечего, но тоже много) так что вероятность 12 директ икса (от которого пользы только в основном и ожидается) в 7-й винде может усилиться.. Я сам вот так начал изучать вопрос о 10-й винде и только в сфере 12 директа, но не более того пока.. Ладно куча винтов есть, где второй операционкой можно поставить, так что для опыта есть простор

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Вот такое сообщение пришло .Написано , как будет возможность , можно загрузить бесплатно .

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/06/01/n_7247485.shtml.

Интересно , если установить , надо ли кое какие программы переустанавливать , как после переустановки своей винды.

 

 

у меня тоже эта хрень , что скажут знатоки ?

Link to comment
Share on other sites

Антивирусы нужно будет переставлять, остальное по качеству софта.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

само оно как я понял ставиться не будет, там можно подписатсья на обновление и когда выйдет решить надо оно или нет.


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Установил 10. :)

 

Сейчас ставлю драйверы, скачиваю World по новой :) Посмотрим, что будет :)

 

По интерфейсу, что-то вроде 8-ки. Неплохой внутренний браузер, даже не знаю, стоит ли ставить Chrome.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Установил 10. :)

 

Сейчас ставлю драйверы, скачиваю World по новой :) Посмотрим, что будет :)

 

По интерфейсу, что-то вроде 8-ки. Неплохой внутренний браузер, даже не знаю, стоит ли ставить Chrome.

интерфейс это пипец :) в одном флаконе стили окон от 7 ки и какая то убогость. думал бета, ан нет релиз. в сомнениях оставлять или вернуться на 7 ку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

FPS в Windows 10 все же немного ниже, чем в Windows 7. Снижение где-то в районе 5-10%. Это конечно немного, но все же неприятно когда в одном и том же месте на Win-7

было 48, а на Win-10 44, или там где было 54 теперь 49.

 

Возможно, что у вас будет по другому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

FPS в Windows 10 все же немного ниже, чем в Windows 7. Снижение где-то в районе 5-10%. Это конечно немного, но все же неприятно когда в одном и том же месте на Win-7

было 48, а на Win-10 44, или там где было 54 теперь 49.

 

Возможно, что у вас будет по другому.

да как то дрова от сайтека без цифровой подписи не встали а жить в каком то тестовом режиме я не знаю чем черевато. откатил обратно на 7 ку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Установил самые свежие драйверы. Вроде как FPS встал на то место, где был на 7. Потом еще потестирую.

 

Летая на FW-190D, минут через 15 после взлета неожиданно появился черный экран, при этом сама игра продолжала работать. Незнаю, что там они меняли в Win-10 по сравнению с Win-7, но по первоначальному взгляду ощущение, что для Win-10 еще "не завезли" оптимизированные драйверы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что-то ерунда получилась с переходом с 8.1 на 10 на планшете. Выбесила экранная клавиатура, нажимающаяся со второго-третьего раза (такое впечатление, что сенсорная панель вообще в режиме эмуляции мыши работает) и дикой автоподстановкой слов. И боковой панели нет. В общем, мне хватило, сейчас откатываюсь обратно на 8.1 - для планшета она лишь немногим хуже в мелочах, чем 8-ка.

Link to comment
Share on other sites

Neuman, дрова то самые крайние от производителя или от апдейтера мелкомягких?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Neuman, дрова то самые крайние от производителя или от апдейтера мелкомягких?

 

Я поставил 353. 62, от производителя . От мелкомягких пробовал ? Лучше?

 

UPD: Черный экран, когда сворачиваешься (ALT-TAB) при возврате в игру. Когда пытаешься закрыть это окно не получается, но при попытках закрыть и перейти обратно в приложение, через некоторое время черный экран пропадает и появляется вопрос - вы хотите выйти?

 

Нечто подобное наблюдается и у пользоватей WoW.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У меня были проблемы с виндой при переходе с 8.1 пропадал экран на входе, видимо какие то приложения, которые были установлены на 8.1 конфликтуют при обновлении с 10кой. Я восстановил начальное состояние, или как оно там называется, все проги снеслись, винда чистая, все поставил заново и с тех пор никаких проблем не было вообще. Правда я еще в ДКС не играл на 10ке, нов wot, батле 4, gta 5 и других приложений никаких проблем, все стало плавнее и кое где фпс повышается. Такой вот опыт. Пока все очень устраивает.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ТАм фишка в желании виндой вместо нормальных дров свои иногда поставить, причем маниакально как то. Свои там с древних бета-релизов для 10-ки от производителя сделано просто. Лучше от производителя - они правильные. Хотя вон с АМД стонут, и них на некоторых конфигах с каталистом баговов вагон. Да и не только по видео дури повсплывало. 10 пока все равно сырая, ну или по другому. недопеченая. Политика непрерывного бетатестинга будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У кого 10 стоит, есть баг с дублированием папки "Мои документы" в проводнике, если сменить расположение этой папки (перенести на другой диск)?

 

 

891b05f7ee7e22c798c0faa0a7fade4e.png

 

Link to comment
Share on other sites

У кого 10 стоит, есть баг с дублированием папки "Мои документы" в проводнике, если сменить расположение этой папки (перенести на другой диск)?

 

 

891b05f7ee7e22c798c0faa0a7fade4e.png

 

 

Нет именно такого у меня нет. У меня в основном некоторые проблемы с DX приложениями, пытался например запустить один бенчмарк, так вот он запускается но очень криво. Почему то не хочет раскрываться на полную. То раскрывается... не поймешь. Я думаю это все пройдет через год два, когда разработчики при помощи патчей доведут свои программы для Win-10.

 

В целом через несколько дней пользования могу сказать, что Win-10 вообщем то неплохая система, а учитывая что в ней поддерживаться будет DX-12, кроме того это будет общая платформа для планшетов, мобильных телефонов то перспективы у нее есть. Со временем все перейдем. Мне только несколько не понятно пока, Будут ли производители гаджетов создавать свои устройства под эту ОС при всеобщем доминировании Андроида.

 

Неплохой интерфейс, который можно и нужно под себя настроить (если что-то там непонятно то можно посмотреть ролики в ютюбе или почитать соответствующие сайты), работает шустро.

 

В тоже время я не заметил пока никаких особых изменений по сравнению с Win-7, поэтому пока не стали массовыми гаджеты под Win-10, не наблюдается на рынке игр поддерживающих DX-12, особого смысла кроме разве что чисто для интереса ставить эту систему нет. Если быть до конца честным, то мне кажется, что именно такой должна была быть Windows 8 или даже Windows 7 Second Edition, я имею ввиду правильное смысловое название.

 

А так MS красавчики, 5 лет продавали одну и ту же систему с минимальными апгрейдами, называя ее 8, 8.1, и наконец на шестой год выпустили по настоящему обновленную, хоть и не революционно-новую систему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кто то заметил, что Виндос 10 это по сути Виндос 7.1:)

Ну ЧЁ, наш симулятор исправно работает вроде бы. Кажется и не быстрей, и не медленнее....короче ничего не изменилось......и слава богу!:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кто то заметил, что Виндос 10 это по сути Виндос 7.1:)

Ну ЧЁ, наш симулятор исправно работает вроде бы. Кажется и не быстрей, и не медленнее....короче ничего не изменилось......и слава богу!:)

 

Вроде не вроде, а замеры надо делать было по трекам которые были записаны зарание, с показаниями по FPS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://www.macdigger.ru/macall/kak-aktivirovat-rezhim-boga-v-windows-10.html

 

"«Режим бога» в Windows 10 не просто «прикольная фишка», он заметно облегчит жизнь не очень уверенным пользователям компьютера. Им не придется тратить время, открывая диалоговые окна и залезая в многочисленные настройки. Все будет под рукой, стоит только открыть папку.

Теперь перейдем к самому главному вопросу, как включить искомую функцию Windows 10. Чтобы активировать режим бога в Windows 10, нужно проделать несколько простых действий."

Это правда?

Говорят в Вин 7 такое тоже есть.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А у вас Shadow Play (встроенная в Nvidia GeForce Experince утилита) работает сейчас в DCS?

 

Как я ее включаю у меня почему то DCS не запускается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...