Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
Перед маневром нужно поворотники включать, мотоциклист увидит и поедет соответственно ситуации.

Бывают еще дефекты дорожного покрытия или иные препятствия, которые объезжаются в рамках своей полосы без перестроений. А тут раз и всё... :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тут на машине бывает маневрируешь, а тот кто едет спереди не всегда успевает оценить ситуацию. Мотоцикл с его динамикой и габаритами практически без шансов.

Писал же, родственник в больнице, баба переоценила возможности автомобиля. Не успела )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Перед маневром нужно поворотники включать, мотоциклист увидит и поедет соответственно ситуации.

 

А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку за полсекунды нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, что тогда?

Один не желает соблюдать правила, а мне из-за этого в тюрьму садиться?


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Теоретически да, если успеет конечно.

 

Если ты едешь на 20-40 км/ч быстрее то всегда успеешь среагировать даже если поворотник не включили - привыкаешь смотреть за несколько машин кто куда колеса или жало начинает поворачивать. Я говорю про адекватных мотоциклистов, а не про 1% оленей которые +100 к потоку летят, они обычно не долго ездят.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, чт тогда?

Минус один олень и куча гемора тебе. Как обычно. Говорят- по зеркалам надо смотреть. Ок, а вперёд за меня смотреть кто будет, если я буду постоянно смотреть в зеркала? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бывают еще дефекты дорожного покрытия или иные препятствия, которые объезжаются в рамках своей полосы без перестроений. А тут раз и всё... :(

Начало маневра при адекватной разнице скоростей замечаешь существенно раньше смещения автомобиля и всегда есть время среагировать.

 

Тут на машине бывает маневрируешь, а тот кто едет спереди не всегда успевает оценить ситуацию. Мотоцикл с его динамикой и габаритами практически без шансов.

Писал же, родственник в больнице, баба переоценила возможности автомобиля. Не успела )

Как раз таки у мотоцикла с его динамикой (не только разгон, но и маневрирование и торможение) увернуться значительно больше шансов, да и обзор в разы лучше. С одной стороны габариты позволяют много куда пролезть, с другой стороны за счет них мотоцикл хуже видно. Но важнее всего опыт - после первого-второго сезона привыкаешь думать за всех и это совсем не напрягает.

 

А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, чт тогда?

В ДТП виновен всегда тот кто совершал маневр. В одном ряду разрешается находиться нескольким ТС если соблюдается безопасный боковой интервал, а это понятие субъективное.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Где ты в ПДД (9.1-9.7) увидел слово «мотоцикл»? Там ясно сказано - автомобиль.

ПДД писали не дебилы. Автомобиль хорошо виден, динамика отличается незначительно. О мотоциклах там слова нет. И будь уверен, судье это очень важно )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку за полсекунды нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, что тогда?

Один не желает соблюдать правила, а мне из-за этого в тюрьму садиться?

 

Это еще один аргумент в пользу приличного автомобиля с функцией контроля слепых зон, весьма полезная штука. Предупредит и о том что кто-то тебя опережает, а вторая ее функция в том, что бывает так, что когда ты выезжаешь с своего места на стоянке задним ходом, тебе из-за стоящих сбоку автомобилей не очень видно, кто пересекает курс твоего выезда - эта система предупредит тебя и об этом подав с нужной стороны световой и звуковой сигнал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это еще один аргумент в пользу приличного автомобиля с функцией контроля слепых зон, весьма полезная штука. Предупредит и о том что кто-то тебя опережает, а вторая ее функция в том, что бывает так, что когда ты выезжаешь с своего места на стоянке задним ходом, тебе из-за стоящих сбоку автомобилей не очень видно, кто пересекает курс твоего выезда - эта система предупредит тебя и об этом подав с нужной стороны световой и звуковой сигнал.

Альтернатива

Не для седанов конечно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

В ДТП виновен всегда тот кто совершал маневр. В одном ряду разрешается находиться нескольким ТС если соблюдается безопасный боковой интервал, а это понятие субъективное.

 

ПО подробней плиз ,какой пункт правил разрешает нескольким ТС находится в одном РЯДУ параллельно ?

 

Ну и классика жанра - ты на машине ,тебя справа обгоняет мотор ,ну ты его неумышленно сбиваешь - кто в этой ситуации виновен ?

 

 

А забыл - что за маневр можно совершить находясь в своем ряду кроме разгона и торможения (что в принципе не является маневрированием)?

 

Ну и - совершаю маневр выполняя поворот по зеленой стрелке светофора направо .Слева в меня влетает мотор не совершая маневра двигаясь по прямой - значит я виноват по твоим словам ? )))Может все таки виновен тот ,кто нарушил ПДД ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

ПО подробней плиз ,какой пункт правил разрешает нескольким ТС находится в одном РЯДУ параллельно ?

 

Ну и классика жанра - ты на машине ,тебя справа обгоняет мотор ,ну ты его неумышленно сбиваешь - кто в этой ситуации виновен ?

 

 

А забыл - что за маневр можно совершить находясь в своем ряду кроме разгона и торможения (что в принципе не является маневрированием)?

 

Ну и - совершаю маневр выполняя поворот по зеленой стрелке светофора направо .Слева в меня влетает мотор не совершая маневра двигаясь по прямой - значит я виноват по твоим словам ? )))Может все таки виновен тот ,кто нарушил ПДД ?

 

Не то что разрешает, но не запрещает.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Под маневром я понимаю изменение направления движения и виноват в ДТП будет тот кто совершал маневр при прочих равных. Тут правильнее юристов спрашивать, это не моя сфера.

Я сознательно нарушаю ПДД в плане постоянных перестроений без поворотников постоянно переезжая через разметку при движении между рядами, но без этого смысла в мотоцикле в Москве вообще не остается. Кстати не знаю ни одного случая чтобы за это кого-то покарали.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не то что разрешает, но не запрещает.

Под маневром я понимаю изменение направления движения и виноват в ДТП будет тот кто совершал маневр при прочих равных. Тут правильнее юристов спрашивать, это не моя сфера.

Я сознательно нарушаю ПДД в плане постоянных перестроений без поворотников постоянно переезжая через разметку при движении между рядами, но без этого смысла в мотоцикле в Москве вообще не остается. Кстати не знаю ни одного случая чтобы за это кого-то покарали.

 

Ну ты же сам пишешь что нарушаешь сознательно ))) Кстати ,какой мотор у тебя?

 

Юристы тут не нужны ,в одном ряду паралелльно ТС не могут находится .Могут находится паралелльно только в смежном ряду. Для определения границ и придумали разметку.

Link to comment
Share on other sites

А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку за полсекунды нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, что тогда?

Один не желает соблюдать правила, а мне из-за этого в тюрьму садиться?

 

Тогда он в тебя въехал. На том и стой...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Там коммент на ютубе есть про безопасность, советую ознакомиться.

 

Эх,нутром чуял,что не бывает дешевых хороших решений))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не то что разрешает, но не запрещает.

Под маневром я понимаю изменение направления движения и виноват в ДТП будет тот кто совершал маневр при прочих равных. Тут правильнее юристов спрашивать, это не моя сфера.

Я сознательно нарушаю ПДД в плане постоянных перестроений без поворотников постоянно переезжая через разметку при движении между рядами, но без этого смысла в мотоцикле в Москве вообще не остается. Кстати не знаю ни одного случая чтобы за это кого-то покарали.

Судья непременно обратит внимание на ключевое слово (оно будет ключевым) - автомобиль.

Так что мотоциклисты, о вас там ни слова. Нельзя вам находится в одной полосе с автомобилем параллельно. Нельзя и точка.

С автомобилем такой случай возможен. Бывают ситуации когда полосы обозначены разметкой, но она настолько широкая, что вылазят два автомобиля и ещё мотоцикл пролезет. Да-да, такие полосы встречаются и это не запрещено напрямую ПДД. Но мотоциклам там не место.

332FD65A-F960-4D32-8039-684314E29BA2.jpeg.de11d85dc529d102acd4353096f02dd6.jpeg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

reg_zero, Зверь я же привел пункт 9.10 - где вы видите запрет или что-то про исключительно автомобили? У нас разрешено все что не запрещено. Нарушаю я пересекая разделительную полосу без поворотника, или же вовсе по ней еду когда проезжаю между рядами.

Мотоцикл у меня F800R.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

reg_zero, Зверь я же привел пункт 9.10 - где вы видите запрет или что-то про исключительно автомобили? У нас разрешено все что не запрещено. Нарушаю я пересекая разделительную полосу без поворотника, или же вовсе по ней еду когда проезжаю между рядами.

Мотоцикл у меня F800R.

 

И боковой интервал блюдёшь, оказываясь в одной полосе вторым рядом с автомобилям?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И боковой интервал блюдёшь, оказываясь в одной полосе вторым рядом с автомобилям?

 

Ога. Я же писал что это понятие субъективное, мне к примеру 10 см по бокам вполне комфортно, а кому-то и метра мало.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

reg_zero, Зверь я же привел пункт 9.10 - где вы видите запрет или что-то про исключительно автомобили? У нас разрешено все что не запрещено. Нарушаю я пересекая разделительную полосу без поворотника, или же вовсе по ней еду когда проезжаю между рядами.

Мотоцикл у меня F800R.

Вот попадёшься мне, точнее моему знакомому юристу, он тебе в суде всё объяснит, а судья уже решит чьи аргументы сильнее)

Я кстати ни слова не нашёл в 9.10 о движении по полосе. Есть пункты ниже и там чётко сказано- автомобиль, и ни слова о мотоцикле.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. ПО подробней плиз ,какой пункт правил разрешает нескольким ТС находится в одном РЯДУ параллельно ?

2. Ну и классика жанра - ты на машине ,тебя справа обгоняет мотор ,ну ты его неумышленно сбиваешь - кто в этой ситуации виновен ?

3. А забыл - что за маневр можно совершить находясь в своем ряду кроме разгона и торможения (что в принципе не является маневрированием)?

4. Ну и - совершаю маневр выполняя поворот по зеленой стрелке светофора направо .Слева в меня влетает мотор не совершая маневра двигаясь по прямой - значит я виноват по твоим словам ? )))Может все таки виновен тот ,кто нарушил ПДД ?

1. количество автомобилей в одной полосе, определяется габаритами последних, хоть это и нонсенс, но чуть выше еще и официальный ответ.

2. обгон справа запрещен, значит виновен обгонявший, по характеру повреждений легко установить, кто ехал быстрее.

3. маневрирование возможно и в пределах полосы, а дальше читаем правила про маневрирование, кто, когда и кому должен уступить )).

4. если у него был основной зеленый, то твоя стрелка ни разу не рулит и ты будешь виноват.

 

С уважением.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

к вопросу о движении между рядами при наличии разметки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Альтернатива

Не для седанов конечно.

 

Прикольная штука, надо будет купить. Хотя я повесил камеру, но она не все видит.

А эту можно вместо знака "начинающий водитель" повесить.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...