про гражданские автомобили - Page 263 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2019, 12:57 PM   #2621
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Это еще один аргумент в пользу приличного автомобиля с функцией контроля слепых зон, весьма полезная штука. Предупредит и о том что кто-то тебя опережает, а вторая ее функция в том, что бывает так, что когда ты выезжаешь с своего места на стоянке задним ходом, тебе из-за стоящих сбоку автомобилей не очень видно, кто пересекает курс твоего выезда - эта система предупредит тебя и об этом подав с нужной стороны световой и звуковой сигнал.
Альтернатива

Не для седанов конечно.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2019, 01:00 PM   #2622
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post

В ДТП виновен всегда тот кто совершал маневр. В одном ряду разрешается находиться нескольким ТС если соблюдается безопасный боковой интервал, а это понятие субъективное.
ПО подробней плиз ,какой пункт правил разрешает нескольким ТС находится в одном РЯДУ параллельно ?

Ну и классика жанра - ты на машине ,тебя справа обгоняет мотор ,ну ты его неумышленно сбиваешь - кто в этой ситуации виновен ?

А забыл - что за маневр можно совершить находясь в своем ряду кроме разгона и торможения (что в принципе не является маневрированием)?

Ну и - совершаю маневр выполняя поворот по зеленой стрелке светофора направо .Слева в меня влетает мотор не совершая маневра двигаясь по прямой - значит я виноват по твоим словам ? )))Может все таки виновен тот ,кто нарушил ПДД ?

Last edited by reg_zero; 09-24-2019 at 01:10 PM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2019, 01:07 PM   #2623
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Альтернатива

Не для седанов конечно.
Прикольно,не знал о таком))
Old 09-24-2019, 01:15 PM   #2624
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Прикольно,не знал о таком))
Там коммент на ютубе есть про безопасность, советую ознакомиться.
Old 09-24-2019, 01:51 PM   #2625
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
ПО подробней плиз ,какой пункт правил разрешает нескольким ТС находится в одном РЯДУ параллельно ?

Ну и классика жанра - ты на машине ,тебя справа обгоняет мотор ,ну ты его неумышленно сбиваешь - кто в этой ситуации виновен ?

А забыл - что за маневр можно совершить находясь в своем ряду кроме разгона и торможения (что в принципе не является маневрированием)?

Ну и - совершаю маневр выполняя поворот по зеленой стрелке светофора направо .Слева в меня влетает мотор не совершая маневра двигаясь по прямой - значит я виноват по твоим словам ? )))Может все таки виновен тот ,кто нарушил ПДД ?
Не то что разрешает, но не запрещает.
Quote:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Под маневром я понимаю изменение направления движения и виноват в ДТП будет тот кто совершал маневр при прочих равных. Тут правильнее юристов спрашивать, это не моя сфера.
Я сознательно нарушаю ПДД в плане постоянных перестроений без поворотников постоянно переезжая через разметку при движении между рядами, но без этого смысла в мотоцикле в Москве вообще не остается. Кстати не знаю ни одного случая чтобы за это кого-то покарали.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2019, 01:55 PM   #2626
reg_zero
Veteran

Quote:
Под маневром я понимаю изменение направления движения и виноват в ДТП будет тот кто совершал маневр при прочих равных. Тут правильнее юристов спрашивать, это не моя сфера.
Я сознательно нарушаю ПДД в плане постоянных перестроений без поворотников постоянно переезжая через разметку при движении между рядами, но без этого смысла в мотоцикле в Москве вообще не остается. Кстати не знаю ни одного случая чтобы за это кого-то покарали.
Ну ты же сам пишешь что нарушаешь сознательно ))) Кстати ,какой мотор у тебя?

Юристы тут не нужны ,в одном ряду паралелльно ТС не могут находится .Могут находится паралелльно только в смежном ряду. Для определения границ и придумали разметку.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2019, 02:05 PM   #2627
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Originally Posted by DimASS View Post
А что, если я хочу немного сместиться в пределах своего ряда, объезжая, например, яму, и в этот момент в моём ряду (где по правилам он не имеет права находится) сбоку за полсекунды нарисуется двухколесный мудак и я его сшибу, что тогда?
Один не желает соблюдать правила, а мне из-за этого в тюрьму садиться?
Тогда он в тебя въехал. На том и стой...
Old 09-24-2019, 02:11 PM   #2628
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Там коммент на ютубе есть про безопасность, советую ознакомиться.
Эх,нутром чуял,что не бывает дешевых хороших решений))
Old 09-24-2019, 02:16 PM   #2629
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Судья непременно обратит внимание на ключевое слово (оно будет ключевым) - автомобиль.
Так что мотоциклисты, о вас там ни слова. Нельзя вам находится в одной полосе с автомобилем параллельно. Нельзя и точка.
С автомобилем такой случай возможен. Бывают ситуации когда полосы обозначены разметкой, но она настолько широкая, что вылазят два автомобиля и ещё мотоцикл пролезет. Да-да, такие полосы встречаются и это не запрещено напрямую ПДД. Но мотоциклам там не место.
Click image for larger version

Name:	332FD65A-F960-4D32-8039-684314E29BA2.jpeg
Views:	139
Size:	61.7 KB
ID:	217694

Last edited by Зверь; 09-24-2019 at 02:18 PM.
Зверь is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2019, 03:05 PM   #2630
DimASS
Veteran

DimASS's Avatar

А вот,кстати,пишут:
https://pddclub.ru/dvizhenie-v-dva-r...47.html#p21032

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules