Jump to content

TECS. Первый взгляд.


UIV

Recommended Posts

Сомневаюсь про 3 квартал. Было бы прекрасно в конце 4 го.

Давно решил что это мне будет подарок к Новому Году

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А колесо на РУД точно будет энкодером? Почему не осью с откликом в центральном положении как слайдер на Warthog'е сделан?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

В данное время, не считая других проектов, доводится форма ручки от оригинала до технологических возможностей. Ограничения по прессформам заставляют менять некоторые формы, в основном там где хатки-кнопки. У оригинала они все под разными углами, мы так сделать копийно не сможем. Ищем компромис.

http://JGr124.ru, http://vkb-sim.pro/

Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью... (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...
Есть новости о РУД?

Работаю каждый день. Заканчиваю кнопочно-тумблерный блок управления на базе. Кроме тумблеров - полностью своя разработка. Будем делать механику кнопок сами. Очень хорошие получились :). Сижу, кликаю прототипы, кайфую.

http://JGr124.ru, http://vkb-sim.pro/

Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью... (с)

Link to comment
Share on other sites

Работаю каждый день. Заканчиваю кнопочно-тумблерный блок управления на базе. Кроме тумблеров - полностью своя разработка. Будем делать механику кнопок сами. Очень хорошие получились :). Сижу, кликаю прототипы, кайфую.

 

:thumbup:

PC: AMD Ryzen 9 5950X | MSI Suprim GeForce 3090 TI | ASUS Prime X570-P | 128GB DDR4 3600 RAM | 2TB Samsung 870 EVO SSD | Win10 Pro 64bit

Gear: HP Reverb G2 | JetPad FSE | VKB Gunfighter Pro Mk.III w/ MCG Ultimate

 

VKBNA_LOGO_SM.png

VKBcontrollers.com

Link to comment
Share on other sites

Работаю каждый день. Заканчиваю кнопочно-тумблерный блок управления на базе. Кроме тумблеров - полностью своя разработка. Будем делать механику кнопок сами. Очень хорошие получились :). Сижу, кликаю прототипы, кайфую.

 

 

А показать что нибудь из наработок можете?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Читаю обсуждение TECS на другом форуме, но так как там не зарегистиророван, напишу здесь. Надеюсь, прочитают кому надо. Много было высказано по поводу количества осей, с лейтмотивом "осей много не бывает". Бывает, для современной авиации обвешивать троттл осями смысла ноль, больше 3-4 осей (включая сам двойной троттл) плюс аналоговая хатка - на современном самолёте просто не придумать как использовать. Но если кому надо, пусть будут, главное о чём хотел написать не это. Вызывает обеспокоенность то, что на основании будет. Чем вылелялся из общего ряда игровых устройтсв Warthog'ский троттл? Тем что взял эргономику с реального самолёта. В чём эта разница выразилась? Для меня, что на основании всего две кнопки, остальное тумблеры с разным количеством позиций. Тумблеры может не всегда просто настроить, но в итоге для симуляции летательного аппарата они на голову выше кнопок (не зря и в настоящих самолётах тумблеры превалируют над кнопками). Так что хотелось бы пожелание высказать - не забывайте о тумблерах в угоду кнопкам, как на всех игровых девайсах. Особенно это важно для тех, кто в VR летает, как я. Неднократно убеждался, что для манипуляций "в слепую" тумблер на основнии (не самой ручке, там другие принципы) кроет любую кнопку как бык овцу. Ну, и на самой ручке, если не будет трёхпозиционного тумблера под мизинец как на троттле от А10 (там он внешним освещением заведует), то для меня это будет поводом опечалиться.


Edited by Lehmen
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ну вот и сломался мой верой и правдой служивший мне много лет Х-52. Есть смысл ждать TECS в этом году, или пока отложили в долгий ящик?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...