Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Тут новость интересная подкатила. И вспомнились гневные первые сообщения автора этой темы, про ударенного родственника... Так вот новость. Депутат школьника ударил.https://medialeaks.ru/1805mav-deputat-udaril-shkolnika/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И знаете что? "Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева уверена: всему виной провокация со стороны школьников" И еще цитата:

"Взрослый человек не должен применять физическую силу против несовершеннолетнего. Но в этой ситуации была явная провокация со стороны несовершеннолетнего. Ребята настолько сейчас много знают о своих правах, но мало используют свои слова в правильном направлении. Они спровоцировали взрослого человека на то, чтобы это случилось". И вот я подумал - в конкретном случае конечно перебор. А вообще если оценить высказывание - как бы и права она?

И вот сразу, после новости с депутатом, как то нет гневных постов и тем про "уродов" и призывов всяких.. С одной стороны есть ситуация, когда люди где надо, боятся чихнуть в свою защиту и крайне агрессивны там где не надо - но зато безопасно и так. ск. они "бомбят в основном Воронеж" ))... С другой стороны, есть еще ситуация по сути с экстремистскими призывами, типа надо вообще медицину эту разогнать. И вот тут честно, мне не понятно как работает мышление и логика. Как критика и самокритика работает. Даже любопытно.

Скажем, вот в авиации. Бывают "сырые" самолеты. Бывает производственный брак. Ошибки пилотов. Очереди изнурительные в жару на посадку и т.п. (за "живые"деньги заметь-те, за полноценную оплату). Драки со стюардессами.. В результате жутких аварий и катастроф - страшные трагедии, катастрофы кстати каждый год. В том числе и из-за пресловутого человеческого фактора и из-за недостатков обучения. И вот удивительная разница - нет опять же этих истерик, что "все они уроды, кроме может быть 2-3". Нет призывов ликвидировать авиацию вообще.. Нет эмоций по типу "не нравиться -валите" и " дворники за эти деньги до ночи вкалывают, а вы ..." - когда пилоты говорят о тяжелом графике и низкой з/п. Хотя от услуг гражд. авиации отказаться несколько реальнее, чем от помощи врача. И хотя именно перевозка пассажиров - это именно услуга, а мед помощь - это ни какая нафиг не услуга.. Вот не понятно ни фига, как это работает? В одном случае воспринимается так ситуация, а в другом совершенно наоборот..

Точно так же, когда транспорт был государственный весь и при нехватке автобусов народ бывало ездил в поистине скотских условиях, когда хамство во время поездки было просто юмористическим дополнением к другим неудобствам.. Я знаю, кстати, места где мало что изменилось, с приходом частников. И вот то же не возникает мысли все ликвидировать. Автокатастрофы с выездами на встречку в лоб с массовыми смертельными исходами - стали нормой, но никто от машин не отказывается и не призывает других ликвидировать транспорт. От чего зависит вообще восприятие таких вещей? Честно говоря, абсолютно не понятно


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

И вот кстати к примеру особенности восприятия ))

Суть кратко: чувак (с Украины толи Беларуси) полечился в германии. И доволен просто до вау-вау, доволен вообще всем. Бесконца сравнивает с тем, что было на родине.. И вот действительно обхохочешься - если оставить эмоции то вот "скелет истории": 1) Он заболел вечером и позвонил участковому терапевту. Тот просто не взял трубку - уже отдыхал )) 2) Он поехал на такси с температурой в "никаком состоянии" в клинику!!!Побоялся скорую вызвать.. 3) Там ему пришлось до 30 мин ждать в приемном - врач сразу не вышла к нему!! Вы думаете всё??!! Как бы не так: 4) Потом он все таки попал в палату.. но его переселили в ко-ри-дор! Но все Ок! Ведь дали теплое одеяло (из тех страховочных денег, что он лично платил за мед страховку)). 5) Сделали рентген и вуаля - все норм. Можешь лечиться дома, брателло. И опять - домой с жаром на такси.. 6) Он еще неделю мучается с температурой и ужасным состоянием, сидя на таблетках (ах-ах, без капельницы) и все таки ему становиться лучше.. А вот он всем доволен.. Неужели все дело в сумме, которую он отстегивал на страховку?


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

В вашем профиле возраст не указан,потому интересно,год вашего выпуска(можно в личку) и опыт работы в таких структурах,как СМП,или т\п, ну или ургент(приемник).После 93го(да,да,я молодой,78го) жду,когда ж революция-то?А с 2005го жду,когда ж все это рухнет к...я про ЗО.Запасся попкорном,ушел в сильно узкую(ну тут у кого как) специальность.И к стыду,работаю на Зурабова.Заметьте,публика тут адекватная.Вы где-нить на бэби .ру(хотя тут за ребенка порвут) или на одноглазниках опубликуйте.Распни его,распни!Ну просто у народа последняя халява осталась,бесплатная,плюс СМИ постоянно анонс акций-убей медика и тебя похвалят-он не нашел контакта.Я,кстати,преподом был-тоже жопа.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И вот кстати к примеру особенности восприятия ))

Суть кратко: чувак (с Украины толи Беларуси) полечился в германии. И доволен просто до вау-вау, доволен вообще всем. Бесконца сравнивает с тем, что было на родине.. И вот действительно обхохочешься - если оставить эмоции то вот "скелет истории": 1) Он заболел вечером и позвонил участковому терапевту. Тот просто не взял трубку - уже отдыхал )) 2) Он поехал на такси с температурой в "никаком состоянии" в клинику!!!Побоялся скорую вызвать.. 3) Там ему пришлось до 30 мин ждать в приемном - врач сразу не вышла к нему!! Вы думаете всё??!! Как бы не так: 4) Потом он все таки попал в палату.. но его переселили в ко-ри-дор! Но все Ок! Ведь дали теплое одеяло (из тех страховочных денег, что он лично платил за мед страховку)). 5) Сделали рентген и вуаля - все норм. Можешь лечиться дома, брателло. И опять - домой с жаром на такси.. 6) Он еще неделю мучается с температурой и ужасным состоянием, сидя на таблетках (ах-ах, без капельницы) и все таки ему становиться лучше.. А вот он всем доволен.. Неужели все дело в сумме, которую он отстегивал на страховку?

 

Тема Украиы очень опасная,легко в бан впасть))) Я вот спрашивал товарищей-авиаторов с Украины,что они думают о своей медицине.Молчок.Если верить тому,что рассказывают беженцы,и родня-там полная ж...С другой стороны,раньше наши ездили в Харькив ,ибо местные "рукожопы". Ну и еще_знаком,хоть не общаюсь,и стой и с другой стороной,которая в одном аэропорту была.Странно все...одна беженка,в Крыму,врач спортивной медицины,считала ниже своего достоинства ходить на работу менее чем за 40 тыр.Это в то время ,пока В Донецке бородатые бегали и Град падал на окраине.Действительно,404)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да лет 10-12 назад выпускался, правда до института еще средняя специальность была..

76 года я.. В одноклассниках, контакте и др. у меня аккаунтов просто нету, поэтому с обстановкой там не знаком )). А так, если где то на обсуждения попадаю - не молчу конечно. Но в общем то понятно, что это эмоции, которые все равно понимания не вызовут.. Я для себя так понял - что лучше уже не будет и кажись "надо валить" ). По крайней мере в специальности менее "острые".. Или из специальности..

Link to comment
Share on other sites

Тема Украиы очень опасная,легко в бан впасть))) Я вот спрашивал товарищей-авиаторов с Украины,что они думают о своей медицине.Молчок.Если верить тому,что рассказывают беженцы,и родня-там полная ж...С другой стороны,раньше наши ездили в Харькив ,ибо местные "рукожопы". Ну и еще_знаком,хоть не общаюсь,и стой и с другой стороной,которая в одном аэропорту была.Странно все...одна беженка,в Крыму,врач спортивной медицины,считала ниже своего достоинства ходить на работу менее чем за 40 тыр.Это в то время ,пока В Донецке бородатые бегали и Град падал на окраине.Действительно,404)))

 

Не, это другая тема ) совсем.. Что касается врачей, которые так жадны до денег.. Вроде бы жадность это плохо в любом случае. Но если бы не закидоны и требования таких людей - тогда б вообще зарплату перестали платит, пока молчаливые скромники бы молчали?)). Святым зарплата не положена )).

Link to comment
Share on other sites

Да лет 10-12 назад выпускался, правда до института еще средняя специальность была..

76 года я.. В одноклассниках, контакте и др. у меня аккаунтов просто нету, поэтому с обстановкой там не знаком )). А так, если где то на обсуждения попадаю - не молчу конечно. Но в общем то понятно, что это эмоции, которые все равно понимания не вызовут.. Я для себя так понял - что лучше уже не будет и кажись "надо валить" ). По крайней мере в специальности менее "острые".. Или из специальности..

 

Эх,если б было куда...вот,кстати,у тех,кто еще среднюю заполучил,и так на СМП и остался-и дома делают,сантехникой занимаются,кур выращивают.А мы...Ну разнорабочим я смогу.Кирпичи ложить,бетон носить.Винду переставлять))На шиномонтажке смогу.Но пока я пихаю трубки с камерой в людей))

В соцсетях постоянно вонь-распни,распни.Что делать будут,скудоумныне?Никто не задается вопросом.А вот в подьезде сосед,может,догадывается, но скорую сам вызывал,остальные вроде не знают )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не, это другая тема ) совсем.. Что касается врачей, которые так жадны до денег.. Вроде бы жадность это плохо в любом случае. Но если бы не закидоны и требования таких людей - тогда б вообще зарплату перестали платит, пока молчаливые скромники бы молчали?)). Святым зарплата не положена )).

 

Светя другим-сгораю сам(в институте на здании фармкорпуса было) Стране нужны бесплатные лампочки)) Не вымогал ,но жил с левака притом.А щас в частной.Черт,продлевать ли хир.корочку?А то НМО это...Ну все,чтоб развалилось,а мы держимся.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В вашем профиле возраст не указан,потому интересно,год вашего выпуска(можно в личку) и опыт работы в таких структурах,как СМП,или т\п, ну или ургент(приемник).После 93го(да,да,я молодой,78го) жду,когда ж революция-то?А с 2005го жду,когда ж все это рухнет к...я про ЗО.Запасся попкорном,ушел в сильно узкую(ну тут у кого как) специальность.И к стыду,работаю на Зурабова.Заметьте,публика тут адекватная.Вы где-нить на бэби .ру(хотя тут за ребенка порвут) или на одноглазниках опубликуйте.Распни его,распни!Ну просто у народа последняя халява осталась,бесплатная,плюс СМИ постоянно анонс акций-убей медика и тебя похвалят-он не нашел контакта.Я,кстати,преподом был-тоже жопа.

Опыт работы серо-буро-малиновый, проще сказать. В т.ч. и во всех вышеупомянутых структурах. Как то была мысль на север съездить поработать даже, но вовремя остановился. Напряг момент с жильем - там сказали, жильё даем свободно и обязательно, всем приезжим врачам. Зная этот байн, я сразу спросил - где хата, адрес, когда прописка? Ответили - ну ты прям сразу хочешь, сначала приедь, поработай, заявление в администрац. города напишешь ))).

Link to comment
Share on other sites

Светя другим-сгораю сам(в институте на здании фармкорпуса было) Стране нужны бесплатные лампочки)) Не вымогал ,но жил с левака притом.А щас в частной.Черт,продлевать ли хир.корочку?А то НМО это...Ну все,чтоб развалилось,а мы держимся.

 

Я забил на неё (на хиркорку). При необходимости два месяца сертиф. цикла и снова с коркой.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы серо-буро-малиновый, проще сказать. В т.ч. и во всех вышеупомянутых структурах. Как то была мысль на север съездить поработать даже, но вовремя остановился. Напряг момент с жильем - там сказали, жильё даем свободно и обязательно, всем приезжим врачам. Зная этот байн, я сразу спросил - где хата, адрес, когда прописка? Ответили - ну ты прям сразу хочешь, сначала приедь, поработай, заявление в администрац. города напишешь ))).

 

Если не жена\дети-то ехать можно смело.А вот если жена...Друг с Когалыма периодически зовет.И с Питера тоже зовет.Ессно,без хаты(хотя в Когалыме может,если в район,друг-то когалымский,ипотеку взял,в единственной ГБ работает).Я както жил в больничке,месяца три,на 3м заявлении дали хату.Ну а один знакомый ездит на Сахалин,как гастарбайтер,в аглицкую фирму,Петроил или как там,на хату заработал.Причем,типа цеховой врач,если что-медэвак.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я забил на неё (на хиркорку). При необходимости два месяца сертиф. цикла и снова с коркой.

 

До 2021.А потом баллы и прочая хрень(иду на учебу 39го мая,уточню)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

До 2021.А потом баллы и прочая хрень(иду на учебу 39го мая,уточню)

 

Я бы поставил на то, что систему эту рабочей сделать они не смогут ни когда. А скорей всего запараллелят с возможностью проходить циклы олдскульным путем. Просто к скидыванию на "стол" и приобретению руководств от мэтров, добавиться скидывание за лекционные видосы от мэтров )).

Link to comment
Share on other sites

Думал,у меня просто ОРВИ,а оказывается, Экономо))Есно,29го иду на учебу.в планах проучится сейчас,а потом за свои в 21м или 22м.А вот молодой гоняет за свои,по 2 балла собирает-у него выхода нет.Вообще,такое чувство,что родное правительство все ждет,когда ж мы уволимся.И больницы сокращает,и ятрогенные преступления.А мы все работаем...Если в авиации так же-то я боюсь летать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В авиации несколько лучше -все таки там нет обязательства возить всех желающих и нуждающихся пассажиров бесплатно. И вообще бесплатно никого не берут )). Так что ресурсов для сохранения отрасли несколько больше..

Но насколько я понимаю, статистика все же немного отличается (по аварийности и крушениям). Скажем между США, европой и РФ. Последнее время я предпочитаю поезда самолетам..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

В авиации несколько лучше -все таки там нет обязательства возить всех желающих и нуждающихся пассажиров бесплатно. И вообще бесплатно никого не берут )). Так что ресурсов для сохранения отрасли несколько больше..

Но насколько я понимаю, статистика все же немного отличается (по аварийности и крушениям). Скажем между США, европой и РФ

 

Ну,скажем,в США и шунтирований\ стентирований делают больше, и летают больше.Ессно,на фоне обьема процент ошибок меньше,по количеству-больше или равно.А я полипэктомию по ютубу))

Кстати,Гумар поднял интересный вопрос.Я знаю,как найти знакомого врача,а вот как искать знакомого летчика?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Отдельно зарекомендовавших себя студентов просил смотреть этот фрагмент(единственно стоящий фрагмент)

Некоторые жаловались, но директор медухи хвалит меня досих вроде...Если что,можно сразу с 5й минуты.Сам фильм смотреть не стоит.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А вы в Кипр поезжайте.Там "бесплатная" медицина.

 

На Кипре в первой попавшейся аптеке гречанка-фармацевт знает русский язык, причем не "пык-мык", а бегло и довольно чисто говорит. А на Крите покупка противоаллергенных препаратов обошлась дешевле на 40%, чем таких же в России.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

На Кипре в первой попавшейся аптеке гречанка-фармацевт знает русский язык, причем не "пык-мык", а бегло и довольно чисто говорит. А на Крите покупка противоаллергенных препаратов обошлась дешевле на 40%, чем таких же в России.

 

Да когда ж вы прекратите обсуждать феодализм и социал-капитализм,который расцвел в Европе.Наш омез 20рублевый долгое время был нормальный,пока капиталисты фишку не просекли,потому пришлось за 15 баксов у египтянина брать,индийский!Но работающий.Дно в другом.Коллега предлагает мне,принять участие в клин. испытаниях препарата.За 10 тыр))Это ваще дно.Ладно там,свою вакцину на себе испытать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Закрыть сразу все вопросы "за рубежом"

Если вы работаете,у вас есть страховка.Реальная,настоящая.Мальчики и девочки по вызову к вам не прибегут-это тяжелое наследие совка(скорая,педиатры и терапевты).Скорая-ток в неотложных состояниях-они заточены под это так же,как МиГ15 под пушки.И есть разные-врачебные,параклиника.В основном-самообращение(что логично),да,очередь.Но если начнут оказывать помощь-то сделают.Иногда,и хуже.чем в Рашке))))С зубами-еврейский заговор.Но и с похмела больничных не берут.Помощь самая передовая,но наших врачей боятся скорей изза конкуренции.Короче,любите своих врачей,которые из какашки делают конфеты.Но и остерегайтесь(ролик вверху).ОМС-гамно,Даже валька стакан говорит,она не соврет)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И вот зачем куча дебилов стреляет друг в друга?Кому легче сталло

 

?Виноваты врачи))))Евреи,умные,еще кто-нить...Народ,вы тупые,вы не проснетесь,хоть и пора....Вы нужны тока маме,отчасти папе.Но,вы умнажаете богатстваизвестно кого.Привет вам,идущие на смерть!

Ну и привет,чечня

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Саратовских диабетиков признали «иностранным агентом» и оштрафовали

 

Фрунзенский районный суд Саратова признал «иностранным агентом» и оштрафовал на 300 тысяч рублей региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом (СРООИБСД), сообщают «Свободные новости».

 

Суд признал организацию виновной в нарушении части 1 статьи 19.34 КоАП («Нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции "иностранного агента"»).

 

Издание пишет, что, согласно результатам политологической экспертизы, инвалиды-диабетики проводили митинги и акции, то есть занимались политической деятельностью. При этом организацию финансировали в том числе три иностранные фармацевтические компании: немецкая «Джонсон и Джонсон», датская «Ново Нордикс» и швейцарская «Эли лили Восток С. А.».

 

Большая часть исследования состоит из реплик чиновников и депутатов, критикующих «прикормленные западными фармкомпаниями» пациентские объединения. Отдельное внимание уделено комментарию бывшей главы СРООИБСД Екатерины Рогаткиной о низком качестве отечественного инсулина и о том, что бывшая министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб могла быть замешана в коррупционной схеме.

 

По мнению авторов экспертизы, подобными заявлениями общественники оказывают давление на чиновников, «приводят к подрыву авторитета органов государственной власти и росту социального напряжения».

 

Дело против организации инвалидов было заведено после того, как на нее пожаловался студент Никита Смирнов, возглавлявший штаб поддержки Владимира Путина на президентских выборах. Ему не понравилось, что СРООИБСД финансируют западные компании. Позднее он отозвал свою жалобу, но прокуратура не закрыла дело.

 

Попытался представить картину мира, где диабетики действительно являются "пятой колонной". Не смог:(

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Саратовских диабетиков признали «иностранным агентом» и оштрафовали

 

 

 

Попытался представить картину мира, где диабетики действительно являются "пятой колонной". Не смог:(

 

Ну,поглумились мы над этим на своем сайте.Признали всех потребляющих ино-лекарства 5й колонной.И что? Медикам законодательно бастовать нельзя.Ленивый не знает,что сокращают,закрывают,урезают.МЫ_ТО_ПРИЧЕМ? У меня требовали в 2005м году,когда мудак Зурабов(на контору которого я щас работаю,и видел его на расстоянии руки(т.е.мог бы...но не здоровался)бесплатных лекарств.Так вот,проще было 10 рублей дать на аспирин из кармана,чем выписать.Если что,не вымогал никогда.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Попытался представить картину мира, где диабетики действительно являются "пятой колонной". Не смог:(

 

Какие там модные слова щас?Парадигма,дискурс..Так вот,в разрезе нонешней соц политики,которая Спартанская,инвалиды и иждевенцы-реально 5я колонна.Налоги не платишь?На гроб отложил?С хитрым прищуром.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...