Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Так-то да, но если погода не штиль, то пока сидишь за стрелком, можно словить вихревое кольцо, да и вертолёт может начать разворачиваться. Вот я и включаю все каналы автопилота. И когда сидишь в кабине, то автопилот чётко держит положение, но как только сажусь за стрелка, то начинается расколбас с вертолётом. И по моему скромному мнению - это не норма.

 

Не надо путать автопилот вертолёта с тем когда управление берёт бот. Не надо ничего включать, просто прыгаешь за стрелка в любой момент и всё. Вертолёт либо висит, если до этого висел, либо летит по той траектории, по которой летел.:doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать автопилот вертолёта с тем когда управление берёт бот. Не надо ничего включать, просто прыгаешь за стрелка в любой момент и всё. Вертолёт либо висит, если до этого висел, либо летит по той траектории, по которой летел.:doh:

Хм... получается, когда я сажусь за стрелка, бот берёт управление вертолётом? Какова логика бота? И почему каждый раз, когда садишься за стрелка, вертолёт первые несколько секунд не слабо так раскачивается, а иногда раскачивание и не останавливается (не могу пока словить условие этого действа, как получится, выложу трек)?

Приложил два коротких трека: в штиль, и при ветре 2 м/с с турбулентностью 1,5 м/с.

ЗЫ: а почему канал высоты автопилота каждый раз, при посадке на стрелка, отключается?

Штиль.trk

Ветер 2 мс и турбулентность 1 мс.trk

Link to comment
Share on other sites

Я вообще без автопилота в основном летаю и не парюсь. За стрелка бывает надо срочно прыгнуть на 5-10 секунд и всё. Если надо повторяю такие прыжки. Вообще за стрелка специально тренированный человек должен играть.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я вообще без автопилота в основном летаю и не парюсь. За стрелка бывает надо срочно прыгнуть на 5-10 секунд и всё. Если надо повторяю такие прыжки. Вообще за стрелка специально тренированный человек должен играть.

Так-то да, я согласен, что за стрелка спец. обученный человек должен сидеть, но... но... но ведь иногда хочет и просто подурачится, зависнуть и по расстреливать всё в округе. Мне просто интересно: вот такое поведение автопилота - это норма, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Какое такое, всё прекрасно висит. Просто зависаешь не триммируясь, без автопилота, чисто вручную примерно засивасешь и прыгаешь за стрелка. Вертолёт висит как вкопанный либо немного медленно смещается. Обратно за пилота прыгаешь и вертолёт уже идеально оттриммирован. Если летишь, то немного закладываешь вираж в сторону цели и чуть на кабрирование и прыгаешь за стрелка, пострелял немного и пока в землю не воткнулся, обратно возвращаешься на место пилота.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какое такое, всё прекрасно висит. Просто зависаешь не триммируясь, без автопилота, чисто вручную примерно засивасешь и прыгаешь за стрелка. Вертолёт висит как вкопанный либо немного медленно смещается. Обратно за пилота прыгаешь и вертолёт уже идеально оттриммирован. Если летишь, то немного закладываешь вираж в сторону цели и чуть на кабрирование и прыгаешь за стрелка, пострелял немного и пока в землю не воткнулся, обратно возвращаешься на место пилота.

вообще-то мы так это и проектировали. Т.е. Как Вами и описано. Если скорость менее 30-40км/ч, значит "бот-пилот", или ИИ-пилот (не автопилот АП-34!!!) выполнит зависание и будет висеть пока игрок-человек дурачится с дверным пулеметом. Когда игрок возвращается в кабину, то "бот-пилот" "испаряется"))). Если скорость выше 30-40км/ч, тогда "бот-пилот" попытается удерживать скорость как получится, но если что - примерно 100-120 удержит. А если перед перемещением на место стрелка скорость была выше 100-120, то будет нормально удерживать скорость при которой было покинуто место пилота.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то мы так это и проектировали. Т.е. Как Вами и описано. Если скорость менее 30-40км/ч, значит "бот-пилот", или ИИ-пилот (не автопилот АП-34!!!) выполнит зависание и будет висеть пока игрок-человек дурачится с дверным пулеметом. Когда игрок возвращается в кабину, то "бот-пилот" "испаряется"))). Если скорость выше 30-40км/ч, тогда "бот-пилот" попытается удерживать скорость как получится, но если что - примерно 100-120 удержит. А если перед перемещением на место стрелка скорость была выше 100-120, то будет нормально удерживать скорость при которой было покинуто место пилота.

Круто, не знал этого... как-то мимо меня прошло) Надо бы поэкспериментировать :)

Link to comment
Share on other sites

Тут какой-то баг словил вчера. В "нефтепромысле", миссии - "цементовоз". Начну с того, что сам себе устроил "интересное" испытание. Запустился, взлетел, подцепил груз, развернулся на курс вышки (140) и тут обнаружил, что ДИСС у меня - не аллё! :-) Пощелкал тумблерами - фига! Не работает и всё тут. Ладно, думаю, попробуем так. Прикинул ветер, примерно угол сноса и попер. Чую, что пора бы вышке появиться, но... заблудился, короче. Дождь, край облачности 400 м.... Взял примерный курс домой и..наткнулся на вышку. Разумеется, не на ту, что надо. Положил груз, сел рядом. Заглушился. Снова завелся. Понял, почему не работал дисс. (Галетник на панели выпрямителей остался в положении "рез.генератор") Включил РПК на ДПРМ ханской, выставил курс на ДИСС и рванул к дому, запоминая пройденное расстояние. Подлетев к маяку ПОСТАВИЛ НА АКТИВНУЮ ПАУЗУ, перенастроил ДИСС на курс вышки, ВЫКЛЮЧИЛ АКТИВНУЮ ПАУЗУ и тут началось... Звук идет нормально, а изображение рвётся, как ускоренное в 4 раза. И по поведению вертолета чувствуется ускорение времени. Замедляется время нормально. Т.е., звук и изображение соответствует. В "нормальном" времени - такой вот рассинхрон. Так и не удалось завершить мой "квест". Нереально в таких условиях.

Перезагрузил игру, снова начал миссию, отволок один груз на дальнюю вышку, и при после зацепа второго груза, что бы настроить курс второй вышки снова нажал АКТИВНУЮ ПАУЗУ. Результат аналогичный. :(

И еще заметил такую "странность". До этого не обращал внимания, а вот вчера стало интересно. В момент зависания над грузом, точнее в момент "ловли груза в прицел", стабилизирую вертолет на какой-то высоте. Но над самим грузом вертолет начинает набирать высоту. Неадекватно. По крайней мере для "выросшей" воздушной подушки. На 15 м "подцепа" без изменения положения РОШа вертолет выбрал все 25 метров троса. И не порвал, кстати. Плавненько так выбрал слабину. :-)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

И еще заметил такую "странность". До этого не обращал внимания, а вот вчера стало интересно. В момент зависания над грузом, точнее в момент "ловли груза в прицел", стабилизирую вертолет на какой-то высоте. Но над самим грузом вертолет начинает набирать высоту. Неадекватно. По крайней мере для "выросшей" воздушной подушки. На 15 м "подцепа" без изменения положения РОШа вертолет выбрал все 25 метров троса. И не порвал, кстати. Плавненько так выбрал слабину. :-)

 

Вертолёт требует постоянного управления. Не надо думать ,что если вы не меняете положения РОШ , то высота будет неизменна. Изменение ветра, положения педалей, положения ручки управления, изменение подстилающей поверхности, высота груза изменяет также воздушную подушку, все эти условия могут привести к изменению высоты висения. Высота висения постоянно должна корректироваться рычагами управления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Подлетев к маяку ПОСТАВИЛ НА АКТИВНУЮ ПАУЗУ, перенастроил ДИСС на курс вышки, ВЫКЛЮЧИЛ АКТИВНУЮ ПАУЗУ и тут началось...

Можно было настроить ДИСС по пути к маяку без применения паузы в горизонтальном полёте на автопилоте. А над маяком просто включить прибор.

Link to comment
Share on other sites

Можно было настроить ДИСС по пути к маяку без применения паузы в горизонтальном полёте на автопилоте. А над маяком просто включить прибор.

 

Я в курсе, как МОЖНО БЫЛО. Мало того, обычно я так всегда и делал. Но насколько я понимаю, активная пауза для этого и предназначена, что бы компенсировать "малочисленность" экипажа. А тема называется "Баги...", обнаружив один из которых, я и "докладываю". :pilotfly:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Вертолёт требует постоянного управления. Не надо думать ,что если вы не меняете положения РОШ , то высота будет неизменна. Изменение ветра, положения педалей, положения ручки управления, изменение подстилающей поверхности, высота груза изменяет также воздушную подушку, все эти условия могут привести к изменению высоты висения. Высота висения постоянно должна корректироваться рычагами управления.

 

Я абсолютно с Вами согласен, Александр. Но тем не менее, на мой взгляд, это "нездоровая канитель". Именно над грузом начинается "уверенный" подъем вертолета, равный примерно изменению угла НВ на 0,3-0,5 гр. Я не претендую на истину. Просто "рапортую" о возможном баге. А дело разработчиков - проверить. Я обеими руками и одной ногой за то, что бы этот великолепный симулятор был максимально правдоподобен! :thumbup:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Короче, активная пауза тут не при чем. Тысячный раз не могу пройти миссию "цементовоз" в нефтепромысле. Минут через пять после подцепа второго груза начинаются жуткие тормоза. Пробовал разные драйвера, с модами, без модов, разные настройки графики - результат неизменен. Попробуйте кто-нибудь пройти эту миссию. Это только у меня такая шняга?

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Стрелки на Хьюи и Ми8 не ломались? В быстрых миссиях, даю им команлу "огонь по усмотрению", но они не стреляют по противнику.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Всё забываю написать: при взгляде "вид на груз" от лица пилота и штурмана колеса заднего шасси переходят в режим невидимости, т.е. отсутствуют

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё забываю написать: при взгляде "вид на груз" от лица пилота и штурмана колеса заднего шасси переходят в режим невидимости, т.е. отсутствуют

особенность моделирования в DCS)))

может быть позже улучшим подход к реализации таких видов

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут, оказывается, не только колеса не видно :D

Так во всех модулях. Это вид из кабины и в нём отображается только кабина и часть видимых из кабины элементов без высовывания наружу. До восьмёрки наружу ни в одном модуле возможности высунутся не было.

 

Внешняя 3D модель отображается только с внешних видов F2, F3 и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно как то, джой Logitech Attack 3, не могу назначить кнопку для команды ветровой обстановки. Не выбираем этот пункт, остальные нормально выбираются.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Угу, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть новости по тросу ?

 

Ставь, трос в редакторе 20м и все. Никаких проблем с его отрывом и дальнейшей перевозкой не возникает. Спасибо VG54 за подсказку. Проблема остается на серверах, где пока длину троса не поменяли.

Link to comment
Share on other sites

Ставь, трос в редакторе 20м и все. Никаких проблем с его отрывом и дальнейшей перевозкой не возникает. Спасибо VG54 за подсказку. Проблема остается на серверах, где пока длину троса не поменяли.

Первый ( и единственный!) толковый совет. Без заламывания ручек и закатывания глазок. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...