Jump to content

Приглашаю для исследований и разработки миссий/кампаний


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Ребята, подскажите хоть вы здесь. Незнаю куда писать, как ни сюда. Живу около МинВод. Поставил Град - хотел бахнуть по родному городу, но они не стреляют. Скажите каков радиус действия Града, и что делать в редакторе миссий, ведь точки атаки нету как в прошлом редакторе, хотя цель для них задал. Просто доехали 3 града до конца пути, думал будут пулять - нет. Молчат стоят.

И ещё маленький вопрос, есть ли в игре эфир радиообмена, фоновый чтоли... Незнаю как сказать. Ну приближенный к реалу, переговоры диспетчеров между собой, лётчиков и так далее. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите хоть вы здесь. Незнаю куда писать, как ни сюда. Живу около МинВод. Поставил Град - хотел бахнуть по родному городу, но они не стреляют. Скажите каков радиус действия Града, и что делать в редакторе миссий, ведь точки атаки нету как в прошлом редакторе, хотя цель для них задал. Просто доехали 3 града до конца пути, думал будут пулять - нет. Молчат стоят.

И ещё маленький вопрос, есть ли в игре эфир радиообмена, фоновый чтоли... Незнаю как сказать. Ну приближенный к реалу, переговоры диспетчеров между собой, лётчиков и так далее. Спасибо

 

Приложи миссию, может ты неправильно точку атаки выставил и дальность.

Радиообмен сейчас легко можно сделать вставкой своих звуковых файлов и их последующей активации триггерами.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите хоть вы здесь. Незнаю куда писать, как ни сюда. Живу около МинВод. Поставил Град - хотел бахнуть по родному городу, но они не стреляют. Скажите каков радиус действия Града, и что делать в редакторе миссий, ведь точки атаки нету как в прошлом редакторе, хотя цель для них задал. Просто доехали 3 града до конца пути, думал будут пулять - нет. Молчат стоят.

... Спасибо

Не за что ... :)

 

Терь будем знать, что и у ГРАДов от "справочной" информации в 40 км. актуальны 20 км.

 

- САУ М-109, дальность стрельбы 14.5 км.

- РСЗО "Град", 20 км.

 

Выделяешь конечную точку маршрута. Затем жмакаешь на кнопку "ЦЕЛИ" и добавляешь точку обстрела на удалении не более 20-ти км.

Машин в группе должно быть не более 4-х машин.

И лучше их построит в шеренгу. ;)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Hawk109 Спасибо всё же :thumbup: Сам вчера залез в справочник и подумав, ГРАДы подвинул ближе к цели. Делал всё именно так, как ты и написал. Дело в том, что стояли они на дистанции 35 км примерно, потому и не пуляли. Подвинув к пригороду, грады снесли пол моего города. Я в восторге. Жалко, что моделвьювера нету в редакторе и схему окраса быстро посмотреть нельзя.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Не знаю, куда написать, но есть одно пожелание к разработчикам - сделайте нормальные, всмысле длины, компании! Компания в ЧА короткая до неприличия - позор! Она подходит лишь на роль ознакомительной, но не основоной - только разыгрался, а уже конец. Складывается впечатление, что фантазии не хватило. Вот в ГС была хорошая компания...

Link to comment
Share on other sites

позор!

фантазии не хватило.

 

а своей фантазии совсем не хватает?:(

Посмотри внимательно на форуме, может где-то вирпилы выложили какие-нибудь интересные миссии или компанию.:) Удачи.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, куда написать, но есть одно пожелание к разработчикам - сделайте нормальные, всмысле длины, компании! Компания в ЧА короткая до неприличия - позор! Она подходит лишь на роль ознакомительной, но не основоной - только разыгрался, а уже конец. Складывается впечатление, что фантазии не хватило. Вот в ГС была хорошая компания...

Попробуй кампанию "Georgian Oil War" http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=2053&scr=products&lang=en

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Попробуй кампанию "Georgian Oil War"

 

Она до жути однообразная!

 

 

Прошёл - весьма интересные компании. Авторам отдельное спасибо!

 

а своей фантазии совсем не хватает?:(

Посмотри внимательно на форуме, может где-то вирпилы выложили какие-нибудь интересные миссии или компанию.:) Удачи.

 

При чём тут моя фантазия??? Я где-то говорил, что занимаюсь разработкой авиасимуляторов или компаний к ним?

Смотрел, миссий много, а вот компаний мало. Миссии не столь интересны, ибо нужна цельная компания. Компания со всеми примочками профессионалов в этом деле - озвучка, треки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала немного поправлю, кОмпания - это кучка ребят пьющих пиво, кАмпания - совокупность действий.

 

Я где-то говорил, что занимаюсь разработкой авиасимуляторов или компаний к ним?

 

Поэтому вам и тяжело судить о том, на сколько не просто создать кампанию из 5 миссий. Львиную долю времени занимает озвучка и оформление миссии. Попробуйте создать серьезную миссию, на ваш взгляд, потом выложите ее на форум, народ оценит и доложит о результатах. Что бы критиковать что-то, нужно сначала узнать все тонкости дела, что бы было с чем сравнить. Если сантехник Петрович скажет, что "лебединое озеро", простите, фекалий, ни у кого же не возникнет мнения что он достойный критик балета?

 

Она до жути однообразная!

а вы считаете, что боевые действия это комедия с рэндомно меняющимися линиями сюжета? ...гм ОРИГИНАЛЬНО..(С) Ржевский.

  • Like 1

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому вам и тяжело судить о том, на сколько не просто создать кампанию из 5 миссий. Львиную долю времени занимает озвучка и оформление миссии. Попробуйте создать серьезную миссию, на ваш взгляд, потом выложите ее на форум, народ оценит и доложит о результатах. Что бы критиковать что-то, нужно сначала узнать все тонкости дела, что бы было с чем сравнить. Если сантехник Петрович скажет, что "лебединое озеро", простите, фекалий, ни у кого же не возникнет мнения что он достойный критик балета?

 

Согласен на все сто.

Даже на создание обычной миссии без особых изысков и без собственной озвучки но с реальными радиопереговорами у меня ушло 2 почти полных дня (правда я делал это в первый раз). Все время почти ушло на оформление и подборку звуков, картинок и т.д. и особенно много времени для того чтобы подобрать хоть какой-то баланс по сложности и расчетать время подлета в различных ЛА к определенным точкам. (Миссия "Диверсия").

А уж для создания такой разнообразной кампании как "Командировка" сколько фантазии нужно приложить и записать звуков, так это займет очень много времени. За эту кампанию лично от меня респект ED Team.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен на все сто.

Даже на создание обычной миссии без особых изысков и без собственной озвучки но с реальными радиопереговорами у меня ушло 2 почти полных дня (правда я делал это в первый раз). Все время почти ушло на оформление и подборку звуков, картинок и т.д. и особенно много времени для того чтобы подобрать хоть какой-то баланс по сложности и расчетать время подлета в различных ЛА к определенным точкам. (Миссия "Диверсия").

А уж для создания такой разнообразной кампании как "Командировка" сколько фантазии нужно приложить и записать звуков, так это займет очень много времени. За эту кампанию лично от меня респект ED Team.

 

я больше скажу, для обработки логики уходит не один день, потому что необходимо, что бы техника действовала так, как действовала бы в реальной жизни. а это весьма тяжелый труд, особенно если делашь миссию "случайной", т.е. миссия имеет несколько начал с разным развертываением событий.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

я больше скажу, для обработки логики уходит не один день, потому что необходимо, что бы техника действовала так, как действовала бы в реальной жизни. а это весьма тяжелый труд, особенно если делашь миссию "случайной", т.е. миссия имеет несколько начал с разным развертываением событий.

 

Одной из таких миссий насколько я понимаю была "Ночной патруль". Её кстати так и не удалось довести до ума (там далеко не всегда получаешь задание, а затем тебе говорят что миссия провалена).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я больше скажу, для обработки логики уходит не один день, потому что необходимо, что бы техника действовала так, как действовала бы в реальной жизни. а это весьма тяжелый труд, особенно если делашь миссию "случайной", т.е. миссия имеет несколько начал с разным развертываением событий.

Именно так.

И тут от создателя требуется не только творческий подход, умение работать с редактором, знать его возможности и ограничения, навыки работы со сторонними программами для оформления, но и умение протестировать собственное творение на работоспособность.

 

Одной из таких миссий насколько я понимаю была "Ночной патруль". Её кстати так и не удалось довести до ума (там далеко не всегда получаешь задание, а затем тебе говорят что миссия провалена).

Но сейчас-то можно открыть и посмотреть, в чем могло быть дело? :)

Это было бы интересно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Именно так.

И тут от создателя требуется не только творческий подход, умение работать с редактором, знать его возможности и ограничения, навыки работы со сторонними программами для оформления, но и умение протестировать собственное творение на работоспособность.

 

Вот по этому я уже сейчас заранее начал делать новую миссию чтобы когда выйдет патч, новые тригерры в котором очень важны для миссии, потратить значитиельно меньше времени на доработку.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому вам и тяжело судить о том, на сколько не просто создать кампанию из 5 миссий.

 

а вы считаете, что боевые действия это комедия с рэндомно меняющимися линиями сюжета? ...гм ОРИГИНАЛЬНО..(С) Ржевский.

 

Вообще-то, я и не судил на сколько это легко или трудно, я просто высказал пожелания. А то, что сделать компанию весьма непростое дело, я в курсе, поэтому весьма признателен всем, кто делает кАмпании.

 

Нет, я так не считаю. Однако, это симмулятор, а не жизнь, поэтому проходить миссии как две капли воды похожие друг на друга не очень-то интересно.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле создать кампанию неособо то и сложно. было бы желание и время( ну и фантазия конечноже).

Другое дело что нестоит пытатса доказать это ребятам из ЕД :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

На самом деле создать кампанию неособо то и сложно. было бы желание и время( ну и фантазия конечноже).

Другое дело что нестоит пытатса доказать это ребятам из ЕД :)

 

Так что, ждём кампанию от Sinsir'а? ;)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На самом деле создать кампанию неособо то и сложно. было бы желание и время( ну и фантазия конечноже).

Другое дело что нестоит пытатса доказать это ребятам из ЕД :)

Да, действительно легко и быстро если при этом не: исправлять ошибки, обновлять игровой мир, работать по другим направлениям.

 

Может сделаешь сам? Хорошую кампанию может даже и купили бы. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сурьезно? Купили бы? Дык уже почти закончил. есть уже 14 миссий + почти на каждой по одной рандомной будет.

А вот насчет "быстро" я б несогласился. редактор непозволяет быстро клепать миссии, хотябы сделали б возможность смотреть карту с текстурой как в ЛО было, там быстрее миссии делались.

Да и не основная же это моя деятельность а так, появилось время сделал миссию потом опять месяц занят.

И кстати хорошая идея завести в ЕД человека занимающегося сугубо сценарием и геймплеем вцелом. Недумаю что это сильная нагрузка на бюджет а вот польза была бы огромная а соответственнои прибыль. Как вы считаете?

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Сурьезно? Купили бы?

Laivynas, ну вот тебе надо было это говорить? :megalol: шЮтка! :)

А если честно, думаю что многие вирпилы не пожалели бы денег на хорошо сделанную кампанию, может это будет стимулировать их разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Laivynas, ну вот тебе надо было это говорить? :megalol: шЮтка! :)

А если честно, думаю что многие вирпилы не пожалели бы денег на хорошо сделанную кампанию, может это будет стимулировать их разработчиков.

В каждой шутке есть доля шутки. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...