Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

А вот в это не верю. Понятно, что старт винды может заметно ускориться, потому что разные установленные программы могут что-то надобавлять в автозапуск (включая вспомогательные сервисы), а тут этого не будет. Далее эти запущенные програмки/сервисы, которых не будет, съедят некоторое количество памяти, но это на уровне процентов. Но чтобы это заметно влияло на игру в DCS?

 

На уровне когда все проги в инет лезут, и ещё обновление идёт, плюс другие сервисы винды которые с ними взаимодействуют, копятся ошибки разные, логи, где то со временем связи работают не так между dll. Когда у меня стал крашится dcs по core dll я понял что надо сваливать. У меня стоит отдельная винда и отдельный дкс, разницу я ощущаю. Но это вынужденная полумера, так как комп у меня старое говно. Если отличный сетап современный, он конечно проглотит что хочешь.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

а что случилось с внешними видами? из кабины смотришь все такое глаз радует, переключишь со стороны глянуть, сам ЛА красив а вот пейзаж убог

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

глубина резкости включена?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

глубина резкости включена?

да. "эффект боке"

1959600862_Desktop04_30.2017-14_03_57_01.thumb.png.e9c712a3e0fd4d886e6f57ab910a93bf.png

441795301_Desktop04_30.2017-14_04_08_02.thumb.png.9f55b36935217f42b0c0846dfb15ec8f.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Ну так в чем тогда вопрос? :)

что надо поправить в настройках чтоб картинка и на внешних видах и из кабины была одинакова

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что надо поправить в настройках чтоб картинка и на внешних видах и из кабины была одинакова

 

Выключить эффект Боке. Я думал это очевидно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Выключить эффект Боке. Я думал это очевидно.

для меня не очевидно какая за что отвечает, а ждать по 7 минут загрузки после изменения настроек мне не улыбалось. заметил то случайно, когда погиб раньше времени и стал озираться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для меня не очевидно какая за что отвечает, а ждать по 7 минут загрузки после изменения настроек мне не улыбалось. заметил то случайно, когда погиб раньше времени и стал озираться.

 

При включенной опции "глубина резкости" сфокусирован только объект в центре поля зрения, в нашем случае ЛА, а фон специально "размазывается".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На уровне когда все проги в инет лезут, и ещё обновление идёт, плюс другие сервисы винды которые с ними взаимодействуют, копятся ошибки разные, логи, где то со временем связи работают не так между dll. Когда у меня стал крашится dcs по core dll я понял что надо сваливать. У меня стоит отдельная винда и отдельный дкс, разницу я ощущаю. Но это вынужденная полумера, так как комп у меня старое говно. Если отличный сетап современный, он конечно проглотит что хочешь.

 

"где то со временем связи работают не так между dll"? Напрашивается предложение пригласить священника покропить святой водой. Впрочем, поскольку вы настолько мало знаете про винду и программы, в вашем случае держать отдельную копию винды для DCS, наверное, действительно самый разумный и правильный выход.

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил кучу разных моделек солдат в папке Shapes. Как бы их в игре заставить появится?

 

 

Или я что то пропустил?

 

Ну новых солдат давно добавили.. или ты ещё каких обнаружил? название файлов напиши или скрины:) а то не понятно о каких именно речь.

 

upd.

быстро проглядел пару файлов.

Увидел для себя только одного нового, это темнокожего бойца у США. возможно есть ещё или его я раньше просто не замечал в редакторе(но врятли).


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Ну новых солдат давно добавили.. или ты ещё каких обнаружил? название файлов напиши или скрины:) а то не понятно о каких именно речь.

 

upd.

быстро проглядел пару файлов.

Увидел для себя только одного нового, это темнокожего бойца у США. возможно есть ещё или его я раньше просто не замечал в редакторе(но врятли).

 

Ну вот например soldier_ge_00.edm

 

soldier_ge_01.edm-это кто?

soldier_us_00.edm- это негр.

 

Ну да, по большей части это, новые бородачи и русские солдаты.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем! Не знам где еще достучаться до небес? Проблема - HOTAS WARTHOG на РУДе пр.дв. ТОЛЬКО в OpenAlpha версии не функционирует кнюпель перемещения перекрестия TGP, он же курсор на ILS и MFD - помогите подробной инструкцией по исправлению, заранее благодарю.

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем! Не знам где еще достучаться до небес? Проблема - HOTAS WARTHOG на РУДе пр.дв. ТОЛЬКО в OpenAlpha версии не функционирует кнюпель перемещения перекрестия TGP, он же курсор на ILS и MFD - помогите подробной инструкцией по исправлению, заранее благодарю.

 

тупой вопрос, а соответствующие команды назначены и вообще определЯются?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем! Не знам где еще достучаться до небес? Проблема - HOTAS WARTHOG на РУДе пр.дв. ТОЛЬКО в OpenAlpha версии не функционирует кнюпель перемещения перекрестия TGP, он же курсор на ILS и MFD - помогите подробной инструкцией по исправлению, заранее благодарю.

 

Я проверил у себя. Проблема видимо только у тебя.

Всё работает как надо.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=182056&page=2

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

тупой вопрос, а соответствующие команды назначены и вообще определЯются?

 

В настройках в Альфе версии при выборе HOTAS - кнюпель перемещения вверх, вниз и т.д. - пустая строка, лишь при нажатии кнюпеля "перемещения" предлагается - JOY_BTN1, будут рекомендации, заранее благодарю, драйвер переустанавливал проблему не решило, заранее спасибо.


Edited by Agressor-23

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

В настройках в Альфе версии при выборе HOTAS - кнюпель перемещения вверх, вниз и т.д. - пустая строка, лишь при нажатии кнюпеля "перемещения" предлагается - JOY_BTN1, будут рекомендации, заранее благодарю, драйвер переустанавливал проблему не решило, заранее спасибо.

 

ну бывает (обычно с осями правда), что сами оси не реагируют при назначении, но если их выбрать из выпадающего списка то потом работает все.

 

Еще можно попробовать, ради эксперимента убрать профили устройств из папки Мои Документы .... и попробовать заново назначить.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще можно попробовать, ради эксперимента убрать профили устройств из папки Мои Документы .... и попробовать заново назначить.

А я бы в папке модуля дефолтные профили забэкапить/грохнуть попробовал.

Я с МФД'шными так и поступаю. Ибо не дают назначить команды так, как надо мне.

 

13815474.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

В настройках в Альфе версии при выборе HOTAS - кнюпель перемещения вверх, вниз и т.д. - пустая строка, лишь при нажатии кнюпеля "перемещения" предлагается - JOY_BTN1, будут рекомендации, заранее благодарю, драйвер переустанавливал проблему не решило, заранее спасибо.

Кнюпель - это оси. Соответственно и биндить его надо в осевых настройках.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Кнюпель - это оси. Соответственно и биндить его надо в осевых настройках.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

 

кстати :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кнюпель - это оси. Соответственно и биндить его надо в осевых настройках.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

 

Всем спасибо, РАЗОБРАЛСЯ! в настройках осей не было X и Y, правда скорость перемещения маркера довольно шустрая в Альфе, в отличии от др.DCS WORLD, скорость перемещения можно убавить, тогда где? заранее спасибо!

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Такие вот настройки у меня сейчас:

6eb549949ba8474ab9288837d28fb849.jpg

 

На "низких" настройках тоже возникает проблема.

 

Господа, хочу задать ещё 1 вопрос в продолжение темы, начавшейся на 1100 странице, где мы обсуждали фризы при загрузке карты и игры в мультиплеере DCS World.

 

Вопрос: Что из настроек наиболее сильно влияет на RAM и запись обработку на HDD в мультиплеере? Пока ещё ожидаю покупки SSD и RAM, хотелось бы уменьшить нагрузку на RAM и HDD, которые наиболее сильно нагружаются в мультиплеере.

Link to comment
Share on other sites

Тени, текстуры и радиус предзагрузки.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Vintenzo, радиус предзагрузки выкручивай на максимум. Тогда фризов в полёте меньше будет.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...