Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Это при метании с небольших высот. При метании с больших даже минимальное неправильное воздействие и боковой промах в 10-15 м такой бомбой ты себе запросто обеспечишь. МК83 одна из самых точных в игре из неуправляек. ФАБ500М62 ая как-то нестабильнее себя ведёт, у неё что-то с центровкой в этой игре не так.

Link to comment
Share on other sites

Это при метании с небольших высот. При метании с больших даже минимальное неправильное воздействие и боковой промах в 10-15 м такой бомбой ты себе запросто обеспечишь. МК83 одна из самых точных в игре из неуправляек. ФАБ500М62 ая как-то нестабильнее себя ведёт, у неё что-то с центровкой в этой игре не так.

С любых. Боковая точность всегда выходит достаточно хорошая. Вектор и шпага достаточно информативны вместе. Позволяют оценить не только текущее отклонение, но динамику. А продольная не зависит от летчика - она уже будет зависеть от расчета точки. И в DCS чем больше скорость, тем больше перелет. На 300 узлах в целом попадает при отсутствии ветра даже с больших высот.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На руках проще. Вектор на горизонт и ведешь сквозь шпагу. Вообще без автопилота.;)

 

У меня просто получалось в пзк работать точно, но это тоже резервный вариант.....вот и подумал что ф18 с умеет, а он градус не точно выбирает, чуть чуть плывёт.....а Нбар упирается- дал градус, а оно два в обратную сторону вернул:)....тут короче пристреляться надо. Мне интересно что там ф15е умеет, я так понимаю из него хороший бомбер получился....режимчики по-любому есть интересные:smilewink:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

ФАБ500М62 ая как-то нестабильнее себя ведёт, у неё что-то с центровкой в этой игре не так.

А ты как ее кидаешь?! Шпагой со средних высот?! Навигационного же режима нету ни на каком и представленных красных самолетов.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

У меня просто получалось в пзк работать точно, но это тоже резервный вариант.....вот и подумал что ф18 с умеет, а он градус не точно выбирает, чуть чуть плывёт.....а Нбар упирается- дал градус, а оно два в обратную сторону вернул:)....тут короче пристреляться надо. Мне интересно что там ф15е умеет, я так понимаю из него хороший бомбер получился....режимчики по-любому есть интересные:smilewink:

Ну если про бомбы - там в целом то же самое, CDIP (тот же CCIP), AUTO, MAN. Даже индикация на ИЛС похожая. А остальных средств для нанесения добра и причинения справедливости там много. Главный гвоздь программы извращений - AGM-130. Но в основном - бомбы аля paveway, jdam, JSOW и WCMD (кассеты от А-10С).

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Рабочие высоты у меня 3,5-4 км, выше уже довольно-таки нестабильные попадания, ниже... операторы ПЗРК, стрелы, авегеры и прочая мелочь, Су25Т,(выбираю курсы захода с учётом направления ветра, либо по нему, либо против него) триммирую самолёт, стабилизирую параметры полёта, выбираю режимы бомбометания (число бомб, интервал и.т.п.), через шквал привязываюсь на цель доворачиваю на неё, вкл ЛД и САУ , зажимаю кнопку сброса, автоматика сама выдерживает шапгу на точке и параметры полёта и подворачивает в случае её схода, автоматически триммируя носитель, я даже не воздействую на РУС практически, тем самым не приходится вот так выдра.вать шпагу.

На СУ35С похоже, тоже сама автоматика выдерживает ?


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

И кто вам противостоит в это время ? Или это лабораторное бомбометание ?

 

А вы попробуйте ,ночью ,с переменным ветром на эшелонах и с высот так 7-8 км ,да еще когда жмут Миги и ствольная(AAA) по курсу работает . А у вас прямое попадание в цель ,и тут же драка на отходе ))). Интересно будет посмотреть на результат ...

 

А так ,когда все условия идеальны ,че не попасть то.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну я по крайней мере не как маньки тут всякие, летают на 1-3 км, штурмуя наземку и отстреливая ЛТЦ, в надежде что в них не попадёт ракета ПЗРК. Я по крайней мере помираю от вражьей летаблы,а не от бота на земле в отличии от некоторых. 2 КАБ 500КР , остальные ФАБ500М62 или РБК, высота3,5-4 км и вперёд бомбить цели на земле.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Ствольная артиллерия на высоте 7-8 км...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну я по крайней мере ни как маньки тут всякие, летают на 1-3 км, штурмуя наземку и отстреливая ЛТЦ, в надежде что в них не попадёт ракета ПЗРК. Я по крайней мере помираю от вражьей летаблы,а не от бота на земле.

 

И что это меняет ? Я не спрашивал ,от кого ты землицы кушаешь . Я спросил с кем ты воюешь ?. Когда в стерильных условиях тебе никто не мешает ,не угрожает - че не попасть то )).

Ты попробуй в условиях войны ,когда твое звено имеет окно не более 2х минут ,а затем ноги в руки и бегом домой ,под прикрышку своего ПВО.

Link to comment
Share on other sites

Удивлен ? ))) Гугл в помощь

В ДКС такая только для ВМВ разве что найдется.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В ДКС такая только для ВМВ разве что найдется.

 

При чем тут ДКС ? Люди говорят о бомбометании , о возможностях ЛА . Есть другие симуляторы где это на отлично работает и можно проверить свои силы. У многих после лабораторных условий быстро исчезает эйфория безнаказанности ))) Как дадут по фюзеляжу ,мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут ДКС ? Люди говорят о бомбометании , о возможностях ЛА . Есть другие симуляторы где это на отлично работает и можно проверить свои силы. У многих после лабораторных условий быстро исчезает эйфория безнаказанности ))) Как дадут по фюзеляжу ,мало не покажется.

Выше обсуждали F/A-18 и Су-25Т, в самом деле, при чем тут ДКС?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Дык я и воюю в условиях компьютерной войны как и ты :) Только я исключаю поражение носителя безопасными высотами, зачем, если можно отработать по цели так, особенно если имеется управляемое оружие в достатке у западных самолётов :). Ты мне одного маньку ура-патриотической направленности напомнил, тот пытался доказать, что штурмовик СУ25 будет жить дольше чем Ф35 при ударах по наземных целям против непокорных зусулов ( из-за того, что у него есть броня, аххаахах), но когда маньке доказывал, что у Фу35 основное оружие против непокорных зусулов это вские правоверные ждамы и всякие там планирующие ЖБУ39 с 6-10 км и что он не будет входит в зоны таких средств ПВО, тем самым обеспечивая ещё большую живучесть...у него случился когнитивный диссонанс и отрицание через ура-патриотический бомбёж.Так что не повторяйте его ошибок и не задавайте глупых вопросов.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Выше обсуждали F/A-18 и Су-25Т, в самом деле, при чем тут ДКС?

 

Выше обсуждали все подряд ,я говорю о F-16 Viper . И говорится о бомбометании в целом ,а не так как это сделано в ДКС .

Link to comment
Share on other sites

Дык я и воюю в условиях компьютерной войны как и ты :) Только я исключаю поражение носителя безопасными высотами, зачем, если можно отработать по цели так, особенно если имеется управляемое оружие в достатке :). Ты мне одного маньку ура-патриотичесокй направленности напомнил, тот пытался доказать, что штурмовик СУ25 будет жить дольше чем Ф35 при ударах по наземных целям против непокорных зусулов ( из-за того, что у него есть броня, аххаахах), но когда маньке доказывал, что у Фу35 основное оружие против непокорных зусулов это вские правоверные ждамы и всякие там планирующие ЖБУ39 с 6-10 км и что он не будет входит в зоны таких средств ПВО, тем самым обеспечивая ещё большую живучесть...у него случился когнитивный диссонанс и отрицание через ура-патриотический бомбёж.Так что не повторяйте его ошибок и не задавайте глупых вопросов.

 

Понятия не имею ,с кем ты там споришь о чем сам далек как Марс от Венеры )))

 

Я у тебя конкретно спросил - кто тебе противостоит ? Сколько ЛА в твоем звене и кто тебя прикрывает ?

 

Сколько времени на атаку цели ?

 

Не понятно ,почему спрашиваю ? Если не понятно ,то не отвечай ничего.

Link to comment
Share on other sites

Ну выходит немного дольше по времени, однако я вижу пылающие задни.ы сокомандиников ой ...извиняюсь...пылающие двигатели СУ25 внизу намного чаще ( от наземных средств ПВО):) Чем их сбивают истребители :)

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

У "Гадюки" есть интересный режим AIM-120 - Mad Dog - Бешенная собака . То есть при зажатии Uncage возможен запуск ракеты без захвата цели в режиме - на кого бог пошлет . Удобно кидать в толпу бегущих на тебя Мигов и китайцев ( я сейчас как раз беру Пхеньян и за КНДР врубился Китай со своими файтерами )

 

Есть ли у ЛА РФ аналогичный способ запуска ракет?

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

При установке markpoint можно идти непосредственно на него -"МSel" - и ты идешь на автопилоте точно на установленную отметку . Или на HSD производим захват одной из отмеченных в картридже заранее разведданных комплексов ПВО - точка становится командной для автопилота ?

 

РФ ЛА автопилот позволяет делать вещи ,или у ВКС иные способы ?

Link to comment
Share on other sites

Ну если про бомбы - там в целом то же самое, CDIP (тот же CCIP), AUTO, MAN. Даже индикация на ИЛС похожая. А остальных средств для нанесения добра и причинения справедливости там много. Главный гвоздь программы извращений - AGM-130. Но в основном - бомбы аля paveway, jdam, JSOW и WCMD (кассеты от А-10С).

 

Я имел ввиду навигацию (полёт маршрутным способ, ЛУР и т.д.) ну и «боевые режимы САУ».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Рабочие высоты у меня 3,5-4 км, выше уже довольно-таки нестабильные попадания, ниже... операторы ПЗРК, стрелы, авегеры и прочая мелочь, Су25Т,(выбираю курсы захода с учётом направления ветра, либо по нему, либо против него) триммирую самолёт, стабилизирую параметры полёта, выбираю режимы бомбометания (число бомб, интервал и.т.п.), через шквал привязываюсь на цель доворачиваю на неё, вкл ЛД и САУ , зажимаю кнопку сброса, автоматика сама выдерживает шапгу на точке и параметры полёта и подворачивает в случае её схода, автоматически триммируя носитель, я даже не воздействую на РУС практически, тем самым не приходится вот так выдра.вать шпагу.

На СУ35С похоже, тоже сама автоматика выдерживает ?

 

Общая логика навигационного бомбометания в упрощенном виде выглядит на современных наших самолетах как ты описал, но функционал обширнее конечно.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Да там, вроде, с точки зрения навигации и автоматических режимов все примерно как на F/A-18. Просто на 18 ещё далеко не все сделано.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

При установке markpoint можно идти непосредственно на него -"МSel" - и ты идешь на автопилоте точно на установленную отметку . Или на HSD производим захват одной из отмеченных в картридже заранее разведданных комплексов ПВО - точка становится командной для автопилота ?

 

РФ ЛА автопилот позволяет делать вещи ,или у ВКС иные способы ?

 

Я чуть чуть не понял до конца что ты спрашиваешь, но попробую ответить.

Точки/ппм/цели можно создавать/редактировать/загружать с флэшки забить руками, указать любым сенсором и выполнять навигацию в ручную, полуавтоматический и полностью автоматический с выдерживанием скоростей, профиля, времени со всеми поправками на ветер/влажность/параллакс Венеры и т.д.

Вариативность большая короче говоря.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Просто на 18 ещё далеко не все сделано.

 

Ну ждём...а то есть чувство «урезанности» навигационного комплекса. ЛУР ф18 умеет рисовать/считать?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...