Jump to content

DCS: UH1-H "Навигация"


Agressor-23

Recommended Posts

  • ED Team
Распоковал... теперь, куда установить в DCS World OpenBeta этот файл - [uh-1H] SOS unit test.rar ?

А что ты с ним сделал, почему теперь rar? Если это все еще миссия, то расширение сменить на miz и положить в пользовательскую папку: C:\Users\Agressor-23\Saved Games\DCS\Missions

Link to comment
Share on other sites

Да, исправил, получилось! Включилась вертикальная ПЛАНКА указывающая направление на SOS - ошибка была в Редакторе, я частоту назначал 4040, а нужно 40.4 (FM - "131 cтанция"), 1) Вопрос - где находятся звуковые заготовки БИП-БИП (оgg?) 2) Вопрос - как в "Редакторе" вписать нужную частоту (цифры?) для работы с "183 станцией", от каких... до каких частот - создай пожалуйста аналог миссии...

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, исправил, получилось! Включилась вертикальная ПЛАНКА указывающая направление на SOS - ошибка была в Редакторе, я частоту назначал 4040, а нужно 40.4 (FM - "131 cтанция"), 1) Вопрос - где находятся звуковые заготовки БИП-БИП (оgg?) 2) Вопрос - как в "Редакторе" вписать нужную частоту (цифры?) для работы с "183 станцией", от каких... до каких частот - создай пожалуйста аналог миссии...

 

Звуковую заготовку я вытащил из миссии http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/431053/.

А вообще можно использовать любые звуковые файлы в форматах ogg и wav. Нагуглить звуки реальных маяков.

У меня есть миссия где приводная станция транслирует альбом ремиксов на Пинк Флойд.

 

Что за 183 станция?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
AN-ARN 83 - Извиняюсь

Я эту радиостанцию использую только для навигации на приводные станции аэродромов. В миссии на карте F10 нажать на аэродром и посмотреть там частоты приводов.

Частотный диапазон AN-ARN 83 прописан в мануале. Но как и возможно ли создать радиомаяк для этой станции я не знаю. Вроде не ловится созданная станция. Либо чтото делаю не так.

Link to comment
Share on other sites

Кажется не много разобрался с радионавигацией, спасибо!

Еще возник вопрос: подскажи, на примере - возвращение на вертодромом:

как найти свой вертодром, надо создавать в редакторе радиомаяк на вертодроме или существует свой приводной маяк?

Заранее благодарю!


Edited by Agressor-23

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кажется не много разобрался с радионавигацией, спасибо!

Еще возник вопрос: подскажи, на примере - возвращение на вертодромом:

как найти свой вертодром, надо создавать в редакторе радиомаяк на вертодроме или существует свой приводной маяк?

Заранее благодарю!

 

Возле площадки поставить объект "Стартовый командный пункт" (кажется так зовется) и можно будет связаться с РП, он скажет направление, удаление.

 

Радиомаяка нет, надо ставить свой если требуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за помощь с радионавигацией, столкнулся с банальной казалось проблемой - РП AFB Nellis не выходит на связь, пробывал все три станции, с частотами 125.00 АМ, 39.20 FM, 254.000 UHF, (AFB Nellis) крутил переключатель станций INT, AM, FM, UHF связи нет с РП, может, что упустил, или баг? Заранее благодарю! (Горячий старт...)

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за помощь с радионавигацией, столкнулся с банальной казалось проблемой - РП AFB Nellis не выходит на связь, пробывал все три станции, с частотами 125.00 АМ, 39.20 FM, 254.000 UHF, (AFB Nellis) крутил переключатель станций INT, AM, FM, UHF связи нет с РП, может, что упустил, или баг? Заранее благодарю! (Горячий старт...)

Тут просто вычисляется. Если на Кавказе поговорить с диспетчером получается, а в Америке нет, то это баг.

Давно в Альфу не летал, но помню с диспетчером там не все гладко было.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался..., назначить команды переключения на HOTAS VHF FM - VHF AM - UHF, выбрав диапазон, назначить частоту, соответ. станции, затем запрос у РП!

Возникли однако другие трудности... решил из точки "А", в аэропорт McCarty прилететь, без помощи РП!, подскажите - возможна радионавигация, или ILS или еще чаво-нибудь, (триггеры не предлагать), а то не смог включить, заранее благодарю!?

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Напишите кто-нибудь гайд по радионавигации для Хьюи, что такое VHF, UHF, VOR и пр.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Интересная полицейская миссия для Huey в Вегасе. С элементами рандома и повышенным требованием к лётному мастерству.

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1875309/

 

Screen_160429_225338_zpsg6h2gvjn.jpg

 

Опа, девяточка.:D

 

Напишите кто-нибудь гайд по радионавигации для Хьюи, что такое VHF, UHF, VOR и пр.

 

Вот на ютубе полно https://www.youtube.com/results?search_query=DCS+Huey+navigation

 

Правда на англ. ну в принципе все понятно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Сегодня, на Кавказе, пробовал связываться с разными РП, в том числе с Кобулетти, с разных радиостанций. Галетник, переключающий вещающую радиостанцию, тоже переключал в соответствующее положение. В итоге ни с одним РП связаться не удалось. Скажите пожалуйста, есть какие-то особенности для переговоров между РП и Хьюи или это просто глюк?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня, на Кавказе, пробовал связываться с разными РП, в том числе с Кобулетти, с разных радиостанций. Галетник, переключающий вещающую радиостанцию, тоже переключал в соответствующее положение. В итоге ни с одним РП связаться не удалось. Скажите пожалуйста, есть какие-то особенности для переговоров между РП и Хьюи или это просто глюк?
С РП можно поговорить если настроиться на частоту аэродрома, которую можно узнать кликнув на значок аэродрома на карте F10. При этом коалиции игрока и аэродрома должны быть одного цвета.
Link to comment
Share on other sites

С РП можно поговорить если настроиться на частоту аэродрома, которую можно узнать кликнув на значок аэродрома на карте F10. При этом коалиции игрока и аэродрома должны быть одного цвета.

 

Я в тренировочной миссии, находясь на аэродроме вылета, пытался связаться с аэродромом вылета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я в тренировочной миссии, находясь на аэродроме вылета, пытался связаться с аэродромом вылета.
В первой тренировочной миссии холодного запуска надо:

- подать питание

- включить радиостанцию в режим TR

- настроить частоту 261

- галетник выбора источника установить на 2

 

И после запроса запуска у РП Сенаки, он ответит.

Link to comment
Share on other sites

В первой тренировочной миссии холодного запуска надо:

- подать питание

- включить радиостанцию в режим TR

- настроить частоту 261

- галетник выбора источника установить на 2

 

И после запроса запуска у РП Сенаки, он ответит.

 

Всё сделал, как Вы написали, только после автозапуска, всё равно РП не отвечает. Трек прилагаю.

https://drive.google.com/open?id=1NU72fzuNw2IlA6_JSTFatMq8yLL9hTVK

 

P.S. С радиомаяками и системой ILS всё работает ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё сделал, как Вы написали, только после автозапуска, всё равно РП не отвечает. Трек прилагаю.

https://drive.google.com/open?id=1NU72fzuNw2IlA6_JSTFatMq8yLL9hTVK

 

P.S. С радиомаяками и системой ILS всё работает ОК.

 

Интересно :) После того как вы запросили и РП вам не ответил, я взял управление в треке, сделал запрос и РП мне разрешил запуск.

 

Вы вызываете РП клавишей которая назначена на команду "Пилот, кнопка РАДИО"? Откройте настройки управления и нажмите клавишу которой вызываете радиоменю - подсветится ЭТА команда?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Интересно :) После того как вы запросили и РП вам не ответил, я взял управление в треке, сделал запрос и РП мне разрешил запуск.

 

Вы вызываете РП клавишей которая назначена на команду "Пилот, кнопка РАДИО"? Откройте настройки управления и нажмите клавишу которой вызываете радиоменю - подсветится ЭТА команда?

 

Я вызывал РП с помощью команды "меню радиопереоворов" через клавишу "слэш". Видимо поэтому тишина.

 

И еще вопрос. На карте Кавказ приемник VOR/ILS ловит сигналы приводных маяков систем VOR и ILS, что отображается на HSI, в то же время в Персидском заливе сигналы VOR ловятся, а ILS почему-то нет, хотя частоты выставлены корректно, а вертолет находится в пределах 15-20 миль от аэродрома, гор между вертолетом и аэродромом нет.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я всем модулям на слэш назначил кнопку радио. То что там по умолчанию меню радиопереговоров считаю не правильным. Люди используют простую кнопку и не получают ответа от РП. Частый вопрос на форуме. На простой клавише должна быть кнопка радио, а на пальцеломательных комбинациях все остальное.

 

По ILS в заливе не помню. Возможно можно нагуглить.. и он подсказал что нужно ветер направить правильно, чтобы активной была та полоса, которая имеет нужный ILS.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, как в этой миссии выйти на заданую точку? Указаную частоту (257МГц) на хьюи к радиокомпасу не привязать, как я понял. Ее нужно использовать для связи с наземным персоналом Открытки? А саму базу искать по карте и сигнальным ракетам?

382761212_.thumb.png.f5ec82a1c984d3f24e80011e780c21cd.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, как в этой миссии выйти на заданую точку? Указаную частоту (257МГц) на хьюи к радиокомпасу не привязать, как я понял. Ее нужно использовать для связи с наземным персоналом Открытки? А саму базу искать по карте и сигнальным ракетам?

А что это за миссия? Не официальная? По картинке план полета не понятен. Если получится выйти на связь с Открыткой, то можно запросить курс на площадку. Там вон еще в брифинге есть две картинки. Может на них еще есть информация. Плюс можно зайти в Планировщик и прикинуть заметные ориентиры на маршруте, определить курс и даже при умении высчитать время полета.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...