Jump to content

Универсальная игровая установка


Recommended Posts

---Сразу оговорюсь, данная модель не до конца уневерсальна, так как не смонтированна ещё одна "рука" аналагичная той на которой крепится столик для клавиатуры. Она крепится к правой стойке и служит для установки авто руля. Авто педали крепятся к алюминиевому полику над авиа педалями. Главное чего я старался добится в этой "железяке" - это быстрая смена функционала, игаем в шутер, одно движение, и мы уже в кокпите. Удобно для игр типа- АрмА или Батлфилд.

---Вариант для шутера:

---И для полетушек:

--- Дёшево и сердито. Затраты - чуть больше 1000р. Авто кресло из "авторазборки", три палки трубы профильной 40х20 по три метра, горсть саморезов и болтов, друг у которого есть сварочный аппарат и руки. Всё.

---А главное на этой платформе можно наворотить столько всего УУУУ!

IMG_0081.thumb.JPG.e43b91cda19af446626be2c9be8719df.JPG

IMG_0089.thumb.JPG.4c9649022dae1f3e5e4f5e1ce22c3c93.JPG

IMG_0101.thumb.JPG.7c3c4160035949480a30d6b0e7aa4235.JPG


Edited by karakurt4
  • Like 2

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Толково придумано :) и сделано :)

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. Только для шутеров имхо с таким крошечным ковриком не очень комфортно.

 

---Не. Нормально, мне хватает. Да к тому же на мыше можно скорость и чуствительность регулировать на лету. Так что "телодвижения" мышю буквально милимитровые. Но это дело индивидуальное - столик под мыш можно и поболше. У меня конструкция в основном сварная, но можно зделать полностью на метизах. И тогда "запиливать" под себя будет ещё проще: смена столиков, регулировка по высоте и длине и т.д.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

очень хорошая работа! присоединяюсь к просьбе - чертежик в коллекцию:)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

ухтыжблин :blink::surprise: :thumbup:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Патент на конструцию бери.

И фирмочку создать.:thumbup:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, без сенсорного монитора под панельки с хелиосом на универсальную кабину не тянет.

---Дык это и не кабина вовсе. Это платформа на которую можно "повесить" всё что душе угодно по кошельку и фантазии. Плюс ручки.


Edited by karakurt4

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

чёт по видио ,не чё не понял ,шелки с фиксацеёй , колись :)
ничего не понял из написанного - или пиши по-русски, или гуглоперевод выкладывай тоже!
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest K.A.L.I.N.A.

karakurt4, тоже хочу поблагодарить тебя за выложенную схему, по-моему - гениальная конструкция. Рабочей инициативе инженерную поддержку !!!

 

У меня вопрос: что использовано в качестве салазок для подвижной станины (под РУД, РУС и педали)? Мебельная фурнитура (типа направляющих для дверей шкафа-купе)?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

karakurt4, тоже хочу поблагодарить тебя за выложенную схему, по-моему - гениальная конструкция. Рабочей инициативе инженерную поддержку !!!

 

У меня вопрос: что использовано в качестве салазок для подвижной станины (под РУД, РУС и педали)? Мебельная фурнитура (типа направляющих для дверей шкафа-купе)?

 

---Так точно. Мебельная гарнитура. К сожалению я точно не знаю как называется используемая мной модель "направляек". Штука "солидная" состоит из трёх секций, скользит не по колёсикам а по шарикам типа из подшипников. Полозья прочные, на полке закреплённой на этих полозьях можно стоять без риска их деформировать. Кстати ещё - в конструкцию "руки" для клавиатурного столика можно добавить ещё одно "колено" -вертикальное. Для регулировки столика по высоте. Или купить специальную "гибкую"подставку для клавиатуры для крепления оной к стене. И ещё одна "хитрушка" для тех кто решит "замутить" нечто подобное. Во всех вращающихся деталях я использовал шайбы из фторопласта между трущимися поверхностями. Болт две гайки две шайбы - затягиваем достаточно сильно, законтрагаиваем - и всё вращается и двигается, при этом фиксируясь в том положении в котором вы их оставили. А самое главное не разбалтывается при этом. Удачи...

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

отличная идея! попытаюсь смастерить платформу наподобие

подскажи, где ты такой лист для подставки для ног нашёл, в какого рода магазинах сие искать?

Link to comment
Share on other sites

отличная идея! попытаюсь смастерить платформу наподобие

подскажи, где ты такой лист для подставки для ног нашёл, в какого рода магазинах сие искать?

 

---На любой (более менее солидной) метало-базе, или больших строительных супермаркетах. Я правда выклянчил кусок листа у друзей в автосервисе. Там изначально ДСП привинчена была...

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

По мне так, тут надо 30' моник с 2K. А пялиться с такого расстояния в телевизор, ну не знаю, у себя пробовал совсем не то. Я после перехода на 2560х1440 смотреть на fullhd уже не могу, небо и земля, как говорится.

 

В остальном все супер!


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По мне так, тут надо 30' моник с 2K. А пялиться с такого расстояния в телевизор, ну не знаю, у себя пробовал совсем не то. Я после перехода на 2560х1440 смотреть на fullhd уже не могу, небо и земля, как говорится.

 

В остальном все супер!

 

Негров с опахалами не хватает еще, платформы подвижной и самолета в целом. Покажите свое. А то выглядит так, что хочется всему миру о владении "2560х1440" заявить.


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Аккуратней с расизмом :)

Показать что, монитор? И что вы там увидите? :doh: Реагируете, будто я сказал 4K.

А увеличение кол-во пикселей для больших диаганалей - очевидные вещи.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...