Jump to content

DCS: UH1-H "Навигация"


Agressor-23

Recommended Posts

Это кампания "Полигон", лежит в файлах пользователей. Открытку найду по карте, просто сейчас осваиваю навигацию и хочу понять,для чего дали частоты баз, если с радиокомпасом они не работают?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это кампания "Полигон", лежит в файлах пользователей. Открытку найду по карте, просто сейчас осваиваю навигацию и хочу понять,для чего дали частоты баз, если с радиокомпасом они не работают?

Частоты баз используются для связи с базой. С помощью радиостанции можно запросить посадку и прибой (направление на базу). Старые миссии могут работать не корректно. Если не проходил официальную кампанию идущую в комплетке с модулем, то рекомендую полетать лучше ее.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Как лететь первую миссию по маршруту? Давно уже летал на ка 50, там,вроде,можно было забить точки маршрута, и радиокомпас показывал направление, тут совсем потерялся(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как лететь первую миссию по маршруту? Давно уже летал на ка 50, там,вроде,можно было забить точки маршрута, и радиокомпас показывал направление, тут совсем потерялся(

 

В этой миссии маршрут сразу показан в картинках брифинга:

 

5YLQodh.png

 

Если нажать кнопку ПЛАНИРОВЩИК, то можно увидеть подробности маршрута. Кликая по каждому ППМ можно посмотреть с какой скоростью к нему лететь, во всколько прибытие.

 

MYYiXzn.png

 

Чтобы посмотреть курс зажми и удерживай колесо мыши и тяни курсор - игровая линейка покажет истинный курс и расстояние. Нарисуй на бумажке маршрут с курсами и временем прибытия. Обозначь заметные ориентиры.

Вырули на ВПП и настрой гирокомпас на истинный курс ВПП. И лети по бумажке. Или придумай способ интересный для себя.

 

 

Если интересует радионавигация этой миссии, то ищи автора и пытай его. Он там что-то странное сделал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ, тут я нашел все без проблем, с картой и линейкой все понятно. Я по твоему совету начал оф.кампанию и вопрос был по ее первой миссии. Там несколько точек маршрута. Если ему следовать, при пролете каждой точки нужно вручную менять курс? Просто мне на ирокезе управлять и одновременно крутить крутилки довольно проблематично))) По прямой долететь с линейкой не вопрос, просто хочется в радионавигацию вникнуть глубже, ведь частоты в брифинге для чего-то указывают? Видосы на ютубе есть, но там все по приводным показано, привязал к радиокомпасу и летишь. А в миссиях все в МГц, тут ничего не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по одиночной миссии по спасению пилота А10С. Почему-то радиостанция УКВ AN/ARC-131 не пеленгует маяк пилота(когда он говорит, что включил его) частота маяка 40,50кГц. Радиостанция в режиме HOME.

Радиостанция AN/ARC-51BX не пеленгует маяк на 353гКц. хотя галетник на man, а второй галетник на ADF.

Подскажите пожалуйста, что я могу делать не так?

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы бортовые стрелки и второй пилот стреляли по противнику?


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за развернутый ответ, тут я нашел все без проблем, с картой и линейкой все понятно. Я по твоему совету начал оф.кампанию и вопрос был по ее первой миссии. Там несколько точек маршрута. Если ему следовать, при пролете каждой точки нужно вручную менять курс? Просто мне на ирокезе управлять и одновременно крутить крутилки довольно проблематично))) По прямой долететь с линейкой не вопрос, просто хочется в радионавигацию вникнуть глубже, ведь частоты в брифинге для чего-то указывают? Видосы на ютубе есть, но там все по приводным показано, привязал к радиокомпасу и летишь. А в миссиях все в МГц, тут ничего не пойму.

Не совсем понял про "менять курс крутилками". Гирокомпас настраивается один раз чтобы его показания были верны. В миссии в картинках брифинга есть план полета где указано расстояние и курс к следующему ППМ. Так же подсказывает куда лететь сидящий в кабине слева друг Педро.

 

Вот мануал модуля в хранилище пользователя Frogen: https://drive.google.com/drive/folders/1eNeLkPmlVnz7wjuSk6U5gJlMU8bAqz2z

Там есть все что нужно для управления вертолетом и навигации.

Так же смотрю там лежит вероятно доработанная версия этой кампании. Что там изменено не знаю, но можешь попробовать узнать у хозяина архива.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по одиночной миссии по спасению пилота А10С. Почему-то радиостанция УКВ AN/ARC-131 не пеленгует маяк пилота(когда он говорит, что включил его) частота маяка 40,50кГц. Радиостанция в режиме HOME.

Радиостанция AN/ARC-51BX не пеленгует маяк на 353гКц. хотя галетник на man, а второй галетник на ADF.

Подскажите пожалуйста, что я могу делать не так?

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы бортовые стрелки и второй пилот стреляли по противнику?

В какой версии симулятора проблема с пеленгом?

 

Боковым стрелкам нужно открыть двери. Для указания ботам как стрелять используются клавиатурные команды, которые можно посмотреть в настройках управления в разделе "Панель стрелков ИИ".

Link to comment
Share on other sites

В какой версии симулятора проблема с пеленгом?

 

Боковым стрелкам нужно открыть двери. Для указания ботам как стрелять используются клавиатурные команды, которые можно посмотреть в настройках управления в разделе "Панель стрелков ИИ".

 

Версия симулятора крайняя бета. Бортовым стрелкам просто раскрывал двери. Думал, что команды появятся в радиоменю после включения интеркома, а раз не появились, то стреляют во всё, что другого цвета и движется. За панель стрелков - спасибо!:thumbup::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Версия симулятора крайняя бета..

 

Там какая-та беда с юнитом изображающим пилота. И не только в бете похоже. Завтра гляну поточнее.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Я кампанию Арго бегаю. Тут моё видео есть, как по аварийным маякам работать

Если надо в полёте отработать с приборами, то выбери безопасную высоту, скорость и направление, выравняй машину нажми LWIN+A .

Вертолет пойдет сам ровно. Это называется - передать управление второму пилоту (типа автопилот) - и можешь работать с крутилками оборудования.

 

А тут моё старое видео, где можно раздавать экипажу команды и поведение (не стрелять - ответный огонь - свободный огонь)

Видео старое - я тоже тогда начинал изучать и сразу делился впечатлениями)


Edited by Vital061270
  • Thanks 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Покажу скрины из кабины по навигации. По миссии "Заблудившийся орел". Можно еще на площадке потренироваться, не вылетая, настроить. Будет работать.

Попроси наземный персонал подать электропитание, чтоб не заводить машину и попробуй покрутить настройки АРК

На первой картинке настройка частоты 353,0.

На второй - указатель курса на маяк 353,0

На третьей картинке настройка аварийного маяка 40,50 FM.

На четвертой - указатель курса на радиомаяк A10C

На последней картинке - оба радиокомпаса настроены еще перед вылетом. На площадке - на базе.

 

И в Бете и в Стабильной - всё работает

ZAR_Vital (Magadan)

1397753427_353MHz.png.978455c934d61aa68234b1ce61182289.png

290361092_1.png.6dda1d65ac50318eef6db807497eeca4.png

2021162631_40_5MHz.png.9c3bf9a777952fa6f092cb6d967d1de7.png

1948469602_2.thumb.png.9474cf5bb68d261ae09bb7490921bc5e.png

999258462_1_2.png.f4b289f127a717bbc57a89ff0adc646a.png


Edited by Vital061270
  • Thanks 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, аварийный маяк работает, не смотря на то что в редакторе миссии видно что пропало действие на запуск звукового файла.

Link to comment
Share on other sites

Покажу скрины из кабины по навигации. По миссии "Заблудившийся орел". Можно еще на площадке потренироваться, не вылетая, настроить. Будет работать.

Попроси наземный персонал подать электропитание, чтоб не заводить машину и попробуй покрутить настройки АРК

На первой картинке настройка частоты 353,0.

На второй - указатель курса на маяк 353,0

На третьей картинке настройка аварийного маяка 40,50 FM.

На четвертой - указатель курса на радиомаяк A10C

На последней картинке - оба радиокомпаса настроены еще перед вылетом. На площадке - на базе.

 

И в Бете и в Стабильной - всё работает

ZAR_Vital (Magadan)

 

Как странно, для радиомаяка А10С я радиостанцию настраивал точно также, и включать тоже не забыл)). А вот частоту 353,0 набирал на радиостанции, которая на галетнике интеркома под цифрой 2, но её я переключал в режим ADF.

Link to comment
Share on other sites

По галетному переключателю радиостанций:

1 - FM

2 - UHF

3 - VHF

4 - FM/HF

Найди здесь на форуме Frogen . У него, в подписи, ссылка на последние мануалы. Там есть и на Хьюи


Edited by Vital061270
  • Like 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...