Jump to content

Кампания ЭКИПАЖ от StoneSky (тех.поддержка)


Recommended Posts

6 минут назад, Irbis058 сказал:

Ну согласно РЛЭ это в принципе максимально допустимая скорость ветра на взлете/посадке. Хотя вон в интернетах пишут что на буровые платформы садились и при ветре 20-25 м/с

Вру. 25 м/с максимально допустимая. Но все равно мало приятного при таком ветре даже в игре

Когда плотнячком дует, и 20 м/с нормально, на МБУ, обычно, плотнячком. Неудобно когда порывы 15-20, особенно когда вертолёт пустой и лес перед площадкой, нужно пониже заходить и скорость заранее подгашивать, чтобы подкинуло не сильно на границе леса. А 10 м/с это удобно. На месте при таком ветре лучше в зоне разворачиваться метрах на 2-3, если площадка позволяет. 

  • Like 2
  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Irbis058 сказал:

Еще раз извиняюсь за то что не по теме, но продолжая разговор о кампании "Память героя" вот что у меня на данный момент. Скачать или купить отдельно модуль Ка-50-2 я не смог. Только пробный период. но даже с ним установленным, сайт наглухо отказывается мне продавать кампанию. Кнопки "купить" или "добавить в корзину" у Ка-50-2 не было - устаревшая версия и до свидания. Шах и мат короче. Помогите если можете)) 

2023-06-21_20-09-10.png

2023-06-21_20-07-49.png

2023-06-21_20-05-35.png

Доброе утро! Спасибо что помогли выявить эту ошибку. Кампания адаптирована для Ка-50-3 еще зимой, но на сайте и в стиме не исправили требуемые модули!
Я написал об этом продюсеру, ждем когда проверят и исправят. 


Edited by STONE SKY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Irbis058 сказал:

Ну вот на сайте DCS у меня не получается её (Акулу) даже в корзину добавить. Такого пункта просто нет. Или я его найти не смог. Я смог установить модуль ЧА2 в качестве пробного. Но кампания все равно не хочет лезть в корзину, т.к. не видит установленную ЧА2. Я конечно сегодня дома ещё попробую поколдовать, может что и выйдет. А вообще буду рад вашим новым кампаниям - у вас хорошо получается! Надеюсь и с этой удастся решить проблемы.

 

Включили возможность купить кампанию если у вас есть KA-50-3. Надеюсь это решит проблему 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STONE SKY сказал:

Включили возможность купить кампанию если у вас есть KA-50-3. Надеюсь это решит проблему 

От души вам спасибо! Приеду с работы обязательно приобрету! 😊🤝.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Irbis058 сказал:

От души вам спасибо! Приеду с работы обязательно приобрету! 😊🤝.

Спасибо за поддержку!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

При прохождении 8-й миссии, та, в которой необходимо везти груз на нефтяную платформу, возникли трудности с подъемом груза. Подлетел к площадке, завис над грузом, подцепил, начал поднимать, метрах на 5 - обороты двигателя упали ниже минимальных, что привело к отключению генераторов. В следующей попытке решил добавить мощности двигателям переводом обоих РРУД в крайнее верхнее положение. В итоге еле оторвал груз от земли на 5 метров, дальше потихоньку набрал скорость и полетел к нефтяной платформе. Летя к платформе надеялся на то, что топлива выработается достаточно для того, чтобы зависнуть с грузом на высоте 70 метров и поставить его на нефтяную платформу. Однако история повторилась. При зависании над платформой, снова упали обороты и отключились генераторы. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы обороты двигателей не падали ниже минимальных?

P.S. Смотрел на YouTube прохождение этой миссии, однако там никаких "шаманств" с вертолётом вирпил не проводил.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Acriculor сказал:

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы обороты двигателей не падали ниже минимальных?

P.S. Смотрел на YouTube прохождение этой миссии, однако там никаких "шаманств" с вертолётом вирпил не проводил.

Справа на панели борттехника есть два выключателя ЭРД. Если их выключить, то автоматика перестанет беречь двигатели и ограничивать мощщю.

Но использовать это надо только в краткие моменты когда сильно надо и следить чтобы на приборе х100°С стрелки не находились долго в красных секторах.

Ну и если что включено из обогрева/пылезащиты, то надо выключать конечно.

 

Возможно что-то случилось с модулем и теперь не хватает мощности в миссии. Можно попробовать слить часть топлива перед взлетом, особенно если знать сколько его остается перед посадкой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2024 в 14:42, SL PAK сказал:

Справа на панели борттехника есть два выключателя ЭРД. Если их выключить, то автоматика перестанет беречь двигатели и ограничивать мощщю.

С выключенными выключателями ЭРД и РУДами в нейтральном положении вертолёту всё равно не хватает мощности для работы с грузом.

В 04.02.2024 в 14:42, SL PAK сказал:

Можно попробовать слить часть топлива перед взлетом, особенно если знать сколько его остается перед посадкой.

Полетел с заправкой 50%. На всякий случай, перед подъемом/отцепкой груза, отключал ЭРД. Перед вылетом планировал дозаправиться на нефтяной платформе, да подумал что ППМ2 всё равно рядом и дозаправлюсь там. В итоге, с поправкой на сюжетный поворот, на базу прилетел на аварийном остатке, на глазок литров 25. По пути на базу думал что где-то в тундре и останусь.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Acriculor сказал:

Полетел с заправкой 50%.

Посмотрел в редакторе миссию из стадии 8. Там груз контейнер весом всего 2250 кг и заправка вертолета 70%. Создал миссию с таким же грузом где и температура плюсовая и заправка топливом 100% - легко оторвал груз от земли. Проблема не с вертолетом точно.

Теоретически автор кампании может нагружать триггерами еще грузовую кабину, но это проверить может только он - так как платная кампания защищена от просмотра триггеров.

Link to comment
Share on other sites

Полетел следующую миссию - груз поднял без проблем, на просадке оборотов слегка помог РУДами. Примечательно, что в этих миссиях почему-то не работает запрос посадки у РП (на платформу например). По рекомендации создателя кампании установлена опция "упрощенные радиопереговоры". М/б из-за этого небыло подсказок со стороны экипажа о том, в какую сторону необходимо сместить вертолёт, чтобы попасть грузом в центр платформы. Груз поставил "выглядывая" из окна, но это ппц как сложно. Касательно триггеров экипаж говорит что за бортом (в следующей миссии с перевозкой груза на подвеске) -24 градуса, хотя по термометру и брифингу там -12 градусов, так что может грузовая кабина и нагружена триггерами.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Acriculor сказал:

Полетел следующую миссию - груз поднял без проблем, на просадке оборотов слегка помог РУДами. Примечательно, что в этих миссиях почему-то не работает запрос посадки у РП (на платформу например). По рекомендации создателя кампании установлена опция "упрощенные радиопереговоры". М/б из-за этого небыло подсказок со стороны экипажа о том, в какую сторону необходимо сместить вертолёт, чтобы попасть грузом в центр платформы. Груз поставил "выглядывая" из окна, но это ппц как сложно. Касательно триггеров экипаж говорит что за бортом (в следующей миссии с перевозкой груза на подвеске) -24 градуса, хотя по термометру и брифингу там -12 градусов, так что может грузовая кабина и нагружена триггерами.

 

И что рруды правда помогли? Мне правда интересно, как Вы определили, что нужно ррудами помочь?


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте!
Я подписан на эту тему, но видимо что-то пошло не так, уведомление не получил. 
Только сейчас увидел ваше обсуждение!
Проверил миссию - вес в кабине я не устанавливал. Триггерами не контролировал этот вопрос, здесь и груза хватит. 
Смею предположить, что это низкое атм.давление. В миссии вроде как шторм небольшой, поэтому ветер 6м, турбулентность 1, и давление 734 вместо 760 стандартного. 
Но раньше такой проблемы не возникало. Возможно вертолет реагирует на обновление погодной системы в DCS, но это только предположение. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, on-air сказал:

И что рруды правда помогли? Мне правда интересно, как Вы определили, что нужно ррудами помочь?

Смотрю, при увеличении шага несущего винта обороты двигателей начали проседать, (нижний предел, после которого отключаются генераторы, ЕМНИП 85%) вот я и добавил "газу", доведя обороты до необходимых.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

Смотрю, при увеличении шага несущего винта обороты двигателей начали проседать, (нижний предел, после которого отключаются генераторы, ЕМНИП 85%) вот я и добавил "газу", доведя обороты до необходимых.

Обороты винта. 88. Странно это все.

Минимальные на контрольном висении 92, на переходных режимах 89, на посадке 89.

А ПЗУ и пос выключены?

И ещё просьба, можно скрин приборной доски при нейтральных ррудах, когда потеря оборотов идёт и при поднятых. Конкретно интересует температура газов, обороты тк и шаг.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, on-air сказал:

А превышение есть в миссии?

Превышения нет, площадка не больше 50м, и также платформа. Полет над морем на 300

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, STONE SKY сказал:

Превышения нет, площадка не больше 50м, и также платформа. Полет над морем на 300

Ясно

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, on-air сказал:

А ПЗУ и пос выключены?

ПЗУ выключены, ПОС включены.

22 часа назад, on-air сказал:

И ещё просьба, можно скрин приборной доски при нейтральных ррудах, когда потеря оборотов идёт и при поднятых. Конкретно интересует температура газов, обороты тк и шаг.

Скинь, пожалуйста, миссию с необходимыми тебе условиями по погоде, высоте над уровнем моря, заправке вертолёта и массе груза. Я по ней сделаю тебе скрины. Только раньше выходных не обещаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acriculor сказал:

ПЗУ выключены, ПОС включены.

При использовании ПОС максимальная взлетная масса уменьшается на 1000кг. Чтобы в твоей ситуации выполнить взлет с подвеской, выключи ПОС, взлети, потом включи ПОС. В этом случае не нужно ни каких манипуляций дополнительно.

2 часа назад, Acriculor сказал:

Скинь, пожалуйста, миссию с необходимыми тебе условиями по погоде, высоте над уровнем моря, заправке вертолёта и массе груза. Я по ней сделаю тебе скрины. Только раньше выходных не обещаю.

Я другое имел в виду, ну, в любом случае, суть решения проблемы ясна.

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, on-air сказал:

При использовании ПОС максимальная взлетная масса уменьшается на 1000кг. Чтобы в твоей ситуации выполнить взлет с подвеской, выключи ПОС, взлети, потом включи ПОС. В этом случае не нужно ни каких манипуляций дополнительно.

ПОС в кампании Экипаж лучше не отключать. По сюжету там постоянные морозы, двигатели можно потерять прямо в полете. Помпаж без ПОС контролируется триггерами. Там даже техник начнет ругаться на пилота
Немного примитивно я сделал, нужно было дать возможность выключить ПОС на пару минут хотя бы, или больше. 
Но в то время максимализм какой то меня охватил - показать сложности эксплуатации в заполярье.


Edited by STONE SKY
Link to comment
Share on other sites

Завис, натянул трос, выключил ПОС, поднял груз, перевёл в разгон, включил ПОС правого, потом включил ПОС левого. 0 проблем.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, STONE SKY сказал:

ПОС в кампании Экипаж лучше не отключать. По сюжету там постоянные морозы.

Дело в том, что для образования обледенения нужно наложение множества факторов, не только мороз. Туман, полет в облаках, мокрый снег или ледяной дождь и тп. Например в -30 при нормальной видимости обледенения не будет. 

Так же критическая температура при полетах в обледенении -12. При более низких температурах полёты в условиях обледенения запрещено ввиду "низкой эффективности работы ПОС" Ми-8.

21 час назад, STONE SKY сказал:

Но в то время максимализм какой то меня охватил - показать сложности эксплуатации в заполярье.

Сложность эксплуатации в заполярье связана далеко не с обледенением😉

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, on-air сказал:

Дело в том, что для образования обледенения нужно наложение множества факторов, не только мороз. Туман, полет в облаках, мокрый снег или ледяной дождь и тп. Например в -30 при нормальной видимости обледенения не будет. 

Так же критическая температура при полетах в обледенении -12. При более низких температурах полёты в условиях обледенения запрещено ввиду "низкой эффективности работы ПОС" Ми-8.

Сложность эксплуатации в заполярье связана далеко не с обледенением😉

Спасибо за поправки. Думаю, надо исправить этот нюанс!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@STONE SKY Дошел до миссии где необходимо спасти людей с нефтяной платформы. На возврате выходит из строя левый двигатель. Трагедия в том, что на одном двигателе вертолёт не может взять высоту берегового уступа, на котором находится вертолётная площадка. Добавлял газ РУДом, отключал ЭРД, увеличил обороты свободной турбины, в итоге на берег так и не забрался. Систему обледенения не отключал, т.к. будет помпаж. Единственное, не успел, - ПЗУ отключить, но это, ИМХО, в данной ситуации вопрос генерирования дополнительной подъемной силы не решило бы. В итоге, на очередном вираже, закончил миссию на дне океана. Скажите пожалуйста, как пройти эту миссию?


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...