Jump to content

Книги и журналы об Авиации


Recommended Posts

Рад что понравилось. Без знаний авиасимы однобоки и малоинтересны, т.к. не знаешь просто, как их использовать. Например без знаний, первый раз запусти МСФС, ну и что? нудно вроде сразу, а когда вник что к чему, то всё, надолго прикипаешь. Оказывается чтоб пролететь "правильно" из точки А в точку Б, то это совсем не так просто. И нужно много знать, уметь и делать во время полета. Конечно можно сделать маршрут, сесть в легколет, кое-как взлететь, врубить упрощенный ЖПС с автопилотом и тупо смотреть, как он сам летит и потом кое-как сесть. Но на самолетах продвинутых полет совсем другой. Тоже касается и боевых симов, если воевать по науке. Да и интерес больше, чем только тупой обмен ракетами в одиночных схватках и аркадные полеты на простеньких с этой точки зрения самолетах без учета навигации и команд РП . Забывая о задании миссии.

 

Вот интересная книжка по тактике воздушного боя звеньями с примерами.

В.К.Бабич "Истребители меняют тактику"

 

Есть там конечно и устаревшие книги, но интересное есть и можно выбрать.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Следующий самолет от ЕД :)

 

 

Фронтовой истребитель МиГ29

 

"Бортовой комплекс самолётовождения, прицеливания и управления вооружением самолёта МиГ-29Б (СУВ-29Э и сопрягаемые системы)"

 

http://scilib-avia.narod.ru/MiG-29WCS/index.html

 

Неужели этих сведений в совокупе с другими не хватит сделать нам нормальный фронтовой АФМ ястреб?

Чем он не легендарный, на весь мир. Буржуи в сети на нашей технике летают больше, чем наши.

Link to comment
Share on other sites

Есть там конечно и устаревшие книги, но интересное есть и можно выбрать.

Какие же книги там устарели, позвольте осведомиться?

Это мой сайт, вообще-то.

  • Like 1

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

За сайт спасибо.

Акбис видимо имел ввиду совсем старые книги, 30-ых годов, не интересные с точки зрения современной авиации. Однако очень ценные с исторической точки зрения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

За сайт спасибо.

Акбис видимо имел ввиду совсем старые книги, 30-ых годов, не интересные с точки зрения современной авиации. Однако очень ценные с исторической точки зрения.

Да! именно это.

 

..

Это мой сайт, вообще-то.

Ну там автора сайта не нашел. Верить на слово не привык. А так то хорошая подборка книг.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Какие же книги там устарели, позвольте осведомиться?

Это мой сайт, вообще-то.

 

Книги не устаревают, а всего лишь покрываются мхом и пылью ,ежели их не берут в руки !

 

Данила приветствую ежели это ты :) (не знаю твой ник в ЕДшной реинкарнации )

Вот хотелось бы тебе так сказать прилюдно сказать слова благодарности за то что на своем сайте размещаешь, безвозмездно, достаточно не плохую техническую литературу !

 

ЗЫ планирую тебе передать еще книжечку мохнатых годов, по СВЖ от 1957 года, сканировать начал ,но что то не быстро продвигается это дела у меня ,думаю что в этом году передам ;)

-на связи-

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну там автора сайта не нашел.

Странное утверждение. А что вы там ожидали увидеть? "Это сайт xogok'а с форума ED"?

Верить на слово не привык.

А я вас ни фига и не убеждаю. Не хотите - не верьте. Об авторстве сайта упомянул лишь для мотивации своего вопроса.

Акбис видимо имел ввиду совсем старые книги, 30-ых годов, не интересные с точки зрения современной авиации. Однако очень ценные с исторической точки зрения.

Вот и я думаю - как история может устареть? Может, и "Повесть временных лет" устарела, коли она повествует не о прошлогодних событиях?

приветствую ежели это ты (не знаю твой ник в ЕДшной реинкарнации )

Ну а кто ж ещё, коли сайт мой?..


Edited by xogok

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Robots that fly and cooperate

 

не могу найти тему про этих букашек

 

 

Огромное уважение, зал аплодировал:thumbup:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • ED Team

Офф

PS Magazine

Коллекция от начала 1970-х.

http://pentagonus.ru/load/zhurnaly/ps_magazine_the_preventive_maintenance_monthly/58

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
Вот еще на тему... Стиль изложения правда диссидентский )

 

http://rusjev.net/2015/09/18/su35-f22-realnaya-otsenka-boya-protiv-rossiyskogo-metalloloma/

 

А это из ЗВО разве? Там обычно стиль изложения очень сдержанный, все четко, грамотно и по делу, без патриотической клюквы. Что лично меня очень радует.

А тут какой то очень спорный текст. Конечно, в целом мысли здравые прослеживаются, но ляпы типа ИРБИС установленный на индийских Су-30МКИ и фраза про АФАР которую сложно обнаруживать пассивными средствами, очень разочаровывают.

Link to comment
Share on other sites

Стиль изложения похоже русофобский ( украинский?) с присущими ненавистью и желчью. По существу больше всего у меня вызывают сомнения цифры по ЭПР американских самолетов, особенно F-15 new gen. Насчет сверхманевренности и всеракурсных УР, пожалуй можно согласиться. А вот превознесение возможностей F-35 как минимум преждевременно, а то и неуместно...

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...
Николай Якубовский

"Ударные вертолёты России ..." 2016

 

http://docplayer.ru/38968456-V-oformlenii-perepleta-ispolzovana-illyustraciya-hudozhnika-v-petelina.html

 

:thumbup: Огромное спасибо!

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...