Хотелки для DSC World ! Старая песня о ... - Page 1000 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-05-2020, 07:48 PM   #9991
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by VP-PHOTO View Post
В быстрой миссии Яка-52 "свободный полёт" в Нормандии, Второй автоматический Як, тот, что крутит пилотаж над аэродромом постоянно убивается в одном и том же месте. Хотелось бы отремонтировать его полёт.

Касаемо Л-39 обнаружил, что в стереоскопическом режиме отчётливо видно из задней кабины, что отражение каски водителя в передней кабине нарисовано на стеклянной перегородке между этими самыми кабинами. При моноскопическом зрении этого не различить, и кажется, что каска отражается от фонаря, а вот в стерео - сразу беда. Если это отражение невозможно сделать так, чтобы оно фактически отражалось от фонаря, лучше будет именно при стереорежиме его вовсе убрать.
Попробуем лишнее убрать.

Quote:
И по Л-39 опять же, при полёте в задней кабине очень классно провисает и покачивается кручёный провод. Смотрится натурально, однако, при отрицательных перегрузках, даже значительных, он провисает так же в направлении пола. Было бы хорошо добавить ему правильную геометрию при отрицательных перегрузках, потому как мелочь весьма атмосферная.
Спасибо. Поднастроим.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2020, 07:52 PM   #9992
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Coljo View Post
Нужно: ты упал первым - тебе засчитывается только то, что было до падения. Тот кто упал после тебя (сам упал или из-за повреждений без разницы) тебе не засчитывается.
У нас военная система.
Последний кто поцарапал самолет противника перед тем как он упал - получает победу. И это не зависимо от его состояния. Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2020, 08:08 PM   #9993
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.
А будет ли удаляться чит, когда подбитый не упав меняет слот, и его ни кому не засчитывают?
Old 04-05-2020, 08:25 PM   #9994
Fuerte
Member

Fuerte's Avatar

Quote:
Идти на аэродром - это пустая трата времени в онлайне.
Взлетать - тоже время. Навигацию еще кое-кому выставлять приходится.

И эти кабины еще, переплет толстый порой или гаргрот высокий. Ничего не видно. От 3-го лица обзор лучше.

Last edited by Fuerte; 04-05-2020 at 08:30 PM.
Fuerte is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2020, 04:55 AM   #9995
user2019+
Posting Rights Suspended

Quote:
А будет ли удаляться чит, когда подбитый не упав меняет слот, и его ни кому не засчитывают?
Ну по сути он же не упал,а значит победил.Всё как ты хотел.Всё по справедливости.
user2019 is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2020, 06:45 AM   #9996
vvm13
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
У нас военная система.
Последний кто поцарапал самолет противника перед тем как он упал - получает победу. И это не зависимо от его состояния. Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.

Положим, произошло
0. У Z не было критических повреждений.

1. X нанёс Z критические повреждения
2. Y нанёс Z какие-то повреждения
3. Z упал
Критические - это значит, что Z упал бы и без вмешательства Y. Мой здравый смысл считает, что победа принадлежит X. Иное очень странно и, кроме того, провоцирует на "воровство фрагов".

Или

1. X нанёс Z некритические повреждения
2. Y нанёс Z некритические повреждения
3. Z упал
Здесь мой здравый смысл говорит, что Z самоубился и ни X, ни Y не заслуживают очка.

Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".
Настоящего ветерана диванных войск можно узнать по шрамам от подушки.(#5059155)
vvm13 is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2020, 07:10 AM   #9997
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Quote:
Originally Posted by user2019 View Post
Ну по сути он же не упал,а значит победил.Всё как ты хотел.Всё по справедливости.
Ну из-за несправедливой системы подсчёта сбитых, придётся пользоваться этим оставленным читом. Но только не возмущайся потом, если ты "потеряешь всё душевное равновесие" пока меня сбиваешь, а тебе меня не засчитают.
Old 04-06-2020, 07:19 AM   #9998
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Quote:
Originally Posted by vvm13 View Post
Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".
А как ты поймёшь: игрок бросил самолёт из "экономии времени" или у него топлива не хватило дотянуть?

Ты хочешь слишком всё усложнить.
Old 04-06-2020, 08:15 AM   #9999
vvm13
Senior Member

Quote:
А как ты поймёшь: игрок бросил самолёт из "экономии времени" или у него топлива не хватило дотянуть?

Я вообще считаю, что своя смерть и чужая несопоставимы. Миллиард чужих смертей не то, что одна своя.

Хотя для игры вы можете дать коэффициент 1:100. И/или различать потерю от критических повреждений от потери от своей ошибки - в гору ли врезались, топлива ли не хватило, на посадке не рассчитали что-то, бросили ли самолёт на ровном месте - неважно. (И дать повышенное наказание).
Настоящего ветерана диванных войск можно узнать по шрамам от подушки.(#5059155)

Last edited by vvm13; 04-06-2020 at 08:21 AM.
vvm13 is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2020, 09:54 AM   #10000
user2019+
Posting Rights Suspended

Quote:
Ну из-за несправедливой системы подсчёта сбитых, придётся пользоваться этим оставленным читом. Но только не возмущайся потом, если ты "потеряешь всё душевное равновесие" пока меня сбиваешь, а тебе меня не засчитают.
Да мне не грозит, я уже давно его растерял,и приобрел расстройство личности.Просто смотрю на всё с тупой улыбкой на лице человека обделенного интеллектом.

Quote:

Я считаю,что нехватка топлива это тоже косяк игрока.Нужно оценивать свои возможности.

Quote:
Originally Posted by vvm13 View Post
Положим, произошло

1. X нанёс Z критические повреждения
2. Y нанёс Z какие-то повреждения
3. Z упал
Критические - это значит, что Z упал бы и без вмешательства Y. Мой здравый смысл считает, что победа принадлежит X. Иное очень странно и, кроме того, провоцирует на "воровство фрагов".

Или

1. X нанёс Z некритические повреждения
2. Y нанёс Z некритические повреждения
3. Z упал
Здесь мой здравый смысл говорит, что Z самоубился и ни X, ни Y не заслуживают очка.

Ну в одной игре что то подобное практикуется.Сейчас не знаю как там с этим,но раньше было,и на мой взгляд нормально работало.Но там то это в приоритете,там игра про статадрочерство,а тут же оно не так.,наверно.
user2019 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules