Не надо "бомбить Воронеж" - Page 1986 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-13-2020, 08:25 PM   #19851
SSP1
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
разрешите узнать Ваше политическое КРЕДО?
к какой партии приписаны?
А какое это имеет отношение к вашему предыдущему комментарию на который я отвечал? С таким же успехом могли бы спросить какие фильмы мне нравятся или что я больше люблю арбузы или дыни.
SSP1 is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2020, 08:58 PM   #19852
+FA+Catfish
Member

Quote:
Originally Posted by SSP1 View Post
А какое это имеет отношение к вашему предыдущему комментарию на который я отвечал? С таким же успехом могли бы спросить какие фильмы мне нравятся или что я больше люблю арбузы или дыни.
Хотя я абсолютно не согласен с позициями Frogen, но про политическое кредо SSP1 тоже бы почитал с интересом.
Ху из миста ЭсЭсПи1??
))
+FA+Catfish is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2020, 09:44 PM   #19853
SSP1
Senior Member

Quote:
Originally Posted by +FA+Catfish View Post
Хотя я абсолютно не согласен с позициями Frogen, но про политическое кредо SSP1 тоже бы почитал с интересом.
Ху из миста ЭсЭсПи1??
))
Читайте, кто вам не даёт, вы же видите мои комментарии в этой ветке.
SSP1 is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2020, 10:17 PM   #19854
+FA+Catfish
Member

Quote:
Originally Posted by SSP1 View Post
Читайте, кто вам не даёт, вы же видите мои комментарии в этой ветке.
Нет лучшего чтения, чем прямая авторская прокламация политической платформы. ))
Old 07-14-2020, 09:12 AM   #19855
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by +FA+Catfish View Post
Чета Горо памяти хватило только с 2000 года про Дальний восток.

А вот я помню еще историю со строительством БАМ - Байкало-Амурская Магистраль.
С середины 1970-х до середины 1980-х дня не проходило, шоб в программе "Время" не было новостей про "стройку века"

Одних только песенок насочиняли уйму

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B0%D0%BB%D1%8C

А толку от нее - 0 (ноль).
Возить оказалось нечего
Вот что за привычка врать не думая?

Это из вашей ссылки:
Quote:
В 1997 году управлением БАМ стали заниматься ВСЖД и ДВЖД. По состоянию на 2019 год БАМ работает на пределе пропускной способности[2][3][4][5]. С 2010-х годов планируется увеличение пропускной и провозной способности магистрали, а также её специализация для тяжеловесных поездов. Ведётся модернизация магистрали с целью увеличения грузопотока
совсем возить нечего....
Old 07-14-2020, 09:21 AM   #19856
Marks
Veteran

Marks's Avatar

а еще там же
Quote:
В ходе строительства мостов имело место несоблюдение технологии и низкое качество работ. В результате подавляющее большинство из полутора сотен мостов с железобетонными пролётами имеют дефекты, что ведёт к ограничению грузоподъёмности и скорости[25][26].
Quote:
К 1997 году грузопоток по БАМу сократился вдвое по сравнению с пиковым на тот момент показателем 1990 года (в сутки проходило лишь несколько составов)[32].

К 2009 году объём грузоперевозок по направлению Тайшет — Тында — Комсомольск снова вырос и составлял примерно 12 млн тонн в год. Вместе с тем, даже при таких объёмах перевозок дорога оставалась нерентабельной[20]. На 2009 год весь БАМ перевозил ежегодно около 12 млн пассажиров, чуть более 1 % пассажирских железнодорожных перевозок всей России[20].
Old 07-14-2020, 09:58 AM   #19857
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by Marks View Post
а еще там же
Вы господа определитесь, есть что возить или нечего возить. Причем сейчас, а не что там было.

Но вообще есть подозрение что основная задача БАМа была отнюдь не мирные грузы возить.
Old 07-14-2020, 10:16 AM   #19858
+FA+Catfish
Member

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
Вот что за привычка врать не думая?

Это из вашей ссылки:

совсем возить нечего....
Неее... ну похоже последние годы нашлось что возить: лес в Китай
Old 07-14-2020, 10:21 AM   #19859
Marks
Veteran

Marks's Avatar

речь была про времена СССР.
а сейчас вот и СМП хотят загрузить, вот только никто рисковать не хочет.

и еще, "работа на пределе пропускной способности" не означает, что он вышел "на рентабельность",
про экономисечкую составляющую там вообще нет ни слова.

и насчет военных грузов, вот как раз ориентированность на военную продукцию и привела к краху экономики СССР.

Last edited by Marks; 07-14-2020 at 10:24 AM.
Marks is online now   Reply With Quote
Old 07-14-2020, 11:30 AM   #19860
goro
Veteran

goro's Avatar

Default О "любви" к московским.

Quote:

В Хабаровске два дня шли стихийные акции протеста в поддержку арестованного на днях Сергея Фургала.

Член ЛДПР Фургал стал губернатором Хабаровского края два года назад, обойдя единоросса Шпорта. Несмотря на то, что Фургал по сути был «техническим» кандидатом, он буквально разгромил «Единую Россию», получив 69.6% голосов. Впрочем, такую победу, вероятно, смог бы одержать любой кандидат не от «Единой России». Успех Фургала был следствием протестного голосования народа, обозлившегося на партию власти за повышение пенсионного возраста, в том же году «единороссы» потеряли Владимирскую область, и чуть не потеряли Приморье (фальсифицировать пришлось буквально «на коленке» и в последнюю минуту).

Однако за эти пару лет Фургал смог создать себе имидж «народного губернатора»: выходил на местные акции протеста, критиковал чиновников (в основном – тех же «единороссов»), впрочем, стараясь воздерживаться от критики центральной власти и сохраняя ей лояльность. Так, Фургал даже агитировал за путинские поправки в Конституцию. Но это ему не помогло: как известно, 9 июля губернатор Хабаровского края был задержан, ему инкриминируют участие в организации двух убийств и покушения на убийство 15-летней давности. Разумеется, арест известного и популярного в регионе политика, ещё и по такому поводу, не мог не возмутить местное население. И люди вышли на улицы.

В эту субботу в стихийных протестах приняли участие, по разным данным, от десяти до сорока тысяч человек. Это была чуть ли не самая крупная акция протеста за историю города. Люди вышли под лозунгами «Свободу Фургалу!», «Москва уходи!», а чуть позже к ним добавились и призывы к отставке президента Путина. Народ вышел не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре, Солнечном, Эльбане и других городах региона.

Позже всё повторилось, хоть и в гораздо меньших масштабах: к зданию правительства края вышли сотни людей с плакатами в поддержку Фургала, а потом прошлись шествием по улицам города. Что интересно, сама ЛДПР от протеста отмораживается, что следует их заявление в официальном инстаграме регионального отделения партии:

«Ваши порывы выйти даже на стихийные митинги и акции протеста по-человечески воодушевляют. Но мы не призываем никого к этому. Не хотим, чтобы кто-то пострадал. Не можем выйти и сами, так как обязаны действовать в рамках законодательства. Помните, что участие в несанкционированном митинге влечет за собой наложение административного штрафа, обязательные работы или даже административный арест»

Более того, пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко заявила, что воскресная акция протеста – «провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки». Как бы там ни было, очевидно, что десятки тысяч людей в субботу вышли не по указке партии или городской администрации. Это были те же люди, которые два года назад «протестно» голосовали за Фургала, а сейчас – решили «протестовать ногами», выйдя на улицы. Эти люди не столько «за» Фургала, сколько «против» колониальной политики Москвы по отношению к их региону и Дальнему Востоку в целом.
Так как, в текущих условиях на это еще накладывается то, что условно «московский» бизнес ведет себя в регионах как бы даже не хуже - чем армия завоевателей в захваченном городе, который ей отдали на разграбление.
https://vk.com/feed?w=wall-73211733_221635

Last edited by goro; 07-14-2020 at 11:32 AM.
goro is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules