Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

как раз таки в текстурах. Отчетливо видны многочисленно повторяющиеся прямоугольные "выгрызы" на полях.

На моём крайнем скрине (который с "родными" текстурами)

?

 

Скажите, а в W 1.5 установка модов также с помощью JSGME?

Да.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Что же касается "выгрызов" в Северной Европе, то да, довольно неоднозначное дизайнерское решение (не отменяющее, впрочем, бардака с компоновкой)

 

7786186.jpg

 

которое, однако, не даёт ни малейших оснований обобщать:

да собственно в том то и дело, что все эти моды, хороши только в каких то частных случаях. А если глобально взглянуть - то там то тут начинают всякие косяки выползать.

Исключительно на мой взгляд, разумеется.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а в W 1.5 установка модов также с помощью JSGME?

 

Присоединяюсь к вопросу. И еще. Если у кого есть русскоязычное описание по работе с программой JSGME. Или пример создания мода для dcs 1.5. с помощью этой же программы. Можно в "личку". Буду очень признателен.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу.

 

Эмм...

 

Руководство (текст и видео) на великом и могучем есть здесь.

 

Для создания модов JSGME не предназначена. Она предназначена для установки/удаления модов с автоматическим бэкапом/восстановлением оригинальных файлов.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Эмм...

 

Руководство (текст и видео) на великом и могучем есть здесь.

 

Для создания модов JSGME не предназначена. Она предназначена для установки/удаления модов с автоматическим бэкапом/восстановлением оригинальных файлов.

 

Сорри. Перефразирую вопрос. Есть ли пример подготовки файлов мода для работы в JSGME? Я почему спрашиваю. В ветке по элке, выложили файлик для шкал(что бы не мерцали). Так вот. Как бы я с бубном не прыгал возле компа, мне так и не удалось заставить работать этот файлик (архив zip) при помощи JSGME. Пришлось этот архив копировать ручками. Вот и возникло желание научиться создавать простые моды, устанавливать и бекапить с помощью JSGME.:book:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Эмм...

 

Руководство (текст и видео) на великом и могучем есть здесь.

 

Для создания модов JSGME не предназначена. Она предназначена для установки/удаления модов с автоматическим бэкапом/восстановлением оригинальных файлов.

 

Спасибо!

Alacc17, подскажи пожалуйста, как корректно подготовить файл(ы), архив мода, для портации в JSGME?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Достаточно создать нужную структуру папок и положить туда файлы. Потом это кладется в отдельную папку с осмысленным названием. Папка кладется в ту папку, которая указана как папка с модами для JSGME. Любой мод возьмите под JGSME и посмотрите его структуру, сразу станет все понятно. Программа просто смотрит, какие файлы заменяются (предствляют из себя мод), бэкапит их, а на их место копирует файлы мода. При откате работает в обратном направлении: удаляет папки мода и делает из бекапа восстановление оригинальных файлов.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Ястреб

 

Не знаю за тот zip, а мой rar достаточно в _MODS распаковать и через JSGME установить. ))

 

А JSGME ставит моды в корень игры, следовательно паковать их надо от корня, до папки с модифицируемым контентом. Т.е. тот zip, для установки посредством JSGME, наверное надо было упаковать следующим образом:

 

7784154.jpg

 

Где C_L-39C_CockpitMips не более, чем название мода/каталога и в принципе может быть любым. Единственное, наверное, стоит обойтись без кириллицы.

 

Вот как-то так. ))


Edited by Alacc17
Правильная картинка.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Достаточно создать нужную структуру папок и положить туда файлы. Потом это кладется в отдельную папку с осмысленным названием. Папка кладется в ту папку, которая указана как папка с модами для JSGME. Любой мод возьмите под JGSME и посмотрите его структуру, сразу станет все понятно. Программа просто смотрит, какие файлы заменяются (предствляют из себя мод), бэкапит их, а на их место копирует файлы мода. При откате работает в обратном направлении: удаляет папки мода и делает из бекапа восстановление оригинальных файлов.

 

Cnyx, в том то и проблема. Если это просто файлы, тогда да, проблемы нет. А вот если это архив, JGSME категорически отказывается портировать его. Т.е он создает путь к нужной папке, но сам архив туда не копирует(папка пуста). Подскажи что я делаю не так. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А если игр несколько? Тогда делаем ярлык к EXE'шнику JGSME, а в свойствах ярлыка прописываем рабочую папку с игрой.

Подскажи что я делаю не так. Спасибо.

Разархивировать надо. Выше уже показали.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Ястреб

 

Не знаю за тот zip, а мой rar достаточно в _MODS распаковать и через JSGME установить. ))

 

А JSGME ставит моды в корень игры, следовательно паковать их надо от корня, до папки с модифицируемым контентом. Т.е. тот zip, для установки посредством JSGME, наверное надо было упаковать следующим образом:

 

7797467.jpg

 

Где C_L-39C_CockpitMips не более, чем название мода/каталога и в принципе может быть любым. Единственное, наверное, стоит обойтись без кириллицы.

 

Вот как-то так. ))

Alacc17, Спасибище!!! Буду разбираться.

PS. Меня скорее всего с толку сбило то, что конечная папка с текстурами содержит этот самый zip архив. Еще раз спасибо за rar архив. При возможности добавлю "репу".

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Alacc17, Спасибище!!! Буду разбираться.

PS. Меня скорее всего с толку сбило то, что конечная папка с текстурами содержит этот самый zip архив. Еще раз спасибо за rar архив. При возможности добавлю "репу".

 

Конечная папка вполне может содержать zip, ибо "родной" контент в zip и запакован. В этом случае JSGME забекапит и заменит оригинал. Но можно, вместо архива создать папку с таким же именем, JSGME положит её рядышком с родным zip'ом и контент в первую очередь будет подхватываться оттуда.

Это весьма полезно, когда необходимо "подменить" лишь один/несколько файлов из оригинального архива.

У меня как раз папка, как на скрине у тебя в цитате. А "тот" zip надо было положить так, как на моей картинке теперь. Я её заменил.


Edited by Alacc17
Дополнения.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Конечная папка вполне может содержать zip, ибо "родной" контент в zip и запакован. Но можно создать папку рядом с родным zip'ом и таким же именем и контент в первую очередь будет подхватываться оттуда.

У меня как раз папка, как на скрине у тебя в цитате. А "тот" zip надо было положить так, как на моей картинке теперь. Я её заменил.

 

Alacc17,еще раз Большое Спасибо!

Вот только возможность попробовать все это появится только недели через две.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Сорри. Перефразирую вопрос. Есть ли пример подготовки файлов мода для работы в JSGME? Я почему спрашиваю. В ветке по элке, выложили файлик для шкал(что бы не мерцали). Так вот. Как бы я с бубном не прыгал возле компа, мне так и не удалось заставить работать этот файлик (архив zip) при помощи JSGME. Пришлось этот архив копировать ручками. Вот и возникло желание научиться создавать простые моды, устанавливать и бекапить с помощью JSGME.:book:

 

Может просто подождать патча? Вроде как уже поправлено.

 

Вот только возможность попробовать все это появится только недели через две.

 

Тем более )

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas

А смысл ждать, если можно не ждать? ))

Тем более, что в одном патче уже не пофиксили.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Dronas

А смысл ждать, если можно не ждать? ))

Тем более, что в одном патче уже не пофиксили.

 

Это точно!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это точно!

 

Что точно, если у тебя две недели воздержания и так впереди?

 

Нет надо поставить какой-то хлам, разобраться как он работает...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Нет надо поставить какой-то хлам, разобраться как он работает...

 

А назвать хламом, не разобравшись что это и как оно работает, оно конечно куда как лучше. Ага.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Что точно, если у тебя две недели воздержания и так впереди?

 

Нет надо поставить какой-то хлам, разобраться как он работает...

 

Это на будущее... Еще не раз понадобится.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

SweetFX экран на две части делит? Или в настройках от 0-1 зависит?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

SweetFX экран на две части делит? Или в настройках от 0-1 зависит?

 

Пишут, что зависит. Вот только не помню что именно надо прописать в конфиге.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, товарищи вирпилы!

Вопрос, ставлю моды через JSGME, игра запускается, но без модов, хотя JSGME пишет мод включен... Что я не так делаю?

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...