Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

Если летали сутки ,чего то добились ,а сервер упал ,дальше что?

Как результаты фиксируются ,или все заново или руками правят ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

за ночь синие отхватили у красных аэродромы Сочи-Адлер и Майкоп, а также верт.площадку между ними! Товарищи красные, кто в состоянии заходите на сервер и пытайтесь забрать назад, пока синие в основном спят

Link to comment
Share on other sites

А как там захват АЭ реализован?

 

на точке нужно вынести всю вражескую технику и при одновременном отсутствии на точке вражеской техники(кажется включая ЛА) и наличии нашей техники точка считается захваченой, о каждом этапе захвата скрипт сообщает текстом, например:

1) точка атакуется нашими войсками

2) точка зачищена от вражеских войск

3) точка захвачена нашими войсками

 

примерно так это все

 

 

мы вчера работали немного по-другому, штурмы(включая ка-50) зачищали точку, а мы одновременно с этим или уже после зачистки пытались высадить десант

очень драматично вчера проходила попытка(я бы даже сказал попытки) захвата Гудауты )) вчера вот кстати интересно было, совсем жесткого мяса над Сочи не было, хотя меня F-ки три раза с пушки подрезали и один раз уже возле аэродрома при высадке десанта вражеская наземка, то есть хватало, но все было интереснее

 

кстати может быть и потому что не приходилось с Крымска лететь, брали не сквадовые ЛА на Крымске, а свободные на вертодроме Майкоп-Ханская - Сочи, лететь было не час, а минут 25

 

 

сервер только глючит и у меня фпс еще был низкий, в основном 8-10(!!!), в лучшем случае до 14, а иногда до 5 опускался

 

 

в англоязычной теме пишут что сначала надо зачистить от вражеской техники и только после этого высадить свой десант


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Важная информация для тех кто летает эту кампанию:

для захвата аэродрома десант высаживать только после сообщения "The airbase is closed", а если его все нет, искать вражеские группы в радиусе 2 км...

 

правда вчера мы вдоль и поперек облетывали Сочи АЭ, ничего не находили почему-то (

хорошо спрятались наверное


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

извините за плохой русский язык, через Google Translate.

 

 

Если летали сутки ,чего то добились ,а сервер упал ,дальше что?

Как результаты фиксируются ,или все заново или руками правят ?

 

если сервер выходит из строя или перезагрузки цели, которые были захвачены или уничтожены, будет по-прежнему захвачены или уничтожены.

 

Мы сохранить статус целей каждые 5 минут, которые затем при повторном приведет к их перегружать.

 

А как там захват АЭ реализован?

 

Захват города или ППБ или аэродром он реализуется.

 

Важная информация для тех кто летает эту кампанию:

десант высаживать только после сообщения "The airbase is closed", а если его все нет, искать вражеские группы в радиусе 2 км...

 

правда вчера мы вдоль и поперек облетывали Сочи АЭ, ничего не находили почему-то (

хорошо спрятались наверное

 

Вчера в Сочи, было 2 F-4, припаркованные в вешалках.

Именно поэтому красный сторона не удается захватить.

 

Если вы уроните войска, прежде чем цель будет закрыт, вам нужно будет либо эвакуировать войска и бросить их еще раз или не переместите их из зоны объектива до сообщения о том, что цель закрыт появится, а затем переместить их обратно.

Link to comment
Share on other sites

извините за плохой русский язык, через Google Translate.

 

 

 

 

если сервер выходит из строя или перезагрузки цели, которые были захвачены или уничтожены, будет по-прежнему захвачены или уничтожены.

 

Мы сохранить статус целей каждые 5 минут, которые затем при повторном приведет к их перегружать.

 

 

 

Захват города или ППБ или аэродром он реализуется.

 

 

 

Вчера в Сочи, было 2 F-4, припаркованные в вешалках.

Именно поэтому красный сторона не удается захватить.

 

Если вы уроните войска, прежде чем цель будет закрыт, вам нужно будет либо эвакуировать войска и бросить их еще раз или не переместите их из зоны объектива до сообщения о том, что цель закрыт появится, а затем переместить их обратно.

 

1-st f-4 was destroyed on runway when he try to take off and 2-nd when taxi to runway...

but yes, they were seen on F10, also think about it

Link to comment
Share on other sites

А если миномет на высоте поставить он эту группу не обозначит?

 

да кто его знает, в теории то 10км у него радиус, но я так не видел ни разу как они вообще работают в кампании )))

вчера еще кто-то из стрелково пушечного меня подбил возле левого склона если с моря смотреть со стороны дальнего северного торца ВПП, а в это время в воздухе 2 точно наших самолета было над Сочи АЭ, летали низко искали вражеские юниты, но ничего не видели и на карте не было, так и не понял что это было

ожидал на земле, только на метра 3 приподнялся чтобы вперед подлететь немного, меня быстро и скосили )) смотрел на впп в сторону моря, ничего не видел, значит с другой стороны видимо, в общем это так и осталось загадкой что это было

Link to comment
Share on other sites

А если миномет на высоте поставить он эту группу не обозначит?

 

Растворы отлично подходит для защиты от входящих вражеских единиц.

Но они работают только, если есть прямой видимости.

 

1-st f-4 was destroyed on runway when he try to take off and 2-nd when taxi to runway...

but yes, they were seen on F10, also think about it

 

Yes, at the point when they were destroyed troops that have been dropped were in the airbase before it was closed and therefore it wasn't closed first and could not be captured.

I will look into changing it so that even if there are troops before, they will capture.

Link to comment
Share on other sites

красные кому интересно, для захвата нужно точно координировать действия между группами прикрытия, штурмовки, десанта, сбор в их ТС (373) после 21 по Москве.

 

я уже пару дней наблюдаю картину когда транспорт приходит в зону высадки, а там или цели не выбиты, или ястребы чужие резвятся, или так долго летели что цели опять восстановились, а мы как трамваи по одному ходим, надо синхронизировать свои действия. Минимум надо 5 пилотов для успешного захвата даже при минимальном противодействии. Если противодействия нет - нужно 3.

 

Зона высадки у филдов 15 км, т.е. на краю зоны можно высадить минометчиков и они будут долбать и по идее после зачистки захватят.

 

синие кстати уже почти в Анапе,


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли зделать, не рождение новых юнитов на АЭ, а выход новой группы из точки на захват АЭ, после тригера что АЭ чист от юнитов и пошло время отсчета на возрождение. Пусть это время они будут в пути. У другой стороны будет время для перехвата группы. Надеюсь вы поняли, что я имел ввиду? Еще раз спасибо Вам , за этот проект.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Зона высадки у филдов 15 км, т.е. на краю зоны можно высадить минометчиков и они будут долбать и по идее после зачистки захватят.

 

Не, xcom ясно сказал что если выгрузить юниты до уничтожения вражеских, то после зачистки надо будет десант снова поднять и выгрузить. Похоже скрипт захвата срабатывает в момент высадки с проверкой чистоты зоны.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли подобрать группу и переместить ее, которую раннее высадил?

 

вообще можно но на этом сервере нет

 

Не, xcom ясно сказал что если выгрузить юниты до уничтожения вражеских, то после зачистки надо будет десант снова поднять и выгрузить. Похоже скрипт захвата срабатывает в момент высадки с проверкой чистоты зоны.

да, понятно, я сегодня высаживал минометчиков, но по целям они не работали почему-то, возможно надо было рулить ими. Радиус действия 7км

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

да, понятно, я сегодня высаживал минометчиков, но по целям они не работали почему-то, возможно надо было рулить ими. Радиус действия 7км

 

По целям работать должны если видят эти самые цели. Нужна прямая видимость - холмы в приоритете. Но бывают конечно и непонятные затыки у них.

 

По словам xcom ранее высаженный десант подобрать можно.

На этом сервере не пробовал, но обычно если нет меню скриптового подбора, то можно попробовать забрать подъехав к юнитам вплотную. Появится по F10 чтото типа "подобрать группу".

Link to comment
Share on other sites

я один раз попробовал навести минометчиков сидя за наземку, установил им цель (вражеский юнит какой-то на расстоянии несколько километров), начал работу, но через секунд 30 миномет пропал. вражеских юнитов не видел возле него... может самоподрыв? :D

 

 

товарищи, вечерком сегодня собираемся как всегда? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А где собираетесь? В их тс? Может вечерком зайдём.

 

да, в их тс, пораньше заходите, что-то синие сегодня даже днем активничают. они ночью вообще одни как правило, вчера скрин кто-то в их англоязычную тему скидывал, 16 синих в 5 утра и ни одного красного )) а сегодня днем я смотрю почти все время синих немного но больше..

то есть ночью они вообще в абсолютном большинстве, так еще и днем уже их немного больше

тяжело нам приходится )

Link to comment
Share on other sites

ребятки, кто там обычно за красных майки рвет у себя на груди?? :music_whistling:

довожу до вашего сведения что красным приходится тяжело, почти все время за исключением ~3 часов где-то с 21 до 00 по МСК синие в большинстве, причем в большом большинстве, например сейчас 8 синих против 3 красных, а ночью под утро синих до 20 при том что нет ни одного красного. ладно, собственно о чем я.

красные собираются воевать?? где БК, почему из РАФа пара человек только, где ТМС??

как на форуме или в тс лялякать что-то про американцев, так многие горазды, а уделать их в кампании слабо?? :joystick::)

Link to comment
Share on other sites

красные собираются воевать?? где БК, почему из РАФа пара человек только, где ТМС??

как на форуме или в тс лялякать что-то про американцев, так многие горазды, а уделать их в кампании слабо?? :joystick::)

Я чего-то сегодня зайти не мог. Как-будто файлы проверку не проходят, хотя сделал восстановление, в ТСку зашел. Как туда зайти?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то сегодня зайти не мог. Как-будто файлы проверку не проходят, хотя сделал восстановление, в ТСку зашел. Как туда зайти?

 

у кого-то в их англоязычной теме была такая проблема, но ее вроде не решили. у тебя наверное моды стоят разные? вообще проблем со входом на сервер вроде не было ни у кого из русскоязычных.

 

 

у меня сейчас к мастер серверу DCS не подключается почему-то, надо разбираться


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

у кого-то в их англоязычной теме была такая проблема, но ее вроде не решили. у тебя наверное моды стоят разные? вообще проблем со входом на сервер вроде не было ни у кого из русскоязычных.

Сервер есть, народ туда заходит, но я по прежнему не могу зайти.

 

UPD.

Разобрался. Папку bazar/shapes тоже проверяет, а у меня там папка с бэкапами 3Д моделей блоков НАР и ракет была. Я её обратно всунул, не смог зайти. Потом попробовал восстановление. ДКС подкачал 25Мб и всё зашло. Вечером полетаю.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вскрылся ещё один неприятный момент после вчерашних полетов. За тимкилы там нет наказаний. А надо кикать. Так вчера некое чудо двоих красных расфигачило.

А так довольно интересно. Вчера за Сочи и Гудауту боролись. Синий изверг на ф15 не дал нашей вертушке закрепить успех.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...