Jump to content

Дамаг модель


Recommended Posts

По-моему ПТАБы просто не пробивают Т-55 или не находят его (или находят 1 раз из 3х) . И речь я веду про 250 а не про 100 (в теме о ФАБах) .

У меня находят если "строить заход".-Высота очень влияет на кол-во бомблет .

 

-А про сотки к тому веду,что 250ки как бы мощнее.

warheads["FAB_100"] = simple_warhead(100.0); -- Explosive 45 kg + fragments bonus

 

warheads["FAB_250"] = simple_warhead(200.0); -- Explosive 100 kg + fragments bonus


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня находят если "строить заход".А про сотки к тому веду,что 250ки как бы мощнее.

 

И на какой высоте "золотая середина" для ПТАБ-10-5 ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

И на какой высоте "золотая середина" для ПТАБ-10-5 ?

У меня 700-900метров для тяжелых целей с горизонта.(для подвижных).Это если ковром отработать,чтобы эллипсы от бомблет друг друга могли перекрыть.Ибо их мало в РБК.

-Потом крайний раз я проверял(тестил) на Су-25, а там с будильником приходиться каждый раз контролировать высоту- не удобно.

 

Вот допустим атаковал 8мбю РБК-500 (птаб 10-5) 8 Абрамсов.3 уничтожил,а 4 покусал до состояния нестояния.Немного конечно напрягает,каких то полкило не хватило.

Screen_151008_134005_800.jpgi.gif

 

п.с. Есть одна проблема в том,допустим при атаке группы.Она кроется в том,что при поражении (даже не уничтожении) любого юнита группа мгновенно начинает разбегаться и поэтому много добра мимо проходит.Такого в реале нет.Но это ИИ надо переделывать. Ибо если вы видите цель воздушную типа авианалет-шухер то сразу разбегайтесь,а если по вам что то кинули, то такой суперреакции при поражении одной единицы в течении одной секунды быть не должно.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня 700-900метров для тяжелых целей с горизонта.(для подвижных).Это если ковром отработать,чтобы эллипсы от бомблет друг друга могли перекрыть.Ибо их мало в РБК.

-Потом крайний раз я проверял(тестил) на Су-25, а там с будильником приходиться каждый раз контролировать высоту не удобно.

 

А 1 ПТАБ-10-5 недостаточно для поражения БМП-1 ?

 

 

 

75d1483b7e33.jpg

 

 

И вопрос почему при одинаковой плотности огня КАмАЗ поражен 5 ПТАБ, а БМП только одним? Там все было одинаково в одном поле поражения


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А 1 ПТАБ-10-5 недостаточно для поражения БМП-1 ?

 

 

 

75d1483b7e33.jpg

 

 

И вопрос почему при одинаковой плотности огня КАмАЗ поражен 5 ПТАБ, а БМП только одним? Там все было одинаково в одном поле поражения

БМП-1 Достаточно.Кстати сейчас перепроверил Т-55,ему как оказалось надо тоже 1 ПТАБ-10-5.

-По КАМАЗУ наложение other_factors(имхо) фугасного эффекта,ему надо очень мало.У БМП-1 данный параметр пройдет при попадании.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

БМП-1 Достаточно.Кстати сейчас перепроверил Т-55,ему как оказалось надо тоже 1 ПТАБ-10-5.

-По КАМАЗУ наложение other_factors(имхо) фугасного эффекта,ему надо очень мало.У БМП-1 данный параметр пройдет при попадании.

 

Но у меня БМП выжила при попадании ПТАБ-10. Как? И как получается что в грузовик залетает по нескольку 4-6 ПТАБ, а в БМП всего 1. Я понимаю что БМП поменьше, но 2-3 но не один же.

 

В этот раз Т-55 уничтожен, в других таких же случаях ему хоть бы хны.

 

 

3c27ca438d4a.png

5ПТАб-10.trk


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Но у меня БМП выжила при попадании ПТАБ-10. Как? И как получается что в грузовик залетает по нескольку 4-6 ПТАБ, а в БМП всего 1. Я понимаю что БМП поменьше, но 2-3 но не один же.

 

В этот раз Т-55 уничтожен, в других таких же случаях ему хоть бы хны.

 

 

3c27ca438d4a.png

Перепроверил.

Вывод(свой) ПТАБ 10-5 для БМП-1 избыточна так как БМП получает дополнительно фугасный эффект при взрывах сбоку \сзади.Сейчас на БМП-1 ушло -3 ПТАБ 10-5

Протестил на РБК-250 (30 шт.ПТАБ-2.5)

 

Достаточно 1 ПТАБ-2.5М для уничтожения БМП-1,КАМАЗЫ фанера.

 

Screen_151010_180646_800.jpgi.gif

 

 

-Предлагаю(советую) всем для поражения БМП,Кобр и УралоКамазов пользовать ПТАБ-1М(РБК-500У)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Перепроверил.

Вывод(свой) ПТАБ 10-5 для БМП-1 избыточна так как и она получает дополнительно фугасный эффект при взрывах сбоку \сзади.Сейчас на БМП-1 ушло -3 ПТАБ 10-5

Протестил на РБК-250 (30 шт.ПТАБ-2.5)

 

То что ПТАБ убивает КаМазы - я не спорю. Вот тут явно Т-55 оказался в зоне действия ПТАБ, но его даже не царапнуло. Удивительно же. По-моему есть какие-то баги в рассеивании ПТАБ и в вероятности попаданий.

 

Кроме того. Фугасный эффект. Как он тут вообще определяется, наверное сам же знаешь, что у снарядов для авиационных пушек он завышен в 3-5-8 раз. Я думаю так же знаешь, про самолеты WW2, которые могут выдержать по 25 ОФС 20 мм. Тогда резонный вопрос, а как дела обстоят с этим у ФАБ-ов ? Может поэтому ФАБ который лег в 10 метрах от Камаза его дамажит на 50% ?

3ПТАб-10.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

То что ПТАБ убивает КаМазы - я не спорю. Вот тут явно Т-55 оказался в зоне действия ПТАБ, но его даже не царапнуло. Удивительно же. По-моему есть какие-то баги в рассеивании ПТАБ и в вероятности попаданий.

 

Кроме того. Фугасный эффект. Как он тут вообще определяется, наверное сам же знаешь, что у снарядов для авиационных пушек он завышен в 3-5-8 раз. Я думаю так же знаешь, про самолеты WW2, которые могут выдержать по 25 ОФС 20 мм. Тогда резонный вопрос, а как дела обстоят с этим у ФАБ-ов ? Может поэтому ФАБ который лег в 10 метрах от Камаза его дамажит на 50% ?

Расчет ОФ в конфиге.

п.с.предлагали еще дополнительно осколочный фактор при расчете armor tickness так как он у всех шасси вроде.

 

Пока расчет идет по стандартной формуле для ФАБ-100,250,500,МК 81-84

simple_warhead(power, caliber)

local res = {};

 

res.caliber = caliber

res.expl_mass = power*explosivePercent; --new explosion damage effect (explosive + fragments)

res.mass = res.expl_mass;

res.other_factors = {1, 1, 1};

res.obj_factors = {1, 1};

res.concrete_factors = {1, 1, 1};

res.cumulative_factor = 0;

res.concrete_obj_factor = 0.0;

res.cumulative_thickness = 0.0;


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Расчет ОФ в конфиге.

 

В каком конфиге? Я имею ввиду конкретное воздействие на юнит определенной массы вв - сколько хитпоинтов у него снимает. Вот я о чем.

 

И вот новый случай. БМП-1 выдержала попадание 2хПТАБ-10-5. Правда стала красной.

 

 

449fbf07bf63.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В каком конфиге? Я имею ввиду конкретное воздействие на юнит определенной массы вв - сколько хитпоинтов у него снимает. Вот я о чем.

 

И вот новый случай. БМП-1 выдержала попадание 2хПТАБ-10-5. Правда стала красной.

 

 

449fbf07bf63.jpg

-Они не попали в объект,а нанесли сплэш ОФ.При прямом попаднии там кое что, просто умножится на три.

-Конфиг предложил,чтобы ты предложил свое по бомбам ибо сейчас дефолт по настройкам,хотя мощность ВВ и так уже увеличена.Кто сказал ,что масса ВВ ОФ авт.пушек завышена?Значит надо вводить-проталкивать доп.фактор который повлияет на коробку.Просто так (имхо) увеличение массы ВВ бомбы не отделаешься,надо чтобы влияло на параметры дамагмодели.

 

 

-ПО ФАБ-250 вот скрин теста тяп-ляп сброса.Видны воронки и примерные расстояния,где БМП-1 и КАМАЗ загорелись(получили повреждения).

Screen_151010_185346_800.jpgi.gif


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Конфиг предложил,чтобы ты предложил свое по бомбам ибо сейчас дефолт по настройкам,хотя мощность ВВ и так уже увеличена.Кто сказал ,что масса ВВ ОФ авт.пушек завышена?

 

погляди: shell_table.lua

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

погляди: shell_table.lua
я про это знаю.Там масса ВВ приведена к массе снаряда.У ФАБ сейчас также почти с разницей в 10-20кг.

Наша пятисотка имела раньше около 200кг ВВ,сейчас 400. Я про то что надо продавливать не усилением ОФ эффекта с общим сплэшем,а с "просьбой" реализации еще одного доп.фактора.(счас меня уже съедят.Плешь наверное уже проел:)) который будет влиять на саму дамагмодель ибо просто ОФ эффект влияет нормально при прямом попадании.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а можно рассчитывать на принципиальное изменение дамаг модели в 2.0 хотя бы? Ну сделать упрощенные модели и карты бронирования к ним, имхо, кучу проблем решило бы, тем более, что угол встречи уже вроде как учитывается.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто подскажет, где можно посмотреть радиусы поражения при попадании боеприпаса рядом с объектом? Т.е. н-р у НАР С-24: expl_mass = 123.0, other_factors = 1.0, близкое попадание уничтожает Абрамс. Хочется понять каким образом "затухает" сила воздействия боеприпаса, и в каком радиусе (и где это прописано).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Кто подскажет, где можно посмотреть радиусы поражения при попадании боеприпаса рядом с объектом? Т.е. н-р у НАР С-24: expl_mass = 123.0, other_factors = 1.0, близкое попадание уничтожает Абрамс. Хочется понять каким образом "затухает" сила воздействия боеприпаса, и в каком радиусе (и где это прописано).

 

скорее всего нет конкретного радиуса поражения у боеприпасов. Весь дамаг расчитывается гдето в недрах ДКС в зависимости от массы ВВ боеприпаса, количества ХП и толщины брони техники.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
attachment.php?attachmentid=149669&stc=1&d=1475948299

 

таблица из документа B-52 MARITIME OPERATIONS ANTI-SURFACE WARFARE MISSION, 1987

 

показывает расчетные величины для поражения одиночных крупных надводных кораблей ВМФ СССР ракетами AGM-84

 

MISSILES FOR KILL - сколько ракет должны попасть в цель для выведения из строя

MISSILES FOR SATURATE - сколько ракет будет потеряно от противодействия

PRICE OF ADMISSION - сколько ракет нужно применить для выведения из строя (сумма)

KYNDA - Крейсера проекта 58

KRESTA I - Крейсера проекта 1134

MOSKVA - Крейсера проекта 1123

KRESTA II - Большие противолодочные корабли проекта 1134-А

KRIVAK - Сторожевые корабли проекта 1135

SVERDLOV - Крейсера проекта 68-бис

KARA - Большие противолодочные корабли проекта 1134-Б

KIEV - Авианесущие крейсера проекта 1143

KIROV - Крейсера проекта 1144

 

http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a186624.pdf

 

.


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Осталось еще научить ботов ПКР пускать,а корабли применять контрмеры.

п.с.Смотришь БК Гарпунов.По части на эсминцах и крейсерах УРО их всего по 8 штук.Или они еще SM2 должны(могут) применять как например наши РК Осы(или БУК-М2)?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Искал-искал тему...Напишу тут.Недавный случай в онлайне.Трека нет,поверьте на слово.Ка-50.Принял два бронебойных с Т-55,потом кучку ПКТ с БТР-80.

Улетел на площадку,видать шквал перестал работать...

Ми-24 ещё хлеще.Апач вот помягче,пилот помирает частенько,ближе к реалиям.

БМП-3,к примеру,хватает одного БПС с танка.Что-то как-то не так,как надо))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...