Jump to content

Окраска Л-39


65Colonel

Recommended Posts

Всем однополчанам привет. А послуХайте- ка Вы сказку, да в ней намёк. Итак...:)... Давным-давно в некотором царстве... в некотором государстве... постановили величайшим указом, что... с НЕКОТОРЫХ пор на РН (киле) ВСЕХ!!! военных аЕропланов принадлежности РФ должна присутствовать надпись: ВВС РОССИИ и № рег., что бы хоть как то отличаться от "своих" же самолётов, находящихся на вооружении супостата и бывших "друзей". От изображений сисястых дам и грозных представителей семейства кошачьих на бортах фЮзеляжа открестились, ограничившись тоКа надписями... (Это касается всех самолётов РФ, что в любимом всеми DCS World наблюдается только у Су-27). В войсках, по началу, дело доходило до абсурда, а так же до трафарета, изготовленного срочником с неполным средним образованием из остатков картона для дембельского альбома (за одно увольнение вне очереди), сраного поролона, вырванного из сидушки УРАЛА АПА этим же срочником и вонючей краски, добытой, вроде как, за магарыч (или бочку диз.топлива) вечно "трезвым" старшиной ОБАТО... Ну так вот... Во исполнение этих самых требований решил и Я выполнить сИй указ, применительно к DCS World, начав с Л-39. Результат- на лицо (см. скрин). Вроде даже как и не плохо. Надпись и Рег. номер- приклеил. А вот как сделать камуфляж под реальную окраску- мне слабо. На любимом всеми сайте- ЛЮБЫЕ окраски Л-39 (чё токА не придумают!), ДАЖЕ- "косарь" под Blue Angels. А вот нормальной и реальной (РАссЕйской, кроме дефолтной) окраски- не найти. В http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1489204/ только смесь зелёного с оттенками зелёного... Прошу энтузиастов :) "привести окраску Российских Л-39 в соответствие", т. е.- разнообразить:) и .... поделиться с однополчанами на любимом сайте.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

P.S. (спустя два часа) Хочется верить, что пока энтузиасты откликнутся- будет актуальной надпись ВКС РОССИИ:lol:


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Так а звёзды сейчас какие актуальны? С триколором или просто красные с окантовкой?

 

Вообще то (по уставу) звёзды должны быть триколоровые и надпись ВВС РОССИИ в белой окантовке. (Существуют даже специальные рекомендации как и что должно быть) Но и обычный вариант (как на скрине) не возбраняется. После кап. ремонта все борты выходят с триколоровой звездой и надписью в окантовке.:) Так же, на машинах с защитной окраской "практикуется" дублирование борт. № на киле белым цветом. Приведу отличный пример, созданный не помню кем для МИГ-31. Классная работа.

RF-95440_04.thumb.jpg.0320a06e3669cbad05152a73b93b6d67.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Однополчане, те которые с фотошопом на ты (не как я)- присоединяйтесь! А то, действительно, обидно, что выложены окраски чуть ли ни ВВС Государства ПАПУА- Новая Гвинея (у которых отродясь Л-ок не было). А у нас всё завязано на дефолтных ливреях начала 80-тых (при всём многообразии их в настоящее время).

20092010085.thumb.jpg.8bd094cb3d62795f312c413ed2cfbd28.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

aerol39spishut.jpg

 

А что у него на носовой части нарисовано? Голая женщина? :)

Она, родимая. Судя по ЗШ пилотов сИй аЕроплан ни коим образом не может быть причислен к ВВС РФ

Скорее всего это экспонат частной коллекции и был куплен в стране из лагеря бывшего СССР :lol:

Link to comment
Share on other sites

... чё то в этой ветке полнейший штиль... В общем сам закатал рукава, толком ничего не шаря о работе с фотошопом "сваял" несколько шкурок для РоссЕйских Л-39. Окраски брались с реально существующих на момент 2012 года бортов. (Точно знаю, что Тихорецкий и поныне в здравии, Армавирских либо "запаковали" в Гос. резерв либо раскидали по другим аэродромам). Колер брал "пипеткой" с фото оригинала, хотя небольшие расхождения есть. В итоге получилось вот это:

2055124428_90411.thumb.jpg.ed8786133e5a2daa70b2d2fd833f7c33.jpg

1890342977_90411.thumb.jpg.ad9ae531fb882328665e08a5a3ab6dcc.jpg

90411.thumb.jpg.374a2f8504d82bb5f0f92a374f433772.jpg

596679612_93237.thumb.jpg.3affeba53852f4b13cb762033fbb192b.jpg

1755181633_93237.thumb.jpg.9d567a45333ae9b28775ea1f15f7743d.jpg

93237.thumb.jpg.f10deb5cfb76f6768758bc55802bcef2.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Вообще то (по уставу) звёзды должны быть триколоровые и надпись ВВС РОССИИ в белой окантовке. (Существуют даже специальные рекомендации как и что должно быть) Но и обычный вариант (как на скрине) не возбраняется. После кап. ремонта все борты выходят с триколоровой звездой и надписью в окантовке.:) Так же, на машинах с защитной окраской "практикуется" дублирование борт. № на киле белым цветом. Приведу отличный пример, созданный не помню кем для МИГ-31. Классная работа.

 

В сети ходить информация, что Шойгу отменил триколорную окантовку звёзд ещё в 2013 году.

http://www.aex.ru/news/2013/1/25/102119/


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

65Colonel, тема очень верная и актуальная. Удачи в работе!

С МиГ-21, кстати, такая же проблема- реальных окрасок ВВС СССР очень мало.


Edited by venilum
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цвет не тот, шрифт не тот...

Зачем? :(

согласен с предыдущим оратором. на некоторых окрасках вы не угадали с цветами совсем.

вы пытаетесь нарисовать по одной фотке. найдите больше фоток нужной окраски. будет больше фоток можно будет уже более емко судить о цвете окраски


Edited by DGambo

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

согласен с предыдущим оратором. на некоторых окрасках вы не угадали с цветами совсем.

вы пытаетесь нарисовать по одной фотке. найдите больше фоток нужной окраски. будет больше фоток можно будет уже более емко судить о цвете окраски

Где то с вами согласен... Но почитайте повнимательнее #14 . Ещё раз делаю акцент, что я новичок в этом деле и судить меня строго на уровне спеца я думаю не уместно. Все "шкурки" делались с РАЗНЫХ фото разных и конкретных самолётов (пять фоток- пять окрасок). В фотошопе, как Вы знаете, есть опция переноса цвета с оригинала. Именно так я и делал, используя для шаблона дефолтную окраску Russian Air Force Old. Может по этому самолёты выглядят одинаково. Хотя под некоторым ракурсом и с некоторым углом падения освещения в DCS окраски выглядят вполне соответствующими оригинальным. Да, скачивание и использование окрасок вовсе не принудительное. Так, что прошу любить и жаловать. И опять таки про энтузиазм... Ни кто не предложил свои, так сказать, "услуги" в разработке окрасок (из за чего я и замутил тему. А вот число критиков уже растёт. Если кто то возьмётся сделать лучше- обращайтесь ко мне за фотками оригиналов:)


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Вот это для маститых пользователей. Качество, правда, телефонное (не возить же с собой Nikon или Canon). Но даже здесь видно, как радикально меняется окраска в зависимости от условий. Попробуй ка передай это при ваянии текстур. По крайней мере мне это не под силу (пока). Ну что, может кто возьмётся, для начала, сваять Л-39 RF-93238 Армавир на базе этих фоток?

30072012281.thumb.jpg.50c7db7e1cdf5f1983118352ef6fe9a1.jpg

30072012283.thumb.jpg.3dd93150ddeaa8ef4b1fe43aa9faaf78.jpg

30072012284.thumb.jpg.b36c26bde8fb4dee002ea0322c57dea4.jpg

30072012285.thumb.jpg.00a475585c2136659374f4b2cd278b5b.jpg

30072012287.thumb.jpg.0306a92742d4b34be1c048c967b8c479.jpg

30072012289.thumb.jpg.62741b830e603c15cbfa4a7ea5ea6291.jpg

30072012291.thumb.jpg.f1d7a06c0f9bdfdfcfe965e7eff81fbb.jpg

30072012293.thumb.jpg.df9638abcd26e9a516cc445f2c300be4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ок. надпись ввс россии имеет право на существование. а вот регистрационный номер наверно не стоит лепить. пара или звено самолетов в одинаковой окраске будут иметь один регистрационный номер а это не красиво. а анимировать его без надобности

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот это для маститых пользователей. Качество, правда, телефонное (не возить же с собой Nikon или Canon). Но даже здесь видно, как радикально меняется окраска в зависимости от условий. Попробуй ка передай это при ваянии текстур. По крайней мере мне это не под силу (пока). Ну что, может кто возьмётся, для начала, сваять Л-39 RF-93238 Армавир на базе этих фоток?

тип камуфляжа и цвета соотвествуют нашей поздней. делать скин ради регистрационного номера наверно не стоит.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

65Colonel, тема очень верная и актуальная. Удачи в работе!

С МиГ-21, кстати, такая же проблема- реальных окрасок ВВС СССР очень мало.

 

Спасибо. Мне бы руку набить. Навыков- практический ноль.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

объясните зачем делать дубль окраски отличающиейся только регистрационным номером. есть более интересные окраски которые можно сваять. я просто не понимаю.

http://kuban-spotting.livejournal.com/45339.html вот тут например есть интересная голубая окраска. вот ее и можно сваять.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

объясните зачем делать дубль окраски отличающиейся только регистрационным номером. есть более интересные окраски которые можно сваять. я просто не понимаю.

http://kuban-spotting.livejournal.com/45339.html вот тут например есть интересная голубая окраска. вот ее и можно сваять.

 

Если Вы когда либо были на ЦЗ строевой части, то должны знать, что шаблон (как Вы выражаетесь- дубль) у всех бортов на 97,35%:megalol: одинаковый. Разница как раз таки в колере (оттенках) и степени износа.

07092011052.thumb.jpg.dcf083f3d771d0786a93825817462076.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если Вы когда либо были на ЦЗ строевой части, то должны знать, что шаблон (как Вы выражаетесь- дубль) у всех бортов на 97,35%:megalol: одинаковый. Разница как раз таки в колере (оттенках) и степени износа.

случалось. вы бы еще темнее фото приложили бы. берем другую фотку и видим что с данной точки мы видим борта отличающиеся либо по цвету камуфляжа либо по другому рисунку камуфляжа. степень износа да. но ваш Армавирский борт он по износу не очень отличается от нашей дефолтной поздней

882732_original.jpg.4787a5ec08a8badb0af7b7804069e85d.jpg

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

случалось. вы бы еще темнее фото приложили бы. берем другую фотку и видим что с данной точки мы видим борта отличающиеся либо по цвету камуфляжа либо по другому рисунку камуфляжа. степень износа да. но ваш Армавирский борт он по износу не очень отличается от нашей дефолтной поздней

 

Вы по моим скринам судите? Если в брифинге поставить июнь и 10 утра, погода- ясно, то окраски на 85% схожи с оригинальными ( про дотошные мелочи не говорю)...... Да, и как ED Team/модератора Вас прошу удалить эту тему из ветки (сам на знаю как)... Суть темы, заключающаяся в поиске энтузиастов по созданию окрасок Л-39, не понята форумчанами. Чё т мне надоело быть "не услышанным".


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ну мое не согласие с вами не обязательно должно повлечь удаление темы. просто вы так и не ответили внятно. чем борт 69 Армавира, отличается от нашего скина поздней окраски кроме цвета бортового номера. наличия надписи ввс россии и регистрационного номера.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

случалось. вы бы еще темнее фото приложили бы. берем другую фотку и видим что с данной точки мы видим борта отличающиеся либо по цвету камуфляжа либо по другому рисунку камуфляжа. степень износа да. но ваш Армавирский борт он по износу не очень отличается от нашей дефолтной поздней

 

Обратите внимание на 16 и 24 борт Вашего скрина 24 . Это ж два близнеца (по шаблону), а по колеру- два разных самолёта. И так в большинстве случаев. (именно об этом я и веду речь) Кстати, не Тихорецкие, случаем?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...