Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

С ливреями правда проблема в том, что весят они очень много, для передачи в онлайне придётся их ужимать (я как-то пробовал, потеря визуального качества незначительная, а объём получался всего лишь то ли десятки, то ли сотни килобайт, правда это всё равно не помогло, т.к. сейчас то они клиенту не передаются никак).

 

Странно, что ЕД не обращают внимание на такие очевидные фичи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А нафиг они нужны? эти окраски?

 

ведь только дай волю, и начнется зоопарк.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ведь только дай волю, и начнется зоопарк.

Какой зоопарк, если окрас борта всё равно из редактора миссиоделом устанавливается!?

 

К тому же в тандере например есть возможность окрасов пользовательских, не замечал там зоопарка, наоборот помогает своих найти.

 

А нафиг они нужны? эти окраски?

Официальные окрасоделы по-моему впринципе не летают БП (без обид), потому что для того же Сухаря ВСЕ ОКРАСЫ КАК ОДИН синие. Раздолье для тимкилла (кто там щас скажет про госопознавание в БВБ - мне интересно, как вы там свои радарчиком будете светить по Сухарю, который вам на хвост заходит?:D). Не, есть конечно пилотажные окрасы, но люди сильно поругивают миссиодела, когда такие ставишь.

Для Р-51 была такая проблема также, по-моему там таки ввели эти окрасы сине-красные, но исключительно по той причине, что энтуазисты боя на Р-51 также являлись и тестерами симулятора, и пролоббировали эту тему. Су-27 чего-то не повезло в этом плане...

 

А внешних окрасов полно - есть зелёные, чёрные, красные, в стиле Ace Combat 2, да какие угодно :). Это не только решает вопрос боевого госопознования, но и дало бы возможность звеньям в своих окрасах летать (по договорённости с автором миссии ставятся именные борта), что в реальной жизни много где практикуется.

 

Причём что характерно, эта фича как раз в первую очередь требуется для серьёзных полётов, за которые мы все тут так радеем, но условия в симуляторе почему-то сделаны такие, что прям способствуют кваке все против всех на синих-синих сухарях.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

я говорю про случай когда окраска загружается от пользователя (любая самодельная) и все ее начинают видет. Как в Ил-2 короче. Но для последнего было простительно... ибо ВВ2. В СБА- то с этим строго. Разве нет?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Простите, пожалуйста, человека, который «не в теме».

 

Я вот наткнулся на эту тему случайно. Прочитал пару страниц, офигел. Отмотал на десяток страничек назад. Офигел еще больше. Люди сами просят подписку? Донат?! Я наверное ОЧЕНЬ сильно отстал от жизни, или чего то очень сильно не понимаю.

 

Лично для меня отсутствие доната всегда было большим плюсом при сравнении разных продуктов. Между разовой покупкой и подпиской я всегда делал выбор в пользу разового платежа. Ну не люблю я думать о том, сколько дней доступа у меня осталось (я сегодня могу поехать на шашлыки, но не поеду – последний день подписки пропадет, нужно поиграть) и покупать функции продукта по-отдельности.

 

Покурил, подумал, решил озвучить свою точку зрения. Так сказать «взгляд с другой стороны», от человека, которому никогда не придет в голову самому добровольно попросить подписку, DLC и донат.

 

Вот лично у меня на компьютере DCS – единственное установленное игровое приложение имеющее DRM. Да еще и с онлайн-активацией, да еще и с богомерзким Старфорсом. Все остальное либо с GOG, либо из Humble Store, либо напрямую от разработчиков.

Разработчикам этого сима прощается многое, в том числе и то, что стало бы для меня причиной гарантированно отказаться от покупки любого другого продукта. Не потому что ED такие хорошие, и я их так сильно люблю, а потому что они – монополисты. Ну и еще потому что они продают качественный продукт, и продают честно.

У DCS нет ни одного конкурента, никакой альтернативы для пользователя. Следовательно, если нужен симулятор современной боевой авиации – жрем кактус в том виде и на тех условиях, которые взбредут в голову разработчикам. Или обходимся без симулятора современной боевой авиации.

 

Но, несмотря на наличие самой отвратительной формы DRM и несколько наплевательское отношение к срокам разработки и обещаниям со стороны разработчиков, в остальном схема распространения DCS может считаться редким в наше время примером «честной сделки».

Никаких DLC в стиле «мы сделали этот контент сразу, но вырезали, чтоб продать позже», никих подписок и «условно бесплатных разводов на деньги».

Заплатил фиксированную сумму один разполучил один полноценный продукт навсегда (ну или «условно навсегда» учитывая онлайн активацию). С последующими патчами, багфиксами и доработками. Почти всегда – бесплатными (вернее входящими с сумму начальной покупки), пока были только два исключения.

 

И вот это перевешивает многие негативные моменты с купленными и задержанными модулями, необходимостью иметь дело с онлайн-активацией и прочим. Я, конечно, матерю разработчиков при каждом подобном случае, мечтаю, чтобы на рынке появился любой конкурирующий продукт и так далее. Но пока что неудобства в потреблении этого кактуса перевешиваются (или хотя бы компенсируются) положительными моментами от качества продукта и «честной» модели распространения.

 

В тот момент, когда в DCS появятся DLC (не опциональные сингл-плеер кампании, которые при наличии времени и должных навыков пользователь может сделать сам, а именно дополнительно-покупаемый основной контент), донат «купи шкурку и золотые патроны», и уж тем более подписка – моя жена наконец порадуется тому, что я снесу данную программу со своего компьютера. Без вариантов.

Так как главной (после отсутствия конкуренции) причины, которая заставляет меня мириться с недостатками данного продукта, тут больше не будет. А купить ливреи для самолетов, премиум-аккаунт и прочее я могу и в «тундре».

 

Простите, если мое мнение кого-то задело, это в мои намерения не входило.

 

edit:

Я вот лично готов платить по 50-60 $ за один самолет (цена полноценного AAA-тайтла), возможно даже больше. Но лишь при условии что плачу я один раз. И что разработчики не «передумают внезапно» и не поменяют условия использования для уже приобретенных модулей.

Ну ладно, второй пункт в наше время выглядит наивно (слово политика во время предвыборной кампании в наше время стоит на порядок больше чем обещания деятелей игровой индустрии). Но вот первый пункт вполне реалистичен. И пока выполняется в рамках данного продукта.


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

К тому же в тандере например есть возможность окрасов пользовательских, не замечал там зоопарка, наоборот помогает своих найти.

 

Вартандер это и есть зоопарк


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

snip

К тому же в тандере например есть возможность окрасов пользовательских, не замечал там зоопарка, наоборот помогает своих найти. /snip

То есть не летают там над зимним Сталинградом самолеты в тропической окраске, с пятью здоровенными балкенкройцами вдоль фюзеляжа, американским пинапом на все левое крыло, надписью "за Сталина" на правом и логотипом nVidia на капоте? ;)

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

я говорю про случай когда окраска загружается от пользователя (любая самодельная) и все ее начинают видет. Как в Ил-2 короче. Но для последнего было простительно... ибо ВВ2. В СБА- то с этим строго. Разве нет?

Ты издеваешься чтоль? :D

 

1004140_original.jpg

Aircraft-font-b-tornado-b-font-tigermeet-eye-tiger-aircraft-3-Sizes-Silk-font-b-Fabric.jpg

1b9790a03797.jpg

f18a-4.jpg

560576-bigthumbnail.jpg

 

Я могут 100500 таких фото найти, особо по-моему японцы усердствуют, у них там вообще аниме на вертолётах. Во времена ВМВ пилоты даже не знали, что самолёты можно так покрасить :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ты издеваешься чтоль? :D

Я могут 100500 таких фото найти, особо по-моему японцы усердствуют, у них там вообще аниме на вертолётах.

 

Это все строевые самолеты?

 

(Вот такого зоопарка я и не хочу что бы было.)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это все строевые самолеты?

Да, а ты думаешь, типа музейные? У них там спецом так борта раскрашивают к учениям тип Тайгермита.

 

(Вот такого зоопарка я и не хочу что бы было.)

Съезди в Америку и скажи "Агрессорам", что не одобряешь :doh:

Link to comment
Share on other sites

я говорю про случай когда окраска загружается от пользователя (любая самодельная) и все ее начинают видет. Как в Ил-2 короче. Но для последнего было простительно... ибо ВВ2. В СБА- то с этим строго. Разве нет?
50 на 50.

П.с.имеются ввиду не пилотажные(хотя и это стоит учитывать),а вполне нормальные окраски и в боевое время.

Ты окраски палубных самолётов ВМС и КПС янки видел?

Или окраску сирийских\иракских МиГов,Сухих.Иранских Томкэтов,Фантомов.

Не просят же на крылья голых баб,хохлому и черепа.А вполне соответствующие миссии и существовавшие окраски.

Опять же если не устроит кого то окраска,то народ просто не придёт на сервер.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да, а ты думаешь, типа музейные? У них там спецом так борта раскрашивают к учениям тип Тайгермита.

 

Я всегда думал что подобные раскраски для шоу и т.п. (Фото боевых ЛА с подобным окрасом мне как то не попадались... хотя я и не особо интересовался данной темой.)

 

В любом случае, "леопардовый окрас" - это и есть зоопарк. (Из песни слов не выкинешь)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне особо Старфайтеры нравятся в этом плане

 

Starfighters.jpg

f10422+55asp.jpg

104rb.jpg

David-Cenciotti-photo-Italian-Air-Force-F-104S-MM6930-small.jpg

aircraft-f104-starfighter.jpg

 

Если в жизни самолёт раскрашивают, запрещать разнообразие окрасов в симуляторе - несусветная глупость.

Link to comment
Share on other sites

Если в жизни самолёт раскрашивают, запрещать разнообразие окрасов в симуляторе - несусветная глупость.

 

Ладно. спасибо ААК. (не буду засорять форум)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да пусть хоть фаллическими письменами вдоль и по диагонали размалюются. Но только при одном условии. У меня должна быть возможность отключить загрузку пользовательских скинов, дабы не портить себе аппетит.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Перед загрузкой DCS нужно еще раз уточнить: "Вы действительно хотите играть в DCS?" Да/нет. И альтернативой в ниспадающем меню: wop, тундра, бзс, бзм, fsx и тд... :music_whistling:

Забыл еще wot...


Edited by Solway

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Простите, пожалуйста, человека, который «не в теме».

 

Я вот наткнулся на эту тему случайно. Прочитал пару страниц, офигел. Отмотал на десяток страничек назад. Офигел еще больше. Люди сами просят подписку? Донат?! Я наверное ОЧЕНЬ сильно отстал от жизни, или чего то очень сильно не понимаю.

 

Лично для меня отсутствие доната всегда было большим плюсом при сравнении разных продуктов. Между разовой покупкой и подпиской я всегда делал выбор в пользу разового платежа. Ну не люблю я думать о том, сколько дней доступа у меня осталось (я сегодня могу поехать на шашлыки, но не поеду – последний день подписки пропадет, нужно поиграть) и покупать функции продукта по-отдельности.

 

Покурил, подумал, решил озвучить свою точку зрения. Так сказать «взгляд с другой стороны», от человека, которому никогда не придет в голову самому добровольно попросить подписку, DLC и донат.

 

Вот лично у меня на компьютере DCS – единственное установленное игровое приложение имеющее DRM. Да еще и с онлайн-активацией, да еще и с богомерзким Старфорсом. Все остальное либо с GOG, либо из Humble Store, либо напрямую от разработчиков.

Разработчикам этого сима прощается многое, в том числе и то, что стало бы для меня причиной гарантированно отказаться от покупки любого другого продукта. Не потому что ED такие хорошие, и я их так сильно люблю, а потому что они – монополисты. Ну и еще потому что они продают качественный продукт, и продают честно.

У DCS нет ни одного конкурента, никакой альтернативы для пользователя. Следовательно, если нужен симулятор современной боевой авиации – жрем кактус в том виде и на тех условиях, которые взбредут в голову разработчикам. Или обходимся без симулятора современной боевой авиации.

 

Но, несмотря на наличие самой отвратительной формы DRM и несколько наплевательское отношение к срокам разработки и обещаниям со стороны разработчиков, в остальном схема распространения DCS может считаться редким в наше время примером «честной сделки».

Никаких DLC в стиле «мы сделали этот контент сразу, но вырезали, чтоб продать позже», никих подписок и «условно бесплатных разводов на деньги».

Заплатил фиксированную сумму один разполучил один полноценный продукт навсегда (ну или «условно навсегда» учитывая онлайн активацию). С последующими патчами, багфиксами и доработками. Почти всегда – бесплатными (вернее входящими с сумму начальной покупки), пока были только два исключения.

 

И вот это перевешивает многие негативные моменты с купленными и задержанными модулями, необходимостью иметь дело с онлайн-активацией и прочим. Я, конечно, матерю разработчиков при каждом подобном случае, мечтаю, чтобы на рынке появился любой конкурирующий продукт и так далее. Но пока что неудобства в потреблении этого кактуса перевешиваются (или хотя бы компенсируются) положительными моментами от качества продукта и «честной» модели распространения.

 

В тот момент, когда в DCS появятся DLC (не опциональные сингл-плеер кампании, которые при наличии времени и должных навыков пользователь может сделать сам, а именно дополнительно-покупаемый основной контент), донат «купи шкурку и золотые патроны», и уж тем более подписка – моя жена наконец порадуется тому, что я снесу данную программу со своего компьютера. Без вариантов.

Так как главной (после отсутствия конкуренции) причины, которая заставляет меня мириться с недостатками данного продукта, тут больше не будет. А купить ливреи для самолетов, премиум-аккаунт и прочее я могу и в «тундре».

 

Простите, если мое мнение кого-то задело, это в мои намерения не входило.

 

edit:

Я вот лично готов платить по 50-60 $ за один самолет (цена полноценного AAA-тайтла), возможно даже больше. Но лишь при условии что плачу я один раз. И что разработчики не «передумают внезапно» и не поменяют условия использования для уже приобретенных модулей.

Ну ладно, второй пункт в наше время выглядит наивно (слово политика во время предвыборной кампании в наше время стоит на порядок больше чем обещания деятелей игровой индустрии). Но вот первый пункт вполне реалистичен. И пока выполняется в рамках данного продукта.

Уважаемый Mordhar, поясню что я имел в виду.

Подписка в моём понимании - это когда пользователь платит фиксированную сумму в определённый промежуток времени.

Схема "заплатил один раз -получил полноценный продукт" по отношению к ПО сейчас практически не работает так как продукты выпускаются в состоянии далёком от "полноценного" (речь не о DCS а о ПО вообще).

Вероятно это связано с переходом на более короткий цикл разработки когда выпустить чуть менее готовый продукт но раньше и постепенно его доводить получается лучше чем полировать его несколько лет и выпустить тогда, когда уже никому не нужно будет (читай "дорога ложка к обеду"). Кроме того в таком случае продукты живут (поддерживаются) дольше, в отличие от замечательных лицензионных игр, лежащих на дисках в шкафу, их на текущий комп поставить уже не получается.

В связи с этим лично мне было бы удобнее платить некую сумму ежемесячно и получать регулярные обновления чем внезапно покупать целый модуль (а-то и не один) и после этого всё равно читать нытьё на форуме типа "модуль фигня т.к. не горит вон та лампочка".

DLC - если имеется в виду загружаемый платный контент (модули наверное можно считать основным контентом) - он уже есть, и появился мягко говоря не вчера. Главное не скатиться к "золотым патронам", "модным шкуркам", "позолоченным аккаунтам", распродажам "жёлтых штанов" и прочим чудесам маркетинга (донат?). Мне не интересно самоутверждаться таким способом. Хотя любители этого "добра" есть, и деньги будут заносить регулярно.

Есть опыт игры в одну MMORPG на космическую тему. Там плата за подписку - ежемесячная фиксированная. В остальном игрок сам решает на что он тратит своё время. На мой взгляд это действительно "честная сделка".

Когда задавал вопрос - имел в виду подобную схему.

Про деньги. Посчитал траты на DCS за прошедший год - в среднем получается стоимость около двух кружек хорошего пива в месяц, лично для меня это приемлемо. Ещё один момент - мне поршневые модули не интересны, но за подписку я бы всё равно платил так как кроме поршневых модулей в DCS много другого интересного мне.

Повторюсь, лично мне как покупателю так было бы удобнее, хотя бы в плане равномерности расходов в семейном бюджете.

Плюсы и минусы с точки зрения уважаемых разработчиков лучше спрашивать у уважаемых разработчиков.

Всего наилучшего!


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Подобная схема с календарными платежами для этого симулятора выглядит непривлекательно. Так как тут нет - мира-вселенной с сервером на тысячи игроков, добычи ресурсов, прокачки скиллов, мобов и по времени пользователь не проводит столько времени.

 

 

в плане равномерности расходов в семейном бюджете.

 

Я прошу прощения, не сочтите меня высокомерным, но неужели игра может оказывать какое-то влияние на семейный бюджет, если понимать под словом "влияние" именно влияние :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Подобная схема с календарными платежами для этого симулятора выглядит непривлекательно. Так как тут нет - мира-вселенной с сервером на тысячи игроков, добычи ресурсов, прокачки скиллов, мобов и по времени пользователь не проводит столько времени.

Наличие/отсутствие полноразмерной запаски и хромированного бампера не влияет на решение купить или взять в аренду конкретный автомобиль. У нас рынок аренды авто вообще плохо развит, но это связано не с запасками и бамперами а с другими факторами.

Я прошу прощения, не сочтите меня высокомерным, но неужели игра может оказывать какое-то влияние на семейный бюджет, если понимать под словом "влияние" именно влияние :D

Именно влияния на семейный бюджет не оказывает, только на отношения :joystick:

Речь о предсказуемости затрат и влиянии такой модели на качество продукта.

Link to comment
Share on other sites

Симулятор уровня ДКС с донатом это жесть конечно. Еще голдовые боеприпасы попросите чтобы нагибать и премиум для быстрой прокачки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Еще голдовые боеприпасы попросите чтобы нагибать и премиум для быстрой прокачки.

 

Глупости какие. Все знают, что в первую очередь в авиасимуляторе нужно покупать усы, шарф и пистолет.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mordhar, поясню что я имел в виду.

Подписка в моём понимании - это когда пользователь платит фиксированную сумму в определённый промежуток времени.

Схема "заплатил один раз -получил полноценный продукт" по отношению к ПО сейчас практически не работает так как продукты выпускаются в состоянии далёком от "полноценного" (речь не о DCS а о ПО вообще).

Вероятно это связано с переходом на более короткий цикл разработки когда выпустить чуть менее готовый продукт но раньше и постепенно его доводить получается лучше чем полировать его несколько лет и выпустить тогда, когда уже никому не нужно будет (читай "дорога ложка к обеду"). Кроме того в таком случае продукты живут (поддерживаются) дольше, в отличие от замечательных лицензионных игр, лежащих на дисках в шкафу, их на текущий комп поставить уже не получается.

В связи с этим лично мне было бы удобнее платить некую сумму ежемесячно и получать регулярные обновления чем внезапно покупать целый модуль (а-то и не один) и после этого всё равно читать нытьё на форуме типа "модуль фигня т.к. не горит вон та лампочка".

DLC - если имеется в виду загружаемый платный контент (модули наверное можно считать основным контентом) - он уже есть, и появился мягко говоря не вчера. Главное не скатиться к "золотым патронам", "модным шкуркам", "позолоченным аккаунтам", распродажам "жёлтых штанов" и прочим чудесам маркетинга (донат?). Мне не интересно самоутверждаться таким способом. Хотя любители этого "добра" есть, и деньги будут заносить регулярно.

Есть опыт игры в одну MMORPG на космическую тему. Там плата за подписку - ежемесячная фиксированная. В остальном игрок сам решает на что он тратит своё время. На мой взгляд это действительно "честная сделка".

Когда задавал вопрос - имел в виду подобную схему.

Про деньги. Посчитал траты на DCS за прошедший год - в среднем получается стоимость около двух кружек хорошего пива в месяц, лично для меня это приемлемо. Ещё один момент - мне поршневые модули не интересны, но за подписку я бы всё равно платил так как кроме поршневых модулей в DCS много другого интересного мне.

Повторюсь, лично мне как покупателю так было бы удобнее, хотя бы в плане равномерности расходов в семейном бюджете.

Плюсы и минусы с точки зрения уважаемых разработчиков лучше спрашивать у уважаемых разработчиков.

Всего наилучшего!

Скажу вежливо. От ваших рассуждений у меня когнитивеый диссонанс берёт. Какие ещё траты? Какое ещё удобство? Тут на один модуль нужно времени как минимум от месяца до года на то чтобы только нормально выучить. Тут чтобы одну покупку сделать, нужно столько манипуляций совершить, а вы предлагаете каждый месяц платить. Чтоб заплатить эти 100р столько труда и времени затрачивать. А если нет доступа к интернету? Вот я например 2-3 года жил в частном доме вообще без проводного интернета, только по воздуху.

Походу вы засланный казачок с конкурирующей конторы сударь. Хотите чтоб ДКСа не было? Или чтоб он превратился в элитный закрытый продукт как Steel beasts?

Можно ввести подписку в онлайне на специальном фирменном серваке со всякими плюшками. Но не более.

 

П.С. Да, кстати на форум этот с телефона даже написать не мог, только читать мог.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А если нет доступа к интернету?

Сейчас для активации DCS интернет нужен.

Походу вы засланный казачок с конкурирующей конторы сударь. Хотите чтоб ДКСа не было?

Никак нет. Я работаю в конторе которая близка к разработке ПО но очень далека от разработки игр вообще и симуляторов в частности. Больше того, начав с фланкера 2.0 в симуляторы конкурирующих контор ни разу не играл. Очень хочу чтобы DCS не только был но и активно развивался.

Раз уж я эту тему поднял, скажу ещё раз, чтобы на меня пальцем потом не показывали - я против внутриигровых покупок (доната). Я за развитие продукта.

Можно ввести подписку в онлайне на специальном фирменном серваке со всякими плюшками. Но не более.

Вот с этим полностью согласен.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уважаемые уважаемые! Убедительная просьба не злоупотреблять избыточным цитированием.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...