Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

 

Интересно 150 октановое топливо потом завезут.

 

Должны на все поршни. Справа есть какой-то нереализованный шпингалет тросовый. Интересно что это. Плюс справа на сидушке ручник какой-то.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Должны на все поршни. Справа есть какой-то нереализованный шпингалет тросовый. Интересно что это. Плюс справа на сидушке ручник какой-то.

"Шпингалет" это система притяга привязных ремней.

"Ручник" справа от кресла это регулировка кресла по высоте.

 

Наличие 150 октанового бензина на самолете можно определить по наличию переднего упора на колонке РУД.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

У нас будет вариант соединенных РУД и рычага оборотов? (Interconnected throttle and prop control lever)

Не хочу в ручную, хочу Interconnected throttle and prop control.

attachment.php?attachmentid=153559&stc=1&d=1481965116

 

В Pilots Notes написано, что двигатель запускать надо сначала поставив Idle cut-off в положение RUN?

attachment.php?attachmentid=153560&stc=1&d=1481965170

 

Пожар тоже хочу.

attachment.php?attachmentid=153561&stc=1&d=1481965288

378669489_propccont.PNG.4fcf42610efe7fa1ffe11ec8c5c2894c.PNG

946893216_idlecutoff.PNG.a3ff8421498f813187a112c7590a9fe7.PNG

747052576_Firepossblt.PNG.53262acaf95096bb185c69f45dabefc2.PNG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В Pilots Notes написано, что двигатель запускать надо сначала поставив Idle cut-off в положение RUN?

 

Можешь и так запускать. Правда, если перельешь - сам себе злобный буратино :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В отечественной инструкции по эксплоатации пишут что стоп-кран должен быть закрыт при запуске), но там самолет без электрического подкачивающего насоса.

А так как у нас и альвейер и подкачивающий насос, то кмк проще открывать стоп-кран как начнутся вспышки в моторе.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Стоп-кран для Бендикс-Стромберга должен быть исключительно в положении стоп до начала вспышек..

Не смешивайте два разных мануала.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Стоп-кран для Бендикс-Стромберга должен быть исключительно в положении стоп до начала вспышек..

Не смешивайте два разных мануала.

Я как раз вариант для Merlin 66 и прикрепил. Почему там так написано? Сначала создали давление, потом стоп кран, потом зашприцевали, запустили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

66 выпускался сначала с S.U. карбюратором..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Запилите кто нибудь поучительную посадку с индикацией органов управления.

Уже в процессе же =) Хотя, посадка на этом самолёте мне показалась довольно простой, а вот взлёт - это да. Узкая колея, плюс невозможность заблокировать хвостовое колесо это довольно брутальное сочетание. Я вон посмотрел, как в онлайне летуны на Спитфаерах катаются колобком по взлётке =D Странно, что ещё ни одной темы не появилось с вопросами, как на этом самолёте взлетать =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Поскольку самолёт очень чувствителен к движениям РУС, я пользуюсь на взлёте индикацией положения органов управления, чтобы держать РУС точно по центру. Немного работы педалями для парирования разворачивающего момента. Взлетает сам.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поскольку самолёт очень чувствителен к движениям РУС, я пользуюсь на взлёте индикацией положения органов управления, чтобы держать РУС точно по центру. Немного работы педалями для парироворостьания разворачивающего момента. Взлетает сам.

 

Можно и без индикатора. Как станет более-менее устойчивым по курсу, ручкой создается взлетный угол по деталям фонаря. Взлетает сам.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спит первый поршневик на котором решил научиться, взлет вроде норм а на посадке с полосы вылетаю. Откуда крен в начале пробега не пойму, все как то резко происходит, но от переворачивания удерживается.

 

Возможно касание с креном или скольжением. Исправляется РН. По мере падения скорости нужно работать РН с добавлением тормозов - чуть-чуть, чтобы хвост не поднимался.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Запилите кто нибудь поучительную посадку с индикацией органов управления.

 

Сам заход на посадку, правда, кривой)

Сама посадка на спите довольно простая, главное касаться полосы без скольжения и крена, ну и ловить педалями на пробеге. Когда педалей не хватает используешь тормоза. Но самое главное - коснуться без скольжения, для этого на глиссаде триммируй РН и будь готов дать чуть-чуть левую педаль как уберешь газ.

Взлет еще проще)

 

Link to comment
Share on other sites

Уже в процессе же =) Хотя, посадка на этом самолёте мне показалась довольно простой, а вот взлёт - это да. Узкая колея, плюс невозможность заблокировать хвостовое колесо это довольно брутальное сочетание. Я вон посмотрел, как в онлайне летуны на Спитфаерах катаются колобком по взлётке =D Странно, что ещё ни одной темы не появилось с вопросами, как на этом самолёте взлетать =)

 

Колея у спитфайра вполне неплохая. Он на мой взгляд легче, чем 109 или 190 взлетает и садится и рулится. И скорость теряет предсказуемо на посадке, в отличии от 190 и 109, которые как фрисби-диски летают над ВПП без всякого желания сбросить наконец еще пару десятков км/ч.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Спит первый поршневик на котором решил научиться, взлет вроде норм а на посадке с полосы вылетаю. Откуда крен в начале пробега не пойму, все как то резко происходит, но от переворачивания удерживается.

 

А это еще потому что, через монитор нет канала воспрития, что тебя куда-то несет. Попробуй иногда поглядывать на прибор - указатель крена и скольжения. По нему возникающие моменты можно отследить довольно точно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У меня небольшой вопрос по поводу запуска. Вроде делаю все как написано в мануале, но после того как зажимаю катушку зажигания и стартер, отпускаю стопкран - винт начинает набирать рабочие обороты, я даже прибавляю немного газа РУДом, обороты растут, но стоит отпустить стартер, то все останавливается. А с третьего раза вдруг наконец удалось - двигатель завелся и больше не останавливался, где я ошибаюсь и что я делаю не так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Господа, а в каких случаях нужно подстраивать шаг винта (или RPM?)? Или это актуально только для экономии топлива и можно спокойно летать на максимале? Документацию пока до этого не дочитал, а полетать прямо щас хочется.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...