Jump to content

Трансляция видео с игрового компьютера на телевизор


Recommended Posts

Добрый день.

Кто-нибудь пробовал потоковую трансляции видео с игрового компьютера на телевизор. Иногда хочется полетать на большом экране, система работает, но к сожалению джоистики на поддерживаются, вернее только некоторые геймпады, но естественно в авиасимуляторе это не устраивает. Кстати я пробовал, клавиатура и мышь работает с клиента без проблем, настроить джойстик в режиме х-бокс не получилось. Я ставил клиента и на слабую РС и на Расперберри, видео идет нормально, ну чуть хуже чем на основном компе, но вполне играбельно, по идее даже инерциальный на телефоне по вай фай можно подключить. Вопрос такой только возникает, как джой бы подключить беспроводно к компьютеру выполняющего роль сервера?


Edited by mishanya63
Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря вся эта система, как я понял и задумывалась, для того, что-бы иметь один мощный комп, а поиграть можно в другой комнате на большом телеке. Да даже если и длинный HDMI, тогда еще и длинный USB, да не один для всей перефирии и прочее, Здесь вообще только сетевой провод и все.

Link to comment
Share on other sites

HDMI это картинка и звук.

ЮСБ на любое расстояние - 1 сетевой провод. На конце активный хаб.

Качество и скорость будут в разы лучше. Один кабельканал разом разрешит все проблемы.

 

Кодирование видео на лету видеокартой - это хорошо, но все равно не суперхорошо. И задержка (такое нехорошее женское слово) все равно будет.

 

Чтобы сейчас не говорили о беспроводных технологиях, им очень далеко до проводных. Особенно при сегодняшнем радиочастотном мусоре (у меня около 30 вайфайсетей в доме находится.

 

Зы. У меня попроще, ибо телевизор и компьютер в одной комнате и один из мониторов просто всегда дублируется на телевизор.

Link to comment
Share on other sites

Да если бы в квартире, то нет проблем, у меня так раньше и было сделано, а я в своем доме, большое расстояние, метров тридцать тянуть, если не больше. А как кстати USB удлинитель сделать на витой паре и активном хабе?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...