Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

В памяти возникают виды окна меньшего по размерам чем рабочий стол. У меня для шлема в настройках игры минимальное разрешение стоит. Но на ФПС это вроде не влияло всеравно - видать современным картам два устройства вывода не проблема.
Тоже поигрался разрешением, и никаких изменений вообще не заметил. Есть еще подозрение, что DCS выводит на дисплеи шлемов-ВР не их родное разрешение, а какое-то усредненное, поэтому и картинка не четкая.

"Этита" это космосим Elite Dangerous.

Поддерживает ВР через SteamVR. На монитор выводит маленькое окошко. Есть про неё ветки на форумах всех авиасимов.

У меня вообще все игры, кроме DCS выводят на монитор изображение в окне, которое можно свернуть, убрать, сделать для одного глаза или для обоих.

Учитывая, что ФПС в других играх падает всего на 20-30%, а не в 2-3 раза, как в DCS, то возникла мысль, что эти две вещи связаны.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В других играх просадка ФПС 20-30% и там картинка та же что и в шлеме по охвату.

В какие еще игры дает нормально поиграть в твоем WMR ?

Чета дск пока не сильно прет(( Малость полетал в ВР и под забросил... У меня Dell WMR "платформа" как и у тебя...

Squad шота доходит до экрана загрузки... в ВР и дальше виснет картинка (( а на мониторе игра идет...

Есть еще Арма3 проплаченная но не установлена... Идет она в в ВР WMR не пробовал?

 

У меня в ВР Невада со средними и высокими настройками (микс) + - 45фпс и ИП 1.3 стоит...Нормально летается) Новый Кавказ 30-35 не летается нормально(( Еще урезать настройки... тогда мыло получается(( тоже летать с такой картинкой не хочется..

 

использовал ты ранее до Одиссея шлем Окулус к примеру ? Как разница в качестве картинки и т.д.. ?

Я сразу купил WMR и до этого другой шлем не тестил... по этому сравнить не с чем(

 

В общем посоветуйте пару серьезных хороших игр под ВР плиз :)

Железо скоро обновлять буду) Жду спада цены на графику... Почти на 300 евро подорожала топовая графика... глупость отдавать ща им такие деньги.. Тем более ходят слухи о скором выходе серии 2060 ( 70,80 ) от Нвидиа.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем посоветуйте пару серьезных хороших игр под ВР плиз :)

Железо скоро обновлять буду) Жду спада цены на графику... Почти на 300 евро подорожала топовая графига... глупость отдавать ща им деньги..

 

А в этом WMR контроллеры движения есть?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А в этом WMR контроллеры движения есть?

Да. У меня вот такой набор:

 

dell-visor-hmd-2017-113.jpg

 

В 2.5 говорят уже ими можно нажимать на кнопки в кокпите... но я еще не тестил их.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да. У меня вот такой набор:

 

А, ну если контроллеры есть, то можно найти себе развлечение. Под мышь/клавиатуру/геймпад особо интересного ничего нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Маска на морде лица хорошо сочетается с Сабнавтикой: http://store.steampowered.com/app/264710/Subnautica/

 

Но в раннем доступе там текста мелкочитабельные были, что напрягало. Как в релизе не знаю.

Играл на геймпаде.

Link to comment
Share on other sites

В какие еще игры дает нормально поиграть в твоем WMR ?

Чета дск пока не сильно прет(( Малость полетал в ВР и под забросил... У меня Dell WMR "платформа" как и у тебя...

Squad шота доходит до экрана загрузки... в ВР и дальше виснет картинка (( а на мониторе игра идет...

Есть еще Арма3 проплаченная но не установлена... Идет она в в ВР WMR не пробовал?

Еще AssettoCorsa и DirtRally, больше у меня никаких игр нет и вряд ли когда-либо будет. В обоих автосимуляторах стало очень хорошо чувствовать начало заноса, а в Ралли еще и ямы появились на трассах, которых раньше не было видно.

У меня в ВР Невада со средними и высокими настройками (микс) + - 45фпс и ИП 1.3 стоит...Нормально летается) Новый Кавказ 30-35 не летается нормально(( Еще урезать настройки... тогда мыло получается(( тоже летать с такой картинкой не хочется..
Неваду и Нормандию играю в DCS 2.2, т.к. ФПС намного выше чем в DCS 2.5.

С настройками пока экспериментирую, но суперсемплинг не использую, т.к. кроме снижения ФПС он ничего не дает, а вот сглаживание - очень сильно улучшает картинку.

использовал ты ранее до Одиссея шлем Окулус к примеру ? Как разница в качестве картинки и т.д.. ?

Я сразу купил WMR и до этого другой шлем не тестил... по этому сравнить не с чем(

Нет, других шлемов-ВР не использовал, но представляю какой ужас в Oculus.

В общем посоветуйте пару серьезных хороших игр под ВР плиз :)
Я только по симуляторам, кроме того, что уже назвал разве что F-1 2018 буду брать.

Железо скоро обновлять буду) Жду спада цены на графику... Почти на 300 евро подорожала топовая графика... глупость отдавать ща им такие деньги.. Тем более ходят слухи о скором выходе серии 2060 ( 70,80 ) от Нвидиа.
Да, уж, с видеокартами напряг, радуюсь, что в свое время удачно взял Вегу56 не послушав отзывов горе-тестеров. Теперь мне майнеры за нее предлагают в 3 раза больше, но фиг им, а не карту:)

 

Кстати о контролерах, для них, как я понял блутуз-адаптер нужно докупать? Тогда просто поражаюсь жлобству производителей.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пытался изменить степень приближения в шлемеВР, которое задается на кнопку в настройках "Интерфейс пользователя" игры?

Очень не хватает зума при атаке наземных целей - издалека и вблизи наземку более-менее видно, а вот на средних расстояниях, там где видимость необходима для захвата цели - нифига не видно.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пытался изменить степень приближения в шлемеВР, которое задается на кнопку в настройках "Интерфейс пользователя" игры?

Очень не хватает зума при атаке наземных целей - издалека и вблизи наземку более-менее видно, а вот на средних расстояниях, там где видимость необходима для захвата цели - нифига не видно.

 

зум - на кнопке, как же без него.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы...

Кстати о контролерах, для них, как я понял блютуз-адаптер нужно докупать? Тогда просто поражаюсь жлобству производителей.

Да, у меня материнка без блютуса... Пришлось докупить.. Взял простенький Asus usb-bt400.

А кто-нибудь пытался изменить степень приближения в шлемеВР, которое задается на кнопку в настройках "Интерфейс пользователя" игры?

Очень не хватает зума при атаке наземных целей - издалека и вблизи наземку более-менее видно, а вот на средних расстояниях, там где видимость необходима для захвата цели - нифига не видно.

Это надо у спецов по внутренним файлам игры спросить...

Наверно можно в файле увеличить значение зума. Но тогда при нажатии на зум и взгляде на приборы будет совсем близко... А в даль глядеть да, будет дальше.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня материнка без блютуса... Пришлось докупить.. Взял простенький Asus usb-bt400.
У 99% десктопов материнка без блютуза. Причем абы-какой не подойдет - нужен не ниже 4-й версии. Потому и удивляюсь жлобству производителей, ну или они думают, что их девайсы будут использовать владельцы ноубуков :)

Это надо у спецов по внутренним файлам игры спросить...
Та спрашивал я уже везде, и у спецов, и у Иглов, всем все пофиг - они цвет и высоту деревьев обсуждают и пение птичек

Наверно можно в файле увеличить значение зума. Но тогда при нажатии на зум и взгляде на приборы будет совсем близко... А в даль глядеть да, будет дальше.
Для взглядов на приборы мне зум не нужен и так все видно прекрасно (ну максимум голову наклонить), а вот для обнаружения наземных целей имеющегося нехватает. Идеально было бы назначить не кнопку, а ось, тем более, что на джойстике их много незадействованных.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

не так это просто-взять и зум в ВР увеличить!Нужно будет раздвигать картинки для левого и правого глазов (а,если не раздвигать,то при большом зуме глаза в кучу будут собираться) и будет вот такая ахинея,как с увеличением зума в моде 3Dmigoto для Ил-2

чем больше приближение,тем больше чёрная полоса посередине

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а как CV1 перекалибровать? Типа как при установки оно говорило поставьте камеры так-то, направьте контроллер туда-то.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дядьки, а как CV1 перекалибровать? Типа как при установки оно говорило поставьте камеры так-то, направьте контроллер туда-то.

 

Devices -> Configure Rift

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите по настройкам для Vive проц 8700к 2sli 1080. Не как не могу сделать что бы картинка была хорошей. В кабине вроде норм но на расстоянии в 50-70 метров я на взлетке вижу не самолёт а образно выражаясь круглый квадрат . Не догоню где лучше сеперсемплинг юзать, в игре тле стимвр.. включать сглаживание в драйверах или оно там не работает, поделитесь настройками, своими, я хоть буду знать от чего отталкиваться, что 100% выключать а что на обработками прибавить,

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

сеперсемплинг юзать

в игре

анизотропку на 8-16 и всё на макс,кроме сглаживания и теней

эффект линз можно включить.Я то включаю,то выключаю


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

В игре 2.5 максимум. В стимвр болше даёт ставить. Если я в игре юзаю то в стимвр надо 1 ставить.? И если в стимвр то в игре 1? И почему в игре именно? Что даёт эффект линзы? И отложенного освещения? Видел видосы где картинка просто крутая в вр. Мне до такой картинки еше пилить и пилить

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Видел видосы где картинка просто крутая в вр. Мне до такой картинки еше пилить и пилить

Те видосы не имеют никого отношения к тому что игрок видит через линзы. Качественную картинку в ВР человеки ещё не изобрели.

Link to comment
Share on other sites

Те видосы не имеют никого отношения к тому что игрок видит через линзы. Качественную картинку в ВР человеки ещё не изобрели.

 

Неее ну я неговорю чтоб как на Монике в 4к было. Но так я тоби хоть деревья не квадратные были и видно было шлейфы о. Самолета на 10-20км. Просто реально после шлема летать на Монике вообше не очем.

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

не так это просто-взять и зум в ВР увеличить!Нужно будет раздвигать картинки для левого и правого глазов (а,если не раздвигать,то при большом зуме глаза в кучу будут собираться) и будет вот такая ахинея,как с увеличением зума в моде 3Dmigoto для Ил-2

чем больше приближение,тем больше чёрная полоса посередине

Что-то я не вижу связи с зумом в DCS, который прекрасно работает (но хотелось бы увеличить степень) и каким-то непонятным модом к совершенно другой игре.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Неее ну я неговорю чтоб как на Монике в 4к было. Но так я тоби хоть деревья не квадратные были и видно было шлейфы о. Самолета на 10-20км. Просто реально после шлема летать на Монике вообше не очем.
Я летаю без суперсемплинга (плотность пикселей 1), т.к. он дает положительный эффект только для приборов в кабине, а дальние планы еще больше размывает. Мне больше всего помогает улучшить картинку сглаживание, сейчас использую х4 пожертвовав всеми другими настройками. Но это все на альфа 2.2, т.к. бета 2.5 сплошной баг.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Я летаю без суперсемплинга (плотность пикселей 1), т.к. он дает положительный эффект только для приборов в кабине, а дальние планы еще больше размывает. Мне больше всего помогает улучшить картинку сглаживание, сейчас использую х4 пожертвовав всеми другими настройками. Но это все на альфа 2.2, т.к. бета 2.5 сплошной баг.

 

Я сглаживание при 2.5 суперсемпленге даже 2х поставить немогу , картинка начинает лагать жёстко

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

Devices -> Configure Rift

Не, немного не так - devices, там тыкнуть на любой и reset tracking.

 

Теперь пророс вопрос по совмещению DCS и стоячих игр - как это правильно делается? Неужели каждый раз нужно двигать и перекалибровывать сенсоры?

Ну и еще Leap Motion применительно к DCS насколько годная штука, имеет смысл?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

В игре 2.5 максимум. В стимвр болше даёт ставить

в стимВР 5 = 2.5 в игре,так что одинаково всё,но в игре корректней ставить!

Что даёт эффект линзы

блики всякие реалистичные

И отложенного освещения?

объёмный свет и плоский!!!Разницу незаметить НЕВОЗМОЖНО!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не вижу связи с зумом в DCS, который прекрасно работает (но хотелось бы увеличить степень) и каким-то непонятным модом к совершенно другой игре.

 

я как то не по русски пишу?Я же сказал,что в ВР зум и на мониторе-совершенно разные параметры править нужно!И,чтобы увеличить зум в ВР режиме,нужна гораздо большая ширина картинок,чем они рендерятся в ВР-режиме и,если увеличить этот параметр принудительно,то будут вот такие чёрные полосы,как на скрине выше.

Технологически зум в ВР и обычный зум-совершенно разные параметры!!!:mad:

Я летаю без суперсемплинга (плотность пикселей 1), т.к. он дает положительный эффект только для приборов в кабине, а дальние планы еще больше размывает

и тут вы не правы!Апскейл как раз таки увеличивает чёткость вдали,убирая рябь,а сглаживание просто эту рябь делает мылом!

при 2.5 суперсемпленге

а вот это вы махнули через край :D апскейл больше ,чем 1.8 уже не даёт почти никакого видимого эффекта.Ну максимум 2.0 ,но тут ещё железа не изобрели для нормальной работы.

Совет-апскейл поставить на 1.8 и 2х сглаживание попробовать.И плоские тени на земле.


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...