Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

сделал ночную зимнюю миссию все круто, всем доволен , кроме этого...( первый скрин во вложении) так как тени не работают , все выглядит довольно вырвиглазно, можно ли как то отключить зеленое освещение авика ночью?

 

UPD - решил поставить дождь..господи боже мой (скрины после первого)

Screen_200924_021517.thumb.png.9e768cbdddeb1867496f096326561350.png

Screen_200924_025321.thumb.png.e0cd1293eb9606c65015af52e333af8c.png

Screen_200924_025323.thumb.png.50b1cb6df72c40d91df7e5e46b66055e.png

Screen_200924_025325.thumb.png.cc31d4511edef84020846198a47bf034.png


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Я немного поправлю. Для синей коалиции используется процедура 9-line.

Очевидно она не подходит для РФ. А вот какая процедура в ВС РФ мы в точности не знаем. Вот и вся причина.

 

И тем не менее, в онлайне игроки имеют возможность подсвечивать цели для Су-25Т. Почему это не сделать для ИИ?

Не знаете как в достоверности - ну сделайте хоть как-нибудь. Так будет правильнее, чем вообще никак, на мой скромный взгляд.

А то выходит так, что если не получается, то вроде и делать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги тогда такой вопрос: не совсем разобрался, можно ставить ппм по событию?

 

Нет. Но я так понимаю, необходимо чтобы юнит по событию двигался на другой ППМ? Если да, то решение есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы двигался Я умею, а вот для игроков в сетевой игре хотел создавать динамические вейпоинты. Смысл такой: выполнил задачу получи новый ППМ которого раньше не было, можно конечно координаты давать, но, это не то что хотелось бы. Может быть есть скрипт который может в cdu а10с поставить ппм?

Link to comment
Share on other sites

Ребята нашел костыльный способ решения проблемы своей ( мое сообщение выше )

в общем нужно ставить бота на посадку. Авик из за запроса на посадку отключает свой зеленый свет оставляя только навигационные , только проблема в том что бот то в любом случае сядет и после этого зеленый свет снова загорится, если подскажете как можно бота поставить на вечный запрос на посадку я был бы очень благодарен

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята нашел костыльный способ решения проблемы своей ( мое сообщение выше )

 

в общем нужно ставить бота на посадку. Авик из за запроса на посадку отключает свой зеленый свет оставляя только навигационные , только проблема в том что бот то в любом случае сядет и после этого зеленый свет снова загорится, если подскажете как можно бота поставить на вечный запрос на посадку я был бы очень благодарен

Попробуй поставить бота как можно дальше от авианосца, на край карты. Пусть от туда заходит на посадку. Если сработает с вертолётом, то и лететь он будет очень долго.
Link to comment
Share on other sites

Попробуй поставить бота как можно дальше от авианосца, на край карты. Пусть от туда заходит на посадку. Если сработает с вертолётом, то и лететь он будет очень долго.

 

в чем проблема главная , бота то я поставил далеко и пока я сделаю запуск и взлечу он все еще будет приближаться к авику с этим проблем нет , проблема когда я сам иду на посадку, после моей посадки он опять включает свои чертовы вырвиглазные ( не в обиду разрабам ) зеленые огни. нужен скрипт условие где я смогу указать что после моей посадки на посадку должен будет пойти еще один бот.

пока химичу с ботом - следователем

 

но все таки я думаю в файлах игры можно как-то поковыряться и найти более аккуратное решение.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

зачем скрипт? создать бота с задержкой активации. при условии что ты гдето полетал и намылился обратно домой, активировать бота. или просто спустя некоторое время активировать очередного бота. а тех что сели можно деактивировать, если мешают.

Link to comment
Share on other sites

зачем скрипт? создать бота с задержкой активации. при условии что ты гдето полетал и намылился обратно домой, активировать бота. или просто спустя некоторое время активировать очередного бота. а тех что сели можно деактивировать, если мешают.

 

подскажи пожалуйста как? я не понял как это сделать , если можно со скринами

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот миссия, где после того как скорость бота становится менее 80 кмч, активируется следующий. Когда активируется третий, то заодно удаляется первый. При активации четвертого удаляется второй. Чтоб не засоряли палубу. И так далее.

Кузнецов и 5 Су-33.miz


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вот миссия, где после того как скорость бота становится менее 80 кмч, активируется следующий. Когда активируется третий, то заодно удаляется первый. При активации четвертого удаляется второй. Чтоб не засоряли палубу. И так далее.

 

Спасибо!! Теперь понял

 

UPD все равно остался один косяк...

ну это уже не из за освещения авика , это просто облака ломаются во время наступления определенного времени (фото во вложении)

 

UPD 2!!

Разобрался! это чертово свечение было из за включенного тумана, отключил и все супер стало

 

И даже нашел причину такого пересвета неба..все дело в луне, от того насколько луна светит от того и светит туман , я не знаю обратят ли внимания разрабы на мой пост, так что напишу еще в баг ветке.

В общем как бы смешно не звучало ставил дату в мисси по лунному календарю

 

Во вложении итоговая миссия - ан-50 как противник для примера, не миссия, а мечта

Screen_200926_045825.thumb.png.7525fb9632f53b194c3a1c20b6fa07d4.png

F14Carrier.miz


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

появился еще вопрос , как я могу сделать условия перехода бота на новый ППМ( где будут новые опции поведения) ( например я как игрок попал на определенный триггер)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
появился еще вопрос , как я могу сделать условия перехода бота на новый ППМ( где будут новые опции поведения) ( например я как игрок попал на определенный триггер)

не понятно спрашиваешь

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мне нужно что бы бот перешел бы с ппм 1 на ппм 2 только при определенном условии

1. Кликнуть по боту, выделить;

 

2. Во вкладке бота ТРИГГЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ кликнуть ДОБ и создать ТИП "Выполнить команду", ЗАДАЧА "Следовать на ППМ" и выбрать на какой ППМ ему следовать;

 

3. Чтобы это триггерное действие сработало, нужно в триггере с нужным условием создать ДЕЙСТВИЕ "ДОБАВИТЬ ЗАДАЧУ ИИ" и выбрать там ту созданную ЗАДАЧУ.

 

При наступлении условия бот получить команду следовать на тот ППМ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день, прошу знающих растолковать такие триггера.

Что именно они делают?

 

Правила:

1,(dev)Мертвоя зона

2,Параметр Игрока в диапазоне

3,Параметр объекта в диапазоне

 

Действия:

1.(dev) Увеличить размер зоны

2.CTF маркер на ЛА

3.отвязать/привязать игрока к месту, от места

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите как серую коалицию сделать враждебной для синих и красных?

 

Возможно ли сделать отдельные страны группы серых сделать враждебной для синих красных, желательно не скриптами а то глючат частенько... Триггер может какой?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите как серую коалицию сделать враждебной для синих и красных?

 

Возможно ли сделать отдельные страны группы серых сделать враждебной для синих красных, желательно не скриптами а то глючат частенько... Триггер может какой?

 

Подозреваю что "нейтрал" это навсегда. Вам для таких идей нужно делать временных нейтралов, вешая на юниты агрессивных коалиций команды "не нападать" и "невидимость для противника". Когда возникает условие для конфликта, то снимать невидимость и пацифизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно как то убрать гражданский трафик, НО с определённой местности только?

 

Допустим из зоны ведения БД, а ещё в вечернее или ночное время можно погасить свечение улиц и домов в населённых пунктах в этой же зоне?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про трафик спрашивал - сказали слой трафика нельзя убрать локально, он всеобъемлющ. Подозреваю тажа история и с освещением. Но запросы на организацию зон боевых действий ограничивающих гражданскую жизнедеятельность продолжают поступать. Когда-нибудь может движок игры под это и доработают.

Link to comment
Share on other sites

Можно на карту по виду f10 наносить какие либо метки кроме тех что кружочком ставятся? Допустим ставлю тригерную зону, даю ей прозрачность (ну чтоб видеть что там) и вот нужно чтоб она в миссии так же отображалась, чтоб клиенты видели что там что то уххх... Или не уххх, применять можно типо для обозначения районов занятых вражескими войсками да и еще куча применений...

 

Вижу это вот так... Тыц по спойлеру...

 

 

1_1109206.thumb.png.07e372c3f55195ce0bcccf6c23584443.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На карте F10 только метки. А всякие художества можно рисовать в картинках для планшета летчика. Такая картинка может быть внутри файла миссии и будет доступна игрокам в их планшетах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...