Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Запиши трек какой больше понравится. Проиграй его. Вот тебе и тест.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

5-6% получается.... Снимал фрапсом, первый раз прогонял трек без включенного freetrack, во второй раз в том же треке брал управление на себя и старался вертеть головой так же.

 

2007-09-14 21:10:23 - LOCKON

Avg: 31.683

 

2007-09-14 21:17:03 - LOCKON

Avg: 29.683

 

1 светодиод - будет только 2 оси. Кстати, профиль для rfactor шикарно работает в Armed Assault.

Link to comment
Share on other sites

Перепробовал все разрешения, даже USB разгонял :huh: 9fps и все.

Но я же говорю что в игре все плавно как в ролике на utube

 

Мож кто совет дельный даст по поводу (разгона web-камеры :D )

 

на форуме freetrack советуют с помощью утилиты AMCAP (должна идти с камерой) выставить настройки, как на картинке.

Где ты достал эту камеру? :)

Link to comment
Share on other sites

У меня Genius VideoCam Express, без настроек дает те же самые 9fps. После засветки светодиодом и отключения автоэкспозиции в 172х132 (точно разрешение не помню) выдает 30fps, в 320х160 - 20. Разрешения 172х132 хватает вполне, обзор плавнее некуда.

Вот Вам рекомендации по разгону камер. Читайте посты внимательнее.:music_whistling:

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

на форуме freetrack советуют с помощью утилиты AMCAP (должна идти с камерой) выставить настройки, как на картинке.

Где ты достал эту камеру? :)

 

Немного опаздал с ответом на свой собственный вопрос, т.е, сам разобрался! Exposure на ноль и все зае*OK.

А? Камеру? :huh: на базаре :noexpression: А чо плахая?

Но! я смотрю получьше чем Genius т.к моя 320X200 30fps дает. Кстати как бы я разрешение не менял fps остается неизменным!

Link to comment
Share on other sites

Хорошая. Сам хотел её попробовать. У неё есть ИК подсветка, а значит можно использовать отражатели вместо ИК светодиодов. Но найти её не могу.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а кто какие светодиоды использует?

Я у себя нашел от дистанционных пультов, маленькие-беленькие, череп двигается как положено, но вот только уж очень точно диоды должны "смотреть" в камеру. Чуть-чуть рамку повернул, и камера какой-то из светодиодов не видит, следовательно все сбивается...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, а кто какие светодиоды использует?

Я у себя нашел от дистанционных пультов, маленькие-беленькие, череп двигается как положено, но вот только уж очень точно диоды должны "смотреть" в камеру. Чуть-чуть рамку повернул, и камера какой-то из светодиодов не видит, следовательно все сбивается...

Испогань им линзы. В простейшем случае - шкуркой поматируй, а лучше спилить надфилем торец до плоскости, шлифовать-полировать не надо после этого, пусть останется матовым.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а кто какие светодиоды использует?

Я у себя нашел от дистанционных пультов, маленькие-беленькие, череп двигается как положено, но вот только уж очень точно диоды должны "смотреть" в камеру. Чуть-чуть рамку повернул, и камера какой-то из светодиодов не видит, следовательно все сбивается...

 

У меня такая же проблема была . Все дело в том что светодиоды эти узконаправленные. Шкурил я их, точил я их - словно мертвому припарка. Чуть голову повернул и нет сигнала. Вчера наконец нашел то что нужно в одной лавке. Обычные (не ИК) 5мм светодиоды широконаправленные, в форме прыщика (шляпка в форме полусферы). Испытания показали что без заточки и шлифовки дает уверенный сигнал на углах до 90 градусов! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я находил ИК диоды с зоной аж в 130 градусов - светили так что, в объективе одно бооольшое белое пятно. Хотел их взять, но продавщица сказала, что они какие-то там мощьные (350 мА) и что надо будет какой-то там теплоотвод делать.(я в этих делах ни бум-бум). Короче взял хиленькие ИК на 20мА

ПС. Систему так и не собрал ))) Нема паяльника.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Мужики, да оденьте вы на светодиоды любой пластик, пробки от пузырьков к лекарствам к примеру, будет вым бесконечный угол засветки.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Поэкспериментируйте с запилкой диодов. Включаешь камеру в простом режиме, вертишь башкой и смотришь как они светят. В моем случае, я просто сделал их матовыми, наждачкой.

Link to comment
Share on other sites

Antinuk, а в монитор они не сильно светят?

 

Светят не сильно, могут бликовать на экране, что поправляется изменением угла обзора.

 

На рисунке показано, как можно подточить диод чтобы светил под большими углами :thumbup:

724472301_.jpg.fa72a0a27895dddc8c174b09ef651835.jpg

Link to comment
Share on other sites

почитал вот и теперь имею муки выбора вебкамеры :)

я так понял самы простенькие по 300-400руб с характеристикой 352х288@30fps хватает за глаза?

 

вообще есть какая то моделька от Genius с ИК подсветкой, так на ней можно использовать отражатели вместо диодов, как на ТИРе.

Link to comment
Share on other sites

вообще есть какая то моделька от Genius с ИК подсветкой, так на ней можно использовать отражатели вместо диодов, как на ТИРе.

 

модельку можете подсказать? да и я так понимаю оно будет под 1000руб стоить.

 

вот видел вот такую модель безимянную:

Flexiglow CyberSnipa Web Cam Scout (USB, 300K, 640*480 (max 1600*1200 soft) с клипом, подсветкой и микрофоном749руб.

 

только нормального описания нигде нет, не понятно что за подсветка там, толи ИК толи просто лампа освещения...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

кажется вот эта камера - genius trek 310

есть пдф с описанием http://www.genius.ru/PDF/Trek%20310-Russia.pdf

 

только я так понял нет возможности ручками врубить ИК подсветку, только автомат :(

затянять объектив? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

кажется вот эта камера - genius trek 310

есть пдф с описанием http://www.genius.ru/PDF/Trek%20310-Russia.pdf

 

только я так понял нет возможности ручками врубить ИК подсветку, только автомат :(

затянять объектив? :)

 

Да она самая. У сосквадовца такая, попрошу по возможности чтоб он тут отписался.

Link to comment
Share on other sites

почитал вот и теперь имею муки выбора вебкамеры :)

я так понял самы простенькие по 300-400руб с характеристикой 352х288@30fps хватает за глаза?

 

Именно, за глаза!

 

Чем выше разрешение, тем дальше нужно отодвигать камеру, потому как эффект увеличения дает о себе знать, а с удалением камеры светосила уменьшается... Вывод - за пикселями не гонись! ФПС важнее :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да она самая. У сосквадовца такая, попрошу по возможности чтоб он тут отписался.

 

хорошо бы еслиб отписался, раз есть подсветка, проще изготовить будет :)

думаю на лоб приклеить отражатель будет легче :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

несколько уточнений

 

Доброе время суток

 

Народ помогите плиз... мое знание радиоэлектроники заканчивается на уровне, взять х.... припаять к этой х..... ну вот пришел в радио магазин говорю дайте мне 4 ИК светодиода... меня сразу спросили принимающих или излучающих тут я вроде допетрил что излучающих.. мужик понял что я не знаю чего хочу и спросил чего собрать хочу ну я рассказал что мне нужно просто заставить их излучать... он говорит работать не будет надо типа импульс короче грузанули меня ушел в раздумиях весь... направьте меня пожалуйста... а то со всем договорился камеру дадут на испытание только люстру собрать на голову надо... а я даже детали купить не могу :-(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...