Bf-109 K-4: Взлёт - Page 40 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-27-2017, 03:27 PM   #391
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейку

Yo-Yo же сказал - век воли не видать - чего ещё надо то?
Так почему же продолжаем упорствовать в ереси тогда?
Я что-то потерял нить повествования.
Old 03-27-2017, 05:18 PM   #392
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Это
Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Так почему же продолжаем упорствовать в ереси тогда?
Противоречит этому
Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Я что-то потерял нить повествования.
Весна явно действует на всех, включая разработчиков.
Повествование давно закончилось (его в принципе и не было), это просто тупая пикировка, которая идёт не от меня. Можно ещё пару человек подключить - наверное будет интереснее.

Last edited by -Slayer-; 03-27-2017 at 06:03 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2017, 10:54 PM   #393
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Это

Противоречит этому

Весна явно действует на всех, включая разработчиков.
Повествование давно закончилось (его в принципе и не было), это просто тупая пикировка, которая идёт не от меня. Можно ещё пару человек подключить - наверное будет интереснее.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2017, 12:19 PM   #394
ZaHaDum
Junior Member

ZaHaDum's Avatar

По кинохронике видел, что некоторые пилоты почти со старта поднимают хвост и пробег совершают на передних стойках шасси.
У меня выходит только с обычным 3-х точечным взлетом/посадкой. Особо не заморачивался, но хочется освоить такой взлет.

Буду рад, если кто запишет трек/видео (с индикатором органов управления Alt+Enter) с таким взлетом.
ZaHaDum is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2019, 01:32 PM   #395
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Я тут решил немного поностальгировать и перезаписал свои гайды по взлёту и посадке на Мессере, в общем вот =)

Old 05-31-2019, 04:58 PM   #396
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZaHaDum View Post
По кинохронике видел, что некоторые пилоты почти со старта поднимают хвост и пробег совершают на передних стойках шасси.
Этот способ взлета, он называется "с полуопущенным хвостом" применяют для взлетов с полевых аэродромов, имеющих не очень подготовленное покрытие. Т.к. Кочка , попавшая под хвостовое колесо на достаточно большой скорости на разбеге, могла дать момент подброс хвоста вверх, и капотирование самолёта.
Разбег на основных стойках считался более безопасным.

Для ДКС этот способ взлета более сложен, т.к. у нас только визуальная (достаточно ограниченная) и звуковая информация о поведении самолёта. Нет самого главного, физической связи с самолётом
Old 05-31-2019, 09:24 PM   #397
Alex&Crow
Member

Alex&Crow's Avatar

Да нет, не так уж и сложен этот взлет в дкс. Я для этого выпускаю закрылки примерно на одно деление. В начале разбега добираю ручку на себя, чтобы загрузить хвост. После того как РУС загружается (у меня с фидбеком), отпускаю его в середину. И на этом моменте самолет катится на двух стойках. Ну и всё это конечно же с правой ногой делается.

P.S. Забыл добавить, у меня ещё платформа двухосевая, которая позволяет почувствовать этот момент. Может из-за этого полегче..

Last edited by Alex&Crow; 05-31-2019 at 09:26 PM.
Alex&Crow is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2019, 04:23 PM   #398
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Alex&Crow View Post
Да нет, не так уж и сложен этот взлет в дкс. Я для этого выпускаю закрылки примерно на одно деление. В начале разбега добираю ручку на себя, чтобы загрузить хвост. После того как РУС загружается (у меня с фидбеком), отпускаю его в середину. И на этом моменте самолет катится на двух стойках. Ну и всё это конечно же с правой ногой делается.

P.S. Забыл добавить, у меня ещё платформа двухосевая, которая позволяет почувствовать этот момент. Может из-за этого полегче..
Сможешь записать видео? Лучше ещё и с внешек. Звучит как обычный взлёт, а взлететь с поднятием стойки в начале разбега довольно сложно хотя бы потому, что тяжело сделать всё плавно, а резкое поднятие носа прецессией создаёт негасимый момент.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2019, 02:10 PM   #399
Alex&Crow
Member

Alex&Crow's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Сможешь записать видео? Лучше ещё и с внешек. Звучит как обычный взлёт, а взлететь с поднятием стойки в начале разбега довольно сложно хотя бы потому, что тяжело сделать всё плавно, а резкое поднятие носа прецессией создаёт негасимый момент.
Запишу. Ну конечно стойка поднимается не сначала разбега, нужно немного прокатиться.
Old 06-05-2019, 01:24 PM   #400
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Alex&Crow View Post
Запишу. Ну конечно стойка поднимается не сначала разбега, нужно немного прокатиться.
А, ну тогда у меня тоже так получается, но это для меня не слишком комфортно, особенно если ветер слева. Некоторые люди с обратной связью и с VR взлетают так с комфортом. А RFJack ещё и тормозит на пробеге на двух стойках, иногда вплоть до самой остановки!
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules