Демо-версия кампании "Отряд Вергеева". - Page 7 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 01-28-2010, 02:21 PM   #61
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Таки не просёк. Точнее, я почти уверен, что ты просёк, что имеется в виду не диапазон 22 кГц, а кое-что другое, но валяешь Ваньку.

Сорри за оффтоп, я завязываю.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline  
Old 01-28-2010, 02:44 PM   #62
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by джонсмитт View Post
Yo-Yo пишет о том, что leroniдостаточно ДИАПОЗОНА в 22кГц, тогда как leroni Указывает на УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ПОТОКА записываемой информации. Или я, что не просёк?
не просек.
22 кГц - это частота сэмплирования исходного PCM файла. Полоса частот при этом не более 11 кГц.
Для радио - это более чем.

Сейчас я с ужасом увидел, что ОГГ раскрывается в PCM 32 бит 44 кгц... Насчет 32 бит не уверен, может это какая дурка, но вот 44 - это точно.

Единственно, что я еще мог не понять, что речь идет о потоке собственно ОГГа, но все, что сказано про 22 кГц, способствует уменьшению и его потока. Либо к уменьшению потерь при сжатии при том же битрейте ОГГа.

Я думаю, что leroni точно скажет про формат исходного файла, который в ОГГ жмется.

Last edited by Yo-Yo; 01-28-2010 at 02:51 PM.
Yo-Yo is offline  
Old 01-28-2010, 02:51 PM   #63
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Send a message via ICQ to джонсмитт Send a message via MSN to джонсмитт

Я давно и плотно увлекаюсь HIFI, поэтому 22кГц для меня в первую очередь АЧХ, про частоту сэмплирования я просто не подумал. Сорри.
Old 01-28-2010, 10:37 PM   #64
leroni
ED Partners

leroni's Avatar

Yo-Yo, мне не о чём особо рассказывать. Когда-то давно скачал из этого форума (не вспомню откуда именно, а времени искать нет, извините) архив с уроками и файлами. Урок из трёх SWF файликов, в которых обо всём подробно рассказывается. Просмотрел. Из файлов позаимствовал звук авионики. До этого было невозможно найти его в приемлемом качестве.

Уроки взял к сведению, но использую несколько иную технологию, но с теми же инструментами (все-таки версии изменились, и вместе с ними и возможности).

Для уменьшения битрейта использую сторонний конвертер, т.к. вес файлов c 96Kbps несколько тяжелее, чем 50Kbps. Не соглашусь с тем, что качество не теряется. Возможно, что у меня какой-то особый слух, но 96 звучат лучше, чем 50. Разница в весе файлов, примерно, в 30%.

Файлы из студии получаю такие:

А на выходе получаем такой:
leroni is offline  
Old 01-28-2010, 11:33 PM   #65
SFINX
ED Team

В миссии с "Куршевым" (012), в момент его взрыва, я находился "рядом-рядом" и соответственно взорвался тоже. Но в эфире, как ни странно, я продолжал докладывать о сложившейся ситуации...
SFINX is offline  
Old 01-29-2010, 09:07 AM   #66
Hardcore
Member

Quote:
И согласись это очень неправильно, а ты говоришь "рассматривать"... , да не то что рассматривать, а по головам летать и в лица заглядывать, что бы потом таких строк про авиацию ни кто не писал.
Это отдельная тема, я лишь скажу - такова жизнь и высокоточное оружие придумали не для уменьшения потерь среди мирных жителей, а для больших потерь среди противника. Законы природы тоже не столь романтичны, так что...
Hardcore is offline  
Old 01-29-2010, 09:15 AM   #67
MadShark
ED Partners

MadShark's Avatar

Для исключения таких ситуаций советую разработчикам в случае уничтожения игрока ставить триггер принудительного выхода из игры через некоторое время (10 секунд, например), с предварительным сообщением типа "Миссия провалена", чтобы игрок не подумал, что у него игра вылетела из-за глюка.
MadShark is offline  
Old 01-29-2010, 09:26 AM   #68
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Можно просто привязать доклады к жизни вертолёта. Триггер, который вызывает доклады делается так, что он срабатывает только в том в случае, если вертолёт игрока жив. Если вертолёт будет уничтожен, триггеры не будут запускаться и докладов после уничтожения вертолёта не будет.
ААК is offline  
Old 01-29-2010, 09:47 AM   #69
leroni
ED Partners

leroni's Avatar

Совет дельный. Безусловно. Но если сообщение начало звучать в момент "дестроя" вертолёта, оно будет звучать до полного завершения звукового фрагмента. Здесь не поможет и принудительное завершение миссии. Пока звучит реплика - приоритет просчёта за ней.
leroni is offline  
Old 01-29-2010, 09:53 AM   #70
MadShark
ED Partners

MadShark's Avatar

Конечно. А можно после обычной фразы (Навал же, например, не видит, что у вас происходит СРАЗУ) добавить истерическое "233, что там у вас??!!!", через 5 секунд "Миссия провалена", еще через 5 секунд - выход.
MadShark is offline  
Closed Thread

Tags
dcs, ка-50, кампания

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules