Jump to content

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева".


Recommended Posts

  • ED Team

Мне кажется что хорошо сделанные кампании и миссии должны быть платные.

В этом случае выиграют все: пользователи получат качественный контент для игры, разработчики смогут развиваться и продолжать работать в этом направлении.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

arturasplt

Делать свою миссию платной или бесплатной - право ее автора, если иное не запрещает разработчик игры. Вы сами-то хоть одну миссию сделали, чтобы вот так просто рассуждать о бесплатности?

Link to comment
Share on other sites

arturasplt

Делать свою миссию платной или бесплатной - право ее автора, если иное не запрещает разработчик игры. Вы сами-то хоть одну миссию сделали, чтобы вот так просто рассуждать о бесплатности?

Так ребята, давайте внесём ясность:

Во первых, ненадо меня пинать за то что я высказал своё мнение.

Во вторых, дело конечно же не в деньгах. В качестве поощрения, с большим удовольствием перевёл бы и 10$. Честное слово. Для меня лично - это

не проблема. Но покупать эту кампанию за 5$, не буду из принципа. Это моё право. Думаю что моё мнение совпадает с мнением большинства.

В третих, я лично не сделал ни одной мисии, потому что не умею и не имею столько свободного времени. Но конечно же не думаю, что это - раз

плюнуть.

Link to comment
Share on other sites

Настя за свадьбу, а Иван за гроши...

 

Ясность более чем понятна, внесена и принята. Есть способ анализа от противного, есть принципы от противности.

 

О платности и бесплатности я уже говорил.

 

По крайней мере, пытался объяснить свою позицию. Да, это моё предложение, как автора и основного разработчика "Отряда Вергеева" делать проект платным. Я убеждал всех участников проекта в этом, одновременно стараясь обосновать причину. Они с этим согласились. Хотя и не сразу.

 

Если кто думает, что мы собираемся "урвать кусок Карибов от этой жизни" с помощью "Вергеева" - мыслит несколько неправильно, если не сказать извращённо. Такой взгляд в корне неверен.

 

Прежде всего, любой труд должен быть оплачен. Не слезами, конечно. Любой и обязательно! Почему - не мне читать мораль вам, поди ж люди взрослые.

 

Ждать же подаяния, снисходительности, а соизволят ли, а не будут ли так любезны. Ну, знаете ли...

 

Тем более, что предполагаемая цена едва ли сможет окупить работу актёров. Это если оправдаются мои не самые худшие прогнозы. Но она не окупит ничего из того, что сопровождало эту работу, все социальные и личные убытки. Это не прямые убытки, и фиг с ними. Пережили сами проблемы - переживём и их последствия.

 

Мы все люди занятые, рабочие. И время необходимое для проекта бралось (и пока берётся) из личных отношений. Кто-то не смог вовремя приехать к на перевязку к бабушке, которая лежит дома тяжелая после операции (притом единственный оставшийся родственник); кто-то попал в аварию, во время пути на студию звукозаписи, переломав рёбра, кто-то рассорился с невестой, едва не поставив под угрозу свадьбу и т.д. А кто-то, если не все, не смог сделать "халтуры", чтобы закрыть бреши семейных бюджетов, во время этого долбанного кризиса. А кто-то тратит деньги семейного бюджета, ограничивая в чем-то своих детей и портя отношения с женой и родственниками. И вы думаете, что это компенсируется столь ничтожной ценой? "Отряд Вергеева" - это альтруизм прикрытый ценой стоимостью в почтовую марку.

 

И никто не заставляет никого платить. Мы что - надели маски, накрутили кистеней и ану всех по темечку, забирая кошельки и всовывая в скрюченные руки никому не нужного "Вергеева"? Нет. Поэтому и не морочьте голову своими принципами от противности. Не хочешь - не надо.

 

Если удастся выручить более нежели ожидаемый минимум, думаю в Десне (армейский учебный центр) обучить актеров реальному полевому радиообмену. Я-то знаю, как это в действительности работает, они же, цивильные, только сериалы озвучивают, что сказывается на результате. Нанять грамотных программистов, которые бы помогли как разгребаться с той массой проблем, которая была немалой преградой к финалу 1/10 части, таки и делать действия в миссиях несколько шире, чем есть сейчас. Нанял бы пару человек для level-design, ведь сценарий-то готов. И возможно, очень вполне возможно, что это были бы люди из нашего комюнити, ведь предложений было немало (не менее удивительных тем, что приходили из Аргентины, Австралии, Британии, Сахалина, Урала). Что, в итоге, позволит рассказать историю "Отряда Вергеева" всю за 9 месяцев работы, а не 1/10 за этот же срок. И рассказать именно так, как это было (реально до гипотетичности).

 

Торгуйтесь со своими принципами и совестью. Но не со мной. Я собираюсь обобрать всех и каждого до нитки. Лично. Разжиреть и лопнуть от чувства полного удовлетворения.

 

Конечно, можете меня спасти от этого. Всё в ваших руках. :huh:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Так эта компания ещё и денги будет стоитъ??? Спасибо,уже и даром не надо

 

Никто никого не заставляет покупать. Твою территорию никто при этом не нарушает. Успокойся и проходи мимо. Я так считаю. Те, кто хочет - купит.

 

Создателям респект за качественный подход к разработке - жду завершения первой части.


Edited by Thorn6
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что хорошо сделанные кампании и миссии должны быть платные.

В этом случае выиграют все: пользователи получат качественный контент для игры, разработчики смогут развиваться и продолжать работать в этом направлении.

И не только миссии.К примеру создание хорошего/качественного скина тоже занимает достаточно много времени


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

кто-то попал в аварию, во время пути на студию звукозаписи, переломав рёбра

кстати именно Лерони попал в аварию по пути на студию...

так что ребята действительно не только время на эту кампанию тратят, но и здоровье...

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел свой взгляд на этот вопрос, как только начал делать свою более менее серьёзную компанию, к слову эти 10-13 миссий в состояния 50/50 уже довольно длительное время и не потому что я лентяй или полная бестолочь, а потому что именно такие качественные компании как "ОВ" поднимают планку и после них делать абы как или на отвяжись - значит попросту не уважать себя (а главный враг здесь действительно время его категорически не хватает).

Торгуйтесь со своими принципами и совестью. Но не со мной. Я собираюсь обобрать всех и каждого до нитки. Лично. Разжиреть и лопнуть от чувства полного удовлетворения.

А leroni я уважаю за то, что он взялся за такое действительно непростое дело и не для обогащения, а для нашего с вами удовольствия. Да ещё и плюс за юмор и честность! arturasplt думаю прийдет к тому же выводу рано или поздно, а аргументы почему, их полно в посте leroni.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Согласен с джонсмитт. Думаю arturasplt поспешил, не прикинув чего стоит создание такой кампании.

 

Кампания на 5-10(15) миссий - это много энтузиазма и труда, но вполне по силам одному человеку. То, на что мы замахнулись - это уже конвеер. Производство требует специализации труда и, как ни странно, финансирования. Команда будет расширена, а сами мишн-паки (части кампании) станут еще лучше и будут выходить быстрее. В ваших же интересах.

Link to comment
Share on other sites

если в будущем кампании для ЧА и может быть ЛО2 будут выходить платно как это делал ОМ для ИЛ-2,то я убеими руками за.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

если в будущем кампании для ЧА и может быть ЛО2 будут выходить платно как это делал ОМ для ИЛ-2,то я убеими руками за.:)

"На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено."

-Золотые слова,Кузмич...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено."

-Золотые слова,Кузмич...

 

Ну и отлично, вот и поищите дураков, которые будут и далее делать для Вас бесплатные кампании. Я пас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я валяюсь, ребята с Вас, :lol: возмущающихся по поводу платности. Вспомните сколько вы отдали за енту игру и сколько там миссий? Интересно что бы Вы сказали, если бы этот проект выпустила ED и запросила за это энную сумму, не думаю, что такое количество миссий стоило бы 10 убитых енотов. Наверное купили бы и глазом не моргнули. Кстати Вы знаете сколько вышло версий Ил-2, шесть выпусков, вот и считайте сколько денёг я отдал. И ни сколько не жалею, я летал и наслаждался.

Я до сих пор удивлен, почему сами разработчики не занимаются подобным.

Так, что я считаю это вполне нормально. Любой труд должен быть оплачен. Даже если кампания будет выходить частями, скажем миссий по 20 и за каждый выпуск платить по 10 у.е, ничего страшного в этом я не вижу. За то время, необходимое для создания миссий, наверное можно накопить необходимую сумму.

10 рублей в день да на один месяц, это же сумасшедшие деньги.

Во-о-от.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Вы знаете сколько вышло версий Ил-2, шесть выпусков, вот и считайте сколько денёг я отдал.

Не 6, а 14-15 Илов вышло:). Помоему, это больше, чем вся продукция ЕД, начиная от Фланкера.

И ни сколько не жалею, я летал и наслаждался.

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

Не 6, а 14-15 Илов вышло:).

Иго-го сколько, я остановился на шести. Просто подсел на Ка-50 и никак не могу слезть. Да это и не важно сколько вышло, сам факт того, что люди готовы покупать продукты от производителя не смотря на цену, а тут возмущаются да еще и дураками обзывают.

Обидно, клянусь чесно слово.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите плиз, в каком сейчас статусе проект? Можно ли скачать пробные миссии? (ссылки в первом посте нерабочие)

Link to comment
Share on other sites

Новости по проекту "Отряд Вергеева":

 

Новости следующие:

68b8bfda073445c1cd00c7da15d37c07.jpg

 

Из чего видно, что авторский тест кампании завершается.

 

Также предлагаю вашему вниманию "Внутреннее положении в/ч ХХХХХ "Отряд Вергеева". Это ReadME для кампании. Документ полный, за небольшим исключением, которое никак и ничем не меняет общий смысл. Полный будет в релизе.

VG campaign regulations_rus.pdf


Edited by leroni
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Это как?

 

Ничего сложного. На игровой процесс нисколько не влияет. Но не позволяет легко, с наскока подредактировать миссию на более комфортные условия.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. На игровой процесс нисколько не влияет. Но не позволяет легко, с наскока подредактировать миссию на более комфортные условия.

Можно узнать как это сделано(можно в личку;))

Link to comment
Share on other sites

... Можно ли скачать пробные миссии? (ссылки в первом посте нерабочие)

 

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева" (скачать с narod.ru)

 

 

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева" (скачать с files.lockon.ru)

 

Размер: 9.44 МБ


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... Из чего видно, что авторский тест кампании завершается.

 

УРА! Совсем чуть-чуть осталось! :pilotfly: Надеюсь, на этой неделе увидим?:joystick:

 

Ничего сложного. На игровой процесс нисколько не влияет. Но не позволяет легко, с наскока подредактировать миссию на более комфортные условия.

 

Редактировать не собирался, но все же интересно, как? ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно узнать как это сделано

 

Редактировать не собирался, но все же интересно, как? ;)

 

Рискну предположить, что так:

http://www.rockhaggis.com/cgi/me_forum/me.pl?m-1249575991/

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...