Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Уважаемый, скажите что конкретно мне нужно сделать?

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, скажите что конкретно мне нужно сделать?

 

Нужно с сайта поддержки скачать дрова, прошивку и прошить

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что такое драйвер я понимаю!

Что такое "прошивка" - не очень!

Поясните, пожалуйста!

Вот, с сайта поддержки скачал:

Package drivers - Hotas Warthog - 2018_TMHW_1 + Firmware

плюс софт TARGET

 

https://cloud.mail.ru/public/KFQq/CSwoiZ5RN


Edited by Shmal

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

Что такое драйвер я понимаю!

Что такое "прошивка" - не очень!

Поясните, пожалуйста!

Вот, с сайта поддержки скачал:

Package drivers - Hotas Warthog - 2018_TMHW_1 + Firmware

плюс софт TARGET

 

https://cloud.mail.ru/public/KFQq/CSwoiZ5RN

 

Самый первый пост в теме. Там есть инструкция как перепрошить сие чудо нанокибертехники.

Приложу ее тут, если там не нашел.

Warthog_Fimrware_procedure_v1 11 _.rar

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сделал всё по инструкции! Перепрошил успешно. Но результат тот же! Оси на РУД не работают вообще. На РУС бегают хаотично. Пробовал откалибровать через Windows в меню устройств. Не калибруется. Поробовал ещё раз через софт:

HW_Stick Calibration_V1.13 и Throttle Warthog Calibration (V1.07) - не калибруется!

Жесть. А ведь всё работало...

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В конце марта купил новый комплект кабана. Полетал 2 сесии, и на третью по видимому сдох РУД. При подключении к USB горят только 5 светодиодов возле регулятора FRICTION. При попытке прошить по инструкции с сайта Thrustmaster вылетает ошибка по время верификации прошивки (0x34100002). Пробовал 3 разных компа, так-же пробовал задействовать USB 2.0 вместо 3.0.

 

 

 

Есть какие-то варианты это исправить или мне уже заказан путь в гарантийку?

tmf.thumb.PNG.30e2d6eec6e54aef0b4818562642a246.PNG

| Dell Alienware Area-51 R2 | Intel Core i7 5820K 4.5GHz | 32GB DDR4-3200 15-15-15-35 Trident-Z | 860 Evo 250GB + 2TB HDD | EVGA GeForce GTX 1080 | AW2518HF |

| Alienware AW768 | Logitech G900 | SS QCK+ | Beyerdynamic DT 770 80 Ohm | Audinst Blue24 | Blue Yeti | TrackIR5 | Thrustmaster T300 + T3PA + TH8A | Dualshock 4 v2 |

| Razer Blade 15 | Intel Core i7 8750H | 16GB DDR4-2666 15-17-17-35 KHX | PM981 512GB | GeForce GTX 1060 Max-Q 6GB | IPS FHD 144Hz | Logitech G603 | SS QCK | Blue Ella |

Link to comment
Share on other sites

Получается кабан не такой матёрый как его малюют, а я хотел с рук уже брать.

А тут и разболтанность и глюки и отказы...

Что брать то?

 

Мне всё же кажется, что проблемы не массовые. Моему кабану 4 года, питался в разное время от чего попало (последний год от внешнего 3.0 концентратора). За всё время начала дребезжать ось слайдера на РУДе (единственная, которая резюк), да и то только от 0 до 50% хода почему-то. В остальном проблем нет никаких, всё чётко и удобно.

 

По функциональности никакой другой РУД и рядом не валялся. А вот к РУСам сейчас можно и другим присмотреться, с железной механикой.

Link to comment
Share on other sites

Мне всё же кажется, что проблемы не массовые. Моему кабану 4 года, питался в разное время от чего попало (последний год от внешнего 3.0 концентратора). За всё время начала дребезжать ось слайдера на РУДе (единственная, которая резюк), да и то только от 0 до 50% хода почему-то. В остальном проблем нет никаких, всё чётко и удобно.

 

 

 

По функциональности никакой другой РУД и рядом не валялся. А вот к РУСам сейчас можно и другим присмотреться, с железной механикой.

 

 

 

Как угадать кабан стар или млад? Ревизия и пр при покупке с рук/магазине?

Некоторые почему то для второй мировой юзают РУДы на X 55, 65 серии - но насколько я знаю они резисторные, а это для меня неприемлимо.

 

По РУС у меня вопрос решен, через две недели у меня будут два ганфайтера с космосимой, премиум и стандарт эдишн, если что ЛС.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Нашел на авито руды с серийником 25ххх. По базе номеров сейчас даже 89ххх идут то есть могло смениться несколько ревизий. Подскажите стоит ли на это реально заморачиваться?

 

Я бы взял на первое время thrustmaster twcs throttle, а потом бы купил РУД от ВКБ)

Link to comment
Share on other sites

Я бы взял на первое время thrustmaster twcs throttle, а потом бы купил РУД от ВКБ)

 

 

 

Оный уже едет ко мне, это было первое что пришло мне на ум))

Если бы в нем были холлы - я бы даже не парился

 

 

зы: сделали бы трусты на 16000 ручку приближенную к МЦГ - цены б комплекту не было

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Edited by п-к В НАТУРЕ
Link to comment
Share on other sites

Нашел на авито руды с серийником 25ххх. По базе номеров сейчас даже 89ххх идут то есть могло смениться несколько ревизий. Подскажите стоит ли на это реально заморачиваться?

 

У меня РУД 24468, работает много лет без единой проблемы. Насколько я помню, была рекомендация сразу обновить софт и в таком случае проблем не возникает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У меня РУД 24468, работает много лет без единой проблемы. Насколько я помню, была рекомендация сразу обновить софт и в таком случае проблем не возникает.

 

 

 

То есть информации о ревизиях механики /электроники никакой нет?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю в них изначально ничего не менялось.

Если бы у меня не было РУДа сейчас бы я Warthog не брал, а подождал VKB'шный с правильной механикой и временно взял бы что-то копеечное.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Ребята, стоит ли покупать кабана, если уже есть Х52про?

Спасибо.

Это как небо и земля... Думаю да. Хотя, сейчас есть из чего выбирать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ребята, стоит ли покупать кабана, если уже есть Х52про?

Спасибо.

 

100% стоит покупать. :joystick:

Раздельные РУДы, масса тумблеров. Подсветка, возможность её программирования.

Ну и т.п.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это как небо и земля... Думаю да. Хотя, сейчас есть из чего выбирать.

 

Эх, я б выбрал.. но живу в Израиле и ни VKB, ни Virpil у нас не достать.

Если только пересыл по почте, но тогда это в копейку влетает из-за веса и таможенной пошлины.

А вот кабан есть! Не дёшево конечно но есть.

Link to comment
Share on other sites

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

 

Никто не мешает указать как подарок если брать от частного лица и избежать сборов.

Но Вам же опять пайпал нужно будет, а пайпал сдает в налоговую))

 

 

зы : у всех кабановских рудов мрцает подстветка на низких уровнях?

Link to comment
Share on other sites

Мужики, Ястреб /Vortex, спасибо! Помогли решиться.

А то почитал эту ветку и испугался..

Подскажите, что нужно сделать (желательно с указанием последовательности),

что б избежать шаманства и не испортить продукт.

В первом посте в самом низу есть инструкция по установке дроби прошивке.

С дровами ясно. Прошивку делать?

И ещё, покупать ли хаб usb с питанием или не париться с этим?

Ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Никто не мешает указать как подарок если брать от частного лица и избежать сборов.

Но Вам же опять пайпал нужно будет, а пайпал сдает в налоговую))

 

 

зы : у всех кабановских рудов мрцает подстветка на низких уровнях?

 

У частного лица можно попросить указать стоимость ниже налогообложенной, это не проблема.

Проблема в том, что у частников продукты б/у, а я думаю, уж если вкладывать, то в новый продукт с гарантией.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...