Общее обсуждение - Page 50 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 03-13-2016, 11:35 AM   #491
Soviet
Senior Member

Касательно скорости техники - включи на Ф-10 сверху отображение лайфбара (полоски жизней). Сейчас в DCS сделали так, что чем сильнее танк поврежден, тем медленнее он едет. А т.к. это DCS, то вся колонна движется со скоростью самого медленного юнита. Т.е. если у тебя 9 танков Т-80УД с максимальной скоростью в 70 км\ч и 1 танк с 10% жизней, который может ехать всего с 15км\ч, то вся колонна будет ехать со скоростью 15 км\ч. Выхода здесь ровно два: 1. терпеть; 2. своими руками уничтожить подбитый танк или дать это сделать противнику.

Касательно артиллерии - видимо, твои танки засекли и наземщик противоположной стороны просто навел артиллерию по пути твоего движения с таким расчетом, что к моменту открытия огня, твоя колонна как раз в этом месте попадет под огонь.
Soviet is offline  
Old 03-13-2016, 11:39 AM   #492
Lamko
Member

Quote:
Originally Posted by Soviet View Post
Касательно скорости техники - включи на Ф-10 сверху отображение лайфбара (полоски жизней). Сейчас в DCS сделали так, что чем сильнее танк поврежден, тем медленнее он едет. А т.к. это DCS, то вся колонна движется со скоростью самого медленного юнита. Т.е. если у тебя 9 танков Т-80УД с максимальной скоростью в 70 км\ч и 1 танк с 10% жизней, который может ехать всего с 15км\ч, то вся колонна будет ехать со скоростью 15 км\ч. Выхода здесь ровно два: 1. терпеть; 2. своими руками уничтожить подбитый танк или дать это сделать противнику.

Касательно артиллерии - видимо, твои танки засекли и наземщик противоположной стороны просто навел артиллерию по пути твоего движения с таким расчетом, что к моменту открытия огня, твоя колонна как раз в этом месте попадет под огонь.
Колонна новенькая только со станка,но замечено ,что иногда ( или даже часто) ИИ живёт по своей логике.
Ну там прям генералы с военным опытом сидят....да ещё на выходе подловили и в движении...в общем это всё пустое и ответ 1 дкс.
Lamko is offline  
Old 03-13-2016, 01:16 PM   #493
Djim
Member

Quote:
Про почкование Хаммеров с TOW\БТР-РД согласен. Нужно ставить защиту от дурака.
Как уничтожила колонна артилерии колонну танков не совсем понимаю. Стрелять в зоне видимости артиллерия может не ранее, чем через время прицеливания, даже если танк вот он - перед тобой. Стрелять на дальние дистанции так же. Время прицеливания составляет порядка 120-180 сек. Даже от первого лица нельзя навести ствол орудия на вплотную подъехавший танк и выстрелить, пока не пройдут эти самые 120-180 сек. Хотя это абсурд, и теоретически, ничего не должно мешать сделать залп. Видимо, сделали в угоду балансу, дабы артиллерия не танковала, т.к. с ее зарядами и дальностью стрельбы, танки будут курить в сторонке.
Прозрачные леса тоже недоработка, безусловно. Интересно, есть ли мод, который принудительно в городах убирает лес? В противостоянии Наземщик игрок vs бот, игрок в проигрышной ситуации, т.к. бот всевидящий. Искать технику даже в городских массивах с лесами, особенно в Краснодаре - то еще удовольствие. Или же нужен мод, который хотя бы делает адекватными лес в городах, где первые ветки начинаются метрах в 4 от земли, а все что ниже - только ствол дерева. В DCS же ветки начинаются у самого подножия, из-за которых нихрена не видно. Хотя на моей памяти, это первый сервер, где бои иногда происходят во городе Краснодар с участием вертушек, наземки, десанта и авиации, штурмовой и истребительной. В городе воевать, однако, интересно . Танковые раши на открытом поле уже поднадоели. Если бы еще не читерность ботов в плане видимости, интересно было бы даже в городе на танках от первого лица катать.

Артилерия не стреляла прямой наводкой а стояла в киллометрах 20 от вас ,просто вас засекла близ лежащяя техника , ну и дальше как в мануале "добавить цель,и батарея огонь
Djim is offline  
Old 03-13-2016, 01:36 PM   #494
димок
Veteran

димок's Avatar

И в каком месте у вас тут авиасимулятор, позвольте спрсить ?

ПС, подскажите ники игроков занимавшихся размножением хамеров/бтрд?

Last edited by димок; 03-13-2016 at 01:55 PM.
димок is offline  
Old 03-13-2016, 02:06 PM   #495
Lamko
Member

Quote:
Originally Posted by Djim View Post
Артилерия не стреляла прямой наводкой а стояла в киллометрах 20 от вас ,просто вас засекла близ лежащяя техника , ну и дальше как в мануале "добавить цель,и батарея огонь
Арту не видел , но судя по тому КАК ОХРЕНЕТЬ ТОЧНО выбивала танки я предположил , что она била прямой наводкой....танки ведь не стояли,но тут не к вам вопросы а к .... ед в общем.

Уважаемый Димок, если вас устраивает положение при котором на сервере 3.5 колеки ездят за наземку и очень редко кто летает, дело ваше конечно, но это удручает.Больше отписываться не буду ,что хотел сказал,оставят как есть,будем ждать 6 раунд.
Lamko is offline  
Old 03-13-2016, 03:44 PM   #496
-Pilot-
Member

-Pilot-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by -Pilot- View Post
Не первый раз замечал, что на Майкопе не подвешивают Маверики, TGP может ещё что, и приходится лететь на другой аэродром.
Так и не исправили этот недостаток!!!
Old 03-13-2016, 03:53 PM   #497
-Pilot-
Member

-Pilot-'s Avatar

На Яндекс карте Вронежская и Усть-Лабинск имеют одинаковый индекс 001 025
Old 03-13-2016, 07:19 PM   #498
димок
Veteran

димок's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Pilot- View Post
Так и не исправили этот недостаток!!!
Проверим, исправим.
ПС . варяг. я сейчас протестить не могу . но по идее должно вооружать лайтнингами и мавами. проверь . Если нет тогда нужно смотреть ресурсы , точнее их поступление и расход.

Last edited by димок; 03-14-2016 at 02:27 AM.
димок is offline  
Old 03-14-2016, 02:28 AM   #499
Djim
Member

Quote:
Originally Posted by Lamko View Post
Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).
DCS стал не только авиа симулятором,а симулятором военных действий,и как мне кажется зто единственный сервак,кстати огромное спасибо их создателям,где есть всё ,и тактика и стратегия,и работа и наземщиков и всей авиацией представленной в игре,если ты выбьешь авиацией наземку то просто наземшику будет нечем упровлять не от первого лица не от десятого ,ты попробой сдесь полетать командой и обязательно в тс, чтобы один толковый наземщик и пару толковых пилотов,и можно вести боевые действия с толпой пилотов , которые летают без тс.
И ещё раз про арту,арта не попадала по вам когда вы ехали 35км час она стала вас долбить когды вы встали ,видать чтобы осмотрется на востоке от ВПП
Djim is offline  
Old 03-14-2016, 05:11 AM   #500
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Send a message via ICQ to ALF7

Quote:

Точно в режиме псевдоарты стреляют только танки.Нечего стоять и ловить ворон.Ставит Тунгуску для обзора и вперед.Тем более захват вертолетами зон есть.Летай и высаживай гансов.
п.с.Трек М109 vs Т-80 с одного выстрела на ходу пусть выложит,хотелось бы посмотреть.Признался бы что начинающий САшник,ничего страшного в этом нет -пальцем показывать не будут,не дети уже.Все проходили чере,з а как оно меня убило и как оно происходит.
Имея Т-80 с ТУРми+,БМП-3 арта+ вполне комфортно играть за красных.Вообще если человек попробует постепенно две стороны конфликта то только тогда определится.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
"СА-Танки решают все!"
"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Last edited by ALF7; 03-14-2016 at 05:38 AM.
ALF7 is offline  
Closed Thread

Tags
вертолетные десанты, захват территорий

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules