Общее обсуждение - Page 49 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 03-12-2016, 01:00 PM   #481
-Pilot-
Member

-Pilot-'s Avatar

Не первый раз замечал, что на Майкопе не подвешивают Маверики, TGP может ещё что, и приходится лететь на другой аэродром.
Old 03-12-2016, 05:30 PM   #482
Soviet
Senior Member

002.011 Афипский
002.012 Энем
002.013 по факту Яблоновский, но в брифинге на 4 страничке идет Тахтамутай. Все последующие н.п. нужно считать с +1 к цифре. Т.е. Тахтамутай не 013, а 014, Шенджий не 014, а 015. Немного сбивает с толку, пока разбираешься, в какой н.п. идет война.

Если ППБ изначально синяя, ее захватили красные, при рестарте миссии она снова синяя. Баг или фича? После каждого рестарта возвращается законному владельцу.
Soviet is offline  
Old 03-12-2016, 06:41 PM   #483
Макс З.+
Posting Rights Revoked

Подскажите, если не играть за ПУАН и ОВ, то будет ли после десантирования полувзвод ВДВ стрелять гранатометом при обнаружении танка? Я их высадил, один танк их расстрелял, я так понял, они и выстрела не сделали. Смотрел по F10, как они по одному умирают.
Макс З. is offline  
Old 03-12-2016, 07:01 PM   #484
StarLey_Andrew
ED Partners

StarLey_Andrew's Avatar

Send a message via ICQ to StarLey_Andrew
Exclamation

В текущей фазе объективно ПОБЕДИЛИ СИНИЕ имея тотальное преимущество и по линиям и по захваченным филдам.
Фаза перезапущена!
StarLey_Andrew is offline  
Old 03-12-2016, 07:14 PM   #485
-Pilot-
Member

-Pilot-'s Avatar

В один из моментов миссии когда cинии захватили все аэродромы, но условия победы ещё не выполнены, красным взлетать неоткуда. Чтобы отбить (если повезёт), к примеру Майкоп, нужно заказать ближайшие танки в 43 км от филда, остальные находятся ещё дальше, кому это нужно сидеть и ждать пока доедут. Тех красных, кто ратовал за усиление аэродромов и изменение условий победы на сервере в тот момент не наблюдал.
На мой взгляд изначально в миссии всё было продумано правильно и условия победы, и количество истребителей, за потерю ястреба всё-таки 5000 очков теряет коалиция, пусть летают и падают на здоровье.
Аэродромы от захвата нужно защищать, уничтожая наступающую технику штурмами и ударными вертолётами, а не летая всей кодлой на транспортниках.
Old 03-12-2016, 09:08 PM   #486
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Полис Мингрельская начинает глючить если его захватить. Меняет постоянно статус со свой на нейтральный и обратно.
SL PAK is offline  
Old 03-13-2016, 07:31 AM   #487
Lamko
Member

Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).

К чему это всё я...Нельзя ли сделать из стратегии ( управлении наземкой ) , пошаговую стратегию ? Есть узлы ( если их мало можно увеличить), в которых будет не просто покупаться техника , а покупаться на определённое направление удара куда и будет отправляться техника для захвата ( например - точка А покупка ,есть возможность отправить в точки Б,В,Г ,отправляем в точку В ,после захвата оставшаяся техника ремонтируется за определённое время ( ну из 3 колон остались 1.5 ,после ремонта их 2),дальше опять выбор из 1-3 точек ,некоторые из этих точек узловые для пополнения армии)....ну как-то так.

Всё это очень сложно сделать ввиду тупорылого и криворукого ИИ наземки ,но это вернёт значимость авиации...нет авиации и чё там у вас делать ? в кустах танчик искать ? на бк это уже надоело...
Lamko is offline  
Old 03-13-2016, 08:24 AM   #488
Soviet
Senior Member

Про почкование Хаммеров с TOW\БТР-РД согласен. Нужно ставить защиту от дурака.
Как уничтожила колонна артилерии колонну танков не совсем понимаю. Стрелять в зоне видимости артиллерия может не ранее, чем через время прицеливания, даже если танк вот он - перед тобой. Стрелять на дальние дистанции так же. Время прицеливания составляет порядка 120-180 сек. Даже от первого лица нельзя навести ствол орудия на вплотную подъехавший танк и выстрелить, пока не пройдут эти самые 120-180 сек. Хотя это абсурд, и теоретически, ничего не должно мешать сделать залп. Видимо, сделали в угоду балансу, дабы артиллерия не танковала, т.к. с ее зарядами и дальностью стрельбы, танки будут курить в сторонке.
Прозрачные леса тоже недоработка, безусловно. Интересно, есть ли мод, который принудительно в городах убирает лес? В противостоянии Наземщик игрок vs бот, игрок в проигрышной ситуации, т.к. бот всевидящий. Искать технику даже в городских массивах с лесами, особенно в Краснодаре - то еще удовольствие. Или же нужен мод, который хотя бы делает адекватными лес в городах, где первые ветки начинаются метрах в 4 от земли, а все что ниже - только ствол дерева. В DCS же ветки начинаются у самого подножия, из-за которых нихрена не видно. Хотя на моей памяти, это первый сервер, где бои иногда происходят во городе Краснодар с участием вертушек, наземки, десанта и авиации, штурмовой и истребительной. В городе воевать, однако, интересно . Танковые раши на открытом поле уже поднадоели. Если бы еще не читерность ботов в плане видимости, интересно было бы даже в городе на танках от первого лица катать.
Soviet is offline  
Old 03-13-2016, 09:04 AM   #489
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Lamko View Post
Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).

К чему это всё я...Нельзя ли сделать из стратегии ( управлении наземкой ) , пошаговую стратегию ? Есть узлы ( если их мало можно увеличить), в которых будет не просто покупаться техника , а покупаться на определённое направление удара куда и будет отправляться техника для захвата ( например - точка А покупка ,есть возможность отправить в точки Б,В,Г ,отправляем в точку В ,после захвата оставшаяся техника ремонтируется за определённое время ( ну из 3 колон остались 1.5 ,после ремонта их 2),дальше опять выбор из 1-3 точек ,некоторые из этих точек узловые для пополнения армии)....ну как-то так.

Всё это очень сложно сделать ввиду тупорылого и криворукого ИИ наземки ,но это вернёт значимость авиации...нет авиации и чё там у вас делать ? в кустах танчик искать ? на бк это уже надоело...
Дядюшка Слэер в самом начале говорил об этом - слишком велика роль наземщика в авиасимуляторе - могут быть проблемы с посещаемостью. Я вот такое ранее предлагал для варианта с полным покрытием "паутиной" связанных зон определённой территории:
Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
- техника может генерироваться только в случае появления в зоне юнита противника (дабы не грузить сервер) - вот кстати и оборона аэродромов.
- игрок СА должен "купить" себе технику в необходимом количестве (с ограничением), только после этого она генерируется - отпадает необходимость в "волнах автогенерации" (опять же не грзится сервер). Купил сколько нужно - вычли из ресурса - поехал воевать. Баланс в такой модели будет достигаться за счёт автогенерации техники противника (см. п.1) в зонах, где появится игрок СА со своей техникой.
- купленная техника генерируется в указанной при покупке зоне своего цвета - захватил зону - можно спавнить там.

Т.е. суть в том, что война и движуха происходит только там, где есть наземка, управляемая игроком СА. Штурмам в отсутствие наземщика - бомбить инфраструктуру на линии фронта - захват должен быть возможен при уничтожении определённого кол-ва инфраструктурных объектов без участия наземщика - т.е. наземщик будет выступать как ещё одна "сила" вместе со всеми остальными, а не ключевой элемент. ПВО для обороны в минимально-необходимом количестве на определённой глубине от линии фронта, в тылах как обычно дальнего радиуса..
Ребята, только вы способны такое реализовать, и задел порядочный имеется.

Last edited by -Slayer-; 03-13-2016 at 09:36 AM.
-Slayer- is offline  
Old 03-13-2016, 11:23 AM   #490
Lamko
Member

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Дядюшка Слэер в самом начале говорил об этом - слишком велика роль наземщика в авиасимуляторе - могут быть проблемы с посещаемостью. Я вот такое ранее предлагал для варианта с полным покрытием "паутиной" связанных зон определённой территории:

Ребята, только вы способны такое реализовать, и задел порядочный имеется.
Ну 49 страниц я читать даже и не пытался,на уникальность идее не претендовал,в общем молодец

Почему так не сделали тоже не понимаю,но возможно в нынешних реалиях дкс это сложно или невозможно.
По поводу арты...колонна т80 ехала со скоростью 35 км( хз почему,но больше просто не хотели,хотя ничего и не мешало),выезжала из-за дома и дохла по 1 от выстрела м 109 прям один за другим (в чате всё пишут ,кто и кого),с чем связано не знаю.

Просто поймите сейчас 2 наземщика рулят всех игрой...и всё. Вот и вопрос нафига самолёты ? Вот ( мне так кажется) и нет посещаемости. Вот пример, 1 едет на танке прям на ка 50 , 2 командует когда отвернуть и птуры идут мимо ( сам от мавериков уходил) и тупо на мегахитокрутосвареном абрамыче выносит всё. Нет спасибо.
Lamko is offline  
Closed Thread

Tags
вертолетные десанты, захват территорий

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules