Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

RDR ALTM у меня синхронизируется при холодном старте со стоянки. С полосы или в воздухе всегда включенным стартует

Приветствую! Какой денежный эквивалент Вашего контроллера? Денег сколько стоит и сроки?


Edited by TuxoH
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приветствую всех пользователей Hotas Warthog! Первый комплект РУД и РУС был приобретен еще в конце 2014 г., но прожил он всего 10-11 месяцев и умер полностью. Благо дело гарантия не закончилась и удачно поменял в 2015 г. на новый. Второму уже более 2-х лет. И вот возникла проблема с подключением и определением РУДов. Выдает ошибку о сбое дескриптора устройства или же если и удается его определить, то в самой программе видит его версию как 0 а не 17 или иное (как должно быть). Подключался к USB 2.0 с последней версией драйверов на Win10. В чем может заключаться данная проблема и есть ли ее решение?


Edited by Ogil

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1. Надо написать в тех поддержку Thrustmaster. Ссылка

2. В заявке описать проблему РУДа

3. Я еще дополнительно прислал фотографии нутра джойстика, но это не обязательно.

4. Подождать (поддержка может подтупливать) :)

5. Они дальше напишут варианты что делать. Но на сколько помню PayPal - единственный вариант оплатить плату.

 

Что еще узнал - плата РУДа чувствительна к проблемам питания. UPS и хороший блок питания теоретически должны помочь предотвратить подобные проблемы. Я решил немного по другому - купил USB Hub с возможностьюю отключения устройств по кнопке (типа такого). Я перед полетами кнопочками включаю джойствик, педали и тракир, а после полетов кнопочками выключаю.

Link to comment
Share on other sites

PCB один в один такой же. Встал без проблем, работает пока тьфу тьфу тьфу. Купил USB Hub с возможностью отключения портов по кнопке. Теперь включаю кнопкой перед тем, как летать и выключаю после полетов.

 

Так, интересно.

Я тоже являюсь обладателем Кабанчика. А что, если я смотрю фильм, а мой Кабанчик подключен, то он теряет ресурс?

Это имеет научное обьяснение или бабушкины слухи? Некоторые электроприборы как раз не любят включений и выключений, а к простою не чуствительны.

 

Я не оспариваю, просто у меня тоже Кабанчик, и пользуюсь я им максимум 10% от времени работы компьютера.

 

Ну и просто без связи к вышенаписанному, можно модель вашего USB HUB узнать?

Link to comment
Share on other sites

не знаю у кого как, у меня кабан уже сколько лет стоит воткнутый в юсбхаб с бп и постоянно на него поступает напруга. Отключается разве что только когда свет дома отключают или когда я ченить химичу с ним или с рабочим местом.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

не знаю у кого как, у меня кабан уже сколько лет стоит воткнутый в юсбхаб с бп и постоянно на него поступает напруга. Отключается разве что только когда свет дома отключают или когда я ченить химичу с ним или с рабочим местом.

 

Может, доработали уже. Столько лет прошло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Может, доработали уже. Столько лет прошло.

У меня один из первых кабанов. Я его тогда еще через"Мерлион" брал.

Просто я давно понял и другим советую: подключайте комп через стабилизатор напряжения. И именно через стабилизатор а не черер бесперебойник. Бесперебойник с функцией стабилизатора, который работает как хороший стабилизатор, стоит дорого. А от бесперебойников с этой функцией по низкой цене толку нет.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сделал также, подключил к активному хабу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня вопрос по таким хабам:

Когда вы там отключаете, что отключается?

Только внешнее питание?

Или полностью и питание и линия USB?

И не спешите отвечать :) Я хочу точную инфу

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня вопрос по таким хабам:

Когда вы там отключаете, что отключается?

Только внешнее питание?

Или полностью и питание и линия USB?

И не спешите отвечать :) Я хочу точную инфу

 

Блин. Хаб хабу рознь. У меня TP-Link UH720 отключает все порты, но в то же время диод на кнопке включения остается включенным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!Купил себе этот замечательный девайс.Но не пойму как с офицального сайта качать драйвера. Помогите кто чем может или перенаправьте на соответствующею тему.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет!Купил себе этот замечательный девайс.Но не пойму как с офицального сайта качать драйвера. Помогите кто чем может или перенаправьте на соответствующею тему.

Драйвера вот тут: https://support.thrustmaster.com/ru/product/hotaswarthog-ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо!А как пользоваться программой T.A.R.G.E.T? Драйвера под Виндус 10 подойдут?

У меня Вин7, но былобы странно если Вин10 не поддерживается.

 

С ТАРГЕТОМ я сам разобрался, но во нагуглил видеоинструкцию, вроде там рассказывается подробно:

 

 

Ветка форума: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=71759

Link to comment
Share on other sites

Привет всем ! После установки драйверов для кабана программа предложила новую прошивку.Стоит ее ставить?

В теории да. На практике, по желанию.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Очень может быть. Если все работает, зачем все эти эксперименты?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Всем, здравия желаю!

Приобрёл Warthog РУС+РУД, подключил, всё работало. Потом, меня черт дёрнул, откалибровать его с помощью софтины на первой странице данного форума!

Теперь кнопки определяются на обоих устройствах, а оси нет. На РУД - ноль реакции. На РУС оси бегают хаотично.

Как это чудо перепрошить или откалибровать теперь? Почитал всю ветку, что понял, все попробовал. К другому компу подключил. Таже история!

Что делать, подскажите?


Edited by Shmal

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...