Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Здравствуйте,

Получит ли F / A-18C симуляцию режимов реверса управления полетом (DEL, MECH) для экстренных случаев (и для удовольствия)?

На данный момент это не работает правильно.

Спасибо!

(Авто-перевод)

 

Hello,

will the F/A-18C get simulation of FCS reversion modes (DEL, MECH) for emergencies (and for fun)?

At the moment it's not working correctly.

Thank you!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда будет добавлено автотремирование?

Для какого ЛА и в каком виде?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для какого ЛА и в каком виде?

 

вот тут интересно.... понятно что не для каждого..для тех у которых это есть с "завода"..думаю на современных(после 1950 годов..могу ошибатся) это есть..

 

в том плане.... чтобы кнопка просто заменяла автопилот..не включать его с панели

 

и конечно в онлайне это работать не должно


Edited by timur21099
Link to comment
Share on other sites

в курсе ............это далекооо не то...

 

Да в том и дело,что нет "автотреммирования" (кстати,трИммер). Есть вот Ф15,16,18-у них комп триммирует.Есть вертолеты-кнопка триммера 1.Есть остальные.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

timur21099

На самолётах такая кнопка появилась только с появлением цифровых систем управления. Типа как на F-18. Такая кнопка есть на вертолётах, потому, что там механизм триммерного эффекта по другому устроен.

 

 

 

А так есть режим стабилизации углов крена и тангажа. Но это уже режим САУ. и там где он был его реализовали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понятно СПС..но процессом триммирования в любом случае занимаемся...кнопка просто облегчает ..на мой взгляд нужна(можно же и не включать).... а упрошенная авионика..просто как пример попробуйте перелететь горы на К52 и все поймет..

Link to comment
Share on other sites

Понятно СПС..но процессом триммирования в любом случае занимаемся...кнопка просто облегчает ..на мой взгляд нужна(можно же и не включать).... а упрошенная авионика..просто как пример попробуйте перелететь горы на К52 и все поймет..

 

К 52 нету,есть Ка50.А еще есть хорошая миссия УХ1- Эльбрус.В том же и кайф))Ка 50 вообще очень простой в управлении.Ну если петли не делать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно - обсуждение автотриммирония у самолётов переросло в триммирование (снятие усилий с ручки управления) вертолётом, как будто это одно и тоже. Это ведь разные вещи, хоть и достигается одинаковый по сути результат, но точно не одно и тоже. Управляя вертолётами в симуляторе и горы перелетать не надо, чтобы понять что такое трим. Кстати, а где взять Ка-52 для теста перелёта гор?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно - обсуждение автотриммирония у самолётов переросло в триммирование (снятие усилий с ручки управления) вертолётом, как будто это одно и тоже. Это ведь разные вещи, хоть и достигается одинаковый по сути результат, но точно не одно и тоже. Управляя вертолётами в симуляторе и горы перелетать не надо, чтобы понять что такое трим. Кстати, а где взять Ка-52 для теста перелёта гор?

 

Первый вопрос был-"когда сделают автотреммирование" )) Кстати,на самолете это не снятие усилий,чтоль? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос был-"когда сделают автотреммирование" )) Кстати,на самолете это не снятие усилий,чтоль? ))

 

На самолёте всё-таки РУС перемещается. А там где компьютер управляет, то там вообще иная философия.

 

Вспоминаю, когда вышел Ка-50: во первых было очень непросто научиться летать, а не козлить и руки были реально "крюки" у большинства вирпил. Правда, когда вышли вртолёты с одним несущим, только тогда все поняли, что Акула очень даже "простая" в пилотировании.

 

Просто хочу сказать, что триммирование самолёта и вертолёта вообще разные вещи и рассуждать об этом, как о чём то, что можно сделать под одним соусом, совсем неверно.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На самолёте всё-таки РУС перемещается. А там где компьютер управляет, то там вообще иная философия.

 

Ну да,перчатки у летчиков Су 27 стертые,говорят.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На самолёте всё-таки РУС перемещается.

У F-16 как раз не очень.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У F-16 как раз не очень.

 

Так и у Шершня никак, хоть он и не тензорный, но это уже не имеет значения в контексте триммирования, так как там всем рулит компьютер.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не, коллеги, сначала речь зашла о требовании сделать некий костыль, потом переросло, в то что это надо делать, где есть в реали, а что по вашему ЕД делают не как в реали, или что? Вот не улавливаю нить мысли: делайте везде, но только там, где это реально есть...:doh:

Совет: а давайте не будем указывать ЕД, что и как делать...на крайняк можно о светофильтрах остекления поспорить и им подобным, а о серьёзных вещах нашли кого учить...ну смешно просто.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не, коллеги, сначала речь зашла о требовании сделать некий костыль, потом переросло, в то что это надо делать, где есть в реали, а что по вашему ЕД делают не как в реали, или что? Вот не улавливаю нить мысли: делайте везде, но только там, где это реально есть...:doh:

 

Гм,казалось,что мы пытались обьяснить человеку,что все уже сделано :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гм,казалось,что мы пытались обьяснить человеку,что все уже сделано :music_whistling:

 

Я об этом человеке и ему, как раз и толкую, но так, чтобы не обидно было ;)

 

пс страница текста просто ни о чём :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по танкерам. Чуть менее года назад в игре был заменен тип KC-135 с шлангом. Ранее был один шланг из центральной штанги, теперь 2 с подкрыльевых пилонов. И первого уже нет.

 

Как я помню, его делала студия Razbam, однако у меня вопрос / просьба к ED, не могли бы вы заняться вопросом танкеров? На данный момент у нас только 2 типа KC-130 и KC-135, не считая Викинг, однако возможности KC-135 совершенно не учитываются и он на данный момент выглядит скорее как заглушка.

 

Можно ли добавить единый юнит KC-135 с галочками / настройками типа дозаправки (штанга, конус из штанги, 2 конуса из крыльев + штанга) или вернуть тип с шлангом из штанги и добавить для текущего варианта возможность заправлять юниты с альтернативной системой заправки?

 

Танкеры - это основная составляющая воздушной логистики, которой гордятся американцы. Можете уделить этому аспекту больше времени?)

 

+ хотелось бы увидеть KC-10 в некотором будущем. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по танкерам. Чуть менее года назад в игре был заменен тип KC-135 с шлангом. Ранее был один шланг из центральной штанги, теперь 2 с подкрыльевых пилонов. И первого уже нет.

 

Как я помню, его делала студия Razbam, однако у меня вопрос / просьба к ED, не могли бы вы заняться вопросом танкеров? На данный момент у нас только 2 типа KC-130 и KC-135, не считая Викинг, однако возможности KC-135 совершенно не учитываются и он на данный момент выглядит скорее как заглушка.

 

Можно ли добавить единый юнит KC-135 с галочками / настройками типа дозаправки (штанга, конус из штанги, 2 конуса из крыльев + штанга) или вернуть тип с шлангом из штанги и добавить для текущего варианта возможность заправлять юниты с альтернативной системой заправки?

 

Танкеры - это основная составляющая воздушной логистики, которой гордятся американцы. Можете уделить этому аспекту больше времени?)

 

+ хотелось бы увидеть KC-10 в некотором будущем. :)

 

Но ведь сейчас доступны оба варианта KC-135, и с конусом и со штангой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Но ведь сейчас доступны оба варианта KC-135, и с конусом и со штангой.

 

Да, но это 2 разных юнита. Тоесть мне нужно ставить 2 танкера разных типов (по факту одного) чтобы дозаправить самолеты с разными системами дозаправки. Довольно неудобно, если есть необходимость обеспечить объединенную группу F-16 и F/A-18 топливом на каком либо участке. Такое. + если делаю общую миссию с полигонами и тд на все ОАЭ. и дежурит несколько заправщиков в различных зонах, то мне либо множить их на каждый участок, чего я не хочу делать, либо просто выделять им другие зоны. -> лишние накладки, поймите меня правильно :)

 

Это со стороны дизайнера миссий. Со стороны пилота просто хотелось бы разнообразия. Конечно это вполне себе оправданная рутина, но хотелось бы порой выполнять разные типы групповых заправок. Например с единственным конусом от штанги. Другой темп и скорость очереди на заправку. =)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Что касается заправщиков тут на самом деле довольно много можно усовершенствовать и довести до ума. Хотя бы в плане взаимодействия. + то что описано выше (один тип танкера может иметь одновременно 2 системы заправки)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...